Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Загитова споткнулась на канадке

Российская фигуристка Загитова стала второй в короткой программе финала Гран-при

Российская фигуристка Алина Загитова заняла второе место в короткой программе в финале Гран-при в японской Нагое, уступив канадской спортсменке Кейтлин Осмонд менее балла. «Газета.Ru» вела прямую текстовую трансляцию соревнований.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
13:55

На этом на сегодня все! Произвольные программы состоятся 9 декабря. Начало в 13:20 по московскому времени. «Газета.Ru» также проведет для вас онлайн-трансляцию. Не пропустите!

Для вас отработали Александр Седов и Никита Могилев.

13:50

Итоги короткой программы таковы: первая — Кейтлин Осмонд из Канады, второе место занимает россиянка Алина Загитова, а замыкает тройку лидеров Сатоко Миахара из Японии. Мария Сотскова завершила программу на четвертом месте.

13:45

Закрывает короткую программу россиянка Алина Загитова. К сожалению, на выезде с тройного флипа случилась помарка и 15-летняя спортсменка получает 76,27. Лучший для нее результат в сезоне, но лишь второе место после короткой программы.

13:40

Претенденты на золото пошли! Первой выходит канадка Кейтлин Осмонд. Прекрасное выполнение программы и 77,04 балла — лучший результат сезона для спортсменки и промежуточное первое место!

13:35

На льду бронзовый призер Олимпийских игр в Сочи итальянка Каролина Костнер. Одна помарка на выезде со второго этапа не позволяет ей войти даже в тройку. 72,82 и только четвертое место.

13:30

И первая россиянка на льду! Мария Сотскова справилась со всеми элементами своей программы и получила от судей 74,00 балла. Это лучший результат сезона для российской фигуристки, но только второе место в короткой программе.

13:25

И следом соотечественница Миахары Вакаба Хигучи. Девушка совершила помарку, выполняя каскад тройной лутц — тройной тулуп во второй половине программы и получила от судей 73,26 балла. Это только второй результат на данный момент.

13:15

Первой выступила японка Сатоко Миахара. Спортсменка справилась с программой, выполнив каскад тройной лутц — тройной тулуп в начале программы. Судьи поставили четвертый уровень сложности и оценили ее выступление в 74,61 балла. Неплохой результат для начала!

12:50

Из участниц этого Суперфинала в прошлом году Мияхара была второй, Осмонд четвертой, а Сотскова пятой. Загитова выиграла юниорский финал.

12:45

Откроют соревнования две японки — Сатоко Мияхара и Вакаба Хигути. Вслед за ними, после Сотсковой, выступит итальянка Каролина Костнер, а прокат Загитовой предварит канадка Кэйтлин Осмонд. Именно Костнер и Осмонд считаются главными конкурентками Загитовой за победу в Гран-при этого сезона.

12:40

В Суперфинале выступят две россиянки. Мария Сотскова выполнит свою короткую программу третьей, а выигравшая оба своих этапа Гран-при Алина Загитова, являющаяся главным фаворитом этих соревнований в отсутствие Медведевой, закроет первую часть женских соревнований шестым по порядку прокатом.

12:35

К сожалению, из-за травмы не поехала в японскую Нагою, где проходит Суперфинал Гран-при лучшая фигуристка мира Евгения Медведева. Это, безусловно, потеря и для нас, и для всего фигурного катания. Но болеть российским поклонником этого вида спорта все равно будет за кого.

12:30

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции короткой программы у женщин в Суперфинале Гран-при. Вместе с вами за развитием событий будут следить Александр Седов и Никита Могилев.

10:30

Начало соревнований в 12:55 мск.

10:00

Онлайн-трансляция короткой программы у женщин на финале Гран-при по фигурному катанию.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Израиль нанес удар по территории Ирана
В России разработали робота-поводыря с ИИ
Все новости