Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Забыть о медалях: промахи погубили Юрлову

Дальмайер выиграла масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону, Юрлова — 19-я

В итальянском Антхольце российские девушки приняли участие в масс-старте на этапе Кубка мира по биатлону. Екатерина Юрлова-Перхт шла среди лидеров, однако допустила четыре промаха на двух заключительных огневых рубежах и потеряла шансы на медаль. Победу одержала немка Лаура Дальмайер. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию гонки.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:40

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию и желает вам удачного вечера!

15:37

Полные результаты гонки выглядят так:

15:33

Старший тренер женской сборной Виталий Норицын оценил гонку своих подопечных: «На стойке у Юрловой были габаритные промахи. Она стреляла не в своем ритме, немного перестраховывалась. Камнем преткновения в борьбе за медали стала стрельба стоя.

Стоило ли ей держать такой высокий темп? Масс-старт — это контактная гонка. Здесь нельзя допускать разрыва с лидерами, надо работать в группе. В некоторых местах Юрлова грамотно отпускала лидеров, чтобы не допустить закисления мышц. Она хорошо себя чувствует. Помешала только стрельба.

Ирина Старых допустила один промах, но не вошла даже в двадцатку? К сожалению, она не выдерживает блок из трех этапов подряд. Однако есть еще месяц, чтобы восстановиться и подойти к чемпионату мира в оптимальной форме.

Миронова? Стойка у Светы не получилась. Функционально она начала акклиматизироваться в Антхольце, поэтому чувствовала себя не очень хорошо».

15:30

Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий оценила выступление Юрловой:

«Катя переболела перед этими этапами и до конца еще не выздоровела, а бежать на высоте довольно сложно. Особенно видно функциональное состояние на стрельбе стоя — и это проявилось во всей красе».

15:28

Первые слова Юрловой-Перхт в эфире «Матч ТВ» после масс-старта:

«Не буду ничего комментировать по поводу гонки. Сегодня важный день для моего города — поздравляю всех петербуржцев с днем снятия блокады!»

15:23

Лучшей из россиянок стала 23-летняя Светлана Миронова — она 18-я с четырьмя промахами. Столько же осечек допустила Екатерина Юрлова-Перхт, которая в итоге финишировала 19-й. А ведь в какой-то момент Юрлова шла третьей... надо было спокойнее подойти к двум последним огневым рубежам. Старых лишь с одним промахом стала 22-й.

15:21

Всё! Лаура Дальмайер финишировала первой с хорошим отрывом в 13 секунд от Маркеты Давыдовой, которая берет серебро. Третьей стала Ванесса Хинц (+16,4).

15:19

Далеко впереди разворачивается борьба за медали. Дальмайер не сбавляет хода и пока держится в лидерах, а за ней по пятам следует Давыдова (+10,8 секунды).

Хинц на финише сильно сдала ходом и уступила вторую строчку чешке. Впрочем, бронзу у Ванессы уже никто не отнимет.

15:17

Старых проводит очередную точную стрельбу, но физически не готова показывать конкурентоспособный ход — она 23-я.

15:16

Наши девушки валятся совсем... Юрлова дважды промахивается на заключительной стрельбе и откатывается на 20-ю позицию. Целых полторы минуты Екатерина проигрывает лидерам. Миронова ошибается один раз и лишь за счет хорошей скорости держится 18-й — даже чуть лучше, чем Юрлова.

15:14

Начинается последняя стрельба — стоя. Кривко и Мякяряйнен допустили по промаху, а вот Дальмайер и Хинц были точны! Кажется, золото и серебро могут забрать немки.

15:13

На подъезде к четвертой стрельбе Юрлова пока потихоньку теряет позиции — она уже 18-я. Любопытно, что Миронова идет в одни ноги с лидирующей Дальмайер. Эх, если бы не промахи, которых у Светы уже три.

15:11

На отметке 8,6 км Юрлова пытается как-то выправить ситуацию — она сейчас 16-я с отставанием в 47 секунд от лидера.

15:09

Миронова дважды промахнулась на стойке и теперь идет лишь 20-й. Старых была точна, однако ее это не спасает — Ирина лишь 24-я.

15:07

Тройка лидеров у нас сменилась: теперь это Лаура Дальмайер, Ирина Кривко из Белоруссии и немка Ванесса Хинц.

15:06

Кошмар! Юрлова допустила два промаха! Это значит, что ей придется пробежать 300 штрафных метров... выпадет россиянка из лидеров явно. Наошибались и другие лидеры: Бреза, Мякяряйнен и Давыдова промахнулись по разу.

15:03

На отметке 6,1 км Юрлова становится четвертой, но это формальность — лидеры идут настолько близко друг к другу, что разница измеряется в долях секунды. Екатерина, например, уступает Мякяряйнен (теперь финка идет первой) всего 0,7 секунды. В этой же группе — Бреза и Маркета Давыдова из Чехии.

15:02

Миронова тоже стреляет безошибочно и поднимается на 16-ю позицию! Старых тоже точна, но огромное отставание в начале гонки уже не позволяет ей сильно поправить свое положение — Ирина 28-я.

15:01

Юрлова великолепна! Вторая стрельба подряд без ошибок! И она уходит на трассу третьей! Всего 4,2 секунды отставания от нового лидера — француженки Бреза! На второй строчке — финка Мякяряйнен.

15:00

А у нас уже вторая стрельба лежа! И лидирующие итальянки неожиданно дрогнули: Вирер допустила один промах, а Витоцци — целых два.

14:58

Юрлова держится в первой группе преследовательниц и пока выдерживает в целом темп лидеров. Миронова после штрафного круга, к сожалению, пока 24-я. Старых плетется где-то в конце.

14:57

На отметке 3,5 км итальянка Доротея Вирер выходит в лидеры! Она еще ни разу не брала медалей масс-старта, так что предельно мотивирована. Бреза сместилась на вторую строчку, но отставания практически нет (0,4 секунды). В целом группа лидеров из шести человек идет плотно.

14:54

Старых промахивается один раз! Штрафной круг еще больше ослабляет позиции Ирины, которая и так показывает не лучшую скорость сегодня. Она уже проигрывает минуту лидеру. Сейчас спортсменка 27-я.

14:54

Юрлова — прекрасно! Ни одной осечки! И россиянка уходит на трассу восьмой, в 10 секундах отставания от лидера — француженски Жустин Бреза.

14:53

Эх, набравшая неплохой ход Миронова мажет первым же выстрелом! Будет штрафной круг теперь...

14:52

Начинается стрельба лежа! Почти все спортсменки подошли к рубежу одновременно, так что сейчас, по сути, гонка начинается заново. Все зависит от точности биатлонисток.

14:50

На отметке 2,1 км Юрлова пока только 22-я — опустилась с 17-позиции, а Старых и вовсе 28-я (с 13-й строчки). Миронова, напротив, сокращает отставание — она поднялась с 29-го места на 23-е.

14:47

Погода стоит великолепная: светит солнце, ветра нет, так что ничто не должно помешать спортсменкам проявить себя во всей красе.

14:45

Гонка началась! Желаем удачи нашим спортсменкам!

14:40

Миронова, кстати, изначально должна была бежать под 30-м номером, однако француженка Анаис Шевалье снялась из-за усталости, так что теперь Света стала 29-й. Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в эфире «Матч ТВ» ответил, что 29-й щит на стрельбе освещен равномерно, в отличие от 30-го, который наполовину находится в тени — это сделает попадание по мишеням сложнее. Так что Мироновой в какой-то степени должно быть удобнее.

14:35

У Старых 13-й стартовый номер, у Юрловой-Перхт — 17, у Мироновой — 30.

14:30

Россияне не завоевывают медалей уже десять гонок подряд — на протяжении почти двух этапов Кубка мира. Сказочный Оберхов с победой в двух эстафетах и личным золотом Александра Логинова, к сожалению, пока остался одиночной вспышкой. Будем надеяться, что сегодня наши девушки проявят себя.

14:25

От России в масс-старт пробились три спортсменки — Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт и Светлана Миронова.

14:20

Гонка начнется в 14.45 мск.

14:15

В итальянском Антхольце в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону пройдет женский масс-старт. Вместе с вами за развитием событий будет следить Эльвира Ондар.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Член Политбюро ЦК КПК приедет в Россию на встречу по безопасности
Агент Гурцкая: в «Локомотиве» понимают, что Дзюба будет приносить команде вред
В сети обсуждают съемку жены Диброва в мини-бикини: «Сколько ни красуйся, а под боком дед»
В квартиру журналистки «Фонтанки» пришли с обысками по уголовному делу
Кадони о совместимости Бузовой и Прилучного: «Ольга бы без остановки рыдала»
Бывший участник группы «На-На» о Бари Алибасове: «Настоящий тиран и деспот»
«Она знакомая Захарова»: главред «Фонтанки» объяснил обыски у журналистки издания
Стало известно о негативных последствиях для Байдена из-за удара Израиля по Ирану
Доля засекреченных расходов бюджета РФ стала рекордной с 2005 года
Трое украинских военных переплыли Днепр и сдались в плен
WADA не получило денежный взнос от России
Крупнейшие западные союзники Киева опасаются поражения Украины
«Клубничку хотели, это она»: Соловьев и Зейналова снялись с детьми в студии Первого канала
На Украине запретили «Социал-патриотическую ассамблею славян»
Фриске переживала, что не сможет родить после пластики живота
Россиянину, истязавшему малолетних пасынков, вынесли приговор
Жители Москвы стали реже читать электронные книги и чаще работать в метро
В США оценили, сколько РФ сможет поддерживать темпы наступления на Украине
Все новости