Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Новая отмена: Фергюсон извинился перед Хабибом

Бой Нурмагомедова и Фергюсона в UFC отменен в четвертый раз

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном в UFC за титул чемпиона мира в легком весе отменен из-за травмы американского бойца. Спортсмены, постоянно провоцирующие друг друга в прессе, не могут выйти на бой друг с другом уже в четвертый раз.

Бой за титул чемпиона мира UFC в легком весе между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и временным чемпионом организации американцем Тони Фергюсоном, который должен был пройти в начале апреля в рамках вечера UFC 223, не состоится.

Причиной отмены поединка стала травма Фергюсона, о чем официально сообщил президент UFC Дэйна Уайт.

Фергюсон получил за несколько дней до боя травму связок колена и физически не сможет выйти в октагон. В поединке с Нурмагомедовым его заменит другой американец Макс Холлоуэй.

При этом формат боя не претерпит изменений, и 7 апреля Нурмагомедов и Холлоуэй разыгрыют титул чемпиона мира UFC в легком весе, отобранный у не проводившего защиту больше года ирландца Конора Макгрегора.

При этом бой между Нурмагомедовым и Фергюсоном, уже три года являющийся одним из самых ожидаемых событий в мире смешанных единоборств, отменяется в четвертый раз подряд – по разу каждый год.

В 2015 и 2016 годах сражение не состоялось из-за травм сначала одного, потом другого бойцов, а в прошлом году случился самый громкий срыв, когда Нурмагомедов попал в больницу во время сгонки веса, так как вынужден был форсировать методы, не укладываясь в регламент легкого веса.

Тогда на российского бойца обрушился поток критики, особенно язвительным был его оппонент, постоянно эксплуатировавший тему пирожного тирамису, с которым Нурмагомедов был сфотографирован за несколько недель до поединка.

«Тони, поправляйся! Я просто хочу сказать Тони: больше не болтай. В голове много мыслей, но на тебя похожим не буду. Надеюсь, этот урок научит тебя следить за языком»,

— написал Хабиб в своем инстаграме, когда стало известно о травме Фергюсона.

Американский боец тоже отреагировал на ситуация, в собственном сообщении в социальной сети извинившись перед всеми, включая оппонента, за срыв поединка.

«Словами не описать, как мне больно. Я растерян и зол. В пятницу я встречался с журналистами, и в студии со мной случился инцидент, в результате которого я порвал связку в колене. Мой врач и врач UFC запретили мне драться, — написал Тони в своем инстаграме.

— Говорят, что мне нужна операция. Вскоре проконсультируюсь с докторами по этому поводу. И постараюсь вылечиться как можно быстрее, чтобы вернуться и защитить свой титул.

Прошу прощения у фанатов, UFC, Хабиба, моей команды, тренеров, друзей и, конечно, у моей семьи. Всех с Пасхой! Верю, что в этом кошмаре есть смысл, ведь это не первоапрельская шутка. Хорошего всем здоровья».

#UFC223 #TonyFergusonMMA SnapJitsu™ #SnapDownCity

Публикация от @TonyFergusonxt (@tonyfergusonxt)

Еще несколько дней назад Нурмагомедов и Фергюсон перебрасывались взаимными оскорблениями во время телефонной пресс-конференции, устроенной UFC в рамках раскрутки их поединка.

«Надеюсь, мы подеремся. Хотя бы потому, что сейчас это самый важный бой в легком дивизионе»,

— говорил Нурмагомедов.

«О чем ты говоришь, парень? У тебя был шанс подраться за пояс, но ты его упустил. Я даю тебе шанс уйти, завязать с боями», — отвечал Фергюсон.

«Тебе еще предстоит доказать, что ты можешь сделать вес. Тебе еще прилично сгонять. Молю бога, чтобы ты был готов к этому, потому что если ты снова провалишься, то тебя будет ненавидеть весь мир, песик», — еще одна цитата Тони с той пресс-конференции.

«За карьеру в UFC тебя отправляли в нокдаун семь раз. А я тебя вырублю. Понимаешь?» – анонсировал свой перфоманс Хабиб.

И это, пожалуй, самые мягкие цитаты бойцов во время того мероприятия, сделавшего их противостояние в октагоне еще более ожидаемым (если такое вообще возможно).

Теперь же поединок Нурмагомедова и Фергюсона в очередной раз переносится на неопределенный срок, особенно если американскому бойцу действительно понадобится операция на колене с вытекающими из нее последствиями достаточно долгого восстановления.

Что касается Холлуэя, то он в своей профессиональной карьере провел 22 боя по правилам смешанных единоборств, одержав в них 19 побед при трех поражениях.

Последнее фиаско Макс перенес в далеком 2013 году, когда единогласным решением арбитров уступил в Бостоне Макгрегору.

На счету Нурмагомедова 25 профессиональных боев по правилам ММА, и он выиграл все, восемь раз нокаутировав соперников, столько же раз заставив их сдаться и девять раз победив по решению судей.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
46-летняя Анна Семенович показала фигуру в купальнике с глубоким декольте
Пелоси призвала Нетаньяху уйти в отставку
Кожевникова пожаловалась на увлечение сыновей: «Что я в прошлых жизнях сделала не так?»
Президент Финляндии назвал «лучший способ» избежать войны
В России диверсантам будут назначать 35-летний тюремный срок
Экс-игрок «Боруссии» стал советником председателя правления «Зенита»
«Для Бабкиной это очень органично»: продюсер о кавере на Инстасамку
Зависимость ЕС от российских удобрений растет
Минфин потребовал приостановить права иностранного владельца Альфа-банка
«Талибан*» планирует создать спецподразделение по борьбе с ИГИЛ*
Экс-бойца ЧВК «Вагнер» приговорили за убийство и надругательство над телом пенсионерки
В РПЦ не стали комментировать отстранение иерея от служения после панихиды по Навальному
Умерла скандальная блогерша Лена Миро
Названо число пострадавших при возгорании цистерн под Симферополем
Инженеры из Ростова сделали боевого робота-крокодила
Новосельцев оценил шансы «Зенита» стать чемпионом России в 75%
Кейт Миддлтон получила уникальную награду от Карла III
Врачи поставили диагноз «влюбленный мозг» женщине, 100 раз в день звонившей бойфренду
Все новости