Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Логинов и Гараничев в шоке: члены сборной проиграли Семакову

Семаков выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону, Логинов - третий

Александр Логинов и Евгений Гараничев до последнего боролись за победу в масс-старте на чемпионате России по биатлону, однако промахнулись на последней стрельбе и отдали золото и серебро Владимиру Семакову и Максиму Буртасову соответственно. Ни тот, ни другой не входят в национальную сборную, в отличие от Логинова и Гараничева. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
14:55

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию масс-старта и желает вам удачного дня!

14:50

А финальный топ-10 у нас выглядит так:

14:45

Гараничев сразу после финиша как-то нелепо поскользнулся и грохнулся всем телом на снег... очень расстроен этой гонкой тюменец.

14:44

Борьба между Логиновым и Гараничевым длилась до самого конца, однако Александр все-таки вырвался вперед и забрал себе бронзу!

14:43

Серебряный призер масс-старта Максим Буртасов делится первыми впечатлениями от гонки:

«Старался держаться в финальном круге за Семаковым, но не смог, к сожалению, сохранить темп на подъеме, и он создал себе решающее преимущество. Сегодня вообще бежалось тяжелее, чем вчера, потому что трасса была более разбитой, а снег рыхлым. В прошлой гонке я тоже проиграл на последнем круге, но итог в целом хороший, медаль есть, так что я доволен».

14:41

Вторым финиширует Буртасов! Неожиданный у нас будет пьедестал.

14:40

Первое интервью Семакова после победы в эфире «Матч ТВ»: «После последней стрельбы я хотел сразу оторваться, чтобы пацаны — Логинов и Гараничев — за мной не побежали. Однако со мной поравнялся Буртасов. Я решил оторваться от него на крутой части, потому что знал, что на подъеме буду сильнее за счет выносливости. Это удалось сделать, и я свое преимущество не упустил».

14:38

Тем временем Семаков финиширует первым и становится чемпионом России в масс-старте! Поздравляем! Отстреляться на четырех рубежах на ноль и уделать Логинова с Гараничевым дорогого стоит.

14:37

Логинов пошел в атаку! Хочет обогнать Гараничева и решить все до финишной прямой! Получится ли?

14:36

Как же обидно, должно быть, Гараничеву. Мог же завоевать золото с комфортным преимуществом по времени, но внезапно допустил сразу три промаха! И это в родной Тюмени.

14:35

Тем временем Буртасов начинает ощутимо отставать. Семаков уже создал просвет между собой и основным конкурентом и теперь едет по трассе в гордом одиночестве.

14:33

Эх, не поборются члены сборной России за победу, судя по всему. Отставание слишком велико — когда лидеры проходили контрольную отметку в 13,6 км, их даже не было видно за спинами двух лидеров.

14:31

А вот Семаков и Буртасов не промахнулись и уходят лидерами! Утерли нос сборникам. Тем временем Логинов и Гараничев отбегали свои штрафные круги и включаются в борьбу за бронзу. И чем черт не шутит, может, еще догонят конкурентов? По скорости они сильно превосходили Семакова и Буртасова.

14:30

Логинов, Семаков и Буртасов тоже начинают стрелять! Момент икс. И Логинов промахнулся два раза!

14:29

ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Гараничев попал в первые две мишени, а потом промазал три раза подряд! Потерял медаль?

14:28

Гараничев уже на финальной стрельбе! Он может гарантировать себе победу!

14:27

На отметке 11,4 км Гараничев по-прежнему не сбавляет темпа и даже увеличивает отрыв от Семакова, Буртасова и Логинова, которого активно поддерживают фанаты криками «Давай, Саша, Саша!»

14:26

Гараничев держит ближайших преследователей на расстоянии 26 секунд.

14:25

Цветков, кстати, отстрелялся идеально на третьем рубеже, но его скорость оставляет желать лучшего. С одним промахом Максим серьезно проигрывает лидеру — больше минуты, в то время как Логинов, например, с тремя осечками идет четвертым с отставанием в 40 секунд.

14:24

Вот так выглядит десятка лучших после первой стрельбы стоя:

14:22

Но нет, Логинов промахнулся и теперь будет проигрывать Гараничеву чуть больше 40 секунд!

14:20

Гараничев стреляет идеально! Вот это да! И он, конечно, остается лидером. Тут уже подошел к рубежу резко прибавивший в скорости Логинов. Сможет ли он уйти следом за конкурентом?

14:18

Видимо, Гараничев несется вперед на крыльях вдохновения. Он даже сумел создать некоторый просвет между собой и основными конкурентами. Евгений уже подъезжает к третьей стрельбе — стоя! На рубеже царит неприятный ветер. Посмотрим, как лидер гонки с ним справится.

14:16

На трассе Гараничеву пока удается сохранять первую позицию. Недалеко от него держатся четыре преследователя. Логинов пытается догнать и идет чуть быстрее Евгения: было отставание в 26 секунд, а сейчас — только в 20.

14:14

Вот так выглядит топ-10 после второй стрельбы:

14:12

Итак, второй огневой рубеж — тоже лежа. Гараничев закрыл все мишени и ушел лидером! Цветков о-о-очень долго готовился к стрельбе и в итоге допустил промах. Логинов, пока сильно отстающий от товарищей по сборной, сумел закрыть все мишени и теперь будет атаковать позиции лидеров.

14:11

Однако представители национальной команды отыгрывают свои промахи отличным ходом на трассе. Гараничев, допустивший одну осечку, уже возглавил пелотон. Логинову приходится чуть сложнее — он пока в группе отстающих.

14:09

Первая стрельба лежа! Фавориты гонки допускают по одному промаху и больше! Вот это начало... Зато безупречно отстреливаются Томилов, Буртасов и Филимонов, которые не входят в состав сборной России. Лидеры у нас теперь поменяются.

14:07

На первой контрольной отметке в 1,1 километра победитель прошлой гонки — пасьюта — уверенно лидирует Александр Логинов. Вторым идет Юрий Шопин, а третьим — Максим Цветков.

14:04

Гонка началась!

14:03

Всего в гонке примут участие 30 спортсменов, среди которых есть немало представителей сборной России — например, Александр Логинов, Матвей Елисеев, Максим Цветков, Евгений Гараничев, Антон Бабиков, Дмитрий Малышко, Юрий Шопин, Александр Поварницын, Эдуард Латыпов. Масс-старт обещает быть очень конкурентным!

14:00

Добрый день, уважаемые любители биатлона! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции мужского масс-старта на чемпионате России. Дистанция гонки — 15 км.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Таиланде арестовали туриста, который попрошайничал, чтобы купить наркотики
Урсула фон дер Ляйен пожаловалась на отток денег ЕС в США
Названы пять лучших смартфонов с IPS-экранами
Отстранение России от ОИ-2024 назвали беспределом
Бывшего полицейского, получившего тюремный срок за насилие к жене и детям, оправдали
В ФШР заявили, что у россиянок не осталось шансов выиграть турнир претенденток
Apple поставит в новый iPad Air экран, как у дорогого iPad Pro
Военные начали перебрасывать в Москву технику парада Победы
Краснов заявил об очевидности украинского следа в деле о теракте в «Крокусе»
НХЛ официально объявила о появлении нового клуба
Глава ЦРУ допутил полное поражение Украины к концу года
Россиянка под видом целителя пообещала вылечить инвалида и украла у него 680 тыс. рублей
В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА
Байден оговорился и противопоставил свободу и демократию
Мощную видеокарту AMD стали продавать дешевле официальной цены
Победу «Реала» над «Манчестер Сити» назвали магией
Россия обвинила США в трагедии в секторе Газа
«Спартаку» дали совет насчет тренера
Все новости