Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Проломлю башку»: Дацик прошелся по Емельяненко и Хабибу

Дацик заявил о желании проломить голову Александру Емельяненко

Освободившийся из тюрьмы российский боец Вячеслав Дацик рассказал о давнем конфликте с ныне арестованным Александром Емельяненко, отметив, что собирается встретиться с известным спортсменом в поединке. Также Дацик раскритиковал чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова и находящихся в СИЗО футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Российский боец Вячеслав Дацик, недавно вышедший из тюрьмы, заявил о намерении вызвать на бой Александра Емельяненко и «проломить башку» оппоненту во время поединка.

«Мы хотим пустить друг другу крови. Чтобы обоим нам за эту разборку не сидеть, решим это в рамках спортивного соревнования.

Наш конфликт затянулся на десять лет, вся страна уже ждет, когда же мы подеремся, кто кому разнесет башню. Как минимум, я проломлю ему башку»,

— цитирует Дацика «Советский спорт».

Скандально известный боец уточнил, что бой будет проводиться по крайне необычным правилам.

«Бичевки на руки, клей, песок или морская галька. Стекла как в фильме «Кикбоксер» не будет. Бой пройдет без судей, в круге»,

— отметил Дацик, добавив, что противостояние будет продолжаться вплоть до потери сознания.

За последнее время это далеко не первое резонансное заявление экс-заключенного. Так, в интервью одному из YouTube-каналов

Дацик раскритиковал физическую форму непобежденного чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

«Хабиб — дрыщ, у него вес мухи. Единственный, кто сейчас остался из нормальных бойцов в России, — это Харитонов», — сказал бывший спортсмен.

Не обошел стороной националист и заклятого противника Орла, суперзвезду смешанных единоборств Конора Макгрегора. Он посоветовал ирландцу больше тренироваться и извлечь правильные выводы из поражения от Нурмагомедова на UFC 229.

«Бой видел. В принципе, все предсказуемо.

Макгрегору надо было больше тренироваться, а не виски рекламировать. Реклама — дело хорошее, но надо в спортзале жить, когда готовишься на борца. Это же классическая тематика боев без правил.

Против борца надо боксировать и знать контрприемы от борьбы. Против ударника надо бороться. Вообще, у борцов всегда есть преимущество», — цитировал Вячеслава Sport24.

Не обошел стороной Дацик скандал с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, с октября 2018 года находящихся под стражей за потасовки в центре Москвы.

«Этих клоунов просто распиарили. Дали лоху какому-то подзатыльник, кипиш великий. Скажем так, у меня тут двойное отношение. Я футбол не люблю, мягко говоря — не буду выражаться. Это один момент.

А с правозащитной точки зрения, это статья за хулиганство. Максимальный срок следствия — шесть месяцев. Там и расследовать нечего, все на камеру. Дали леща и выкинули. Следаки тянут»,

— заявил боец.

Он также добавил, что дело футболистов не стоит того внимания, которое получило и от суда, и от СМИ.

«Что делать с Кокориным и Мамаевым? Дать под зад и послать нафиг. Что там затягивать? Нечего расследовать, есть же видео. Дело можно за 48 часов оформить и передать в суд. Дать им штраф или заставить дворы подметать 15 суток — нормально. Нечего раздувать. За такую фигню обычного гопника не закроют», — уверен Вячеслав.

Напомним, что МMA-боец Дацик вышел на свободу 26 февраля.

Срок давности по нашумевшему делу, когда сотрудниц и клиентов борделя в Санкт-Петербурге заставили голыми пройти по улице, истек, и ничто более не препятствовало свободе эпатажного бритоголового бойца.

Ранее Дацик также лечился в психбольнице, из которой он бежал в 2010 году в Осло с намерением попросить убежище в Норвегии, и отбывал пятилетний срок за разбойное нападение на петербургский салон сотовой связи.

Что же касается его возможного оппонента, то Александр Емельяненко был задержан полицией Кисловодска 1 марта. Он припарковался на пешеходном переходе, повздорил с пытавшимися забрать его машину эвакуаторщиками и уже собирался скрыться, однако во время побега попал в ДТП с двумя автомобилями.

Спортсмен находился в состоянии алкогольного опьянения. Он отказался предъявить полиции документы, оскорблял сотрудников правопорядка и угрожал физической расправой.

Позднее Емельяненко вытащили из машины силой.

Как итог, суд Кисловодска вынес решение об административном аресте Емельяненко-младшего на десять суток и отклонил апелляцию защиты.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиянам рассказали, какое вещество в шашлыке вызывает рак
Онколог Черемушкин: при жарке мяса в нем образуется канцероген бензапирен
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Все новости