Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцам достался «Арсенал»

ЦСКА встретится с лондонским «Арсеналом» в Лиге Европы

Московский ЦСКА встретится в четвертьфинале Лиги Европы с лондонским «Арсеналом». «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию жеребьевок четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
15:15

Ну что ж, не сказать, чтобы жребий был благосклонен к ЦСКА, с другой стороны, «Арсенал» в нынешнем виде — все же не мадридский «Атлетико», да и Пьер-Эмерик Обамеянг в Лиге Европы не выступает. Посмотрим, что придумает Виктор Гончаренко. Это в любом случае будет интересно. Спасибо, что были с нами и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

15:13

Четвертая пара: «Лацио» (Италия) — «Ред Булл Зальцбург» (Австрия).

15:12

Третья пара: «Атлетико» (Испания) — «Спортинг» (Португалия).

15:11

Вторая пара: «Арсенал» (Англия) — ЦСКА (Россия). Ух!

15:10

Первая пара: «РБ Лейпциг» (Германия) — «Марсель» (Франция).

15:09

Поеехали!

15:08

Абидаль говорит, что для него сюрпризами в этом плей-офф пока являются поражения итальянского «Наполи», немецкой «Боруссии» из Дортмунда и родного «Лиона».

15:07

Эрик Абидаль будет вести жеребьевку. Легендарный французский защитник, поигравший за «Лион» и «Барселону», а также победивший рак.

15:00

Ну вот и начинается жеребьевка Лиги Европы. Сейчас УЕФА покажет ролик, посвященный восьми участникам четвертьфинала и Лиону, где пройдет финал турнира.

14:45

15 минут остается до старта такой важной для нас жеребьевки Лиги Европы.

14:20

Ну и, конечно, нельзя не отметить английское противостояние «Ливерпуля» с «Манчестер Сити». Это будет настоящая битва. А вот «Барса» и «Бавария» в своих парах — явные фавориты. Сейчас сделаем паузу и вернемся на жеребьевку Лиги Европы через 40 минут.

14:14

Четвертая пара: «Ливерпуль» (Англия) — «Манчестер Сити» (Англия).

14:13

Третья пара: «Ювентус» (Италия) — «Реал Мадрид» (Испания)

15:05

Классический сценарий: на сцене появляется генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти. Сейчас он представит того, кто будет тянуть шарики.

14:17

Ну что ж, мы получили повторение прошлогоднего финала уже в четвертьфинале. Тогда, в рамках одного матча «Ювентус» «Реалу» уступил, но в последних двухматчевых дуэлях туринцы были сильнее, в том числе в полуфинале три года назад, когда «сливочных» похоронил их же воспитанник Альваро Мората.

14:12

Вторая пара: «Севилья» (Испания) — «Бавария» (Германия).

14:11

Первая пара: «Барселона» (Испания) — «Рома» (Италия).

14:10

Вот за этот красавец-трофей бьются команды. Жеребьевка сейчас начнется.

14:08

На сцену выходит посол финала в Киеве великий украинский форвард Андрей Шевченко, который будет тянуть шарики. Маркетти спросил, кто произвел на Андрея наибольшее впечатление на стадии 1/8 финала. Шевченко назвал мадридский «Реал», «Барселону», «Манчестер Сити» и «Ювентус».

14:07

Пять из восьми добравшихся до четвертьфинала команд выигрывали Кубок чемпионов. Причем на всех собрали коллекцию из 29-ти «ушастых кубков». Не брали трофей «Манчестер Сити», «Рома» и «Севилья», которая, как уже было сказано, в эту стадию прошла впервые в истории.

14:05

Слово берет генеральный секретарь УЕФА Джорджио Маркетти, который сейчас рассказывает собравшимся в зале и телезрителям об особенностях и правилах жеребьевки.

14:02

Напомним, что финал главного еврокубка в этом сезоне пройдет в столице Украины Киеве.

14:00

Начинается процесс жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне. На экране демонстрируют ролики о командах, пробившихся в 1/8 финала Лиги чемпионов.

13:55

В Лиге чемпионов своя интрига. Тут все команды выделяются по-своему. Мадридский «Реал» надеется на третий титул подряд, хотя до него ЛЧ никто не брал и два года кряду. При этом из борьбы за остальные трофеи команда Зинедина Зидана уже выбыла. «Барселона» шикарно играет при Эрнесто Вальверде, и у нее еще есть супергерой Лео Месси. «Ман Сити» Хосепа Гвардиолы уничтожает АПЛ, показывая феноменальный футбол. Смогут ли «горожане» наконец трансформировать это и в успех в ЛЧ? «Бавария» — всегда остается собой и не знает равных в Бундеслиге. Лихой «Ливерпуль» Юргена Клоппа блещет атакой, где солирует Мо Салах, а помогают ему Садьо Мане и Роберто Фирмино. «Ювентус» остается флагманом Италии и командой, которая может все перевернуть с любым соперником за пару минут, как было в 1/8 финала против «Тоттенхэма». «Рома» Эусебио ди Франческо набрала отменную форму и никого не боится. Ну а «Севилья» под руководством Винченцо Монтеллы уже выбила «МЮ» и впервые вышла в четвертьфинал ЛЧ. Теперь андалузсцам нечего терять, и они просто будут рубиться раскрепощенно с любым соперником.

13:50

Напомним, что наравне с самим трофеем важнейшим призом за победу в Лиге Европы является квалификация в групповой этап Лиги чемпионов на следующий сезон. Так в ЛЧ годом ранее попал, например, «Манчестер Юнайтед». Гипотетически у России в новом сезоне может быть аж четыре команды в главном еврокубке! Для этого надо, чтобы ЦСКА взял ЛЕ и не попал в тройку в РФПЛ. Всего-то.

13:45

В Лиге Европы, жербьевка которой начнется в 15.00 мск, состав участников чуть менее представительный, но тоже достаточно внушительный: «Атлетико» (Испания), «Арсенал» (Англия), «РБ Лейпциг» (Германия), «Лацио» (Италия), «Марсель» (Франция), «Спортинг» (Португалия), «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) и ЦСКА (Россия). Кстати, армейцы лишили «Лион» возможности сыграть в финале на домашнем стадионе — именно на «Стад Лион» пройдет решающая игра Лиги Европы в этом сезоне.

13:40

В Лиге чемпионов сегодня в жеребьевке будут участвовать следующие команды: «Реал Мадрид» (Испания), «Барселона» (Испания), «Севилья» (Испания), «Манчестер Сити» (Англия), «Ливерпуль» (Англия), «Бавария» (Германия), «Ювентус» (Италия), «Рома» (Италия). В твиттере уже вовсю балуются прогнозами на состав пар. Никаких искусственных ограничений нет — каждый может сыграть с каждым.

13:35

Сама в меру торжественная церемония начнется в 14.00 мск. Сначала своих соперников узнают восемь лучших команд Европы, выступающих в Лиге чемпионов, а затем дело дойдет и до участников второго по значимости еврокубка — Лиги Европы. Для нас это особенно интересно, потому что в деле остается московский ЦСКА, в блестящем стиле вчера разобравшийся в гостях с французским «Лионом» (3:2) и благодаря голам, забитым на выезде, вышедший в четвертьфинал.

13:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции жеребьевки четвертьфиналов футбольных еврокубков. Вместе с вами за процессом будет следить Александр Седов.

10:30

Начал трансляции в 13.30 мск.

10:00

Онлайн-трансляция жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Польский генерал заявил, что потери ВСУ исчисляются миллионами
Овечкин приблизился к рекорду Ягра по победным голам в НХЛ
Банк Японии повысил ставку впервые за 17 лет
Раненая косуля сама пришла за помощью в российскую больницу
Российские военные пресекли теракт ВСУ
В Нацсистеме платежных карт прокомментировали ограничение работы карт «Мир» в Армении
В Минобре рассказали о возможности пересдать ЕГЭ
Захарян рассказал, сколько денег ему нужно для жизни в Испании
В бундестаге призвали к переговорам по Украине и прекращению поставок оружия ВСУ
Стало известно, сколько Россия заработала на маркировке парфюмерии
В Саратовской области женщина упала в подвал из-за рухнувшего под ней пола в ванной
Основатель SpaceX признался, что временами страдает от депрессии
Участки в Барвихе могут вернуть в собственность государства
СК возбудил дело после обрушения на руднике в Приамурье
Главком ВСУ назвал приоритетную задачу на посту
Выяснилось, где категорически нельзя покупать моторное масло для автомобиля
Блинкен прокомментировал разрыв военного соглашения Нигера и США
«Мы знали, что будет нелегко»: Овечкин о борьбе «Вашингтона» в НХЛ
Все новости