Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Терри в «Спартаке»: визу оформил, но денег не хватает

Терри оформил рабочую визу перед возможным переходом в «Спартак»

Трансфер легендарного английского защитника Джона Терри в московский «Спартак» оказался под угрозой срыва. Виной всему негативный настрой британских СМИ по отношению к России, а также внезапно возросшие аппетиты самого футболиста.

Еще пару дней назад подписание контракта между московским «Спартаком» и Джоном Терри, бывшим капитаном лондонского «Челси» и сборной Англии, казалось вопросом фактически решенным.

Спартаковский твиттер публиковал сообщения, недвусмысленно намекавшие на английскую легенду, а сам защитник пропускал благотворительный матч в Глазго, выкладывая вместо этого фотографии с медосмотра в неназванной им команде.

Медосмотр в итоге оказался, как сообщили СМИ, успешным, а стороны договорились о контракте на 1,8 млн фунтов на сезон с правом пролонгации.

Однако 10 сентября вдруг появилась информация, что сделка находится под угрозой срыва, так как Терри передумал переходить в «Спартак»!

По информации Sport24, вероятность подписания контракта между игроком и клубом оценивалось уже всего в жалкие десять процентов, причем виной всему называлось негативное отношение британских СМИ к России.

Версия, правда, казалась несколько странной, ведь во время летнего чемпионата мира образ нашей страны, в том числе и в британской прессе, стал заметно лучше и привлекательнее.

Да и непосредственно переход самого Терри в «Спартак» основные спортивные издания Туманного Альбиона оценивали, конечно, как сенсационный, но без негативного оттенка.

Понятнее ситуация стала, когда появилась новая информация – мол, защитник хочет получать примерно на полтора миллиона в «Спартаке» больше, чем было оговорено изначально.

По сообщениям инсайдеров, перед медосмотром клуб и игрок подписали предварительное соглашение, которое, правда, допускало возможность выхода из него.

Новые данные о вероятности сделки появились уже вечером следующего дня. 11 сентября комментарий Sport24 дал авторизованный «Спартаком» агент Марко Трабукки, работающий в Лондоне над заключением сделки.

«Вчера вероятность сделки была даже ниже 10 процентов, сегодня уже, наверное, можно оценить в 50 процентов.

А кто решил, что это будет легкий трансфер? Разве так много игроков уровня Терри приезжали в РПЛ? Не могу больше ничего комментировать. Дайте мне поработать, извините», – рассказал Трабукки.

Уже после интервью агента, являющегося другом главного тренера «Спартака» Массимо Карреры (который, к слову, подписался на Терри в инстаграме), «Спорт-Экспресс» сообщил, что 37-летний защитник получил визу для въезда в Россию.

При этом окончательная договоренность о его переходе в «Спартак» еще не достигнута. В результате очередного этапа переговоров в Лондоне стороны стали ближе к сделке и решили вопрос получения права на въезд футболиста на территорию нашей страны для постоянной работы.

Это сделано для того, чтобы не терять время в дальнейшем в случае успешного завершения трансфера, сообщило издание.

Напомним, что после разрыва крестообразной связки Самуэля Жиго и операции, выведшей на два месяца из строя одного из героев домашнего для сборной России чемпионата мира Илью Кутепова, красно-белые столкнулись с серьезным кадровым дефицитом на позиции центрального защитника.

В строю остались только Георгий Джикия и Сальваторе Боккетти, а из ярко играющего в ФНЛ «Спартака-2» стучится в первую команду молодой Артем Мамин.

Безусловно, Терри даже в свои 37 лет может стать для «Спартака» ключевым футболистом, способным помочь клубу в борьбе за титул чемпиона России.

При этом английский ветеран уже точно не примет участия в групповом этапе Лиги Европы, так как заявка на этот турнир уже подана. Так что, если Джон подпишет контракт с командой Карреры, то сможет сыграть только в плей-офф второго по значимости еврокубка. Для этого, понятное дело, красно-белые должны еще туда пробиться.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
В Воронежской области сбили беспилотник самолетного типа
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Все новости