Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Многодетный отец: семья Лионеля Месси

Аргентинский футболист Лионель Месси в третий раз стал отцом

Лидер «Барселоны» и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси в третий раз стал отцом. У футболиста родился сын, которого Месси и его супруга Антонелла Рокуццо назвали Чиро.

У аргентинского футболиста Лионеля Месси родился третий сын. Этой новостью Месси поделился у себя в инстаграме в субботу, 10 марта. Супружеская пара назвала ребенка Чиро.

«Добро пожаловать, Чиро! Слава богу, все прошло идеально. Мама и сын чувствуют себя хорошо. Мы все очень счастливы»,

— подписал трогательное фото футболист.

Днем позже супруга Месси Антонелла Рокуццо поделилась фотографией всей семьи, включая двух старших сыновей.

«Даже не могу описать всю любовь, которую испытываю к ним. Добро пожаловать, Чиро»,

— написала Рокуццо в на своей странице в соцсети.

No me alcanza el cuerpo de todo el amor que les tengo Bienvenido Ciro

Публикация от AntoRoccuzzo88 (@antoroccuzzo88)

Любопытно, что многие болельщики «Барселоны» и поклонники таланта Месси начали догадываться о скором рождении ребенка заранее. Утром, 10 марта, каталонский клуб в официальном твиттере объявил об изменении в составе. Место Месси в заявке занял 23-летний колумбийский защитник Йерри Мина. В сообщении было объявлено, что Месси покинул расположение по причинам личного характера, что сразу же позволило фанатам догадаться о скором появлении Чиро на свет.

Выездной матч с «Малагой», который пропустил лидер «блауграны», завершился со счетом 2:0 в пользу каталонцев, а голами отметились Луис Суарес и самое дорогое приобретение в истории «Барселоны» — Филиппе Коутиньо.

Отсутствие аргентинца не сказалось на выездном матче «Барселоны» с аутсайдером испанского чемпионата, однако лидера сине-гранатовых ждут в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов с лондонским «Челси».

Первый матч на «Стэмфорд Бридж» завершился результативной ничьей 1:1. Причем, «Барселоне» пришлось отыгрываться после гола бразильца Виллиана. Символично, что избежать поражения своему клубу помог именно Месси, сравнявший счет на 75-й минуте. Этот гол стал первым в ворота «Челси» в карьере аргентинца.

Месси впервые выйдет на поле в качестве отца троих детей в среду, 14 марта, на стадион «Камп Ноу», где подопечные Эрнесто Вальверде постараются превзойти команду Антонио Конте.

Уже после рождения сына, клуб выпустил видео с поздравлением от всех игроков команды, находящихся на тренировке.

Интересно, что Месси не скрывал беременности своей жены, а даже делился с подписчиками некоторыми личными моментами. Так, за три дня рождения сына, Лионель опубликовал в своем инстаграме видео, где показал, как шевелится ребенок в животе матери, и подписал ролик — «Малыш Чиро».

Поклонники Месси быстро отреагировали в интернете на счастливую весть и позволили себе несколько шуток над свои кумиром. Самой распространенной стала шутка о том, что Месси вознамерился вырастить в будущем целую футбольную команду.

Также очень популярным стало высказывание, что Лео оформил самый важный в своей жизни хет-трик.

Кто-то даже поделился информацией, что имя Чиро, возможно, имеет персидские корни и совпадает с именем Кира Великого — древнего персидского короля, правившего в шестом веке до нашей эры. Причем, в годы своего правления Кир отметился большими завоеваниями, дойдя до территории современной Турции.

Напомним, что Месси и Рокуццо знакомы с детства благодаря дружбе их семей. Уже перейдя в «Барселону», аргентинец объявил в начале 2009 года, что находится в отношениях с Антонеллой, которая переехала в Каталонию к своему возлюбленному.

В ноябре 2012 года у пары родился старший сын, которого назвали Тьяго. Второй сын, Матео, появился на свет в сентябре 2015 года.

Антонелла и Лионель сыграли свадьбу 1 июля 2017 года после девяти лет совместной жизни в родном городе молодоженов Росарио. Размах торжества впечатлил. Красноречиво говорит об этом хотя бы тот факт, что отец футболиста Хорхе Месси заранее встречался с представителями министерства безопасности, чтобы обсудить планируемое мероприятие. Во время торжества в городе были приняты дополнительные меры безопасности и были задействованы около 300 сотрудников полиции.

На церемонию были приглашены 260 гостей. Среди них — Неймар, Жерар Пике со своей супругой Шакирой и Луис Суарес, бывший капитан каталонского клуба Карлес Пуйоль, а также его знаменитые соотечественники Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро.

Молодожены также сделали широкий жест и предложили гостям в качестве подарков на свадьбу сделать пожертвования в благотворительный фонд Месси в помощь детям.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице испанского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости