Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Каррера просил, чтобы я помог «Спартаку» победить»

Каррера: «Спартак» сыграл идеальный матч

Московский «Спартак» разгромил испанскую «Севилью» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов. После встречи «Газета.Ru» пообщалась с автором победного гола красно-белых Лоренсо Мельгарехо и узнала, каково это — постоянно спасать команду, выходя на замену, как «Спартак» отпраздновал победу в раздевалке, а также что игрок думает по поводу запрета для российских болельщиков на посещение ответного матча в Севилье.

Московский «Спартак» сотворил главную сенсацию этого лигочемпионского вечера: вопреки множеству прогнозов на ничью 1:1, а также более пессимистичных предположений о поражении со счетом 1:2 красно-белые разгромили на своем поле испанскую «Севилью» (5:1) в третьем туре группового этапа еврокубка. Даже главный тренер «рохибланкос» Эдуардо Бериццо после встречи признался: «Я бы не поверил‍, если бы мне сказали, что мы проиграем «Спартаку» со счетом 1:5». Однако это действительно произошло.

Первый гол записал на своей счет один из лидеров «Спартака» Квинси Промес, отличившийся головой после подачи Андрея Ещенко, а второй мяч забил парагвайский нападающий Лоренсо Мельгарехо, появившийся на поле с замены после внезапной травмы Александра Самедова. Латиноамериканец вовремя открылся в штрафной гостей, аккуратно указал Промесу, куда нужно отдать пас, и, получив мяч, хлестко пробил в дальний угол.

После этого в ворота «Севильи» влетело еще три мяча, однако именно гол Мельгарехо стал победным в этой встрече — он изменил счет на табло с унылых 1:1 на 2:1 в пользу «гладиаторов».

По завершении матча парагваец с широкой улыбкой принял поздравления с голом и задержался в смешанной зоне, чтобы в эксклюзивном интервью ответить на все вопросы, интересующие «Газету.Ru».

— За счет чего «Спартак» смог так удивить «Севилью»? Что за чудо произошло на поле?

— Объяснение здесь классическое: это футбол, а в этой игре может произойти все, что угодно. Сегодня мы показали, что футбол – это не только динамика и физические возможности, данные с рождения. Мы провели очень хороший матч во всех смыслах и заслужили победу.

В раздевалке мы отпраздновали это по-сумасшедшему – все-таки не каждый день громишь такой клуб, как «Севилья», со счетом 5:1. Если быть точным, такого не происходит практически никогда.

Победить в Лиге чемпионов с «манитой» («забив пять мячей» от испанского слова «manita» — рука. – «Газета.Ru») – это само по себе что-то необычное. Надеюсь, что мы не сойдем с этого пути и заработаем еще немало очков в таком стиле.

— Насколько на игру «Спартака» повлияло долгожданное возвращение Дениса Глушакова? Кажется, что капитан выздоровел – и все в команде переменилось в лучшую сторону.

— Не совсем так.

Каждый из нас готовится к тому, чтобы в нужный момент помочь команде, не только Глушаков.

Я думаю, что вся команда показывает себя хорошо на данный момент.

— Вы довольно часто забиваете или раздаете голевые передачи, выходя на замену…

— Так и есть. Спасибо Богу за это, он ведет меня по жизни. Буду продолжать в том же духе. Мне нужно пользоваться любым шансом для взятия ворот, чтобы помочь «Спартаку». Сегодняшний гол немного отличается от того, что я забил в последнем матче Премьер-лиги против грозненского «Ахмата», но в общем-то неважно, в каком стиле я забиваю. Главное, что мои голы помогают команде зарабатывать важные три очка.

— Ваш выход на замену произошел очень неожиданно: уже на 22 минуте Александр Самедов получил травму, и вы появились на правом фланге вместо него. Такое лихорадочное включение в игру заставило реально понервничать?

— В принципе особых нервов у меня не было. Я успел немного размяться за то время, что у меня было после печального известия о травме, а потом быстро вошел в игру и начал набирать обороты уже по ходу матча. Можно сказать, что разминка продолжалась еще какое-то время после того, как я вышел на замену. Рад, что мне удалось быстро адаптироваться к ритму встречи и быть полезным «Спартаку».

— Что сказал Массимо Каррера перед тем, как вы вышли на газон «Открытие Арены»?

— Он хотел от меня, чтобы я много вступал в борьбу, боролся за каждый мяч и побеждал в индивидуальных единоборствах.

Каррера попросил, чтобы я помог команде победить.

— Как думаете, уж теперь вы начнете наконец выходить в основном составе?

— Не знаю. Это уже решаю не я, а другой человек (улыбается).

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) официально запретил всем российским болельщикам красно-белых присутствовать на гостевом матче «Спартака» в Севилье за то, что они использовали пиротехнику в матче первого тура группового этапа в Мариборе…

— Правда? Я, к сожалению, об этом даже не знал…

— Это действительно так. На выезде «Спартаку» придется играть без фанатов.

— Вот это дела... Поддержка красно-белой торсиды всегда очень важна для нас. Она помогает нам более отважно сражаться на поле.

Очень жаль, что фанаты не смогут помочь нам на «Рамон Санчес Писхуан».

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице Лиги чемпионов, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
Все новости