Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Россия в плей-офф: Испания и Португалия все ближе

Сборная России обеспечила себе участие в 1/8 финала домашнего ЧМ-2018

Седьмой игровой день чемпионата мира по футболу официально принес путевки в 1/8 финала сборным России и Уругвая, а Египет, Саудовскую Аравию и Марокко лишил шансов на продолжение борьбы уже после двух туров. Португалия и Испания выстрадали минимальные победы и вместе возглавили группу В, а президент России Владимир Путин отреагировал на победу на Египтом. «Газета.Ru» следила за событиями дня.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:19

На этом «Газета.Ru» заканчивает свою онлайн-трансляцию! Спасибо, что были с нами. Завтра нас ждет новый игровой день и новые открытия.

23:15

Второй тур группового этапа чемпионата мира — 2018 отыграли уже две группы. Последние матчи тура стали определяющими для команд.

22:53

Сборная Испании выиграла этот непростой для себя матч. Что ж, интересная статистика. Все встречи сегодня завершились со счетом 1:0.

22:23

Настоящая драма развернулась на наших глазах. Сборная Ирана забила долгожданный мяч, но его тут же отменили после видеоповтора, который показал офсайд. Нужны ли нам эти современные технологии?

22:15

Тренер сборной Уругвая сказал, что команде нужно побеждать Россию, либо умирать...

«Нам предстоит игра с Россией. Этот матч надо выиграть или умереть. Мы хотим в этой встрече показать хороший футбол и победить», — цитирует Табареса «РИА Новости».

По его мнению, сборная Уругвая готова к решающим матчам чемпионата мира.

22:12

ГООООООООООЛ!!!!!! Диего Коста открывает счет в матче с Ираном.

22:10

Тренер сборной Саудовской Аравии отметил прогресс команды после матча с россиянами на чемпионате мира. Ну еще бы, на четыре мяча меньше пропустили.

22:05

Александр Кокорин из-за травмы пропускает чемпионат мира. НО! Футболист оказывает непомерную помощь нашим игрокам.

Вот его обращение к Криштиану Роналду, чтобы не мешал Черышеву и Дзюбе стать лучшими бомбардирами мундиаля.

21:50

Первый тайм матча Иран-Испания завершился нулевой ничьей. Неужели мы имеем шанс увидеть встречу сборной России с Ираном в плей-офф чемпионата мира?!

21:45

Альвред Финнбогасон из сборной Исландии посмеялся над англичанами, которых атаковала мошкара в Волгограде. Это забавно.

21:40

Дмитрий Губерниев сказал, что мы все «выпьем море», если сборная России выйдет в четвертьфинал чемпионата мира — 2018.

21:25

Луис Суарес на пресс-конференции заявил, что его удивил результат матча с Саудовской Аравией. Видимо тоже хотел 5:0.

21:10

Журналист CNN и знаменитый инсайдер Танкреди Палмери рассказал, что ждал такси в Ростове-на-Дону 40 минут, а после поездки водитель потребовал от него 1000 рублей.

«Но я ему сказал, что мы ехали 40 секунд и к тому же я ждал его более получаса. Так что пусть берет сто рублей и говорит спасибо.

Однако он запер двери в автомобиле, завел машину», — продолжил итальянский журналист.

Палмери начал громко стучать по окну и увидел в пяти шагах полицейского, который помог ему выбраться и заплатить только 200 рублей.

20:55

С минуты на минуту стартует последний матч седьмого дня между командами Испании и Ирана. По ссылке ниже текстовая онлайн-трансляция встречи.

20:45

Расстановки на матч:

20:20

Юрий Жирков сказал, что хочет сыграть в 1/8 чемпионата мира с командой Португалии.

20:10

Стартовые составы на матч Испания-Иран.

19:54

Сборная Уругвая обыгрывает команду Саудовской Аравии со счетом 1:0 и вместе со сборной России отправляется в плей-офф мирового первенства!

19:38

Луис Суарес стал первым футболистом в истории сборной Уругвая, который забивал на трех чемпионатах мира.

19:20

Впечатлениями о триумфе российской команды в интервью «Газете.Ru» поделились бывший нападающий сборной Александр Кержаков, экс-форвард московского «Динамо» Сергей Кирьяков, а также бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев, который является отцом полузащитника национальной команды Дениса Черышева. Всем читать!

19:10

Поступила информация о том, что после матча чемпионата мира — 2018 между сборными России и Египта, который прошел в Санкт-Петербурге, со стадиона вывезли 33 грузовика мусора.

18:55

Легенда сборной Уругвая Луис Суарес забил мяч в матче с командой Саудовской Аравии и сделал Россию на шаг ближе к плей-офф.

18:49

Бывший главный тренер «Локомотива» Жозе Коусейру заявил, что не боится сборную России, но респектует ей.

Мы тоже респектуем!

18:35

Главный тренер сборной Португалии по футболу Фернанду Сантуш сравнил Роналду с портвейном.

«Роналду как портвейн, он с возрастом становится еще лучше, совершенствуется», — сказал специалист.

Нельзя не согласиться.

18:20

Отметим, что сборная Марокко первая на чемпионате мира — 2018 официально лишилась шансов на выход в плей-офф.

18:00

Хорошие новости с полей! Алан Дзагоев может восстановиться от травмы до начала плей-офф чемпионата мира — 2018.

17:40

Внимание! Вот-вот начнется главный матч дня (для сборной России конечно же). Все переходим по ссылке и следим за событиями.

17:19

До начала матча Уругвай-Саудовская Аравия осталось совсем немного! Ознакомимся со стартовыми составами команд.

17:16

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба установил рекорд по выигранным единоборствам на домашнем чемпионате мира — 2018. Плюс один в копилку достижений!

Дзюба 55 раз вступал в единоборства и выиграл 23 из них.

17:06

Президенты Португалии Марсело Ребелу де Соза рассказал о «небольшой проблемке», которая может возникнуть, если сборные России и Португалии встретятся в плей-офф чемпионата мира — 2018. «Какой бы ни был результат этой игры, если она случится, надеюсь, наши дипломатические отношения от этого точно не пострадают», — подчеркнул он.

Скоро узнаем, встретятся ли две легендарные команды в 1/8 турнира.

16:53

Финальный свисток! Сборная Марокко официально вылетает с чемпионата мира — 2018! Португалия обыгрывает команду со счетом 1:0. Гол на счету Криштиану Роналду, который также признан лучшим игроком матча.

16:30

Российский болельщик схватил за грудь журналистку в прямом эфире! Не надо так!

16:10

Член исполнительного комитета Российского футбольного союза (РФС) и вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев выступил с предложением сделать выходной для россиян, если национальная сборная по футболу выйдет в плей-офф чемпионата мира — 2018 с первого места в группе A.

16:00

Голкипер сборной Туниса Муэз Ассен больше не сыграет на чемпионате мира — 2018 из-за травмы.

15:55

Воспитанника социально-реабилитационного центра в Камышине лишили возможности вывести футболистов сборных Англии и Туниса на поле стадиона «Волгоград-Арена». Отмечается, что его место занял сын экономиста данного учреждения — ребенок из благополучной и обеспеченной семьи.

15:50

В матче Португалия — Марокко перерыв! Счет 1:0 в пользу португальцев. Единственный мяч забил нападающий Криштиану Роналду.

15:30

Мексиканский болельщик Франсиско Хавьер Мата Санчес пропал без вести после свидания с русской девушкой. «Мы уверены, что что-то не так, потому что в последний раз, когда мы общались по телефону 16 июня, он был в замешательстве и даже плакал», — рассказала в подруга мексиканца Аманда Паола Смеке в своем фейсбуке.

15:15

Криштиану Роналду забил свой четвертый мяч на ЧМ-2018 и обогнал в списке лучших бомбардиров россиянина Дениса Черышева.

14:53

Стали известны стартовые составы команд на матч Португалия — Марокко. Португалия: Руй Патрисиу, Пепе, Рафаэль, Фонте, Седрик, Моутиньо, Жоао Мариу, Бернарду Силва, Карвалью, Роналду, Гуэдеш. Марокко: Эль-Кажуи, Хакими, Да Коста, Бенатиа, Зиеш, Эль-Ахмади, Беланда, Бутаиб, Буссуфа, Амрабат, Дирар.

12:20

Бывший защитник сборной Германии Лотар Маттеус считает, что команды чемпионата мира — 2018 показывают достойный футбол, передает ТАСС. «Турнир меня очень радует. Это дисциплинированный и справедливый футбол, не было оплошностей, сделанных злонамеренно, и cистема видеопомощи арбитрам (VAR) пока работает правильно, несмотря на то, что я бы принял другое решение в двух или трех случаях», — приводит слова Маттеуса аргентинская газета La Nacion.

12:00

Защитник сборной Южной Кореи по футболу Пак Чжу Хо завершил выступление на чемпионате мира — 2018 из-за полученной травмы в стартовом игре мундиаля.

12:40

Японские и сенегальские болельщики убирали за собой мусор на стадионе после матчей чемпионата мира — 2018.

11:40

Британские СМИ считают сборную России «душой чемпионата мира». Хвалебные отзывы об игре россиян опубликовали издания The Times и Daily Telegraph.

11:20

Легендарному хоккеисту Вячеславу Фетисову понравилась игра сборной России. «Игра мне очень понравилась. Мы видели команду, которая с огромным желанием выходит на стадион, выкладывается на сто процентов. Вчера мы сидели с друзьями — легендами хоккея, смотрели футбол и радовались за этих молодых ребят, которые вселяют очень большие надежды», — приводит его слова RT.

11:00

Игроки сборной Англии искупались верхом на единорогах на очередной тренировке

15:05

ГОООООООООООООООООООООООЛ! Криштиану Роналду выводит Португалию вперед! 1:0!

15:00

Матч Португалия — Марокко начался!

14:41

New Yorker назвал сборную России «командой счастливых виртуозов».

14:20

Тем временем защитник сборной Исландии Хердур Магнуссон официально стал игроком московского ЦСКА.

14:00

Председатель парламента Чеченской Республики Магомед Даудов прокомментировал победу сборной России над Египтом (3:1). «Мы всегда верили в главную команду нашей страны, и она оправдывает ожидания, показывая на чемпионате мира великолепный футбол. Поздравляю с победой моего дорогого брата Рамзана Ахматовича Кадырова, футболистов сборной России, тренерский штаб, болельщиков, любителей футбола и всех соотечественников! Вперед, Россия!» — написал политик на своей странице Mylistory в социальной сети.

13:45

Президент России Владимир Путин не смог посмотреть матч Россия — Египет, но отреагировал на результат игры «весьма позитивно». Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

13:22

Экс-наставник сборной России по футболу Леонид Слуцкий раскрыл настоящую причину увольнения с Первого канала. Слуцкий заявил, что уезжает работать в свой новый клуб «Витесс», опровергнув другие версии своего отстранения.

«Всем известно, что я уезжаю работать», — подчеркнул бывший главный тренер национальной команды.

13:00

Матч Россия — Египет посмотрели 2,5 млн москвичей. Такие данные приводит исследовательская компания Mediascope.

13:38

«Зенит» не будет сносить часть временных конструкций на стадионе «Санкт-Петербург», установленных под чемпионат мира — 2018. Отмечается, что такое решение принято руководством сине-бело-голубых в связи с желанием увеличить посещаемость стадиона на будущий сезон.

10:40

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что надеется увидеть в полуфинале чемпионата мира — 2018 команды России и Южной Кореи.

10:20

Нападающий сборной России Артем Дзюба поздравил всех с исторической победой над Египтом.

Всех с исторической победой!!!!!!

Публикация от Artem Dzyuba (@artem.dzyuba)

10:00

Тем временем в Германии начинают уважать сборную России. Один из самых популярных новостных порталов Германии Spiegel Online адресовал сборной России извинения за недооценку команды, сообщает «Советский спорт». В статье под названием «Прости, Россия — мы ошибались» издание признает, что недооценило хозяев чемпионата мира — 2018.

09:45

Российский биатлонист Антон Шипулин заявил, что готов подарить нападающему национальной команды по футболу Артему Дзюбе лыжи за голы на чемпионате мира — 2018, передает ТАСС.

«Мы знакомы с Дзюбой года три, он приезжал к нам на тренировочную базу, чтобы попробовать себя в биатлоне. С тех пор мы с ним общаемся, поддерживаем друг друга. В прошлом году на Кубке конфедераций я написал ему в шуточной форме, что если он забьет определенное количество мячей, я подарю ему лыжи. Тогда это не получилось, но сейчас я готов сделать такой подарок», — заявил спортсмен.

09:25

Вы можете ознакомиться с календарем матчей ЧМ-2018 и узнать все актуальные новости о любой команде на странице специального проекта «Газеты.Ru», целиком посвященного мундиалю.

09:15

Утро начинается не с кофе. Болельщицы сборных России и Мексики отпраздновали первую неделю мундиаля жарким поцелуем.

09:00

Бывший игрок сборной России Владислав Радимов напомнил о сравнении Египта с колхозом. «То есть вопросы по матчу Россия — Египет про колхоз еще имеются?! И кто-то извиняться просил?» — написал специалист на своей официальной странице в твиттере.

08:45

Сегодня состоятся матчи Португалия — Марокко (15.00 по московскому времени), Уругвай — Саудовская Аравия (18.00) и Иран — Испания (21.00). «Газета.Ru» проведет онлайн-трансляции всех поединков.

08:30

Доброе утро, уважаемые читатели! «Газета.Ru» продолжает следить за событиями чемпионата мира — 2018 в России. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция седьмого игрового дня мирового первенства.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Трехлетний мальчик застрял в детской горке в детсаду и потерял сознание
Мэрия Белгорода прокомментировала сообщения о дефиците продуктов в городе
В России заметили ухудшение экономических показателей
Санду сочла вызовом Молдавии открытие избирательных участков в Приднестровье
«Поволжский маньяк» Тагиров выступит с последним словом в Верховном суде
Пашинян предупредил о риске новой войны с Азербайджаном
СМИ сообщают, что политики тайно работают над вступлением Украины в ЕС
Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»
В Госдуме рассказали, стоит ли ждать повышения пенсионного возраста в России
Все новости