Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Убийство на поле для гольфа: чемпионка Европы погибла в США

Испанская гольфистка Баркин Аросамена убита в США на поле для гольфа

Испанская гольфистка Селия Баркин Аросамена была найдена мертвой на поле для гольфа в США. 22-летняя спортсменка была убита ее ровесником, который на данный момент находится в розыске.

Тело 22-летней испанской гольфистки Селии Баркин Аросамены было обнаружено на поле для гольфа в городе Эймс штата Айова. Спортсменка готовилась к очередным соревнованиям в США, однако в ночь на 17 сентября на нее было осуществлено нападение. Местные гольфисты обнаружили бесхозную сумку со снаряжением и вызвали представителей полиции. Стражи правопорядка начали расследование и установили, что на девушку была убита.

По словам полицейских, на теле Баркин Аросамены обнаружены многочисленные травмы и повреждения в области лица, шеи и верхней части туловища
Позже полиция штата Айовы установила личность убийцы. Им оказался ровесник испанской гольфистки, 22-летний американец Коллин Дэниел Ричардс.

На данный момент его местоположение неизвестно, он находится в розыске. Согласно законодательству штата, максимальным наказанием за убийство первой степени является пожизненное тюремное заключение без права на условно-досрочное освобождение.

К слову, сам Ричардс совершил уже не первое преступление. В 2015 году он предпринял попытку украсть на одной из автозаправок несколько банок энергетических напитков, а также угрожал продавцам магазина оружием. Через два года он устроил дебош в доме своих родственников, сломав ставни окон и двери. Позднее ему пришлось сменить место жительства.

Отмечается, что Ричардс и Селия Баркин с большой долей вероятности не имели тесных контактов и не были знакомы. Причина, по которой он решил убить гольфистку, неизвестна. Соболезнования в адрес родственников и близких друзей испанской спортсменки выразили в Европейской ассоциации гольфа.

«Президент, комитеты, члены и сотрудники ассоциации глубоко опечалены новостью о трагической потере нашего друга — действующей чемпионки Европы среди любителей Селии Баркин Аросамены. Селия была восхитительной девушкой, которая вдохновляла всех своей любовью к гольфу и к жизни. Мы выражаем глубокие соболезнования семье Селии и Королевской испанской федерации гольфа», — передает пресс-служба федерации.

Баркин училась в американском университете и выступала за местную команду на соревнованиях по гольфу.

Шокирующую новость об убийстве 22-летней испанки прокомментировали и в руководстве Университета Айовы по спорту. По словам директора вуза Джейми Полларда, Баркин выделялась своей жизнерадостностью и харизмой.

«У Селии была заразительная улыбка, яркая личность, каждый, кому посчастливилось узнать ее, благословлен. Наша университетская семья скорбит по удивительной студентке, спортсменке и после Университета», — сказал он.

Слова скорби по смерти испанской гольфистки произнесла и ректор вуза Венди Уинтерстин.

«Это трагичная и бессмысленная потеря талантливой молодой девушки и заслуженной в области спорта студентки. Мы скорбим вместе с ее семьей и друзьями в Испании, ее товарищами по команде и всеми, кто знал ее», — отметила Уинтерстин.

В своей карьере Баркин Аросамена добилась места в юношеской сборной и в ее составе выступила на Олимпиаде 2014 году, где заняла 12 место. Кроме того, в ее активе серебро европейского первенства среди девушек, а в июле 2017 в Словакии она выиграла чемпионат Европы по гольфу среди любителей.

В 2018 году Аросамена победила на студенческом турнире по гольфу в конференции Big 12, после чего приняла участие в национальном первенстве. Однако на Открытом чемпионате США она не попала в ТОП-63 и не смогла пройти в кат.

В мировом любительском рейтинге испанская гольфистка занимала 44-е место.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости