Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Домашний четвертьфинал: Россия сделала невозможное

Россия выбила Испанию в 1/8 финала ЧМ-2018

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира, обыграв Испанию в серии пенальти, а Криштиану Роналду близок к решению завершить карьеру в сборной. О ходе матча Россия — Испания и последующих событиях можно узнать в онлайн-трансляции «Газеты.Ru».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:50

На этом мы прощаемся и приглашаем вас в онлайн-трансляцию, которую мы ведем по горячим следам выхода сборной России в четвертьфинал ЧМ-2018!

19:41

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! РОССИЯ ВЫХОДИТ В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА МИРА — 2018!!!

19:31

ВСЕ! Испания — Россия — 1:1. Нас ждет серия пенальти!

19:20

Защитник сборной России Сергей Игнашевич стал самым возрастным автором автогола на ЧМ. На день матча с Испанией ему исполнилось 38 лет и 352 дня.

19:06

Впервые в истории ЧМ произведена четвертая замена! Россиянин Александр Ерохин заменил Далера Кузяева.

18:52

Основное время матча Испания — Россия завершилось вничью! (1:1) Нас ждет дополнительное время.

18:45

Российская телеведущая Виктория Лопырева бурно отпраздновала гол Артема Дзюбы в ворота сборной Испании!

18:35

Знаменитые хоккеисты Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук и Александр Радулов посетили матч Испания — Россия.

Только победа!!!

Публикация от Ilya Kovalchuk (@ilyakovalchukofficial)

18:22

Последнюю замену использует сборная России. Федор Смолов заменил автора забитого мяча россиян Артема Дзюбу.

18:17

У сборной России замена. На 61-й минуте игры Станислав Черчесов выпускает на поле Дениса Черышева вместо Александра Самедова.

18:10

Автогол Сергея Игнашевича позволил побить рекорд 52-летней давности. Впервые с 1966 года одна команда дважды забила в свои ворота.

Также Игнашевич стал автором самого возрастного автогола в истории ЧМ. На день матча с «красной фурией» ему исполнилось 38 лет и 352 дня.

18:02

В матче Испания — Россия (1:1) стартовал второй тайм! У россиян вместо Юрия Жиркова появился на поле Владимир Гранат.

17:47

ПЕРЕРЫВ! Сборные России и Испании уходят отдыхать при равном счете в матче 1/8 финала ЧМ-2018 — 1:1.

17:41

ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛ! СРАВНИВАЕТ СЧЕТ СБОРНАЯ РОССИИ! 1:1! Артем Дзюба уверенно реализует пенальти!

17:39

ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА СБОРНОЙ ИСПАНИИ! Жерар Пике сыграл рукой в своей штрафной.

17:30

Премьер-министр России Дмитрий Медведев вместе с супругой наблюдает за матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между командами России и Испании с трибун столичного стадиона «Лужники».

На трибунах для почетных гостей также находятся король Испании Филипп VI и глава ФИФА Джанни Инфантино.

17:25

Матч против сборной России стал для защитника Испании Серхио Рамоса 17-м в составе национальной команды на чемпионатах мира. По этому показателю он сравнялся с бывшим вратарем «красной фурии» Икером Касильясом.

17:11

ГОЛ! Сборная Испании открыла счет в матче против России. Защитник Сергей Игнашевич срезал мяч в свои ворота.

17:00

Матч Испания — Россия начался!

16:50

В РПЦ посоветовали болельщикам не создавать семьи с иноверцами Об этом заявил Глава отдела внешних церковных связей РПЦ, митрополит Волоколамский Иларион. «Мы, священнослужители, не советуем нашим прихожанам выбирать себе вторую половину из другой религиозной традиции. Это связано с горьким опытом многих таких пар, в которых возникают трения, противоречия, споры на религиозной почве», — ответил представитель церкви на вопрос о возможных «детях мундиаля».

16:33

Матч 1/8 финала ЧМ-2018 между Колумбией и Англией обслужит американец Марк Гейгер. Игра состоится 3 июля на стадионе «Спартак».

16:16

Лионель Месси в одиночестве покинул базу сборной Аргентины на ЧМ-2018. Отмечается, что и другие футболисты «альбиселесте» намерены уехать из России самостоятельно.

16:01

Сборная Испании объявила стартовый состав на матч против России!

15:55

Не забываем, что сегодня в Нижнем Новгороде состоится матч Хорватия — Дания, который обещает быть не менее зрелищным. Как передают корреспонденты «Газеты.Ru», на Большой Покровской улице болельщики хорватской команды устроили невероятно крутой перфоманс: они растянули огромнейший флаг Хорватии и распевают песни. А фанатов сборной Дании пока что совсем не видно.

15:50

Все на месте!

15:45

Атмосфера в преддверии главного матча дня!

15:45

Бразильцы будут поддерживать сегодня сборную России!

15:40

Состав сборной России: вратарь Игорь Акинфеев, защитники Илья Кутепов, Федор Кудряшов, Сергей Игнашевич, Марио Фернандес, Юрий Жирков, полузащитники Александр Головин, Роман Зобнин, Александр Самедов, Далер Кузяев, нападающий Артем Дзюба.

15:30

Немного статистики перед матчем.

15:15

Диего Марадона назвал Аргентину без Месси обычной командой.

«Мы больше шли в кино, чем на матч. На кино заранее объявленной смерти. Мы ее и увидели.

Франция сдержала Лионеля Месси и переиграла в центре поля, не позволив ему пробраться к воротам. Без Месси мы всего лишь обычная команда», — цитирует Марадону Goal.

Напомним, что сборная Аргентины покинула мировое первенство после проигрыша команде Франции.

15:00

Матч между Россией и Испанией в Москве пройдет в условиях повышенной влажности после грозы.

«Матч пройдет в условиях повышенной влажности, которая составит 65-70%. Но к началу игры гроза уже должна закончиться», — сказала ТАСС главный специалист Гидрометцентра Марина Макарова.

Но! Организаторы разрешили брать зонтики.

14:45

Знаменитый шведский футболист, бронзовый призер чемпионата мира и Европы Хокан Мильд в интервью «Газете.Ru» назвал победителя матча 1/8 финала Испания — Россия, спрогнозировал дальнейший турнирный расклад чемпионата мира — 2018 и объяснил успех своих соотечественников.

14:30

Полузащитник «Спартака» Денис Глушаков в интервью «Газете.Ru» о перспективах нашей сборной перед встречей с испанцами и многом другом. Скорее читать.

14:15

Сильва сравнил сборную России с Бразилией.

14:00

Вспомним, как это было.

13:45

Тем временем СМИ сообщают, что нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду в скором времени объявит о завершении карьеры в национальной команде. По информации NRK, причиной такого решения стало неудачное выступление сборной на чемпионате мира — 2018 в России.

Роналду провел в национальной команде 154 матча и отличился 85 голами.

13:30

Сборная России по футболу обратилась к болельщикам перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с национальной командой Испании.

«День важнейшего матча в истории. День, который может изменить все. Время московское. Ждем вас на стадионе и у телеэкранов!» — говорится в сообщении пресс-службы сборной России в инстаграме.

До начала матча три часа!

13:15

Болельщики смогу пронести зонты на матч 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Испании, который состоится в «Лужниках».

По информации с портала Welcome2018.com, организаторы разрешили проносить зонты также и в фан-зону на Воробьевых горах. Исключения составили зонты-трости, а также зонты длиной свыше 25 см в закрытом состоянии.

13:00

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера рассказал о предстоящем матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 между сборными России и Испании.

«Думаю, у сборной России есть шансы победить испанцев в 1/8 финала.

Разумеется, для этого необходим правильный настрой, максимальные концентрация и отдача. Но все это у российских футболистов есть», — цитирует Карреру RT.

Таким образом, у нашей сборной есть все для победы. Воспользуются ли?

12:45

Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн поделился ожиданиями от матча между национальными командами России и Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Для испанцев это будет сложный матч, потому что они играют против россиян, которые выступают дома.

Но они все-таки остаются испанцами и показывают, что улучшают свою игру по ходу турнира», — сказал Гризманн на пресс-конференции.

Также французский форвард пожелал удачи своим партнерам по мадридскому «Атлетико» удачи на испанском языке

12:30

Защитник сборной Германии Джером Боатенг поделился мнением о том, стоит ли главному тренеру команды Йоахиму Леву уходить в отставку после вылета с чемпионата мира 2018 года. «Лев в любом случае должен остаться в сборной. Тренер давал нам четкие указания, мы не смогли претворить их в жизнь», — цитирует Боатенга Die Welt.

Сам футболист отметил, что не планирует завершать карьеру в сборной.

12:15

Мексиканская ведущая Андреа Сола, освещающая чемпионат мира для TV Azteca, поделилась впечатлениями от России.

«Я здесь уже три недели, и я просто в восторге от вашей страны! Мы никогда не думали, что здесь все именно так. Всегда считали, что здесь холодно, все по-другому. Мы очень рады быть здесь», — цитирует Солу Sport24.

Также журналистка отметила, что ей понравился Кремль и улицы с «прекрасными постройками».

12:00

Форвард сборной Португалии Криштиану Роналду рассказал, что приятно удивлен организацией чемпионата мира по футболу, который проходит в России, сообщает Globo Esporte.

«Организация чемпионата мира меня приятно удивила. Турнир очень хорошо структурирован, много внимания уделяется вопросам безопасности», — сказал футболист.

По словам Роналду, он чувствовал себя в России очень счастливым. Он подчеркнул, что покидает турнир с высоко поднятой головой.

11:45

Английский болельщик Мэтт Мэйбери, вернувшийся с чемпионата мира по футболу в России, пристыдил британские средства массовой информации.

«Вернулся живым после двух недель в России. На меня не нападали кровожадные хулиганы, меня не съел медведь, я не был отравлен или убит. Британским СМИ должно быть стыдно за их откровенную пропаганду против россиян. Абсолютно замечательная страна», — написал он.

Перед началом чемпионата мира по футболу в британских СМИ стали появляться материалы с призывами не приезжать в Россию на турнир.

11:30

Сборные Бельгии и Япониине будут проводить тренировки на стадионе «Ростов Арена» перед матчем 1/8 финала чемпионата мира — 2018.

«Дело в том, что команды могут проводить тренировки как на стадионе, где пройдет на следующий день матч, так и на подготовленных резервных стадионах.

Сборные Бельгии и Японии решили тренироваться не на «Ростов Арене», — сказал ТАСС пресс-офицер стадиона.

Собеседник агентства также отметил, что сборная Японии будет тренироваться на стадионе «Олимп-2», а бельгийцы — на стадионе СКА.

11:15

Голландец Данни Маккели назначен видеоассистентом на матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Испании и России.

По информации пресс-службы Международной федерации футбола (ФИФА), помощниками Маккели назначены польский арбитр Павел Гиль, а также Марк Борш и Феликс Цвайер из Германии.

11:00

В интервью «Газете.Ru»бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха, экс-футболист сборной СССР Анзор Кавазашвили и ветеран «Спартака» Валерий Рейнгольд поделились мнением о предстоящей игре сборной России против команды Испании.

10:45

Болельщик научил кота кричать «гол» и сделал его знаменитость в социальных сетях.

Хозяин кота, опубликовал в своем инстаграме видео, на котором питомец несколько раз повторяет за ним слово «гол». Запись собрала множество положительных оценок и восторженных комментариев.

Gooool

Публикация от ann (@proyectonala)

10:30

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба рассказал о предстоящем матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 с командой Испании.

«Каждый из нас должен будет умереть на футбольном поле.

И 95 минут, и 100 минут, сколько будет нужно, столько надо будет вывернуть себя наизнанку, нужен будет этот командный дух», — сказал Дзюба в видеоинтервью в Международной федерации футбола (ФИФА).

Дзюба отметил, что при максимальной отдаче сборная сможет «сделать этот исторический момент».

10:15

Сборная Португалии обратилась к болельщикам после своего вылета с чемпионата мира — 2018.

«Мы отдали все, что могли, до последней секунды, но пройти дальше оказалось невозможно.

Спасибо вам за невероятную поддержку на протяжении всего турнира.

Мы являемся одной большой семьей и продолжим прикладывать все силы ради Португалии!» — говорится в сообщении команды в твиттере.

Чемпионы Европы покинули мировое первенство.

10:00

Сборная Бразилии уже в Самаре!

09:45

Полузащитник сборной Уругвая Лукас Торрейра в интервью «Газете.Ru» рассказал, как ему удалось ликвидировать опасность, исходившую от Криштиану Роналду, сравнил сборную Португалии с Россией и поделился радостью от того, что девушка приехала к нему в Сочи.

09:30

Нападающий сборной Уругвая Эдинсон Кавани рассказал о своем повреждении, из-за которого он вынужден был покинуть поле во втором тайме мата с Португалией.

«Что касается травмы, то я почувствовал боль в задней поверхности бедра. Надеюсь, ничего серьезного», — цитирует Кавани Football Italia.

Напоминаем, что Уругвай вышел в 1/4 финала мирового первенства, где встретится с командой Франции.

09:15

Сочинский дельфин-предсказатель Ванда выбрала команду, которая победит в матче 1/8 финала чемпионата мира между сборными Испании и России.

Из двух футбольных мячей с надписями стран-соперниц Ванда выбрала и принесла тренеру мячи с названием команды-хозяйки мирового первенства.

09:00

Футболист сборной России Алан Дзагоев, получивший травму в матче открытия чемпионата мира по футболу против команды Саудовской Аравии, сможет выйти на поле в игре 1/8 финала с командой Испании, если не в стартовом составе, то на замену. Об этом сообщил отец спортсмена Тарел Дзагоев.

«Алан сейчас чувствует себя хорошо, я только прилетел с Москвы, виделся с ним. Сказал мне, что выйдет на поле в матче со сборной Испании, если не в основном составе, то на замену», — цитирует Дзагоева ТАСС.

Он отметил, что Алан сейчас «находится в хорошем расположении духа и очень хочет играть».

08:50

Тем временем защитник сборной Испании Жерар Пике получил травму на тренировке перед матчем с Россией. Степень тяжести повреждения в СМИ не уточняется, но испанец рискует пропустить встречу.

08:40

Напомним, что встреча между россиянами и «Красной фурией» начнется в 17.00 мск. Кроме того, в сегодняшней программе значится еще один матч 1/8 финала, в котором сойдутся хорваты и датчане. Эта игра стартует в 21.00 мск.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели. Сегодня сборная России по футболу встретится с командой Испании в рамках 1/8 финала чемпионата мира — 2018. «Газета.Ru» следит за главными событиями очередного игрового дня мундиаля.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели
Во Франции Евросоюз назвали преступной организацией
Директор Успенской прокомментировал информацию о самочувствии певицы
Ученые узнали, что обычный полевой цветок кникус может восстанавливать нервы
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Все новости