Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тренируется на детях? Как Дацик готовится к Емельяненко

Дацик обвиняется в избиении собственных детей

Российский боец ММА Вячеслав Дацик, известный по прозвищу Рыжий Тарзан, подозревается в избиении собственных детей. Бывшая супруга спортсмена подала на него заявление в полицию. Правоохранительные органы начали проверку по факту насильственных действий против несовершеннолетних.

Российский боец смешанного стиля (ММА) Вячеслав Дацик обвиняется в избиении своих детей. Заявление в полицию о насилии против сына и дочери подала бывшая жена спортсмена, имеющего проблемы с законом. По данному факту проводится проверка. Как передает агентство «Москва»,

24 марта экс-супруга Дацика сообщила в полицию о нанесении их 11-летней дочери и 14-летнему сыну телесных повреждений в фитнес-клубе. Позднее стало известно, что ее бывший муж несколько раз сделал подросткам замечание, а затем применил в отношении них силу. Хотя детям помощь врачей и не понадобилась, о тяжести травм можно будет судить позже.

После инцидента полицейские задержали Вячеслава, и, получив объяснения, взяли с него обязательство о скорой явке в участок и отпустили.

Данный случай далеко не первый за последнее время, когда имя эпатажного активиста мелькает в новостных заголовках.

Так, в начале весны этого года только освободившийся из тюрьмы российский боец рассказал о давнем конфликте с арестованным на тот момент Александром Емельяненко, отметив, что собирается встретиться с известным спортсменом в клетке и «проломить ему башку».

«Мы хотим пустить друг другу крови. Чтобы обоим нам за эту разборку не сидеть, решим это в рамках спортивного соревнования.

Наш конфликт затянулся на десять лет, вся страна уже ждет, когда же мы подеремся, кто кому разнесет башню. Как минимум, я проломлю ему башку»,

— цитирует Дацика «Советский спорт».

Скандально известный боец также уточнял правила, по которым будет проводиться поединок.

«Бичевки на руки, клей, песок или морская галька. Стекла как в фильме «Кикбоксер» не будет. Бой пройдет без судей, в круге», — говорил Дацик, добавляя, что противостояние будет продолжаться вплоть до потери сознания.

И это было далеко не самое громкое заявление Рыжего Тарзана. Доставалось от него и непобежденному чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову за слабую физическую форму.

«Хабиб — дрыщ, у него вес мухи. Единственный, кто сейчас остался из нормальных бойцов в России, — это Харитонов»,

— заявлял бывший спортсмен в интервью одному из YouTube-каналов.

Скандальный спортсмен не обошел стороной и заклятого противника Орла, суперзвезду смешанных единоборств Конора Макгрегора. Он посоветовал представителю Ирландии сделать больший упор на тренировки и извлечь правильные выводы из поражения от Нурмагомедова на UFC 229.

«Бой видел. В принципе, все предсказуемо.

Макгрегору надо было больше тренироваться, а не виски рекламировать. Реклама — дело хорошее, но надо в спортзале жить, когда готовишься на борца. Это же классическая тематика боев без правил.

Против борца надо боксировать и знать контрприемы от борьбы. Против ударника надо бороться. Вообще, у борцов всегда есть преимущество», — цитировал Вячеслава Sport24.

Не мог не высказаться Дацик и о скандале с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, с октября 2018 года находящихся под стражей за потасовки в центре Москвы.

«Этих клоунов просто распиарили. Дали лоху какому-то подзатыльник, кипиш великий. Скажем так, у меня тут двойное отношение. Я футбол не люблю, мягко говоря — не буду выражаться. Это один момент.

А с правозащитной точки зрения, это статья за хулиганство. Максимальный срок следствия — шесть месяцев. Там и расследовать нечего, все на камеру. Дали леща и выкинули. Следаки тянут»,

— анализировал нашумевшее дело боец.

Рыжий Тарзан абсолютно уверен, что дело футболистов не стоит того внимания, которое получило и от суда, и от СМИ.

«Что делать с Кокориным и Мамаевым? Дать под зад и послать нафиг. Что там затягивать? Нечего расследовать, есть же видео. Дело можно за 48 часов оформить и передать в суд. Дать им штраф или заставить дворы подметать 15 суток — нормально. Нечего раздувать. За такую фигню обычного гопника не закроют», — уверен Вячеслав.

Напомним, что МMA-боец Дацик вышел на свободу 26 февраля.

Срок давности по нашумевшему делу, когда сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге заставили голыми пройти по улице, истек, и ничто более не препятствовало свободе эпатажного бритоголового бойца.

Ранее Дацик лечился в психбольнице, из которой он бежал в 2010 году в Осло с намерением попросить убежище в Норвегии, а также отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи.

Что касается его возможного оппонента Емельяненко-младшего, то Александр в начале марта десять суток находился под арестом за вождение в состоянии алкогольного опьянения и неповиновение сотрудникам правоохранительных органов при задержании.

Уже 11 марта Емельяненко вышел на свободу и теперь готовится продолжить спортивную карьеру.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии призвал готовиться к войне
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение от служения священника, отпевавшего Навального
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Песков назвал «камуфляжем» милитаризацию экономики Британии
Стало известно, как в России водители развлекают себя во время дороги
Все новости