Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Шарапова поразила болельщиков прессом

Теннисистка Шарапова не сыграет за сборную России в 2018 году

Мария Шарапова завершила сезон на 60-й строчке в рейтинге и отдыхает с подругами на Гавайях, откуда интригует поклонников своими откровенными фотографиями. В следующем году прославленная теннисистка не сыграет за сборную России в Кубке федерации, но в будущем планирует поспорить за путевку на Олимпиаду.

Пока Марию Шарапову обвиняли в мошенничестве с недвижимостью в Индии и угрожали судом, сама знаменитая спортсменка отдыхала на острове Гавайи близ спящего вулкана Хуалалаи.

Как следует из геотегов к фотографиям россиянки в сети Instagram, Шарапова вместе с подругами разместилась в одном из самых фешенебельных и дорогих пятизвездных отелей курорта.

Цена за самый скромный номер (площадь 59 м²) с видом на Тихий океан здесь начинается от $935 за ночь. Для самых притязательных постояльцев, в число которых наверняка входит и бывшая первая ракетка мира, предусмотрены настоящие хоромы площадью 134, 159 и даже 242 м²: стоимость услуг такого уровня приводить не станем по этическим соображениям.

@FSHualalai

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

Судя по социальным сетям, во время отпуска Шарапова предпочитала проводить время у моря, посещая и песчаный, и каменистый пляжи.

Однажды Мария встретила черепаху, совместное фото с которой также выложила в общий доступ.

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

Особенно поразили подписчиков странички Шараповой снимки теннисной примы в купальном костюме, на которых она предъявила зрителям совершенную фигуру.

Завсегдатаи Instagram и гламурных сайтов долго еще обсуждали кубики пресса на животе, идеальную талию и ноги 30-летней россиянки, задаваясь вопросом, как добиться такой восхитительной спортивной формы.

It only took one shot to get this .....‍#notreally #memories @fshualalai

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

Ответ Шарапова заключила в одном из попутных снимков. Помимо релаксации она не забывала на отдыхе и о тренажерном зале, отдаваясь тренировкам для поддержания боевых кондиций.

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

Вот почему на ее весе никак не сказываются даже периодические нарушения режима. Мария любит побаловать себя вредной пищей, например – картошкой-фри из ближайшего фастфуда.

Whoopsie doopsieeee

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

В последний октябрьский день Шарапова не забыла о Хэллоуине: поделилась фотографией с прошлогоднего праздника, когда вырядилась в Пеппи Длинныйчулок, героиню сказки Астрид Линдгрен. Теннисистка как-то призналась, что это – любимый персонаж ее детства.

Отметим, Мария вполне может позволить себе расслабиться, поскольку уже завершила соревновательный сезон.

Cove

Публикация от Maria Sharapova (@mariasharapova)

В 2017 году она вернулась на корты после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония --запрещенного метаболического вещества.

Допуская обидные осечки и периодически получая травмы (организму было непросто вернуться в ритм после вынужденного простоя), Шарапова, тем не менее, сумела выступить на восьми турнирах – в Штутгарте, Мадриде, Риме, Стэнфорде, Нью-Йорке, Пекине, Москве (Кубок Кремля) и китайском Тяньцзине, где ей покорился первый за очень долгое время чемпионский титул.

Вскладчину эти соревнования принесли в рейтинговую копилку 1006 очков.

На итоговые состязания года она, понятное дело, не отобралась, занимая в обновленном рейтинге WTA за 6 ноября 60 место.

Шарапова сейчас – седьмая ракетка России после Светланы Кузнецовой (11 строчка), Анастасии Павлюченковой (14), Елены Весниной (17), Дарьи Касаткиной (24), Екатерины Макаровой (33) и Натальи Вихлянцевой (54). В топ-150 она вторая по старшинству из наших после 32-летней Кузнецовой.

К огромному разочарованию отечественных поклонников, октябрьское поражение Шараповой от словачки Магдалены Рыбариковой в первом круге Кубка Кремля так, похоже, и останется ее единственным выступлением на родной земле за долгое время.

Дело в том, что Мария не собирается играть за сборную России в Кубке федерации в 2018 году.

Наша команда, как известно, неудачно проявила себя в завершающемся сезоне, в матче с Бельгией (2-3) вылетела из Мировой группы I и теперь 10-11 февраля поспорит за возвращение в элиту со словачками в Братиславе. По словам президента национальной Федерации тенниса Шамиля Тарпищева, реванш с Рыбариковой в рамках этого поединка не состоится: Шарапова не видит смысла тратить силы на участие в низшем дивизионе.

При этом она планирует пройти отбор на Олимпийские игры в Токио-2020, а для этого матчи за национальную команду просто необходимы.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги «с рук»
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Крым предложит ужесточить законодательство в отношении мигрантов
Украина запросила аварийные поставки электроэнергии из-за рубежа
Шойгу назвал число уничтоженных украинских беспилотников за время СВО
Подмосковные врачи вытащили из желудков двоих детей деньги, съеденные во время игры
В России прекратили сборку автомобилей Dongfeng
Кулеба высказался об ограничении консульских услуг для украинцев за рубежом
Зарплаты россиян оказались значительно меньше необходимой для ипотеки суммы
Экономист оценил влияние мер российских властей на курс рубля
Названа общая проблема ЦСКА и «Спартака»
На Крымском мосту усилят досмотры в преддверии праздников
Ольга Орлова показала свою гардеробную
Все новости