Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Новый император» проиграл Кадырову

Кадыров победил бойца Емельяненко, подняв на спине четырех человек

Боец ММА Александр Емельяненко проиграл главе Чеченской республики Рамзану Кадырову в соревновании по упражнению «планка» с отягощением. Суть состязания заключалось в том, что каждый из участников поочередно увеличивал дополнительный вес, и по итогам Емельяненко признал свое поражение.

Боец смешанного стиля Александр Емельяненко проиграл главе Чечни Рамзану Кадырову в соревновании, в котором они делали упражнение «планка» с отягощением.

Каждый из участников поочередно увеличивал дополнительный вес. По итогам соревнования Емельяненко выполнил упражнение с тремя спортсменами на спине, а Кадыров сделал планку с четырьмя людьми.

После этого боец ММА записал видеообращение на Васильевском спуске на фоне Спасской башни и Храма Василия Блаженного, в котором признал свое поражение.

«Рамзан Ахматович, вы утерли мне нос в упражнении «планка». Я снимаю перед Вами шляпу! Больше вашего мне не поднять! Остается лишь только сказать: «Рамзан Ахматович, вы чемпион. Ахмат — сила!» — заявил Емельяненко.

В свою очередь Кадыров в инстаграме опубликовал видео-нарезку своих тренировок, а также выполнение упражнения с четырьмя людьми на спине под бодрую музыку.

«Спорт — это жизнь, бодрость, радость, силы и здоровье! Это и стимул для стремления к новым высотам, достижениям, успеху, ради которых необходимо много и много трудиться.

Накануне наш дорогой брат, боец клуба «Ахмат» Александр Емельяненко дал старт эстафете необычного упражнения.

Он выполнил планку, усадив на спину Рахмана Дудаева. Я принял эстафету и выполнил упражнение, удвоив вес. Но Саша не тот парень, который сдается на старте. Он закидывает пост с тремя одноклубниками на спине. И что же остается делать? Если я все время наставлял Емельяненко, нужно же сделать следующий шаг. Я в Гудермесском многофункциональном спортивном центре провел хорошую тренировку, в ходе которой сделал планку с грузом 291 кг. На спине были четыре человека!

Наш «Новый император», я очень рад, что ты усиленно тренируешься, совершенствуешь мастерство и физические данные!

Очень приятно, что в клубе «Ахмат» такие целеустремленные бойцы. Да и вся команда такая! Я старше вас всех, не буду соревноваться. Главное — уверен в вас! Удачи, парни!» — написал глава Чечни.

Любопытно, что Кадыров назвал Емельяненко-младшего «Новым императором», очевидно намекая на его старшего брата Федора, который уже не одно десятилетие выступает в ММА под прозвищем «Последний император».

Отношения Емельяненко-старшего с Кадыровом испортились больше года назад, когда глава союза ММА России в октябре 2016 года выступил с критикой боев турнира по смешанным единоборством в Грозном, где приняли участие трое сыновей Кадырова.

Федор резко осудил бои, отметив, что детям до 12 лет не разрешено выступать по правилам ММА.

В ответ представители клуба «Ахмат» и близкого окружения Кадырова набросились на бойца с критикой, заявляя, что дети участвовали лишь в показательных боях. По итогам конфликта Министерство спорта выступило с рекомендацией проводить подобные турниры, координируя свои действия с Союзом ММА России и соблюдать все правила организации.

«Последний император» вступил в конфликт не только с главой Чечни, но и со своим младшим братом Александром.

Все началось с интервью Емельяненко-младшего «Советскому спорту», в котором он раскритиковал брата и его окружение.

«Сейчас он окружил себя «друзьями», которые бегают за ним, и никогда никто не скажет ему правду в глаза из-за боязни потерять выгодные связи. Одни подхалимы вокруг него», — говорил спортсмен.

Федор отреагировал, написав длинный развернутый ответ, в котором, возможно, намекнул на тесную дружбу брата с Кадыровым.

«Моя репутация как спортсмена не нуждается в защите. Но в своих интервью Александр задевает честь близких мне людей. Александр, отвечу тебе в первый и последний раз. Во-первых, для тебя и твоего окружения я не Федя, а Федор», — заявил боец.

В феврале этого года Александр Емельяненко подписал контракт с лигой World fighting championship Akhmat (WFCA) и уже провел один бой под эгидой организации.

Следующий бой спортсмен проведет 17 декабря в Грозном. Его соперником будет американец Верджил Цвикер, который на год моложе 36-летнего Емельяненко.

Александр поддерживает дружеские отношения с Кадыровым и в конце ноября провел спарринг по боксу с главой Чеченской Республики.

Пока никакой ответной реакции от Федора не поступило.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Все новости