Изучаем астрономию: Россия расправилась с немцами

Россия разгромила Германию в четвертьфинале чемпионата мира по бенди

Сборная России не оставила шансов немецкой команде в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею с мячом, победив ее с астрономическим счетом — 26:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
14:24

Ожидаемо не получилось борьбы в этой игре. По большому счету, россияне всего лишь размялись на сопернике, значительно уступающем им в классе, и отработали комбинации перед встречами с настоящими конкурентами в борьбе за медали. В полуфинале наша дружина сразится со сборной Финляндии, которую на групповом этапе обыграла с большим трудом — 2:1. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию. Следите за чемпионатом мира по бенди на нашем портале. До новых встреч!

14:23

Последний угловой исполнила сборная России, и тут же главный судья объявил об окончании матча. Итоговый счет — 26:1 в пользу россиян.

14:21

Прокопьев на 89-й минуте вступил в борьбу сразу с несколькими соперниками, но удар у него не получился.

14:20

Казалось, россияне взяли чужие ворота в 27-й раз, но арбитр зафиксировал офсайд у Артема Бондаренко.

14:18

Угловой, и мяч после броска Бондаренко пролетает рядом со штангой.

14:16

26:1! Вадим Архипкин приближает Россию к историческому рекорду.

14:15

25:1! Отличный перевод Прокопьева на правый фланг, и Вадим Чернов бэкхендом забивает в ближний угол.

14:14

Выстрел издали в исполнении немецкого хоккеиста — мяч проходит далеко от ворот.

14:13

Разыграли угловой россияне, но замешкались, так и не доведя дело до броска.

14:11

Замена вратаря в составе сборной Германии. Ян Ингмар Шлегель встает в рамку.

14:11

Юрий Викулин записал на свой счет еще один мяч — 24:1.

14:10

Берегут российские тренеры своих лидеров, стараются как можно реже выпускать их на поле.

14:08

Вновь немцы были близки к голу, но точность подвела.

14:06

А вот теперь и сам Бефус отличился, пальнув под перекладину с ближней дистанции. 23:1.

14:05

Десять минут без пропущенных мячей продержались немцы. Вадим Архипкин с передачи Бефуса забивает 22-й мяч.

14:04

После розыгрыша углового немцы вполне могли забить и второй мяч, но снаряд проскочил рядом со штангой.

14:02

20 минут осталось до конца основного времени матча. Заметно успокоилась российская сборная. Сейчас главная задача для наших — не травмироваться перед решающими битвами.

13:59

И вновь каркас ворот спасает немецкую дружину, на этот раз — после броска Булатова.

13:58

Дергаев в одиночку дошел почти до лицевой, однако его бросок пришелся в штангу.

13:56

21:1. Алмаз Миргазов получил мяч в центре чужой зоны на скорости рванул к воротам и расстрелял голкипера. Четвертый мяч в этой игре на счету Алмаза.

13:53

Перекладина спасла ворота немецкой команды после очередного броска россиян.

13:52

Опасно! Михаэль Дунаев здорово перехватил снаряд и почти прорвался к нашим воротам, но российский кипер не позволил ему поразить цель.

13:50

20:1. Защитник Василий Грановский открывает свой лицевой счет на этом чемпионате. Отличный выстрел с правого фланга в дальний угол — у вратаря не было шансов.

13:48

Редкий случай, когда снаряд после броска российского хоккеиста не достигает цели — голкипер Германии на этот раз надежен.

13:46

19:1. Янис Бефус выводит Россию вперед и по мячам во втором тайме тоже. Не долго радовались немцы.

13:44

Евгений Дергаев тут же отвечает своим точным броском — 18:1.

13:42

И первым делом снаряд влетает в ворота сборной России. Андрей Волкер после розыгрыша углового забивает мяч престижа — 17:1.

13:40

Второй тайм стартовал!

13:17

Первый тайм завершился так, как и должен был. Нет намеков не только на борьбу, но даже на хоть сколько-нибудь сопоставимый уровень игры соперников. Шайбы одна за другой влетают в ворота немцев, хотя россияне играют в совершенно тренировочном режиме. 17:0 — ждем второго отрезка игры.

13:16

17:0! Легко сбиться со счета. Вадим Чернов забивает свой первый мяч в матче и на турнире. Такими темпами каждый российский хоккеист к концу матча будет автором покера или в худшем случае хет-трика.

13:14

16:0! Вадим Архипкин получил мяч перед воротами и закатил его в сетку. Россия сегодня изучает астрономию, если вы понимаете, о чем мы.

13:12

14:0! Продолжается избиение младенцев. Сергей Ломанов со средней дистанции вновь поражает ворота немецкой дружины.

13:13

«Юбилейный» 15-й мяч влетает в ворота Германии. Алмаз Миргазов прорвался к владениям соперника и спокойно переиграл голкипера. 15:0.

13:10

С трудом отбиваются немцы после углового, выносят мяч подальше от своих ворот.

13:09

Архипкин пошел в прорыв, добрался до лицевой и заработал угловой для российской команды.

13:08

Угловой разыграла сборная Германии, но бросок пришелся в стенку.

13:07

13:0! Миргазов здорово принял на клюшку отскочивший ото льда мяч и вколотил его в сетку ворот с близкого расстояния!

13:06

12:0! Очередной дальний удар россиян оказывается результативным! Ломанов!

13:04

Немцы в кои-то веки перешли на нашу сторону поля и заработали угловой. После передачи с угла площадки Михаил Дунаев, выступающий за Германию, промахнулся по мячу и не нанес удара.

13:02

Судья назначает 12-метровый удар в ворота сборной Германии за фол на Бефусе, который влетел в бортик. И Дергаев оформляет хет-трик! 11:0!

13:00

10:0!!! Дальний бросок Андрея Прокопьева принес нам еще один гол! А начало атаке положил Архипкин, который отобрал мяч у споткнувшегося на льду немца.

12:58

9:0... что тут можно сказать. Янис Бефус отличился, расстреляв ближнюю «девятку» без какого-либо сопротивления защитников.

12:56

8:0! Это уже издевательство! Артем Бондаренко оформил дубль после прекрасной передачи Сергея Ломанова, который вывел его один на один.

12:55

А вот и 7:0 — с добивания после углового.

12:54

Эх, счет мог бы стать еще крупнее! Алмаз Миргазов в сольном проходе вышел на ворота и мощно пробил, но голкипер перевел мяч на угловой.

12:52

6:0!!! Немцы никак не могут прийти в себя! Соперники потеряли мяч на ровном месте, и Евгений Дергаев вышел один на один, чтобы оформить дубль!

12:51

Вадим Архипкин перебросил вратаря сборной Германии! 5:0! Почти каждый наскок нашей команды на чужую штрафную заканчивается точным ударом по воротам!

12:50

Немцы дошли до штрафной сборной России и даже попытались нанести бросок, но он был заблокирован.

12:47

Уже 3:0! И сразу 4:0 — Юрий Никулин вогнал шайбу в ворота! Сборная России провела серию стремительных атак, которые все завершились взятием ворот, как это бывает в бенди! Есть отрыв!

12:44

ГООООЛ!!! После розыгрыша углового Ломанов мощным ударом отправил мяч в ворота! 1:0!

12:43

Угловой заработала российская сборная.

12:42

Миргазов оказался в положении «вне игры».

12:41

Дергач нанес удар издали, но Руд отразил его.

12:39

Ломанов замыкал прострел Дергача с правого фланга, но мяч прошел мимо ворот Руда.

12:37

Офсайд зафиксирован у российских хоккеистов.

12:36

Каиль нанес удар с острого угла. Мяч ушел за лицевую линию.

12:34

Ломанов бросил выше ворот немецкой сборной.

12:32

Матч начался!

12:20

Уже известно, что в полуфинал пробились команды Швеции, Казахстана и Финляндии, одолевшие венгров (16:3), норвежцев (6:1) и американцев (13:4) соответственно.

12:15

Сборная Германии в группе B проиграла США (4:14), Казахстану (2:17) и сумела одержать верх только над Венгрией (9:5). Эти достижения позволили немцам набрать два очка и занять третью строчку в группе.

12:10

На групповом этапе Россия более чем уверенно одолела Норвегию (15:1), с трудом справилась с крепкой Финляндией (2:1) и все-таки уступила одному из фаворитов ЧМ Швеции (3:6). Такие результаты привели нашу команду с четырьмя очками на второе место в группе А, в которой она уступила первенство «тре крунур» (шесть баллов).

12:05

Сам матч начнется в 12:30 мск.

12:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча четвертьфинала чемпионата мира по бенди, в котором сборная России встречается с Германией.

В НХЛ отреагировали на расторжение контракта Федотова с ЦСКА
Бывшая жена Бена Аффлека рассказала о трудностях воспитания их детей
Яйца не повышают уровень холестерина, выяснили ученые
Кариес может привести к язве желудка, заявил врач
Врач Агапкин: кариес повышает риск язвы желудка и воспаления легких
Яна Рудковская высказалась об Агаларовых на фоне критики их охраны в «Крокусе»