Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Раскачать Лиссабон: «Спортинг» хочет Слуцкого

Слуцкий может возглавить «Спортинг»

Главный тренер голландского «Витесса» Леонид Слуцкий может возглавить лиссабонский «Спортинг». По информации португальских СМИ, представители бело-зеленых уже провели переговоры с российским специалистом. Однако сам Слуцкий выразил желание остаться в Голландии.

Известный российский тренер Леонид Слуцкий может сменить место работы. По информации португальской газеты A Bola, наставником голландского «Витесса» заинтересовался лиссабонский «Спортинг». Источник сообщает, что представители «львов» уже обратились к 47-летнему специалисту с предложением возглавить клуб в ближайшее время.

В частности, отмечается, что президент «Спортинга» Фредерико Варандас лично навестил Слуцкого с визитом в Голландии.

Повышенный интерес к российскому тренеру со стороны португальского клуба возник после отставки Жозе Пезейру, который был уволен спустя четыре месяца работы в лиссабонской команде.

В чемпионате Португалии «Спортинг» занимает пятое место, имея в своем активе 16 очков. В восьми матчах Примейры лиссабонский клуб одержал пять побед, потерпел два поражения и однажды сыграл вничью. 1 ноября бело-зеленые уступили скромному «Эшторилу» в матче Кубка португальской лиги (1:2), после чего 58-летний специалист был отправлен в отставку.

В случае, если российский тренер решится на переезд в Лиссабон, то португальский клуб, по информации СМИ, будет должен выплатить «Витессу» €500 тыс. в качестве отступных.

Об этом стало известно в результате якобы проведенных переговоров Варандаса с руководством голландского клуба.

Однако в «Витессе» оказались крайне удивлены данному заявлению. Генеральный директор черно-желтых Йост де Вит с уверенностью заявил, что Слуцкий останется в Нидерландах, а предложения со стороны лиссабонцев и вовсе не поступало.

«Это неправда. У Слуцкого все прекрасно в «Витессе», его контракт действует еще полтора года. Мы ничего не слышали об интересе «Спортинга»,

— приводит слова де Вита Voetbal International.

Сам Слуцкий назвал появившуюся информацию «слухами» и выразил намерение остаться в Голландии.

«Это слухи. Мне это неинтересно, на самом деле. Никаких контактов не было, это слухи. Мой контракт с «Витессом» рассчитан на два года, и я хочу работать здесь. Я не покидаю «Витесс». Но если владелец или директор клуба уволят меня, в такой ситуации мне придется уйти.

Говорят, «Спортинг» готов предложить за меня €500 тыс.? Я не знаю, серьезно. Для меня это большой сюрприз, сегодня все спрашивают меня об этом. Это только слухи. Я остаюсь в «Витессе», сто процентов»,

— сказал Слуцкий в интервью FOX Sports перед матчем 11-го тура чемпионата Голландии против ПСВ.

К слову, днем ранее российский тренер поделился своими ожиданиями от встречи с лидером первенства и заявил, что его подопечным предстоит пройти серьезное испытание.

«Витесс» ждет серьезная проверка в матче с ПСВ, наши молодые игроки должны себя показать с лучшей стороны. В таких матчах проверяется сила духа», — цитирует Слуцкого пресс-служба клуба.

Однако «Витесс» в итоге уступил действующему чемпиону страны со счетом 0:1. Автором единственного гола в составе клуба из Эйндховена стал Люк де Йонг. При этом еще в начале матча подопечные Слуцкого остались в меньшинстве.

На 14-й минуте прямую красную карточку получил защитник команды из Арнема Данило Дуки.

В нынешнем сезоне коллектив Леонида Слуцкого выступает с переменным успехом. По итогам 11-ти туров Эредивизии «Витесс» располагается на седьмой строчке и имеет в своем активе 15 очков при четырех победах, четырех поражениях и трех ничьих.

Контракт с голландским клубом 47-летний российский специалист подписал еще 12 марта, но официально стал руководить командой только по окончании прошлого сезона. Соглашение с черно-желтыми было заключено на два года.

Кроме того, вместе со Слуцким в тренерский штаб «Витесса» вошел еще один отечественный специалист Олег Яровинский. Вместе с ним Слуцкий работал еще в московском ЦСКА, где Яровинский занимал должность спортивного директора.

Ранее Слуцкий возглавлял английский «Халл Сити», где поработал всего лишь четыре месяца и был уволен в связи с неудовлетворительными результатами. Также 47-летний специалист известен по работе в «Москве», самарских «Крыльях Советов» и столичном ЦСКА, с которым трижды становился чемпионом страны, а также выиграл по два Кубка и Суперкубка России.

В период с августа 2015 года по июнь 2016-го Слуцкий возглавлял национальную сборную России, с которой не смог преодолеть групповой этап на чемпионате Европы во Франции.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице мирового футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В России вырос средний платеж коллекторам
В Китае ответили на выделение помощи США Тайваню
Синоптики рассказали о погоде в Москве 24 апреля
Южная Корея и США провели учения по противодействию помехам работы GPS со стороны КНДР
Японский лунный модуль SLIM неожиданно пережил третью лунную ночь
Директора московской школы осудили за организацию покушения на жену депутата
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
В Липецкой области дрон упал в промзону
Все новости