Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кровавое месиво: обидчика Хабиба изуродовали в кулачном бою

Лобов устроил кровавое месиво в дебютном бою на кулаках

Ирландский боец Артем Лобов выиграл первый бой на турнире кулачных боев. «Газета.Ru» рассказывает о дружбе бойца с Конором Макгрегором и конфликте с Хабибом Нурмагомедовым, а также о том, как Лобов стал главной насмешкой в мире MMA.

Ирландец русского происхождения Артем Лобов, бывший боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) и друг Конора Макгрегора, принял участие в турнире кулачных боев Bare Knuckle FC. Организация проводит поединки без перчаток, поэтому бои отличаются особой жестокостью и более серьезными последствиями, чем в MMA.

В первом поединке ирландский боец сумел одолеть Джейсона Найта. Бой продлился все пять раундов. В результате победу единогласным решением судей одержал Лобов.

Друг Макгрегора полностью превзошел по силе своего противника.

И если первый раунд прошел еще на равных, то во втором и третьем Лобов показал гораздо большую результативность. Дважды он отправлял Найта в нокдаун.

Еще два раунда американский боец был немного увереннее, но противопоставить Лобову вновь ничего не смог. Артем ни разу не оказался в положении грогги.

Стоит отметить, что контракт Лобова с организацией, которая проводит поединки кулачных боев, заключен на три поединка, за каждый из которых Артем может получить более $100 тыс.

«Я люблю кулачные бои. Все думают, что это кровавое месиво, но на самом деле это очень техничный вид единоборств. Единственная причина, по которой я проигрывал в UFC — борьба. Соперники ложились на меня и отсчитывали время. Теперь так не получится, пришло время моих побед», — заявил Лобов после виктории.

Ирландский боец расторг соглашение с UFC после того, как сорвался его поединок против россиянина Зубайры Тухугова, близкого друга Хабиба Нурмагомедова. Это произошло из-за дисквалификации противника Лобова. Артем тогда уступил Майклу Джонсону и принял решение уйти из промоушена, чтобы проводить бои чаще и зарабатывать больше.

Стоит напомнить, что Тухугов получил из-за драки после боя Макгрегора и россиянина Хабиба Нурмагомедова.

После победы Хабиба над Конором, которой он достиг, применив удушающий прием, россиянин выпрыгнул из октагона и напал на секунданта Макгрегора. Тухугов вместе с братом Нурмагомедова Абубакаром напали на ирландца в клетке.

По итогам данного происшествия Атлетическая комиссия штата Невада постановила дисквалифицировать Хабиба на девять месяцев, Тухугова и Абубакара на год, а вот Конор отделался шестью месяцами отстранения.

Лобов тоже присутствовал на поединке своего друга с Макгрегором.

По его признанию, он не смог попасть к октагону из-за того, что находился достаточно далеко от клетки.

При этом он отметил, что не особо видел смысла в том, чтобы ввязываться в конфликт, который произошел тогда.

«А если бы вся наша команда попала туда? А потом вся команда Хабиба? А потом весь стадион? Зачем это нужно, если у нас есть возможность драться друг с другом один на один, получать за это деньги, а не залетать толпой куда-то? Думаю, намного лучше держать все в рамках спорта и не давать выплеснуться наружу, иначе начинается хаос», — заявил Лобов в интервью Sport24.

При этом ирландец не остался в стороне конфликта, который вновь вспыхнул весной. В твиттере бойцы обменялись колкостями. Конор назвал супругу Хабиба полотенцем, а российский боец в ответ обозвал Макгрегора насильником и лицемером.

Лобов отметил, что лично он хотел бы увидеть реванш между непримиримыми соперниками.

«Лично я хотел бы увидеть реванш с Хабибом. Я люблю смотреть все бои Конора, он суперзвезда.

Его поединки любят смотреть все: и самые ярые фанаты ММА, и 90-летние бабушки.

Во время его боев ты понимаешь, что в любую секунду может произойти что-то важное. Вот почему я люблю смотреть поединки с ним. Мне все равно с кем он будет драться, любой его бой привязывает к экрану. Но оптимальный вариант — реванш с Хабибом», — цитирует Лобова BJ Penn.

При этом сам Артем не избежал конфликта с Нурмагомедовым, однако это произошло еще раньше, чем бой россиянина с Конором.

В одном из своих интервью Лобов высмеял Хабиба, отдельно подчеркнув, что тот при любом недомогании может сняться с боя. По ходу своей карьеры Нурмагомедов снимался шесть раз. Артем отметил, что Макгрегор наоборот готов выйти в октагон с любой травмой и честно сразиться с противником.

Лобов заявил, что Нурмагомедов – трус, который ни на что не способен, и сказал, что готов «надавать Хабибу оплеух» при личной встрече.

Их личная встреча случайно произошла в Нью-Йорке, но тогда именно Артем повел себя как трус. Россиянин потребовал от друга Макгрегора ответить за свои слова. Но Лобов оказался не готов к такому повороту событий и поспешил отказаться от своих слов.

Драки в тот день не случилось. Хабиба упокоили его спутники, в лобби отеля, где случилась встреча, Нурмагомедов был вместе со своим менеджером Али Абдель-Азизом и еще тремя людьми из окружения.

В этой ситуации примечательно то, что еще в конце 2017 года Лобов заявлял, что никаких конфликтов с Нурмагомедовым у него не было.

После поединка с Райаном Холлом, где Лобов проиграл единогласным решением судей, его прозвали Легендой, отмечая, что поединок был похож на «гей-порно». При этом многие посмеивались над тем, что техника бойца оставляла желать лучшего. Отдельно отмечали его дружбу с Конором, называя бойца «прихвостнем».

Сам Артем отметил, что его троллинг в интернете никак не задевает, даже наоборот.

Он заявил, что чувство юмора — это неотъемлемая часть жизни, без которой приходится очень трудно.

«Да и, мало того, благодаря «легенде» люди узнали меня по всему миру. Это нравится народу, а мне не мешает. Живу своей жизнью, готовлюсь к боям, выхожу и рублюсь», — высказался об этом боец.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Башкирии бездомный напал на школьницу в подъезде
Российские ученые рассчитали вес пульсирующей звезды в созвездии Гидры
Глава МЧС оценит паводок в Курганской области с вертолета
Финансовые мошенники придумали новую схему обмана россиян ко Дню Победы
Боррель заявил, что ЕС заранее знал об ударе Ирана по Израилю
Нетаньяху рассказал, каким должен быть ответ Израиля на атаку Ирана
Стало известно об отсутствии планов по отставкам губернаторов российских регионов
Вице-губернатор Новосибирской области стал мэром Новосибирска
Си Цзиньпин рассказал о глобальном значении отношений Китая и Германии
Российскому школьнику знакомый выстрелил в голову из пневматического пистолета
Водителей предупредили о новом штрафе с дорожных камер
В трех селах российского региона началась эвакуация из-за опасности подтопления
Стало известно, на сколько дисквалифицируют Роналду
В Иране пригрозили Израилю быстрым ответом в случае новой атаки
В парламенте Грузии введен особый режим безопасности
Стало известно, сколько женщины готовы тратить на мужчин
Появилось видео задержания подозреваемого в подготовке диверсии на Транссибе
Хованский допустил, что не увидит больного отца из-за эмиграции
Все новости