Триллер в Австралии: Медведев удивил Джоковича

Джокович обыграл Медведева в матче 1/8 Australian Open

В четвертом круге Australian Open россиянин Даниил Медведев уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу. Встреча завершилась со счетом со счётом 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию поединка.
16:47

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию матча. До свидания.

16:47

Что ж, уступил россиянин сербу в четырех сетах — 4:6, 7:6 (7:5), 2:6, 3:6. В четвертьфинале сыграет Джокович.

16:44

Эх, все-таки точно бьет по диагонали Джокович и выигрывает матч.

16:43

Не среагировал на удар после подачи серб. 30:40.

16:41

Выигрывает гейм Джокович. 5:3. Даниил от досады вновь бросается ракеткой. Получает предупреждение.

16:41

Больше. Ошибился на обводящем Медведев. Вновь бросает ракету Даниил.

16:40

По разным линиям бил Даниил, а затем взял и пробил навылет! Новак аж упал в концовке розыгрыша. 40:40.

16:38

Выходит вперед Джокович. Злиться начинает Медведев. 40:30.

16:37

Кроссом с форхенда Новак блистателен. 30:30.

16:36

Уходящим пробил Новак, Медведев не достал. 15:30.

16:36

У сетки удачно играет Даниил. 0:30.

16:34

Двойную ошибку на подаче допускает Джокович. 0:15.

16:33

Под ноль берет свой гейм российский теннисист. 4:3.

16:32

Мощнейший обратный кросс от Даниила! 40:0.

16:32

На подаче Медведев. 15:0.

16:31

И выигрывает свой гейм Джокович. 4:2.

16:30

Больше. Плохо пробил Медведев с бэкхенда, на который прекрасной свечой ответил Новак.

16:29

Ровно. Не отдает так просто гейм Джокович.

16:28

Меньше. Зарабатывает гейм Даниил.

16:27

Встретились у сетки Джокович и Медведев, в итоге Даниил переиграл серба и обвел соперника. 40:40.

16:26

Принимает по линии Медведев, Новак неудачно отбивает. 40:30.

16:26

Легкий мяч срывает в сетку Медведев. 40:15.

16:25

Вновь двойную ошибку допускает Джокович. 30:15.

16:24

В сетку принимает Медведев. 30:0.

16:23

На подаче Джокович. 15:0.

16:22

3-2. Берет свой гейм Медведев. И вновь зовет физиотерапевта.

16:19

Проходит у серба подача навылет. Медведев даже не дернулся. 40:30.

16:18

И вновь такую же ошибку допускает Новак. 30:30.

16:18

У Джоковича удар с форхенда не удался. 30:15.

16:18

Мимо корта попадает Медведев. 30:0.

16:17

Джокович на подаче. 15:0.

16:16

Вызвал физиотерапевта Медведев. Очень устал Даниил, уже спотыкается во время бега. Забились мышцы в ногах.

16:15

Брейк-пойнт зарабатывает Новак, а затем и выигрывает гейм серб. 2:1.

16:14

Джокович вновь пробил укороченным. Медведев ответил, пробив в трос, но мяч все-таки попал на сторону Новака. 30:30.

16:13

Активнее выглядит Джокович. 15:30.

16:12

С бэкхенда в сетку попадает россиянин. 15:15.

16:12

Хотел перевести на правую линию мяч Медведев, но попал в сетку. 15:15.

16:11

Медведев на подаче. 15:0.

16:10

Джокович выполняет идеальную диагональную подачу навылет. Берет свой гейм Новак. 1:1.

16:10

Вновь больше. Неудачно сыграл Даниил на приеме.

16:09

Ровно. На этот раз Новак ошибается по длине.

16:09

Больше. В трос попадает Медведев.

16:08

Видно, что устал Медведев. Немного сил осталось у Даниила. Мимо корта отвечает. 40:40.

16:07

Глупейшую ошибку допустил Джокович. Хотел сыграть у сетки, но в итоге переиграл сам себя и даже не смог перебросить сетку. 30:40.

16:06

Бросался из стороны в сторону Медведев, но все-таки попадает в сетку Даниил после очередного ответа. 30:30.

16:06

Слишком сильно принял вторую подачу Даниил. 15:30.

16:05

Две двойные ошибки на своей подаче Джокович. 0:30.

16:04

Под ноль берет свой гейм Даниил. 1:0.

16:03

Брейк-пойнт у Медведева. 40:0.

16:03

После затяжного розыгрыша Новак попадает в сетку. 30:0.

16:03

16:03

Вернулся на корт Медведев. Начинается четвертый сет.

16:01

Покинул пока что корт Даниил. Джокович же остался. Переобувается серб.

15:58

Доводит до победы третий сет Джокович, но уже не боролся Даниил, готовясь к четвертой партии (хочется верить) — 6:2.

15:57

Эйс — 40:15.

15:57

Со второй подачи Джокович так бьет, что Даниил не принимает — 30:15.

15:56

А вот неожиданный прием от Медведева — 15:15.

15:56

На сет подает Джоковича и начинает с выигранного очка с подачи — 15:0.

15:54

И все же атака Джоковича с приема приводит к выигранному брейку — 5:2.

15:53

Классно сейчас сыграл Даниил! Заставил-таки ошибиться Новака — 30:40.

15:53

Джокович атакует с приема второй подачи, но в аут — 15:40.

15:52

Не проходит первая подача, и на втором мяче ошибается — 0:40.

15:52

Надо прийти в себя Даниилу. Дарит сейчас партию сопернику — 0:30.

15:51

Оба очень устали, но сейчас у Даниила не получается игра. Срывает в долгом розыгрыше — 0:15.

15:50

Новак расслабился, а Даниил расклеился сейчас. Еще ошибка по длине — 4:2 в партии в пользу первой ракетки мира.

15:50

Джокович не только достал в розыгрыше не берущийся мяч, но еще и ответил сумасшедшим укороченным — 40:0.

15:49

Снова качнулась игра на сторону серба — 30:0.

15:49

Злится Медведев и не может принять подачу Джоковича в корт — 15:0.

15:47

Очередной долгий розыгрыш, в котором Медеведв срывает удар в относительно простой ситуации. 3:2 — Джокович впереди с брейком в третьем сете!

15:46

И вдогонку серб переигрывает Даниила у сетки снова! Меньше, еще брейк-пойнт!

15:45

Розыгрыш пошел с первой подачи Даниила. Медведев все время отбивал в центр, но Джокович вынудил россиянина отбить в аут. Ровно.

15:45

ЭЭЭЭЙС! Больше.

15:44

Вторая подача Медведева, очень долгий и нервный розыгрыш, в котором снова в сетку играет Джокович! Ровно!

15:43

Очень агрессивный прием Джоковича, и в итоге он переигрывает вышедшего к сетке Медведева. 30:40 — брейк-пойнт!

15:43

Оба боялись допустить ошибку в розыгрыше, и в итоге ее допустил Джокович. В сетку попал — 30:30.

15:42

Совсем была не нужна двойная ошибка сейчас — 15:30.

15:42

Сразу же подачей отвечает Медведев — 15:15.

15:42

Атакует со второй подачи Медведев и не попадает вторым ударом — 0:15.

15:41

Первая подача и активная игра все же выбивают Медведева из корта. С 0:40 берет свою подачу Джокович! 2:2 в третьей партии!

15:40

Похоже, что первая ракетка мира включился в игру. Классный активный удачный розыгрыш — больше у Ноле!

15:40

Два подряд резаных от Медведева, и со второго Новак бьет в сетку — ровно!

15:39

В аут по длине принимает подачу серба Даниил — больше уже!

15:38

Очередной размен после второй подачи серба, но на этот раз Джокович смог переиграть Даниила и забил в открытый корт — 40:40.

15:38

Отличная подача — 30:40.

15:37

Был шанс выиграть и этот розыгрыш у Медведева, но напротив все же первая ракетка мира — 15:40.

15:37

Сумасшедший прием от Медведева, которого Джокович выбил подачей из корта, и серб играет в сетку! Тройной брейк-пойнт — 0:40!

15:36

Очередной размен ударами, и Джокович в итоге бьет в сетку — 0:30!

15:35

Опять долгий розыгрыш, в котором Медведев поймал серба на противоходе, когда тот к сетке выбегал. Поехала нога у Джоковича и очень опасно упал! 0:15 — очко за Даниилом, а с Ноле вроде все обошлось.

15:32

Замучил Медведев Джоковича, и в итоге тот свечкой попал в аут, когда россиянин вышел к сетке — 1:2!

15:32

Вытянул несколько сложнейших мячей после очередной второй подачи Даниил, выровнял игру, она пошла через размен ударами по центру, в котором Джокович дал длинный аут — больше у россиянина!

15:31

Но лучше все же первым мячом подавать — 40:40.

15:30

И снова выигрывает розыгрыш Даниил! 40:30.

15:29

Теперь атака Даниила и аут серба по длине — 30:30.

15:29

А вот со второй подачи Даниила получается заставить россиянина допустить ошибку первой ракетке мира — 15:30.

15:28

И тут же отвечает подачей россиянин — 15:15.

15:28

Медведев подает новыми мячами. Со второй подачи у Даниила не получается розыгрыш — 0:15.

15:27

Не крикнул аут арбитр, Новак остановился сам. И челлендж подтвердил правоту серба — 1:1.

15:26

Ай! Невынужденная ошибка по длине у Медведева в розыгрыше — 40:30.

15:26

Укорачивает Джокович, но Медведев добегает и делает еще более крутой укороченный! 30:30!

15:25

Отличный прием Даниила и ошибка Джоковича — 30:15.

15:24

Атакует Ноле, Медведев тянет, но все же не попадает по длине — 30:0.

15:23

Первое очко на своей подаче берет Джокович.

15:23

Даниил на кураже — 0:1 в третьей партии в пользу россиянина!

15:22

Трос в размене помогает Даниилу. Джокович сыграл после этого в угол, но Медведев успел и следующий его удар серб уже отбил в сетку — 40:15.

15:21

Новак сыграл укороченным, потом свечкой, потом снова укоротил, а Медведев ко всему успел и забил в открытый корт — 30:15!

15:21

На подаче Медведева начинается третий сет. Первое очко взял, второе проиграл — 15:15.

15:18

Слов нет. И сил. Давайте немного отдохнем между партиями, пока нашему красавцу латают протертый кроссовок! 1-1 по сетам в матче Джокович — Медведев!

15:17

МЕДВЕДЕВ! Оба не рисковали со второй подачи Джоковича и очередном долгом размене дождался Даниил ошибки соперника!!! Сетка! СЕТ ЗА РОССИЯНИНОМ — 6:7 (5-7)!

15:15

Двойная ошибка Даниила — 5-6! Остался один сетбол, причем на чужой подаче!

15:15

Феноменальный розыгрыш в исполнении Джоковича с мощной подачи Медведева. Россиянину даже по ходу размена не помог удар точно в дальнюю линию. Виннерс серба — 4-6.

15:14

Один с подачи отыгран. Но сейчас две подачи Медведева — 3-6.

15:14

Джокович ошибается с укороченного! 2-6 — четыре сет-пойнта у Медведева!

15:13

Растаскивает Джоковича Медведев! 2-5!

15:12

Медведев атаковал с мощной подачи, но серб собрался и завелся, все потянул и обыграл Даниила у сетки. Один из двух мини-брейков отыгран — 2-4.

15:12

Действительно аут! 1-4!

15:12

Двойная ошибка у Джоковича! Но будет проверять.

15:11

Сорвал все же Медведев удар в очередном размене на выносливость — 1-3.

15:10

Медведев идет к сетке с подачи, Джокович играет в аут — 0:3 в пользу россиянина!

15:09

Все тащит Даниил, а Новак бьет в аут — 0-2!

15:07

Джокович начинает подавать на тай-брейке. Переподача первым мячом, долгий розыгрыш, очень долгий, трос после удара серба помогает Медведеву, и тот забивает в открытый корт — 0-1!

15:06

Со второй подачи в коридор принимает серб! 6:6 — будет тай-брейк!

15:06

202 км/ч — эйс! Больше! Джокович проверил, поскольку у него много челленджей еще. Но мяч был в корте.

15:06

И снова вторая подача, снова розыгрыш, и в нем Медведев решил сыграть укороченным, Джокович его догнал, россиянин угадал, направление, но все же отбил с лета в сетку — 40:40.

15:05

Подача остается козырем Медведева — 40:30!

15:04

Опять вторая подача, но увереннее себя с бэкхенда стал чувствовать Даниил. Правда, Джокович играет все время под левую, и в конечном счете россиянин ошибается — 30:30.

15:03

Атакует серб со второй подачи Даниила, Медведев тянет, а в тот момент, когда Ноле побежал к сетке завершать, россиянин выбросил неудобный удар в противоход, и первая ракетка мира не смог его обработать — 30:15.

15:02

Опять вторая подача у Медведева. И вот на этот раз прием серба слишком агрессивен — 15:15.

15:01

Новак атакует со второго мяча на чужой подаче, завязывается долгий обмен ударами, в котором не вынужденно ошибается именно серб — 15:0.

14:59

Красавец Медведев, едва не достал мертвейший мяч, но все же в сетку сыграл — 6:5 в пользу Новака, тяжелый гейм он взял на своей подаче.

14:59

Атака Медведева со второй подачи Джоковича, обмен ударами, но наш теннисист играет в сетку... 40:30.

14:58

Потрясающий розыгрыш! Играли на дальней линии оба, оба играли классно, и в итоге Медведев завершал атакой, но на сантиметры не попал в корт... Как жаль — 30:30.

14:56

Классный резаный прием Медведева приводит к ошибке Новака — 15:30.

14:56

И тут же следует подача, которая не берется — 15:15.

14:56

Ошибается Джокович в розыгрыше! 0:15.

14:55

Берет Медведев гейм — 5:5!

14:54

Хорош Даниил! Догнал укороченный и отправил в открытую часть корта мяч — 40:15.

14:54

Долгий розыгрыш, и Джокович играет в аут по длине — 30:15. Злится серб.

14:53

Отыгрывает мяч Медведев — 15:15.

14:52

Проверяет Медведев, попал ли он с подачи. Но судья был прав — аут. И со второго мяча неудачно играет Даниил и бросает ракетку. 0:15.

14:50

Очень легкий гейм для Ноле — 5:4 в его пользу.

14:50

Не может принять подачу россиянин — 40:0.

14:49

Тяжело Даниилу, разозлился серб — 30:0.

14:49

Джокович тоже умеет подавать. Победа в два удара — 15:0.

14:48

В аут, по версии арбитра, играет серб. И не стал проверять — 4:4!

14:48

И снова подача решает — 40:15.

14:48

И снова прекрасная подача, на этот раз прямая — 30:15. 74% первых мячей проходит у Даниила.

14:47

Ошибается все же Даниил, атакуя — 15:15.

14:47

Косую подачу Медведева не принимает серб — 15:0.

14:45

ЧУМОВОЙ РОЗЫГРЫШ! Все было на волоске у обоих, и в итоге это первый розыгрыш, где Джокович не выиграл, делая укороченный! Браво, Данилл — ОБРАТНЫЙ БРЕЙК! 4:3 в пользу серба и подача Медведева.

14:44

Ого, переиграл в обмене косыми ударами Джоковича Даниил. В сетку сыграл серб! 30:40 — брейк-пойнт!

14:44

После второй подачи Ноле Медведев заставляет соперника допустить ошибку — 30:30.

14:43

Тянет Медведев мертвый мяч, но все решает смэш — 30:15.

14:43

Опять у сетки серб, и опять укороченным с лета завершает. Классно все сделано — 15:15.

14:42

Под новые мячи с новой натяжкой взял ракетку серб. Но не попал ни первой, ни второй подачей — 0:15.

14:41

И эйс завершает этот гейм — 4:2 в пользу Ноле.

14:41

Еще одна классная косая подача Медведева — больше.

14:41

Оба были у сетки. В битве укороченных сильнее Джокович. Но тут же Медведев отыгывает брейк-пойнт подачей. Ровно.

14:40

Но тут же снова ошибается Даниил — 40:40.

14:39

Теперь в аут бьет Джокович, пробежавшись после перевода на другую сторону от россиянина — 40:30.

14:39

Ошибается с укороченным Даниил — 30:30.

14:39

Зато есть подача — 30:15.

14:38

Но теперь россиянину не хватает сил двигаться по всему корту в розыгрыше — 15:15.

14:38

Медведев выходит с подачи к сетке и выигрывает — 15:0.

14:36

Эйс завершает гейм — 4:1 в пользу Ноле.

14:35

Отличный прием от Медведева, но затем следует аут при атаке — 40:15.

14:35

Впрочем, Джокович тоже стал больше ошибаться — 30:15.

14:35

Не может принять чужую подачу сейчас Даниил. Очень уставшим выглядит — 30:0.

14:34

Эйс на подаче Ноле — 15:0.

14:33

Не попал Даниил первым мячом, но не собирался уступать в розыгрыше, действуя на равных. В изнурительном обмене ударами все решило попадание россиянина в трос. И мяч не перевалился на сторону серба. 40 ударов розыгрыш продолжался! 3:1 — Джокович повел во втором сете с брейком.

14:32

Серб атакует со второй подачи россиянина и делает это очень здорово — 30:40, брейк-пойнт.

14:31

Мощный выстрел с подачи, который Ноле принимает в аут по длине — 30:30.

14:31

Уверенно переигрывает Джокович Даниила в розыгрыше — 15:30.

14:31

А теперь двойная ошибка — 15:15.

14:30

Медведев начинает с эйса — 15:0.

14:28

На исходе часа игры Джокович исполняет прием: подача, выход к сетке, укороченный с лета. 2:1 в пользу Джоковича.

14:28

Косая подача Джоковича, Медведев принял, вылетев из корта. После этого еще трижды вытягивал из углов сложнейшие мячи, смог выровнять розыгрыш, пошел в атаку и... ошибся сам — 40:30.

14:27

Коротко принимает Даниил, серб выбежал к сетке и, скорее всего, забил бы и так, но россиянин попал в сетку. 30:30.

14:26

Двойная ошибка у серба — 15:30.

14:26

В размене ударами серб отправляет мяч за лицевую. Тоже устал за предыдущий гейм — 15:15.

14:25

Со второй подачи Джокович стреляет в угол так, что Даниил принимает в коридор — 15:0.

14:24

Прием в аут от серба! 1:1 во втором сете!

14:23

31 удар был в предыдущем розыгрыше! Теперь новый розыгрыш завязывается со второй подачи россиянина, но Новак допускает невынужденную ошибку с задней линии — больше!

14:22

Тяжелейший, очень долгий и красивейший обмен ударами, который у сетки выигрывает Медведев! Ровно!

14:21

Два подряд супершанса не использовал в розыгрыше Медведев, причем вторым, исполняя смэш, не попал в корт! Еще брейк-пойнт!

14:21

Медведев пошел к сетке, но Новак сыграл низким мячом, а следующим ударом из удобного положения перекинул Даниила. Ровно.

14:20

Отличная косая подача Медведева. Боковой судья крикнул об ауте, Медведев решил проверить, но Новак сам показал, что мяч был в корте и челлендж не понадобился. Больше!

14:20

А теперь Даниил играет в аут. Тяжелейший гейм. Ровно.

14:19

За 200 км подает Медведев, но Джокович принимает и завязывает розыгрыш. Кажется, что Даниил дрогнет, но в сетку бьет серб — больше!

14:18

Переподача и эйс! Ровно.

14:17

В очень долгом обмене ударами Джокович закончил все феноменальным ударом в самую «девятку». Попал так попал — еще брейк-пойнт.

14:17

Эйс! Ровно.

14:16

Снова второй мяч у россиянина, что пока выглядит почти приговором. В итоге сам бьет в сетку в обмене ударами — меньше.

14:16

И все же умеет Медведев в нужный момент собраться — ровно!

14:15

Шикарный и тяжелый для обоих розыгрыш. Очень много ударов, и в конечном счете потрясающий укороченный от Джоковича. Даниил к мячу успел, но не смог перебросить его через сетку — меньше.

14:14

Однако следующую подачу Медведева Ноле не принимает — 40:40.

14:14

И снова ошибается Медведев. Брейк-пойнт — 30:40.

14:13

Редкий случай — Джокович выбил из корта соперника, но сыграл в коридор. 30:30.

14:13

Выдает мощную подачу, которую серб принимает в аут — 15:30.

14:12

И снова ошибка, но будет проверять Даниил. Был аут. И достаточно значительный — 0:30.

14:12

Тяжелый момент. Вторым ударом после своей второй подачи ошибается Медведев — 0:15.

14:11

Опять у сетке Ноле, а Медведев пытается его обвести, но не выходит — 1:0 в пользу серба во второй партии.

14:11

Джокович выходит к сетке и не оставляет шансов Даниилу — 40:0.

14:10

Уверенно начинает второй сет Джокович на своей подаче — 30:0.

14:09

Медведев здорово сражается с лучшим теннисистом мира и играет очень неплохо. Тем обиднее, что сам он отдал восстановленное равновесие. Не стоило рисковать вторым мячом на своей подаче при «ровно»... Ждем второго сета.

14:08

Атаковал с подачи Медведев, вышел к сетке, но Новак это Новак. Контрвыпад серба дал ему шанс, которым он воспользовался, в итоге обведя Медведева. 6:4 — первый сет за сербом.

14:07

Двойная ошибка! Меньше и сет-пойнт у Джоковича!

14:07

И снова Джокович навязал свою игру Даниилу, а в таком теннисе переиграть первую ракетку мира крайне сложно — 40:40.

14:06

Позволил Даниил перейти сопернику в атаку, и это было большой ошибкой — 40:30.

14:05

А теперь пушечная подача и прием в сетку — 40:15.

14:05

Шикарная вторая подача и прием в аут — 30:15.

14:04

Первая подача проходит у Даниила, и уже он ведет розыгрыш. Ноле ошибается по длине, вытягивая один удар за другим — 15:15.

14:03

Неудачно начинает свою подачу Медведев. Джокович идет в атаку со второго мяча, и россиянин ошибается — 0:15.

14:02

Обратный брейк! Долгий розыгрыш, в котором Ноле традиционно грузил под бэкхенд россиянину. Казалось, Медведев вот-вот ошибется, но он выдержал, а ошибся в итоге соперник, ударивший в сетку — 5:4! Впереди Джокович, но подавать будет Медведев!

14:01

Сразу же мощнейшая подача — 15:40.

14:00

Активный мяч за Медведевым, а в следующем розыгрыше Ноле бьет в сетку! 0:40 — три брейк-пойнта у Даниила!

13:59

Долгий розыгрыш на подаче Джоковича, Медведев в выигрышной ситуации прямо в серба сыграл, выбежав к сетке. От неожиданности Джокович ошибся по длине «свечкой» — 0:15.

13:59

И эйсом завершает Даниил гейм под ноль — 5:3 в пользу серба в первом сете.

13:58

А сейчас Медведев сначала виннерс забивает от задней линии, а затем удачно выходит к сетке — 40:0.

13:57

Медведев начинает свой гейм со второй подачи, где, конечно же, завязывается розыгрыш, но в нем Джокович неожиданно ошибается по длине — 15:0.

13:56

Под бэкхенд раз за разом отправляет мяч Джокович, и это становится проблемой для Медведева. 5:2 в пользу серба.

13:55

Не справляется россиянин с крученым мячом Джоковича — больше.

13:54

Зацепился Медведев, дождался ошибки Джоковича — 40:40!

13:53

Шикарный удар Медведева, с которым не справляется Новак — 40:30.

13:53

40:15 — Джокович свою подачу отдавать решительно не хочет.

13:52

До последнего бился Медведев и зацепился за гейм на подаче соперника — 15:15.

13:51

Расстраивается Медведев, и Новак делает брейк. 4:2 в пользу первой ракетки мира.

13:50

Ошибается Медведев после приема Джоковича — 15:40.

13:49

Почти безошибочно играет Джокович на задней линии — 15:30.

13:49

Размениваются соперники успешными комбинациями на подаче Медведева — 15:15.

13:47

Дожать россиянина в этом гейме было делом техники. Джокович вновь впереди — 3:2.

13:46

Еще одна затяжная перестрелка, завершившаяся резким ударом Джоковича в угол корта — больше.

13:45

Сумасшедший розыгрыш, в котором Джокович сыграл предельно хладнокровно, вышел к сетке и добил соперника укороченными — 40:40.

13:44

Брейк-поинт у Медведева, недоволен Джокович — 30:40.

13:43

Нервничает Новак и ошибается в завязавшейся перестрелке — 30:30.

13:42

Завязывает борьбу россиянин на подаче соперника, но не выдерживает темпа — 30:15.

13:41

Более чем уверенно заканчивает гейм Даниил — 2:2.

13:40

Медведев выдержал психологический удар и взял два очка подряд — 40:30.

13:40

Немного не рассчитал Даниил — мяч полетел за лицевую. 15:30.

13:39

Агрессивный прием Джоковича, и не готов был к этому россиянин — 15:15.

13:38

Хорошо сыграл по линии Медведев, Новак послал мяч в сетку — 15:0.

13:37

Джокович не оставил сомнений в своем превосходстве в этом гейме. 2:1 в его пользу.

13:36

Забавный момент. Один из микрофонов арбитра расшатался в стойке, судья попытался вернуть его на место, но так и не смог. По трибунам прокатился легкий смех.

13:35

Широко и размашисто играет Джокович, и это приносит успех — 15:0.

13:34

И почти не сопротивлялся Джокович в остатке гейма. 1:1 — Медведев сравнивает счет.

13:33

Этот успех в долгом розыгрыше, кажется, придал Даниилу уверенности — 30:0.

13:32

Очень долгий розыгрыш на подаче Медведева, и все-таки ошибается Новак — 15:0.

13:30

Ничего россиянин не может сделать против мощной подачи серба. 1:0 в пользу Джоковича.

13:29

Хорошо начинает Новак, но на третьей подаче ошибается и отправляет мяч в аут — 30:15.

13:30

Легко разбирается Джокович после приема Медведева — 40:15.

13:28

Встреча стартовала! Джокович на подаче.

13:27

Уже довольно долго разминаются теннисисты, отрабатывают подачу.

13:26

Легко заметить, что Медведев еще не проигрывал сетов на этом турнире, а Джокович в одном уступил.

13:22

На нынешнем Australian Open Медведев прошел южноафриканца Харриса (6:1, 6:2, 6:1), американца Харрисона (6:3, 6:3, 6:3) и бельгийца Гоффена (6:2, 7:6, 6:3), а Джокович взяло верх над американцем Крюгером (6:3, 6:2, 6:2), француза Цонгу (6:3, 7:5, 6:4) и канадца Шаповалова (6:3, 6:4, 4:6, 6:0).

13:15

Ранее Джокович и Медведев встречались дважды, и в обеих встречах сильнее был сербский теннисист. В 2017 году Даниил снялся с матча Кубка Дэвиса при счете 6:3, 4:6, 1:6, 0:1, а затем уступил в полуфинале турнира в Истбурне 4:6, 4:6.

13:12

Старт матча мужского турнира задержался из-за достаточно продолжительной дуэли Серены Уильямс и Симоны Халеп в женском, но через несколько минут Джокович и Медведев выйдут на корт.

12:00

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису россиянин Даниил Медведев встречается с сербом Новаком Джоковичем. Вместе с вами за развитием событий следит Александр Седов.