Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Где ты, цыпленок?»: Уайлдер защитил пояс без победы

Уайлдер намерен провести реванш с Фьюри

Бой за титул чемпиона мира по версии WBC между его владельцем Деонтеем Уайлдером и претендентом на пояс Тайсоном Фьюри завершился вничью. Таким образом, Уайлдер сохранил за собой титул чемпиона мира в супертяжелом весе. Стороны уже выразили намерение провести реванш.

В ночь с 1 по 2 декабря по московскому времени в Лос-Анджелесе состоялся вечер профессионального бокса, в главном поединке которого встретились чемпион мира в супертяжелой весовой категории по версии Всемирного боксерского совета (WBC) американец Деонтей Уайлдер, а также бывший чемпион мира британец Тайсон Фьюри.

Перед поединком боксеры приняли участие в официальной церемония взвешивания, на которой тяжелее оказался Фьюри.

Британский спортсмен показал вес 116,3 кг, тогда как Уайлдер едва достиг отметки в 96,3 кг.

Во время взвешивания Фьюри вел себя вызывающе, регулярно провоцируя американца на конфликт, однако тот не поддался.

«Страх можно почувствовать, я знаю его запах и знаю, как он выглядит. Я умею распознавать его и делаю это давно. Фьюри напуган. И он должен быть напуган, потому как игры закончились. На кону боя будут наши жизни. Чувствую, что я очень опасен», — цитирует Уайлдера BoxingScene.

Поединок прошел все 12 раундов, которые победителя не выявили — судьи зафиксировали ничью.

Так, один арбитр отдал победу со счетом 115:111 Уайлдеру, который дважды отправил британца в нокдаун, второй же судья присудил «викторию» Фьюри — 114:110. Решающий голос третьего судьи ни одну из сторон не принял — 113:113.

Таким образом, титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC остался у Уайлдера, которым он владеет с 2015 года.

По информации boxingnews24.com,

за прошедший бой оба боксера на двоих получат около $7 млн, из которых $4 млн достанутся Уайлдеру. Помимо основного гонорара спортсменам будет выделен определенный процент от продажи билетов и платных трансляций поединка.

После боя Уайлдер выразил мнение, что именно он заслужил победу, отправив своего оппонента два раза в нокдаун. Также он выразил намерение вновь встретиться на ринге против Фьюри.

«Несомненно, с двумя нокдаунами я выиграл бой. Не думаю, что он контролировал бой. Он не причинил мне вреда. Я был слишком нерешительным. Слишком часто выбрасывал вперед правую руку и слишком форсировал свои удары. Не знаю, будет ли повторный бой, но я хотел бы этого. Мы должны сделать это еще раз», — приводит слова Уайлдера «Би-би-си».

Несмотря на повреждения, Фьюри считает, что он также заслужил победу в поединке. При этом он выразил уважение своему сопернику.

«Я дважды побывал в нокдауне, но я верю, что выиграл этот бой. Мир знает, что я победил.

Надеюсь, заставил вас гордиться после того, как почти три года отсутствовал в ринге. Я показал большое сердце и сумел встать после нокдаунов. Определенно, у нас с Уайлдером будет реванш, могу это сказать на 100%. Мы два великих чемпиона. Я и Уайлдер — лучшие боксеры супертяжелого веса на планете», — цитирует Фьюри RingTV.

Сам же британец достаточно длительный период времени желает сразиться со своим соотечественником Энтони Джошуа, который владеет титулами чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO). Во время флеш-интервью после боя Фьюри вновь вызвал Джошуа на поединок.

«Цыпленок, цыпленок! Джошуа, где ты? Где ты, цыпленок?!» — прокричал 30-летний британец, характерно помахав локтями.

В своей карьере Уайлдер не знает поражений, одержав 40 побед (39 из них — нокаутом) и однажды завершив бой вничью.

Фьюри же вернулся на профессиональный ринг спустя 2,5 года после временной паузы, связанной с проблемами со здоровьем и наркотиками. Перед встречей с Уайлдером британец провел свой крайний поединок против итальянского боксера Франческо Пьянеты, в котором он одержал победу решением судей. В своей карьере он провел 28 поединков, 27 из которых завершились победой Фьюри (19 — нокаутом).

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости