Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Остался непобедимым»: украинский чемпион погиб в Польше

Чемпион Украины по мас‐рестлингу погиб на стройке в Польше

23-летний чемпион Украины по мас-рестлингу Владислав Минич отправился на заработки в Польшу и погиб. Причиной смерти атлета стал оторвавшийся тромб. Президент Национальной федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газзаев рассказал, что молодой человек был «спортивным и жизнерадостным», а на официальном сайте Международной федерации отметили, что Минич так и остался непобежденным на украинской арене.

23-летний спортсмен, чемпион Украины, бронзовый призер финала Кубка мира по мас-рестлингу Владислав Минич умер в Польше.

Молодой спортсмен отправился в соседнюю страну на заработки. Атлету из Херсонской области удалось устроиться на строительную площадку, но его жизнь трагически оборвалась. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Трагедия произошла в польском городе Вроцлав.

«Никаких подробностей случившегося нет. Тромб. Мгновенная смерть.

В таком возрасте.... Не курил, не пил, на турнике подтягивался 65 раз! Был очень спортивным и жизнерадостным», — написал в фейсбуке президент Федерации мас-рестлинга Украины Валерий Газзаев.

После неожиданной гибели семья спортсмена столкнулась со сложностями транспортировки тела на родину. Непростая операция обошлась родным Минича в 70 тысяч гривен (больше 160 тысяч рублей).

Деньги помогали собирать национальная и международная федерации, а также друзья и родственники спортсмена.

<1>

Главным достижением в спортивной карьере Минича была бронзовая медаль Кубка мира 2017 года в весовой категории до 60 килограммов.

Мас-рестлинг является национальным видом спорта Якутии, который приобрел популярность во многих странах мира. В России в ранг национального вида спорта он был возведен в 2003 году.

Правила не отличаются особой сложностью. Суть противостояния двух атлетов заключается в том, чтобы вырвать палку из рук оппонента, упираясь ногами в доску. Поединок длится до победы одного спортсмена в двух раундах.

На чемпионате мира по мас-рестлингу в Якутске, который прошел в 2014 году, за медали боролись 44 спортсмена, представляющие 35 стран мира из пяти континентов.

На официальном сайте Международной федерации мас-рестлинга вышла новость о погибшем украинском спортсмене, в которой рассказывается о карьере Минича.

«Владислав окончил Чернянскую общеобразовательную школу. Потом выучился на газосварщика. Работал на СТО (станция техобслуживания). Последний год работал в Польше на стройке.

Влад был первым номером в весовой категории до 60 кг. На его счету нет поражений на всеукраинской арене.

В планах у него была поездка в Баку для участия в чемпионате Европы по мас-рестлингу в составе сборной команды Украины. Увы, планам перспективного атлета не суждено уже сбыться…», — говорится в сообщении.

Также пресс-служба Международной федерации отмечает, что зачастую жизнь рано уносит самых замечательных людей.

«Тяжело писать о Владиславе в прошедшем времени. Перед ним был большой жизненный путь, и он обязательно прожил бы жизнь счастливую. Он излучал такую добрую и искреннюю энергию. Но жизнь порой очень жестока и несправедлива, унося так рано самых замечательных людей.

От имени нашей большой семьи мас-рестлеров мира мы приносим искренние соболезнования родным и близким нашего коллеги и друга Владислава Минича. Его светлый образ, широко распахнутые голубые-голубые глаза, обезоруживающая улыбка и добрый нрав мы сохраним в наших сердцах», — отмечает Международная федерация.

«Боже мой! Какая большая потеря для всей семьи мас-рестлинга. Покойся с миром», — написал в фейсбуке член исполнительного комитета Международной федерации пакистанец Наваб Фуркан Хан.

Этот случай стал уже вторым за последние несколько дней, когда погиб известный украинский спортсмен. Экс-футболист донецкого «Металлурга» Андрей Маслов погиб во время боевых действий возле поселка Южного недалеко от Горловки Донецкой области. Спортсмен провел почти сотню матчей на профессиональном уровне, а за два дня до смерти одержал свою последнюю победу, взял золото любительского турнира военных бригад.

«В ООС в бою на окраине освобожденного поселка Южное в Донецкой области смертельное ранение получил Андрей Маслов, позывной «Футболист». Такой позывной он получил из-за футбольной карьеры, которая была у бойца в прошлом.

Он был добр, честен, благороден и отважен. В нем чувствовалось искреннее, неподдельное стремление к справедливости, помощи ближнему. Он был не способен предать и даже просто всерьез обидеть. Таким другом можно и нужно гордиться», — написала волонтер Юлия Толмачева в социальных сетях.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Экс-разведчик заявил, что посольства Украины участвуют в вербовке наемников
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
В ДНР заявили о переброске ракет ATACMS на территорию Украины
В бундестаге заявили о превращении Украины в колонию США
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Китае заявили о стабилизации отношений с США, но есть детали
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
Защита обжалует приговор «крабовому королю» Кану
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Все новости