Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Забрал лишний кусок: на Бекхэма подали в суд

Старт «Интера» Бекхэма в МЛС может быть отложен из-за судебных исков

Бывший капитан сборной Англии, ныне один из владельцев американского «Интер Майами» Дэвид Бекхэм был вызван в суд. На англичанина подали два иска из-за возможных нарушений в процессе строительства стадиона будущего клуба МЛС. В связи с этим дебют «Интера» может быть отложен на неопределенный срок.

Бывший капитан сборной Англии по футболу и полузащитник «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм получил оповещения о двух судебных исках в США. Известный английский футболист, который в настоящее время занимается предпринимательской деятельностью и является одним из основателей американского футбольного клуба «Интер Майами», обвиняется в несоответствии данных технической документации по строительству стадиона для своей команды. По мнению истцов, Бекхэм отошел от документальных договоренностей, в связи с чем планы по строительству арены для будущего дебютанта американской футбольной лиги МЛС не отвечают указанным в соглашениях проекту.

По информации английской газеты Daily Mail,

англичанин задействовал для строительства стадиона площадь в размере 64 гектаров, тогда как в документах прописана иные цифры — 53 гектаров.

Во втором судебном иске истец требует от прославленного футболиста опубликовать в открытом доступе имена людей, действующих в сделке о передачи территории под стадион. Так, Бекхэм, согласно повестке, обязан раскрыть личности всех его партнеров и лоббистов проекта.

Напомним, что английский полузащитник, завершивший профессиональную карьеру футболиста в 2013 году, пять лет провел в США, выступая за «Лос-Анджелес Гэлакси». В 2007 году Бекхэм подписал контракт с лигой МЛС, согласно которому ему будет предоставлено право приобрести франшизу первенства по заниженной стоимости в размере $25 млн. Спустя семь лет, 5 февраля 2014 года он использовал данную опцию и объявил о создании футбольного клуба в рамках своего проекта.

Вместе с Бекхэмом в состав руководства клуба входят боливийский миллиардер Марсело Клауре, британский продюсер Саймон Фуллер, предприниматели из Майами братья Хорхе и Хосе Мас и японский миллиардер Масаеси Сон.

По плану, новая команда будет базироваться в Майами, а дебютирует в главной лиге США в 2020 году. В сентябре прошлого года Бекхэм официально представил логотип и название клуба — «Интер Майами».

Однако еще в процессе подготовки проекта о создании клуба у англичанина возникли проблемы с американскими властями относительно строительства арены для будущей команды.

Изначально «Интер Майами» должен был, по плану руководства клуба, провести свой первый сезон в МЛС в 2017 году. Однако первоначальный план по строительству стадиона был отвернут администрацией города. В связи с данной проблемой глава лиги Дон Гарбер отказал Бекхэму во франшизе до тех пор, пока тот не получит документальной договоренности о разрешении на постройку собственного стадиона.

Исходный план экс-капитана сборной Англии состоял в том, чтобы арена «Интер Майами» располагалась на побережье в центре Майами, а само строительство стадиона осуществлялось на частные средства Бекхема и его партнеров.

Однако комиссары округа Майами-Дейд заявили о намерении использовать данную территорию для застройки офисными зданиями и дальнейшим планом расширить площадь порта для грузовых перевозок.

На предложение о переносе портового комплекса в другую зону был дан отказ, отметив, что стадион в данном месте увеличит трафик и проблемы с передвижением граждан.

После этого руководство «Интера» рассмотрело предложение окружного мэра Карлоса Хименеса о строительстве стадиона по соседству с ареной клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Майами Хит», и группа Бекхэма ответила на него согласием, продемонстрировав макет стадиона, который должен был вмещать до 20 тысяч зрителей. Однако запрет на стройку выдал мэр города Томас Регаладо и городской управляющий Дэниэл Алфонсо, сославшись на недовольство местных жителей.

Спустя год стало известно, что руководство «Интер Майами» достигло предварительного соглашения о строительстве стадиона недалеко от бейсбольной арены клуба «Майами Марлинс», однако в ноябре 2015 года инвестиционная группа Бекхэма отказалась подписывать контракт в связи с вероятной инфляцией на цены домов и участков на территории арены.

Через месяц был опубликован план о строительстве стадиона в городском районе Овертаун рядом с Майами-рекой в нескольких кварталах к северо-западу от центра Майами. Данный проект был одобрен, после чего Бекхэм и другие члены руководства «Интера» подписали контракт на покупку частного участка земли. Согласно ему, открытие стадиона было запланировано на 2021 год, а первый сезон в МЛС «Интер Майами» должен был провести на временной арене.

Сам план Бекхэма заключался в строительстве не только футбольного стадиона, но и застройку отелями, офисными помещениями и магазинами на территории арены.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В ДНР назвали предположительные цели ВСУ для ракет ATACMS
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Все новости