Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уничтожу его в борьбе!» Новая звезда UFC провоцирует Хабиба

Аскрен грозится уничтожить Хабиба в борьбе

Непобежденный полусредневес Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Бен Аскрен готов спуститься в легкий дивизион ради поединка с чемпионом из России Хабибом Нурмагомедовым. Американец, также как и Хабиб, славится своими борцовскими навыками.

Американский боец смешанного стиля (MMA) Бен Аскрен, выступающий в полусреднем весе, приехал в Лондон на очередной турнир UFC, где помимо просмотра боя одного из своих будущих оппонентов, британца Даррена Тилла, успел сделать громкое заявление.

«Думаю, что после того, как я изобью Тилла, у руководства организации не будет иного выбора, кроме как выставить меня против Камару Усмана.

Бой с Хабибом Нурмагомедовым? Это было бы весело, правда? Думаю, что в октябре мы могли бы это устроить. Я запланирую этот бой на октябрь, когда Тилл получит свое. Я выведу Хабиба из строя в борьбе и уничтожу. Это как раз то, что он делает со своими оппонентами»,

— цитирует Аскрена MMA Fighting.

Еще до своего дебюта в главном мировом промоушене (3 марта на турнире UFC 235 представитель США победил удушающим приемом Робби Лоулера) уже предлагал в провокационной манере организовать бой с Орлом, в настоящий момент отбывающим дисквалификацию за потасовку после поединка с ирландцем Конором Макгрегором в рамках турнира UFC 229.

«Америка и Россия всегда имела совместные истории противостояния. Так всегда было, со времен Холодной войны. Россия и Америка. Подумайте об этом, поединок будет продаваться!

К тому моменту будет рекорд 20-0 у Аскрена против 27-0 у Хабиба. Это противостояние Америки и России. А заберусь ему на спину и буду скандировать: «США!»

— уверен в своих силах Бен, побеждающий соперников исключительно за счет прекрасных навыков борьбы. Но сможет ли он что-то противопоставить Хабибу в стойке? Здесь возникают большие вопросы.

Стоит также отметить и статус кудрявого спортсмена в рейтингах. Шестое место в полусреднем дивизионе — не та позиция, за которую можно давать титульный шанс. Да и у самого Нурмагомедова есть более прибыльные и громкие варианты.

Так, суперзвезда Конор Макгрегор уже рвется навстречу реваншу с россиянином. 7 октября 2017 года он проиграл Хабибу болевым приемом в четвертом раунде и теперь хочет поквитаться со своих заклятым противником.

Правда, перед супербоем ирландец может провести еще один поединок с другим противником.

«Прямо сейчас я сосредоточен на своих тренировках, чтобы вернуться в октагон. Я не могу сказать вам, как скоро это будет, но я могу сказать, что я готов. Я тренировался и готов шагнуть в восьмиугольник. Мои фанаты готовы, и я надеюсь вскоре объявить об этом.

Реванш с Хабибом? Не совсем уверен в данный момент, кто будет моим следующим противником. Однако буду готов ко всему, что UFC подготовит для меня»,

— признается Макгрегор.

Помимо ирландца за право разделить с дагестанцем октагон может поспорить и будущий временный чемпион, имя которого болельщики узнают уже 13 апреля.

На турнире UFC 236 в апреле встретятся чемпион в полулегком весе Макс Холлоуэй и Дастин Порье. С наибольшей вероятностью, именно победитель этого боя и выйдет на Хабиба осенью 2019 года.

Не оставляем в стороне и новости о дебюте Нурмагомедова на боксерском ринге против непобежденного Флойда Мейвезера и денежной битве в клетке с Нейтом Диасом. Однако ясность по этим перспективам не появляется, а все разговоры о поединках так и остаются не более чем слухами.

Еще одним возможным соперником для Хабиба на протяжении последних лет считался зрелищный американец, экс-временный чемпион Тони Фергюсон. Но у Эль Кукуя сейчас куда более серьезные проблемы, нежели борьба за золотой чемпионский пояс UFC.

Звезда ММА в настоящий момент испытывает серьезные проблемы с психикой. Жена спортсмена Кристина с начала прошлого года уже пять раз обращалась в полицию по поводу странного поведения спортсмена.

«Я и моя мать находимся в постоянном страхе из-за опасного поведения Тони, который в любой момент может вспыхнуть, как спичка.

Его неустойчивое поведение постоянно ухудшается и становится все более угрожающим. Я боюсь, что однажды Тони убьет меня и сына, либо же сам покончит с собой. Произошло множество инцидентов, о которых мне еще предстоит рассказать. У меня есть видео и фото параноидального поведения мужа, где он плачет, смеется и что-то бормочет без каких-либо причин»,

— написала женщина в запросе на ордер о запрете мужу приближаться к себе и ребенку.

Как итог, суд по делу Фергюсона назначен на начало апреля. И Тони во что бы то ни стало надо выкарабкиваться из столь тяжелой ситуации.

Ведь Бен Аскрен и компания уже дышат ему в спину.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Синоптики анонсировали заморозки в Москве 24 апреля
В Верховной раде Украины нашли вариант финансирования ВСУ
Начался суд между Adidas и Nike
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В Харькове произошел взрыв
Все новости