Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Готов драться с Усиком даже в Киеве»: Лебедев жаждет крови

Как Лебедев вызвал Усика на поединок в Киеве

Российский боксер Денис Лебедев вернулся на ринг спустя год и сразу отправил в нокаут соперника на девять лет младше себя. После этой победы Белый Лебедь заявил, что желает поединка с абсолютным чемпионом мира украинцем Александром Усиком, причем готов устроить бой даже на родине оппонента — в Киеве.

39-летний российский боксер Денис Лебедев триумфально вернулся на ринг после более чем годичной паузы: на турнире в Челябинске он в третьем раунде нокаутировал представителя Германии Хизни Алтункаю.

Правда, стоит признать, что соперник был объективно слаб даже для только что вернувшегося из отпуска Белого Лебедя: немецкий турок параллельно с боксом работает клерком в офисе,

проводит бои раз в несколько месяцев (невероятная частота для профессионального уровня), видимо, желая заработать побольше денег, и явно не сильно озабочен результатами.

Его объяснение столь бесславного поражения вышло довольно простым.

«В первом и втором раундах, думаю, я выступал неплохо, но в третьем у меня «упали» руки, а у Лебедева получился очень сильный удар.

Моим планом на бой было движение, и это работало… Но в третьем раунде я допустил много ошибок. Я недоволен своим выступлением, но Денис — сильный боксер», — приводит слова бойца «РИА Новости».

Тем не менее даже такая легкая победа может послужить для Лебедева неплохим психологическим толчком к дальнейшему набору формы и поединкам с гораздо более статусными соперниками.

Судя по всему, прилив вдохновения уже посетил российского боксера: вскоре после победы он заявил, что готов драться с абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе Александром Усиком.

«Я бы хотел защитить свой статус суперчемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Да, я хочу боя с Александром Усиком — безусловно, он номер один в мировом боксе.

У него сейчас все пояса, но я готов драться только за свой», — цитирует Лебедева RCC Boxing.

Напомним, россиянин владел поясом суперчемпиона WBA до февраля 2018 года, когда организация приняла решение отнять у него этот титул за отсутствие активности (до этого последний поединок боксер провел в июле 2017 года) и передала его кубинцу Юниеру Дортикосу.

Латиноамериканец поставил этот пояс на кон в полуфинальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против россиянина Мурата Гассиева, однако был отправлен в нокаут и лишился почетного звания.

В то же время сам Гассиев в финале WBSS по очкам уступил украинцу Усику, что позволило тому объединить все пояса в первом тяжелом весе

— помимо WBA, это чемпионский титул по версии Международной федерации бокса (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC).

Однако Лебедев подчеркнул, что все эти награды его не интересуют, кроме одной — «своей», то есть по версии WBA. Что же это означает?

Дело в том, что, когда боксерская ассоциация приняла решение передать пояс россиянина Дортикосу, на своем официальном сайте она объявила Лебедева «чемпионом в отпуске» и подчеркнула, что позже россиянин в обязательном порядке получит право вернуть себе утраченное.

По факту титула у Белого Лебедя больше нет, но он первый в очереди претендентов.

Тогда же, в феврале 2018-го, WBA сообщила, что победитель Всемирной суперсерии будет обязан начать переговоры с командой Лебедева о поединке за звание суперчемпиона WBA, и у сторон будет всего около 30 дней после финала WBSS на то, чтобы прийти к соглашению.

Однако, судя по всему, эти заверения ассоциации мало что значат: Усик уже вовсю готовится к поединку с британцем Тони Белью и не думает начинать общение с представителями Лебедева.

Россиянин же после разминочного боя с Алтынкаей, который проходил даже вне рамок каких-либо весовых категорий, явно жаждет крови.

«Очень тяжело начинал сбор, потом втянулся и стало полегче. Была тяжелая подготовка, я начинал с веса в 110 кг. В бою с Алтынкаей не выработал все, чувствую адреналин в себе», — признался боксер.

Также Лебедев подчеркнул, что готов драться с Усиком даже в Киеве.

«Поединок в столице Украины? Безусловно, я готов! Я когда-то жил в Киеве два года. У меня много друзей-спортсменов на Украине. Это же все наши братья-славяне!

Вообще неприятно, что там сейчас происходит. Но тем не менее я думаю, что никаких вопросов не будет. Усик примерно такой же точки зрения придерживается. Я считаю, что скоро политическая ситуация урегулируется, мы успокоимся и перестанем убивать друг друга», — приводит слова Лебедева «Спорт день за днем».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Рогов нашел параллели истории с покушением на Зеленского с западным кино
Бывший глава правительства Карабахской Республики объявил голодовку
Аэропорт Владикавказ временно закрыли
Экс-возлюбленная Киркорова рассказала, за что певец перед ней извинялся
В Нижнем Тагиле двух дезертиров осудили на 5,5 лет
«Могут носить только пацаны»: молодые люди раздели незнакомца из-за его внешнего вида
В «Манчестер Сити» заявили, что не собираются покупать российского игрока
Шахин Аббасов после нападения на байкера отправился ужинать
В Минобороны отчитались о перехвате ракет ВСУ за неделю
Назван продукт, снижающий риск развития диабета и ожирения
В Казани посещавший психолога юноша набросился на педагога с плоскогубцами
Главы МИД G7 заявили, что РФ может закончить конфликт на Украине «уже сегодня»
Генсек ООН призвал прекратить круг ответных ударов на Ближнем Востоке
На Украине открылся немецкий завод по производству беспилотников
Москвичу выписали штраф за флаг запрещенной террористической организации на машине
В Британии сочли, что решение об изъятии активов РФ должно быть общим
Рэпера Платину на концерте в Томске увели со сцены сотрудники ОМОН
В МИД Италии объяснили, кто примет решение по использованию российских активов
Все новости