Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Финал сюрпризов: Россия проводила мундиаль

Франция выиграла чемпионат мира по футболу в России

Во втором тайме финального матча ЧМ-2018, который завершился победой Франции над хорватами со счетом 4:2, на поле выбежали участники группы Pussy Riot. Чуть ранее президент России Владимир Путин передал эстафету мундиаля шейху Катара Тамиму бен Хамаду Аль Тани. Следующее мировое первенство пройдет в Катаре в 2022 году. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию самых интересных событий последнего игрового дня ЧМ-2018.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:35

Сборная Франции по футболу стала чемпионом мира по футболу 2018 года. Второе место осталось за Хорватией. «Газета.Ru» завершает текстовую трансляцию последнего игрового дня ЧМ-2018 и поздравляет всех с завершением мундиаля! До новых встреч!

23:20

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн. «Думаю, что то поражение пошло нам на пользу. Не много игроков с того турнира сейчас в команде, многие их заменили и прекрасно себя показали. Мы хорошо работали, как одна команда. Тренер прекрасно «читал» всех соперников, и я горжусь быть частью этой команды», — заявил форвард.

23:06

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам оценил организацию ЧМ-2018. «Это был прекрасный чемпионат мира, организован был здорово, невзирая на некоторые сложности. Россия много сделала за последние четыре года, колоссальная работа была проведена, стадионы заполнены, была атмосфера футбольного праздника. Большая честь и удовольствие играть здесь», — сказал наставник.

22:40

Владимир Путин под проливным дождем наградил финалистов ЧМ-2018

22:20

Игроки сборной Франции ворвались на пресс-конференцию своего главного тренера Дидье Дешама, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

Футболисты облили наставника водой из бутылок. Поль Погба, Бенжамен Менди и Флорьян Товен взобрались на стол и какое-то время прыгали там. В конце остался только Погба, который обнял Дешама и скандировал кричалки, обращаясь к прессе.

Когда игрок покинул зал, Дешам быстро привел себя в порядок и снова приступил к ответам на вопросы.

22:12

Мяч финала ЧМ-2018 с автографами игроков отправят спасенным детям в Таиланде

21:59

Канцлер Германии Ангела Меркель поздравила сборную Франции с победой на ЧМ-2018

21:50

Антуан Гризманн признан лучшим игроком финального матча ЧМ-2018

21:45

Владимир Путин предложил дать иностранным болельщикам право безвизового въезда в Россию до конца года.

21:35

Глава МОК Томас Бах:

«Мир очарован радушием россиян во время футбольного форума‍».

21:25

Выбежавших на поле во время финала ЧМ участников Pussy Riot доставили в полицию.

21:10

Лука Модрич признан лучшим игроком ЧМ-2018. Гарри Кейн — обладатель «Золотой бутсы». Килиан Мбаппе — лучший молодой игрок. Тибо Куртуа — лучший вратарь.

20:55

Министр спорта России Павел Колобков поделился впечатлениями от чемпионата мира — 2018, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«Нам еще предстоит подвести итоги проведения чемпионата мира в России. Но уже сейчас положительных откликов от игроков, экспертов и, конечно, болельщиков достаточно, чтобы заявить об успешной организации турнира», — заявил он.

20:37

Праздничный салют в честь чемпионов — французов!

20:36

Во время того, как французы отмечали свое чемпионство, стоя на золотом пьедестале, на поле выбежал еще один болельщик, но его быстро поймали стюарды и не дали ему добраться до футболистов. Эту информацию передает корреспондент «Газеты.Ru».

20:28

Сильнейший ливень разразился над «Лужниками» в честь победы Франции.

20:27

Поцелуй от Макрона лучшему молодому футболисту ЧМ-2018.

20:21

Дональд Трамп поздравил Россию и Владимира Путина с проведением чемпионата мира — 2018.

20:10

Репортаж от наших доблестных фотографов, показавших, кто именно выбежал на поле «Лужников».

19:56

СБОРНАЯ ФРАНЦИИ — ЧЕМПИОН МИРА!

19:27

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! МАНДЖУКИЧ!!! 4:2!

19:23

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Это разгром! Килиан Мбаппе забивает четвертый мяч в ворота Хорватии!

19:17

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Франция забивает третий мяч!

19:40

На поле московского стадиона «Лужники» во время финального матча чемпионата мира — 2018 между командами Франции и Хорватии выбежали болельщики, сообщает корреспондент «Газеты.Ru». Позднее Pussy Riot взяли на себя ответственность за этот инцидент.

19:40

Марио Манджукич стал автором первого автогола в истории финалом ЧМ.

18:51

Знаменитый сербский режиссер Эмир Кустурица призвал Россию гордиться проведенным ЧМ-2018.

«Мне все понравилось на чемпионате мира, Россия провела замечательный турнир, которым страна может гордиться», — заявил режиссер.

18:48

ПЕРЕРЫВ! После первых 45 минут ведут французы — 2:1.

18:39

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Антуан Гризманн выводит Францию вперед! 2:1!

18:30

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сравнивают счет хорваты! Иван Перишич отличился!

18:18

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Сборная Франции выходит вперед в матче с Хорватией! Марио Манджукич забивает в свои ворота.

18:15

15 минут позади финала ЧМ-2018. Голов пока нет.

18:00

Баннер хорватских болельщиков на финале ЧМ-2018.

17:57

ГЛАВНЫЙ МАТЧ ЛЕТА НАЧИНАЕТСЯ!

17:41

В «Лужниках» началась церемония закрытия ЧМ-2018.

17:35

В «Лужниках» перед финальным матчем ЧМ-2018 болельщики освистали защитника хорватской сборной Домагоя Виду.

17:15

Бывший полузащитник «Милана» и сборной Бразилии по футболу Кака рассказал, какие команды удивили его больше всего на чемпионате мира 2018 года в России.

«Из команд меня удивила Хорватия. Еще до старта мирового первенства все говорили, что Хорватия может удивить. Но она превзошла все ожидания. Однако сегодня, я думаю, победит Франция, потому что они играли очень сильно на этом чемпионате. Я думаю, именно они фавориты», — заявил Кака в интервью RT.

16:55

Команды объявили стартовые составы на финал ЧМ-2018! Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте, Погба, Матюиди, Мбаппе, Жиру, Гризманн. Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич, Ракитич, Брозович, Модрич, Ребич, Перишич, Манджукич.

16:40

Сборная Англия поблагодарила Россию после завершения выступления на ЧМ-2018.

16:18

Ряд знаменитостей посетит финальный матч чемпионата мира — 2018.

Как информирует французский портал GFFN, игру между Францией и Хорватией посетят следующие личности: президенты России и Франции Владимир Путин и Эммануэль Макрон, эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани, глава ФИФА Джанни Инфантино. Список VIP-персон, приглашенных на матч, включает в себя экс-президента Франции Николя Саркози, бывшего тренера сборной Франции Лорана Блана и экс-тренера «Арсенала» Арсена Венгера.

Также на матче будет присутствовать ряд известных игроков прошлого: Дидье Дрогба, Самюэль Это'О, Филипп Лам, Диего Марадона, Давор Шукер, Лилиан Тюрам, Франческо Тотти, Марсель Десайи. На финале также ожидается присутствие легкоатлета Усэйна Болта и рок-музыканта Мика Джаггера.

16:05

Глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и испанский оперный певец Пласидо Доминго закрыли Парк футбола на Красной площади в Москве.

15:45

Кубок чемпионата мира уже в «Лужниках»! Кто сегодня получит долгожданный трофей?

15:30

Жозе Моуринью о сборной России:

«В начале турнира очень многие были скептически настроены по поводу выступления команды, однако я был уверен, что подопечные Станислава Черчесова выйдут из группы. И они это сделали.

Игроки представили свою страну в лучшем виде, продемонстрировали потенциал и покинули соревнования с высоко поднятой головой», — сказал Моуринью в эфире RT.

15:15

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович перед началом переговоров с Владимиром Путиным подарила российскому лидеру майку сборной своей страны по футболу с номером 9.

15:00

Джанни Инфантино подвел итоги мирового первенства в России.

«Футбол — это страсть, эмоции, любовь, единство. И все те чувства, та позитивная энергия, которые мы испытывали, мы передадим в Катар. Мы все влюбились в Россию, и я абсолютно уверен, что мы также через четыре года влюбимся в Катар», — сказал Инфантино в эфире канала «Россия 24».

14:45

Эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани рассчитывает, что на чемпионате мира по футболу 2022 года сборная его страны превзойдет успех россиян на ЧМ-2018.

14:30

Генеральный директор оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин и испанский оперный певец Пласидо Доминго закрыли Парк футбола на Красной площади.

14:15

Настроение французов перед финалом!

14:00

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович уверена в том, что сборная страны по футболу выиграет чемпионат мира — 2018 в России.

#croatia #footballsupporters #aroundtheworld #cheertogether #winners

Публикация от Kolinda Grabar-Kitarovi (@predsjednicarh)

13:45

Президент России Владимир Путин, эмир Катара Тамим бен Хамад Аль Тани и президент ФИФА Джанни Инфантино приняли в воскресенье участие в церемонии символической передачи Катару полномочий по проведению чемпионата мира по футболу 2022 года.

«Чемпионат мира завершается. Мы гордимся тем, что нам удалось сделать для любителей этого замечательного вида спорта.

Мы и сами — вся страна — получили огромное удовольствие от общения с футболом, с миром футбола, с болельщиками, которые приехали к нам со всего мира», — сказал Путин.

13:30

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Москву для посещения церемонии закрытия чемпионата мира по футболу и финального матча.

«Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Москву, где посетит церемонию закрытия и финальный матч чемпионата мира по футболу.

Самолет главы белорусского государства совершил посадку в аэропорту Внуково», — говорится в сообщении пресс-службы главы белорусского государства.

13:15

В интервью «Газете.Ru» бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев объяснил, почему не поставил бы свои деньги на сборную Франции, а председатель Объединения отечественных футбольных тренеров Михаил Гершкович рассказал, как французы могут превзойти «шашечных» в дополнительное время.

13:00

Король бельгийцев Филипп и королева Матильда поздравили национальную сборную по футболу с третьим местом на чемпионате мира в России.

Как информирует телерадиокомпания RTBF, по возвращении на родину «красные дьяволы» проедут по центру Брюсселя к центральной столичной площади Гран-пляс на встречу с болельщиками.

12:45

Бельгийская компания по продаже электроники вернет клиентам деньги за купленные перед чемпионатом мира по футболу 2018 года телевизоры.

Перед стартом мирового первенства магазин объявил о том, что возместит клиентам деньги за купленные телевизоры, если сборная Бельгии забьет больше 15 мячей.

12:30

Бывший защитник сборной Хорватии Дарио Срна:

«Я рад, что был и остаюсь частью этой семьи, и я горжусь тем, что ваши имена будут навсегда вписаны в историю золотыми буквами, чтобы наш народ и наша родина гордились вами! Спасибо за эти незабываемые дни», — написал Срна в своем инстаграме.

12:15

В Санкт-Петербурге неизвестные испортили граффити с изображением главного тренера сборной России Станислава Черчесова, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Вандалы оставили на граффити надпись: «Почему мундиаль в гомофобной стране?».

12:00

Бывший игрок сборной Англии Рио Фердинанд не понимает, почему британские СМИ исказили образ России перед чемпионатом мира 2018 года.

«Почему английские СМИ наговаривали на Россию, я не знаю», — сказал Фердинанд в эфире телеканала «Россия 24».

11:45

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес выразил мнение, что Эден Азар является лучшим игроком чемпионата мира — 2018.

«Кто лучший игрок турнира? Ох, вы не того человека спросили… Я голосую за бельгийцев!

Азар провел шикарный чемпионат мира… Но обычно этот приз вручается обладателю золотых медалей», — цитирует Мартинеса Sport24.

11:30

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович поблагодарила Россию на русском языке за теплый прием.

«Здравствуйте, российские болельщики. От имени хорватских болельщиков спасибо России за сердечный прием. Вы прекрасные хозяева», — цитирует Грабар-Китарович «РИА Новости».

11:15

Стало известно, кого будут поддерживать россияне в финальном матче чемпионата мира — 2018.

«В предстоящем матче треть опрошенных (35%) будут болеть за сборную Хорватии, а 31% россиян — за команду Франции.

При этом, по мнению 41% респондентов, чемпионский титул завоюет Франция, еще 39% считают, что выиграет Хорватия», — говорится в сообщении пресс-службы Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

11:00

Финальный матч чемпионата мира по футболу 2018 года будет транслироваться в Московском метрополитене. Об этом ТАСС сообщил замначальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

10:50

Бывший защитник сборной Англии Рио Фердинанд готов организовать трансфер форварда российской команды Артема Дзюбы в АПЛ.

«Мне кажется, если бы он попал в подходящую команду Английской премьер-лиги, то мог бы стать там звездой. Какая у него стоимость? €10 млн? Позвоните мне, я помогу ему хорошо устроиться. Дзюба — хороший выбор для многих команд в Англии сейчас», — сказал Фердинанд в эфире канала «Россия 24».

10:45

Бывший нападающий сборной Кот-д'Ивуара и лондонского «Челси» Дидье Дрогба считает, что чемпионат мира развеял стереотипы о России.

«Россияне источают очень позитивную энергию, что стало сюрпризом для многих. У многих были предубеждения, но футбол разбивает стереотипы», — заявил Дрогба в интервью RT.

10:30

Президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Виктор Монтальяни рассказал об уровне организации чемпионата мира по футболу в России.

«После чемпионата мира наш оргкомитет хочет получить несколько уроков от России по поводу того, как проводить такой турнир. Хочется узнать у Алексея Сорокина, как россияне боролись с вызовами. Канада принимала много соревнований, но нам все равно нужен опыт России в вопросах транспорта, безопасности и гостеприимства», — заявил RT Монтальяни.

10:15

Вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян поделился мнением о предстоящем финальном матче чемпионата мира — 2018 между сборными Франции и Хорватии.

«Если говорить о фаворите финала чемпионата мира по футболу, то некоторое преимущество имеет сборная Франции, так как у них на стадии плей-офф не было матчей с дополнительным временем, тогда как хорваты все матчи этой стадии отыграли с ним.

Вопрос заключается в том, хватит ли сборной Хорватии времени для восстановления к финальному матчу. На мой взгляд, хорватам по силам сотворить историю», — сказал ТАСС Симонян.

10:00

После матча Англия — Бельгия автор победного гола в ворота «трех львов» Томас Менье в интервью «Газете.Ru» рассказал о своих чемпионских амбициях, а опытный бельгийский защитник Ян Вертонген похвалил организацию мундиаля и пояснил, каким останется Санкт-Петербург в его памяти.

09:45

Бельгийская команда попрощалась с Россией!

09:30

Каждый игрок бельгийской команды празднует по-разному. Эден Азар после победы над Англией в матче за третье место так проголодался, что не удержался и съел бургер прямо в раздевалке.

Never change a winning team @hazardeden_10 and his #lovestory#longcouteau

Публикация от Thorgan10 (@thorgan10)

09:15

Полузащитник сборной Бельгии и английского «Манчестер Сити» Кевин Де Брюйне показал фотографию из Санкт-Петербурга. Вчера сборная Бельгии впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата мира.

History

Публикация от Kevin De Bruyne (@kevindebruyne)

09:00

Чемпионат мира — 2018 завершится финальным матчем Франция — Хорватия. Превью к исторической встрече можно прочитать здесь.

08:40

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино пообещал выучить русский язык после чемпионата мира.

«К сожалению, я не говорю по-русски, но я буду учиться. Как сказал Владимир Путин, друзьям всегда рады в России, совершенно точно, мы еще вернемся сюда», — заявил Инфантино.

08:35

Президент России Владимир Путин уже подвел некоторые итоги чемпионата мира.

«Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату. Мы искренне рады, что он удался. Объединил миллионы людей вокруг футбола.

Наши усилия по достоинству оценили спортсмены, которым были созданы все условия, чтобы показать максимум своих возможностей, представители средств массовой информации... и, конечно, болельщики», — подчеркнул глава государства.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели «Газеты.Ru»! Вашему вниманию представляется текстовая онлайн-трансляция самых интересных событий последнего игрового дня чемпионата мира — 2018.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Леонид Ярмольник рассказал, почему считает себя внебрачным сыном Александра Ширвиндта
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков отметил победу Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Василий Ливанов раскритиковал режиссера «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» за приспособленчество
Власти Эстонии намерены выслать из страны российского дипломата
В феврале выдали рекордное за последние три года количество автокредитов
Генсек НАТО обсудил с Пашиняном мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном
Все новости