Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Не моя машина: боец Дудаев о смертельном ДТП

Боец MMA из Чечни заявил о непричастности к смертельному ДТП в Москве

Российский боец ММА Абдул-Рахман Дудаев заявил о непричастности к смертельному ДТП, произошедшего 25 марта в Москве. В результате происшествия погибли два человека, в том числе ребенок. Еще один пострадавший находится в больнице. По словам Дудаева, автомобиль, который спровоцировал аварию, ранее принадлежал ему, однако он его продал. Личность человека, находившегося за рулем, выясняется.

Страшное ДТП со смертельным исходом произошло 25 марта на Можайском шоссе в Москве. В результате столкновения дорогой иномарки и отечественного автомобиля погибли два человека и еще двое получили травмы. Один из них был доставлен в больницу. Водитель иномарки, который, предположительно, является виновником аварии, скрылся с преступления. По данным правоохранительных органов, автомобиль принадлежит российскому бойцу смешанного стиля (ММА) Абдул-Рахману Дудаеву.

Однако спортсмен заявил о своей непричастности к происшествию, подчеркнув, что транспортное средство действительно было приобретено им, однако в прошлом году он его продал. При этом новый владелец автомобиля не стал регистрировать его на свое имя.

«Этот автомобиль когда-то был моим. Я его продавал год назад, дальнейшую судьбу не знаю. Он был на моем имени, несколько раз просил, чтобы перерегистрировали. Я не знаю, кто был за рулем. Соболезную главе семейства, это серьезная утрата», — приводит слова уроженца Чечни агентство ТАСС.

В правоохранительных органах сообщают, что личность человека, который находился за рулем в момент ДТП, на данный момент не установлена. По данному факту открыто расследование, а также возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек».

Согласно российскому законодательству, срок наказания составляет семь лет колонии, а в случае вождения в нетрезвом виде — до девяти лет тюремного заключения.

Как сообщает сайт kp.ru,

в отечественном автомобиле, пассажиры которого пострадали, находились муж, жена и их 14-летняя дочь.

Девушка скончалась на месте, девочку и мужчину госпитализировали в больницу. Однако ребенок погиб от тяжелой травмы головы, не успев доехать до операционной. Отец погибшей на данный момент находится под присмотром врачей, ему предстоит операция по коррекции зрения. По его словам, семья приехала в Москву из Смоленской области именно для прохождения лечения глаз, а дочь поехала с ними ради туристической поездки.

Уже после аварии мужчина признался, что сам момент столкновения он не помнит. При этом выживший заявил, что, увидев ехавшую в его сторону на высокой скорости иномарку, пытался увернуться, но не успел.

«Еду, вижу он «летит» по диагонали, и все. Я очнулся в машине, больше не помню ничего. Мы ехали из Смоленска, старшей дочке хотелось, чтобы я показал ей Москву. Мы с женой собирались в больницу глазную, вот лучше бы с ней только поехал, прокатился по МКАД и все», — приводит слова пострадавшего «Вечерняя Москва».

Сообщается, что, по поручению исполняющего обязанности руководителя ГСУ Следственного комитета России по Москве Андрея Стрижова, данное дело передано из органов полиции под контроль СК.

В столичном ГИБДД также прокомментировали произошедший случай и объяснили действия водителя, который скрылся с места ДТП. По информации kp.ru, за рулем иномарки находился 29-летний уроженец Чечни, который ранее отбывал наказание за разбой.

«Исходя из моей практики, в 80% случаев автомобилисты скрывались из-за того, что находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Бывает, что из-за страха. Нужно понимать, что эта категория нарушителей — не матерые уголовники, а простые люди. Им свойственно бояться», — цитирует сотрудника правоохранительных органов газета «Известия».

Абдул-Рахман Дудаев является профессиональным бойцом смешанных единоборств и выступает в легчайшей весовой категории. Большую часть своей карьеры он провел в лиге World Fighting Championship Akhmat (WFCA). Всего Дудаев принял участие в 27 поединках, одержав в них 23 победы (четыре из которых — нокаутом), а также четыре раза проиграл.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Российские регионы оценили по эффективности
Новый кроссовер Chery iСar 03 приедет в Россию под другим брендом
В Днепре сообщили о взрывах
В Киеве прозвучала воздушная тревога
Эрдоган высказался об отношения Турции и Армении
ФАС выявила картель на миллиарды рублей при реализации нацпроектов
Украинский дрон атаковал село в Белгородской области
Масалитин: ЦСКА и «Спартак» подходят к матчу не в самых лучших кондициях
В Польше резко раскритиковали президента за слова о ядерном оружии
Все новости