Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Променяла телевидение: Липницкая ушла к Плющенко

Юлия Липницкая впервые вернется на лед после завершения карьеры

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая впервые вернется на лед после завершения карьеры в 2017 году — фигуристка примет участие в ледовом шоу Евгения Плющенко. Также она планирует продолжить работать комментатором, однако теперь ей придется уделять гораздо меньше времени тележурналистике. Помимо Липницкой, в постановке Плющенко выступит и другая обладательница золотой медали Олимпиады — Аделина Сотникова.

Российская фигуристка Юлия Липницкая возвращается на лед после полуторагодовалого перерыва. Олимпийская чемпионка Сочи — 2014 выступит в ледовом шоу, а именно — в спектакле Евгения Плющенко по мотивам балета Петра Чайковского «Щелкунчик».

Как рассказал двукратный олимпийский чемпион, в спектакле для Липницкой подготовлена весомая роль.

«Юля впервые после окончания карьеры примет участие в шоу, и у нее большая партия», — приводит слова Плющенко ТАСС.

Также семикратный чемпион Европы сообщил, что

в шоу примет участие и другая полюбившаяся российской публике чемпионка — Аделина Сотникова, которая является его ученицей.

«В шоу принимает участие и чемпионка Сочи Сотникова. Мы долгое время держали это в секрете, но, думаю, эта информация станет приятным сюрпризом для болельщиков и поклонников фигурного катания», — добавил Плющенко.

Если 20-летняя Липницкая уже давно официально ушла из фигурного катания, то Сотникова хоть и весьма близка к этому, но еще не делала никаких заявлений. Тем не менее перед началом сезона спортсменка сообщила о своем решении пропустить еще один соревновательный год — третий кряду для нее.

«По определенным обстоятельствам я этот сезон точно пропущу. Выходить и опять быть, как на чемпионате России, шестой, чтобы уничтожить себя изнутри, не очень хочется. Пока я не буду готова стопроцентно психологически и физически, то на соревнованиях выступать не буду. Надо начинать с мелких соревнований, чтобы почувствовать драйв, эмоции. Надежда выступить в следующем сезоне есть, мне нужно время и здоровье», — рассказала Сотникова.

Судя по всему, для 22-летней подопечной Плющенко участие в ледовом шоу своего наставника может стать тем самым «мелким соревнованием», которое поможет вернуть ей психологическую стабильность для возвращения в большое катание.

Напомним, что «падение» Сотниковой началось в сезоне-2015/16, когда она заняла шестое место в национальном чемпионате. В следующем сезоне она вернулась на лед, однако только для участия в ледовом шоу.

Что касается Липницкой, то после завершения спортивной карьеры чемпионка с головой ушла в телевидение и тренерскую деятельность. С октября 2017 года она стала телекомментатором и отработала на этапах серии Гран-при и Олимпиаде. По оценкам зрителей, начинающая тележурналистка смотрелась вполне неплохо и оправдала возложенные на нее ожидания.

Уже зимой 2018 года самая юная победительница чемпионата Европы в истории фигурного катания совместно с олимпийской чемпионкой в танцах на льду Еленой Ильиных и серебряным призером зимних юношеских Олимпийских игр Максимом Мирошкиным открыла свою академию фигурного катания, став тренером.

При этом в сентябре 2018 года Липницкая сообщила, что намерена развивать свою карьеру на телевидении. Отвечая на вопрос своей подписчицы в инстаграме, спортсменка рассказала о желании продолжить работу комментатором на соревнованиях серии Гран-при в новом сезоне.

В свете последних событий пока не очень понятно, как фигуристка собирается совмещать комментирование и подготовку к ледовому шоу.

Несмотря на возможные сложности, болельщики необычайно рады возвращению юной героини Олимпиады в Сочи на лед.

«Ура! Неужели, можно будет вновь увидеть Юлю на льду?!» — пишет одна из поклонниц фигурного катания в соцсети «ВКонтакте».

«Только ради Липницкой стоит сходить», — соглашается с ней вторая.

Сам Плющенко подчеркнул, что надеется на активную работу с именитыми спортсменками.

«Надеюсь, что это долгосрочное сотрудничество — у нас много проектов», — сказал чемпион.

Как сообщила в своем инстаграме Яна Рудковская, музыкальный продюсер и супруга Евгения Плющенко, в постановке также примет участие пятилетний сын пары — Александр.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице фигурного катания, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости