Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Она не говорила о болезни»: по кому ударила смерть Началовой

Басков: первый муж издевался над Началовой

В адрес скончавшейся певицы Юлии Началовой продолжают поступать теплые слова от ее коллег по работе, друзей и близких. Звезда эстрады Николай Басков заплакал, вспоминая о своей близкой подруге, а певец Александр Панайотов заявил, что они с Юлией были «больше, чем друзья».

Российский певец Николай Басков не смог сдержать эмоций в прямом эфире передачи Андрея Малахова на телеканале «Россия 1», которая была посвящена памяти скончавшейся певицы Юлии Началовой.

Артист расплакался в момент своего рассказа о последних днях российской артистки и добавил, что новость о смерти певицы «подкосила его».

«Юля была не пробивной, а искренней... Она всегда зажигала любого, кто находился рядом с ней. У нас в стране не умеют любить настоящий талант!» — признавался Басков.

Также певец подтвердил хорошее отношение футболиста Евгения Алдонина, второго мужа Началовой, к своей подруге. Басков признался, что экс-футболист ЦСКА и сборной России был единственным мужчиной в жизни Юлии, к которому у него нет претензий. В отличие от других возлюбленных знаменитости — музыканта Дмитрия Ланского и хоккеиста Александра Фролова.

«Первый муж все время говорил, что она толстая. И Юля подсела на препараты — на мочегонные средства, таблетки для похудения. Подкосила ее и ситуация с Фроловым. Саша решил отсудить половину квартиры, которую Юле оставил Женя Алдонин. Посчитал, что он имеет на это право, потому что ее содержал», — рассказал Басков в программе «Привет, Андрей».

Алдонин с Началовой были женаты с 2006 по 2011 год, у них в браке родилась дочь.

Уже после смерти бывшей супруги Алдонин рассказал, что его и всю семью певицы потрясла эта трагедия.

«Когда она попала в госпиталь, я был в командировке. Уезжал в Северодвинск. Родители мне говорили, что там все под контролем, что они следят за ситуацией. Никто даже особо не волновался. Я им тогда сказал, чтобы меня держали в курсе происходящего каждый день. По голосу родителей было понятно, что ситуация осложнилась.

Врачи ввели ее в состояние искусственной комы…» — вспоминал Евгений.

Бывший футболист узнал о случившемся от матери певицы Таисии Началовой, после чего самым тяжелым испытанием стала для Алдонина не только горечь утраты, но и разговор с дочкой.

«О трагедии мне сообщила мама. Она позвонила и сказала, что Юли не стало. Трагедия, когда родители хоронят своих детей, — это страшно. Ты задаешься вопросом: почему? Как и зачем? Все родственники вместе, потому что все переживают. Мама потеряла самого родного человека.

Мне было тяжело сказать дочке, что мамы больше нет. Мы сели в машину, и я рассказал об этом. Вера, конечно, была в шоке. Она не могла поверить и долго находилась в шоковом состоянии», — признавался Евгений.

Отмечала прекрасные человеческие качества певицы и двукратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике Светлана Мастеркова, ныне — член Совета депутатов муниципального округа Таганский столицы. Рассказывая о своих воспоминаниях о Началовой, бывшая спортсменка поделилась впечатлениями от последнего свидания с Юлией.

«Наша последняя в жизни встреча произошла примерно месяц назад.

Мы вместе участвовали в одной телепрограмме и в какой-то момент посчитали, что некоторые вещи, которые творились в эфире, были недопустимы. И тогда мы просто встали и ушли.

На прощание улыбнулись, обнялись и расстались на этом...» — с грустью рассказала легендарная спортсменка.

Певец Александр Панайотов вторит спортсменке. Близко общавшийся с Началовой представитель российской эстрады как никто другой знал лучшие стороны артистки.

«Юля следила за своим здоровьем так тщательно, как могла. Возможно, каким-то моментам она и не придавала того значения, которое следовало бы, но все-таки своим здоровьем она занималась. Иногда Юля терпела адскую боль, но умела совершенно этого не показывать.

Такого в шоу-бизнесе, поверьте, мало. Для меня это настоящая потеря. Мы с Юлей постоянно созванивались. Даже в тот день, когда ее ввели в кому, мы продолжали переписываться. Ее последние слова мне: «Я тебя люблю»,

— не скрывал подробностей последних дней жизни подруги артист.

Певец Филипп Киркоров отмечал не только человеческие качества, но и талант ушедшей певицы.

«Самое ужасное, когда уходит из жизни такая молодая, красивая, талантливая женщина. У нее был такой талант, столько было планов!

У нее всегда была лучезарная улыбка. Солнышко. Невероятно искренняя. Она никогда не говорила о своей болезни, я даже не догадывался до последнего», — рассказал Киркоров.

Пиар-менеджер Началовой Анна Исаева приняла решение выдвинуть инициативу посмертного присвоения певице звания заслуженной артистки Российской Федерации.

«Мы планируем обратиться с этой просьбой в специальное ведомство, курирующее подобные вопросы. Возможно, Юлии присвоят соответствующее звание. Мы были бы этому рады», — подчеркнула женщина, идею которой уже поддержал продюсер Андрей Разин.

«Я и эстрадная общественность будем выходить на депутатов и на министра с просьбой присвоить Юле звание заслуженной артистки России»,

— заявил Разин.

Напомним, что Юлия Началова умерла 16 марта в одной из столичных клиник. По официальной информации, сердце женщины перестало биться из-за заражения крови. За несколько часов до смерти артистке провели операцию на ноге, что спровоцировало обильное кровотечение — врачи не смогли его сразу остановить.

Похоронили певицу 21-го числа на Троекуровском кладбище в Москве.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ
В США и Молдавии оценили развитие отношений
Все новости