Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия призвала бойкотировать турниры в США

В Сочи прилетела сборная России по футболу

Английский болельщик, осквернивший памятник легенде «Спартака» Федору Черенкову, извинился и признался в любви к России, российский МИД призвал бойкотировать спортивные турниры в США, Бразилия объявила стартовый состав на четвертьфинал, а национальная команда России прилетела в Сочи. «Газета.Ru» в онлайн-трансляции рассказывала о главных спортивных событиях дня.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:18

Итак, подведем итоги дня.

Английский болельщик, осквернивший памятник легенде «Спартака» Федору Черенкову, извинился за свой поступок, российский МИД призвал бойкотировать спортивные турниры в США, сборная России прибыла в Сочи на четвертьфинальный матч против Хорватии, а главный тренер сборной Бразилии огласил стартовый состав на игру с Бельгией за сутки до встречи.

На этом «Газета.Ru» прощается с Вами! До скорых встреч!

22:45

Хавбек мадридского «Реала» и сборной Хорватии Матео Ковачич вернулся к тренировкам в общей группе.

Ковачич получил повреждение плеча в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в России против Дании.

22:26

Главный тренер сборной Бразилии Тите объявил стартовый состав на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу в России против Бельгии.

Бразилия: Алисон Бекер, Лемос Консерва Фагнер, Тиаго Силва, Жоао Миранда, Марсело, Фернандиньо, Паулиньо, Филиппе Коутиньо, Виллиан, Неймар, Габриэл Жезус.

22:04

Посольство России в Лондоне в своем твиттере опубликовало письма граждан Великобритании.

«Я хотел бы поблагодарить Россию за проведение первоклассного чемпионата. Весь мир смотрит, а Россия стала прекрасной хозяйкой», — написали в российское представительство.

По мнению одного из жителей Лондона, этот мундиаль стал лучшим в истории.

«Хочу поблагодарить российское правительство за чемпионат, который войдет в историю как лучший», — говорится в другом письме.

21:42

Иностранные болельщики восхитились Россией во время чемпионата мира по футболу.

«Этот чемпионат мира разрушил стереотипы о России для массы иностранных туристов, которые увидели первоклассную инфраструктуру, безошибочное планирование и множество доброжелательных людей» — пишет американская газета Wall Street Journal.

21:20

Бывший игрок ЦСКА Дмитрий Галямин в интервью «Газете.Ru» поделился мнением о предстоящем матче 1/4 финала чемпионата мира между сборными Уругвая и Франции.

«Для меня фавориты — французы. Но на этом чемпионате фавориты могут быть фаворитами, но не всегда выигрывать», — прокомментировал экс-футболист.

Также он отметил, что если Эдинсон Кавани не выйдет на поле, это сильно повлияет на игру уругвайцев, потому что он является очень важным игроком в команде.

«Отсутствие Кавани скажется, потому что Луис Суарес без него — это только 50 процентов успеха», — добавил Галямин.

21:05

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал выход команды в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в России.

«Для нас выход в 1/4 финала — великое событие. Делать вид, что оно рядовое, нельзя. Игроки, разумеется, тоже переоценивают какие-то моменты. Завтра, в первую очередь, я хотел бы видеть горящие глаза», — заявил Мартинес на пресс-конференции.

20:40

Главный тренер сборной Уругвая Оскар Табарес похвалил организацию чемпионата мира по футболу в России.

«Если сравнивать с прошлыми турнирами, думаю, что здесь все организовано лучше, особенно в плане безопасности. На мой взгляд, это вообще самый лучший турнир в истории», — заявил Табарес.

20:20

Официальный представитель МИД России Мария Захарова призвала премьер-министра Великобритании Терезу Мэй не беспокоиться за британских болельщиков во время чемпионата мира по футболу.

«Несмотря на ту грязь, которая выливалась на нашу страну до чемпионата мира, сейчас уже сложно придумать какие-то небылицы, ведь все видят все своими глазами. Хотя русофобская кампания тоже не стихает. Отметилась премьер-министр Великобритании: она озвучила свои переживания за безопасность английских болельщиков в России. У нас все хорошо с болельщиками, не переживайте. Можете приехать посмотреть», — заявила Захарова.

20:02

Сборная Бельгии прибыла в Казань на матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу против Бразилии. По информации пресс-службы национальной команды, сегодня бельгийцы проведут тренировку.

19:40

Бывший тренер «Урала» Александр Тарханов в интервью «Газете.Ru» поделился мнением, что на чемпионате мира в России футболисты очень много нарушают правила.

«И руками хватают, и сбивают сзади, поэтому естественно, что много остановок. Если брать матч Англии с Колумбией, то вот там минут 20 валялись и с судьей спорили», — добавил экс-тренер.

19:20

Экс-защитник английского «Манчестер Юнайтед» Уэс Браун заявил о шансах сборной России выиграть чемпионат мира по футболу.

«Любая сборная может выиграть трофей! Реально, сейчас на чемпионате нет одного, явного фаворита. Я тут участвую в конкурсе прогнозов… И постоянно ошибаюсь! Топ-команды вылетают, андердоги играют блестяще. Так что у России и правда есть шансы выиграть. Как и у других семи команд», — сказал Браун.

19:06

Сборная России прилетела в Сочи на матч четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с командой Хорватии.

Самолет команды приземлился в 18.10 по московскому времени. Команда вышла через VIP-терминал и села в автобус, у аэропорта игроков никто встречал.

18:55

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что невыдача виз в США российским спортсменам является дискриминацией.

Функционер сообщила, что по этой причине Россия призвала международные спортивные федерации отказать Соединенным Штатам в праве проводить международные соревнования.

18:45

Сборная России приземлилась в Сочи!

18:30

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона извинился перед ФИФА за критику Марка Гейгера — американского судьи матча 1/8 финала чемпионата мира между командами Колумбии и Англии.

Марадона высказал мнение, что арбитр из Соединенных Штатов поспособствовал выходу англичан в 1/4 финала мундиаля своими несправедливыми решениями.

«На днях я сказал пару вещей, и я признаю, что некоторые из них были неприемлемы. Приношу свои извинения ФИФА и ее президенту. Я абсолютно уважаю работу судей», — написал Марадона.

18:13

Тамбовский кот по кличке Постер, угадавший итог встречи сборной России с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира — 2018 (1:1, 3:4 по пенальти), сделал прогноз на игру четвертьфинала мундиаля между командами России и Хорватии.

Из двух одинаковых кусков колбасы Постер выбрал тот, к которому был прикреплен флаг России.

17:50

Болельщик сборной России набил на ноге татуировку с изображением празднующего гол форварда Артема Дзюбы. Фотография появилась в официальном твиттере сборной России.

После забитого мяча Дзюба отдает честь. Таким образом игрок впервые отпраздновал гол, когда поразил ворота Египта в матче 2-го тура группового этапа мирового первенства (3:1).

17:31

Бывший защитник английского »Манчестер Юнайтед» Уэс Браун заявил, что сборной России не должно быть стыдно за тактику в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Испании.

«Если даже «Манчестер Юнайтед» ставил иногда автобус — почему сборной России должно быть стыдно за тактику в матче с Испанией? Футбол — игра, в которой нужно победить. Любыми способами — да, порой не самыми зрелищными» — заявил Браун.

17:19

Сборная России отправилась в Сочи на матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу против Хорватии.

Игра Россия — Хорватия состоится 7 июля на стадионе «Фишт» в Сочи. Матч начнется в 21.00.

16:54

Английский болельщик Эдвард Холл, который написал красной краской «England» на памятнике легендарному футболисту московского «Спартака» Федору Черенкову, извинился за свой поступок, передает британская газета Daily Mail.

«Мне очень жаль, мне стыдно. Я полюбил эту страну за те два дня, что я был здесь», — сказал Холл.

16:45

Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Алан Дзагоев сообщил, что восстановился после травмы и готов выйти на поле в четвертьфинале мундиаля.

«Был рецидив старой травмы, немного защемило спину. Сейчас все хорошо, сегодня тренировался в общей группе. Готов к игре», — заявил игрок.

16:30

Советский и российский футболист Олег Веретенников в интервью «Газете.Ru» рассказал, что ждет от сборной России победу в матче 1/4 финала чемпионата мира — 2018 против Хорватии. «Верю в победу сборной России, причем в основное время. Что касается счета, то тут сложнее, но, мне кажется, что либо 1:0, либо 2:1 в нашу пользу», — заявил специалист.

16:14

Бывший игрок сборной Германии Лотар Маттеус поделился мнением о поведении бразильского нападающего Неймара на поле во время матча 1/8 финала чемпионата мира между Бразилией и Мексикой.

«Неймар – игрок мирового класса, но ему не нужно переигрывать. Он невероятный футболист, один из лучших в мире. Зачем он так все преувеличивает? Люди смеются над ним. Ему следует доказать, что он лучший, потому что во Франции легко завоевать титулы», — приводит слова Маттеуса издание AS.

16:00

Защитник Жуан Миранда станет капитаном сборной Бразилии в матче четвертьфинала чемпионата мира — 2018 против команды Бельгии. Капитанская повязка на этом мундиале помимо 33-летнего футболиста доставалась также другим защитникам команды — Марсело и Тьяго Силве.

15:46

Форвард сборной Франции Антуан Гризманн признался, что ощущает себя уругвайцем из-за большого количества знакомых из этой страны.

«Я настоящий фанат Уругвая! У меня много друзей оттуда. Я даже хотел футболку Эдинсона Кавани, и мой одноклубник Диего Годин подарил мне ее!» — цитирует француза Football Espana.

15:28

Нападающий сборной России Артем Дзюба заявил, что команда смогла победить испанцев и пробиться в четвертьфинал чемпионата мира благодаря самоотверженности, дисциплине и порядку.

«Смогли победить только через такую игру – терпеть и биться, потом боль и судороги. Футбольный бог раньше отворачивался от нас, а сегодня помогал как никогда. Горжусь, что нахожусь в этой команде, для меня это огромная честь, сегодня все красавцы и мужики», — сказал Дзюба.

15:17

В Москве во время чемпионата мира — 2018 появится дополнительная фан-зона для болельщиков. По словам мэра столицы Сергея Собянина, дополнительная фан-зона расположится около стадиона «Спартак».

«Фан-зона ЧМ-2018 пользуется огромной популярностью. Десятки тысяч людей собираются для просмотра матчей на Воробьевых горах. Для удобства болельщиков решили организовать дополнительную площадку для просмотра игр возле стадиона «Спартак», — заявил он.

14:51

Нападающий сборной России Артем Дзюба заявил, что команда смогла победить испанцев и пробиться в четвертьфинал чемпионата мира благодаря самоотверженности, дисциплине и порядку.

«Смогли победить только через такую игру – терпеть и биться, потом боль и судороги, – приводит слова игрока нападения официальный сайт ФИФА. Футбольный бог раньше отворачивался от нас, а сегодня помогал как никогда. Горжусь, что нахожусь в этой команде, для меня это огромная честь, сегодня все красавцы и мужики», — сказал Дзюба.

14:30

В интервью «Газете.Ru» экс-игроки отечественной национальной команды Олег Веретенников и Сергей Кирьяков поделились ожиданиями от матча 1/4 чемпионата мира — 2018 между командами России и Хорватии.

14:24

Сборная Бразилии прилетела в столицу Татарстана для участия в матче четвертьфинала чемпионата мира — 2018 с Бельгией. В Казани команду встретили у отеля около 500 фанатов с национальными флагами и песнями.

14:10

Защитник сборной России Илья Кутепов заявил, что в 1/8 финала чемпионата мира — 2018 национальная команда была объединена общей целью. «Рецепт успеха в том, что мы все – не только те, кто выходит в стартовом составе, а вообще все, плюс тренерский и административный штаб – работали на одну-единственную цель. Все были одним целым, — сказал россиянин.

13:50

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал «Газете.Ru» появившуюся в СМИ информацию о том, что игроки сборной России не получат премиальных от государства за успешное выступление на чемпионате мира — 2018.

13:40

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что в планах главы государства пока нет посещения матча 1/4 финала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Хорватии. «Нет, пока такая поездка в графике Путина не появилась. Пока новых вводных нет», — сообщил представитель Кремля.

13:20

Капитан бразильских болельщиков Томер Савойя прочитал своим поклонникам из Ростова-на-Дону несколько строчек из стихотворения «Родное» Владимира Орлова, передает региональный сайт DonDay.ru. Савойя стал местной знаменитостью после того, как появилось видео, где бразилец перед матчем своей национальной команды со сборной Швейцарии на «Ростов Арене» выкрикнул фразу: «Россия, ..., братан!». Бразилец пытался говорить по-русски и даже прочитал несколько строк из стихотворения, которое в фильме «Брат-2» рассказывал Сергей Бодров.

13:00

Бывший главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске назвал игру России в 1/8 финала ЧМ-2018 «антифутболом».

12:45

Футболист юношеской команды львовских «Карпаты» Михаил Готра лишился клуба из-за поддержки национальной сборной России на чемпионате мира — 2018. 18-летний голкипер разместил несколько фотографий на своей странице в инстаграме со словами и символикой в поддержку сборной России, а также продемонстрировал свои «усы надежды», после чего руководство клуба решило прекратить сотрудничество с футболистом. Стоит отметить, что эта информация размещена на сайте болельщиков «Карпат». Официальные источники пока не подтвердили данную новость.

12:25

Изображение Неймара стало объектом уличного искусства. Новое граффити с изображением нападающего сборной Бразилии Неймара появилось в Казани накануне матча 1/4 финала чемпионата мира — 2018.

12:05

Неутешительные новости из стана сборной России. Юрий Жирков и Алан Дзагоев по-прежнему не тренируются в общей группе.

11:45

Болельщик сборной Нигерии по футболу, приехавший на чемпионат мира — 2018, попросил политическое убежище в России.

31-летний гражданин Нигерии обратился в столичную полицию с просьбой предоставить ему политическое убежище. По его словам, на родине он участвовал в антиправительственных акциях, за что правительственные войска страны в настоящее время угрожают ему расправой.

Правоохранительные органы передали болельщика миграционной службе управления внутренних дел Восточного административного, которая примет решение о его статусе на территории России.

11:25

Легендарный тренер сборной Италии Марчелло Липпи заявил о рождении богов футбола на ЧМ-2018. «Ранний вылет Месси и Роналду ничего не значит. Не вижу проблемы. Они держатся на вершине десять лет и останутся лучшими из лучших и после ЧМ. Это не тот случай, когда можно утверждать о «падении богов». К тому же на ЧМ в России появились новые боги футбола, вроде Килиана Мбаппе. Он похож на Роналдо, он принимает правильные решения, хорошо обращается с мячом, очень быстр», — приводит слова Липпи Football Italia.

11:05

Испанская «Валенсия» проявляет интерес к защитнику московского ЦСКА и национальной сборной России Марио Фернандесу.

По информации издания, руководство «летучих мышей» впечатлилось игрой футболиста на чемпионате мира — 2018.

10:45

Защитник сборной Бельгии Венсан Компани заявил, что хотел бы встретится с командой Бразилии в финале чемпионата мира, а не на стадии 1/4 финала.

«Мы прекрасно знали, что если займем первое место в группе, то нас ожидает более сложный путь к титулу. Если говорить честно, то я бы предпочел встретиться с бразильцами в финале, но что есть, то есть.

Пускай этот четвертьфинальный матч будет для нас своеобразным финалом, но не последним матчем на мировом первенстве», — сказал футболист.

10:25

Вратарь сборной России по футболу Владимир Габулов рассказал об игре нападающего Артема Дзюбы в воротах национальной команды на тренировках. «У Артема действительно неплохо получается в воротах. Это скорее немного футбольное баловство, которое случается после тренировок для шуток», — сказал голкипер.

10:05

Матчи чемпионата мира 2018 года в России посетили 2 576 584 зрителя. По информации Международной федерации футбола, средняя посещаемость мирового первенства составила 46 010 болельщиков. Рекорд по средней посещаемости принадлежит чемпионату мира — 1994, который прошел в США. В среднем одна игра собирала на трибунах 68991 зрителя.

09:45

Иностранные болельщики назвали самые красивые станции московского метро. Список подготовили французские архитекторы, приехавшие поддержать свою национальную команду на матчах мундиаля. «По версии иностранных гостей, на Сокольнической линии самая красивая станция — «Комсомольская», на Замоскворецкой — «Маяковская», на Арбатско-Покровской — «Парк Победы», на Кольцевой — «Таганская», на Таганско-Краснопресненской — «Пушкинская», — говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.

09:25

Главный тренер сборной Японии по футболу Акира Нисино покинул свой пост по окончании чемпионата мира — 2018.

63-летний специалист возглавлял «синих самураев» с апреля. Под его руководством команда дошла до 1/8 финала ЧМ-2018.

09:05

Известный российский актер театра и кино Иван Колесников рассказал, при каких условиях в России снимут фильм про сборную России по футболу.

«Ну, если мы выиграем чемпионат мира, то 100% снимут, тут даже говорить нечего», — заявил Колесников.

08:45

Сборная Бразилии своеобразно поблагодарила Сочи за прием на ЧМ-2018. В твиттере команды в сообщении бразильца написали «Spasiba». Напомним, пентакампеоны тренировались в курортном городе во время группового этапа чемпионата мира. Теперь они покидают свою базу, поскольку стадия плей-офф предполагает частую смену местоположения.

08:40

Начинаем утро с позитивных новостей. В Московском зоопарке вылупившегося месяц назад степного орла назовут в честь голкипера сборной России по футболу Игоря Акинфеева. Идея назвать птенца в честь футболиста родилась после победы 1 июля российской сборной в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 против Испании. Акинфеев отразил два удара в послематчевой серии пенальти.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели! Приветствуем вас на онлайн-трансляции главных событий чемпионата мира по футболу!

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Оксана Самойлова показала огромную гардеробную
Ученые обнаружили новый фактор развития человеческого мозга
В Кремле ответили, поедет ли Путин на саммит G20
Найден дешевый и надежный способ обнаружения ядерной контрабанды
Неадекватный уфимец совершил нападение на пенсионерку
Трансфер Марио Фернандеса в «Зенит» назвали провальным
Стало известно, интересуется ли «Ювентус» защитником «Локомотива»
Венесуэла опровергла заявления США по президентским выборам
42-летняя Бритни Спирс снялась полностью голой в океане
В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»
Макрон прокомментировал возможность приглашения Путина на саммит G20
Дуров анонсировал возможность ограничения личных сообщений Telegram в РФ
Россиянин напал с ножом на полицейского и был арестован
Названа инфекция опаснее коронавируса для мозга
Все новости