Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Питер одолел Москву: ученик Тутберидзе упал в финале Кубка

Ученик Тутберидзе - второй после короткой программы юношей в финале КР

Юноши показали короткую программу в финале Кубка России по фигурному катанию. Промежуточное первое место занимает Андрей Мозалев из Санкт-Петербурга. На втором месте — ученик Этери Тутберидзе Георгий Куница. Еще один подопечный известного тренера Алексей Ерохов провалился в коротком выступлении, потеряв каскад. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
16:05

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию короткой программы юношей и желает вам удачного вечера!

16:00

Лидирует подопечный Кирилла Давыденко — Андрей Мозалев из Петербурга, ученик Тутберидзе Георгий Куница — второй. Третью строчку пока занимает Глеб Лутфуллин — как и Мозалев, из Питера. Еще один ученик Тутберидзе Алексей Ерохов, к сожалению, сорвал каскад, исполнив только первый прыжок, и потому сейчас находится только на седьмом месте.

15:58

Итак, турнирная таблица после короткой программы юношей в финале Кубка России выглядит так:

15:57

Тройной флип тоже был ничего — даже с минимальными надбавками. Но Лев все равно занимает последнее место. Его баллы — 63,67.

15:56

Ничего себе! Цеханович сумел собраться и вполне сносно исполнил каскад тройной лутц + тройной тулуп! Казалось, что теперь совсем посыпется программа, но нет.

15:55

А вот теперь просто на дорожке шагов упал Лев... разволновался паренек. Кажется, выступление совсем не задалось.

15:54

Ой, как больно! Фигурист прыгнул тройной аксель, но, стоило ему коснуться коньком льда, как он в мгновение ока растянулся на льду! Лев даже не успел сгруппироваться или опереться рукой, как обычно делают спортсмены в таких случаях — он просто упал на ребра. В итоге судьи увидели там недокрут и засчитали этот элемент как двойной аксель с падением.

15:53

Завершает сегодняшние выступления Лев Цеханович из Петербурга! Катается юный фигурист под пафосную композицию Globus Prelude.

15:52

Оценка Семененко — 63,89. Это последний результат прямо сейчас.

15:51

К счастью, тройной флип удался спортсмену без таких грубых ошибок, как и каскад тройной лутц + тройной тулуп.

15:50

К сожалению, красивый образ рушится на глазах: Семененко смачно падает с первого же элемента — тройного акселя.

15:49

На льду появляется Евгений Семененко из Петербурга! Белая рубашка, голубые брюки — очень романтический образ у юноши. Ну, и катается он под итальянскую Grande Amore — тут нет никаких разночтений.

15:48

Оценка Даниеляна — 78,44 балла. Четвертое место на данный момент.

15:47

И завершает прыжковую часть у нас каскадная классика — тройной лутц + тройной тулуп. Слегка натужное приземление на дрожащие ноги, которое спортсмену пришлось вытаскивать, немного портит впечатление, за что судьи дают минимальный, но все же минус.

15:46

Тут же следует тройной флип с одной рукой наверху! При приземлении Даниелян опасно «клюнул» головой вперед, но тут же уравновесил себя вытянутой в противоположную сторону ногой.

15:45

Тройной аксель спортсмен исполнил так, что крошки льда полетели из-под коньков! Опасное было приземление, но Артур удержался.

15:44

Следующим выступает Артур Даниелян из ЦСКА! Он катается под зажигательную Puttin on the Ritz.

15:43

Похоже, Этери Тутберидзе сегодня нет. Или вообще не будет в Великом Новгороде. Рядом с Ероховым сидит Сергей Дудаков. Спортсмен получает 70,95 балла. Это шестое место на данный момент.

15:42

Эх, падает на каскаде ученик Тутберидзе! Первым прыжком стоял тройной лутц — и как раз после него спортсмен растянулся на льду... Второй элемент — тулуп — уже исполнить не удалось. Много баллов потеряет Алексей.

15:41

По сравнению с первенством России, начало просто отличное. Там Ерохов полностью завалил короткую программу и реабилитировался в произвольной, поднявшись в итоге на четвертое место.

15:40

Тем эффектнее выглядит то, как Ерохов практически в полной тишине исполняет подряд тройной аксель и тройной флип, получая хорошие надбавки. Аксель ему отплюсовали аж на 2,5 балла.

15:39

Композиция начинается с осторожных звуков скрипки. Музыка настолько ненавязчива, что слышно, как конек Ерохова разрезает лед.

15:38

На лед выходит ученик Тутберидзе, действующий чемпион мира среди юниоров Алексей Ерохов! Юноша выступает в элегантном темно костюме с блестками, которые напоминают звезды в ночном небе. Музыка — Black Earth.

15:37

Оценка Лутфуллина — 78,65. Это третье место на данный момент! Неплохо.

15:35

Ну, и довершает дело сольный тройной флип — здесь тоже без проблем. Причем перед этим Глеб проехался по льду на коленях — видимо, что придать еще больше страсти своему номеру и сделать что-то вроде необычного захода.

15:33

Каскад тройной лутц + тройной тулуп тоже удается Лутфуллину без видимых усилий и практически без паузы между прыжками. Хотя стоит отметить, что, в отличие от нескольких предыдущих фигуристов, он не старается усложнять элементы, поднимая руки вверх.

15:32

Тройной аксель получается пролетным, и зрители ударяются в аплодисменты. Спортсмен еще успевает элегантно повести рукой сразу после приземления, стараясь выдерживать образ лирического героя.

15:31

Следующим выступает Глеб Лутфуллин из Петербурга! Он катается под безумно красивую итальянскую композицию «Адажио».

15:30

Оценка Дикиджи — 66,92. Это самый низкий результат на данный момент.

15:29

Спортсмен сумел собраться и под конце программы чисто исполнить тройной флип с двумя руками наверху. Однако падение на каскаде, конечно, подпортит ему картину. Хорошо то, что он хотя бы упал со второго прыжка и не останется без одного элемента.

15:28

Падение! На каскаде тройной лутц + тройной тулуп фигурист свалился после второго прыжка. При приземлении он буквально воткнулся в лед коньком, и плавно выехать не получилось.

15:26

Такое ощущение, что своими немного разболтанными движениями парень хочет показать образ повесы. Но он еще слишком юн для таких программ. Тем временем тройной аксель ему удается с некоторым риском на приземлении: кажется, что ноги у Владислава подкосились, но он усилием воли заставил себя устоять.

15:25

Итак, мы возвращаемся! Первым во второй разминке выступит Владислав Дикиджи из Петербурга. Парень с осветленными волосами катается под слегка развязную музыку скрипки, звук которой растекается по арене, лениво перетекая с одной ноты на другую.

15:19

А у нас перерыв — сейчас будет разминаться вторая группа участников: Владислав Дикиджи, Глеб Лутфуллин, Алексей Ерохов, Артур Даниелян, Евгений Семененко и Лев Цеханович.

15:17

Оценка Кондратюка — 68,64 балла. Не очень высоко, конечно.

15:15

В концовке выступления спортсмен очень старался выдавить из себя весь артистизм, так как до этого был слишком сосредоточен на прыжках. Может, даже немного переборщил.

15:14

Хорошо! В каскаде тройной лутц + тройной тулуп первый прыжок тоже был исполнени с двумя руками наверху (этот прием называется риппон). На фоне других выступлений это выглядит как новшество.

15:13

Тройной флип Кондратюк исполнил с двумя руками наверху — усложнение. Тоже, кстати, немного присел на приземлении. Может, у него такая манера?

15:12

Ух! После исполнения тройного акселя фигурист опасно присел едва ли не до самого льда (прямо пистолетик Юдзуру Ханю), но сумел подняться и буквально вытащить этот выезд.

15:10

Следующим на льду появляется Марк Кондратюк из школы ЦСКА! Он катается в костюме небесного цвета со звездами под композицию «Аллилуйя».

15:09

Оценка Кутового — 74,14. На данный момент он третий.

15:07

Тройной флип тоже удался Кутовому не без ошибки, а вот сложнейший каскад тройной лутц + тройной риттбергер неожиданно удался великолепно — причем вообще без паузы между прыжками! Это немного поправит дело, но отсутствие тройной акселя, конечно, убивает шансы спортсмена на высокое место.

15:06

К сожалению, не смог спортсмен исполнить тройной аксель — только двойной. Видимо, он еще не освоил в полной мере этот элемент.

15:04

На льду — Андрей Кутовой из Москвы! Он катается в черном костюме с блестками под лиричную Amore Grande с тревожными звуками скрипки.

15:02

Оценка Мозалева — 86,08. Это больше, чем у Куницы! У нас новый лидер.

15:01

Довершает все высокий тройной флип. Безупречное с технической точки зрения выступление, как и у ученика Тутберидзе Куницы. На дорожке шагов Мозалев то и дело меняет опорную ногу и артистично присаживается на колено, обращаясь к воображаемой возлюбленной.

15:00

Прекрасный тройной аксель! Практически без захода и очень уверенно! «Джентльмен» тут же сложил руки за спиной, слегка покрасовавшись перед болельщицами, — мол, это было совсем несложно. Вообще Мозалев неплохо отыгрывает роль денди.

14:59

Следующим на лед выходит Андрей Мозалев из Санкт-Петербурга! Он катается в элегантной жилетке и брюках под Фрэнка Синатру.

14:58

Оценка Куницы — 82,39 балла. Это уже совсем другой уровень выступления!

14:57

И прекрасный тройной флип! Ученик Тутберидзе отмечает это вздернутой вверх ногой — сложный выезд.

14:56

Тройной лутц + тройной тулуп удается «ковбою» с завидной легкостью, и он торжествующе потрясает кулаком после приземления.

14:55

Юноша делает много размашистых движений руками, видимо, имитируя развязную походку ковбоя. Выглядит это довольно интересно.

14:54

И мы видим первый уверенный тройной аксель сегодня! Опорная нога немного задрожала на приземлении, но Георгий быстро справился с ситуация, и в целом выезд получился красивым.

14:52

Следующим выступает Георгий Куница из Москвы! В этом сезоне ученик Этери Тутберидзе стал седьмым на первенстве России. Короткую программу он катает под ковбойскую Why Aye Man в исполнении Марка Кнопфлера.

14:51

Оценка Свириденко — 71,07. Несмотря на падение, он обгоняет Голубева!

14:49

Видно, что Свириденко на четыре года старше предыдущего фигуриста. Более гладкое скольжение, более цельный образ, выразительность тоже на уровне. Но вот по технике он может уступить более юному оппоненту — все-таки было падение.

14:48

А вот тройной флип фигуристу не удался: его закрутило на месте после исполнения. К счастью, удалось хотя бы избежать падения.

14:47

Пока что контент Свириденко точно повторяет заявку Голубева. Вслед за акселем тоже идет тройной лутц + тройной тулуп, только петербуржец делает его без ошибки на приземлении и с небольшой надбавкой за качество исполнения.

14:46

К сожалению, впечатление от прекрасного скольжения 18-летнего фигуриста портится при первом же элементе — Леонид падает с тройного акселя... Причем вроде бы все докрутил, но при приземлении не смог удержаться на ногах.

14:43

Оценка Голубева за короткую программу — 67,46 балла.

14:42

Одиночный тройной флип Голубев оставил на конец — и справился с ним! Наконец-то чистый элемент!

14:39

Следующим у спортсмена идет каскад тройной лутц + тройной тулуп. К сожалению, красивого выезда не получилось: Голубев чуть не потерял равновесие при приземлении — его закрутило на месте. Немного, но все-таки снимут за это.

14:45

Вторым выступает петербуржец Леонид Свириденко из школы «Звездный лед»! Он показывает лиричную программу под композицию Сэма Смита How Will I Know.

14:38

Спортсмен катается в темно-синем костюме под зажигательное «Танго с кастаньетами»! Первым элементом нижегородец решил исполнить тройной аксель, но, к сожалению, не докрутил прыжок и чуть не упал...

14:36

Первым на лед выходит Александр Голубев из Нижнего Новгорода! Спортсмену всего 14 лет. В сезоне-2018/19 фигурист занимал третье и седьмое место на двух этапах Кубка России.

14:20

Спортсмены из первой группы уже приступили к разминке! Совсем скоро мы насладимся выступлениями Голубева, Свириденко, Куницы, Мозалева, Кутового и Кондратюка.

14:20

Полный список участников и порядок выступления выглядит так:

14:15

В этом сезоне Ерохов уже должен был выступать на взрослых соревнованиях, но из-за серьезной травмы пропустил множество соревнований, и тренерский штаб решил вернуть спортсмена на юниорский уровень.

14:10

Среди участников — ученик Этери Тутберидзе Алексей Ерохов. Он является чемпионом мира среди юниоров сезона-2017/18. Также в том году он побеждал на первенстве России среди юниоров.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Alexey Erokhov (@alexeyerokhov)

14:05

Добрый день, уважаемые любители фигурного катания! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции короткой программы юношей в финале Кубка России.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Силовики оценили сумму взятки Иванову в 1 млрд рублей
Россиянка сожгла автомобиль бывшего супруга из мести
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Иностранный игрок «Ахмата» назвал две вещи, которых ему не хватает в России
В США заявили о немедленной переброске военной помощи на Украину
Хуситы атаковали американский эсминец
Российский школьник получил тяжелые травмы в аварии с электросамокатом
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Все новости