Турция образумила Россию

Сборная Россия победила Турцию на чемпионате Европы по волейболу

Женская сборная России по волейболу сумела взять себя в руки и победить команду Турции во втором матче группового этапа чемпионате Европы, несмотря на сложное начало встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
22:30

На этом «Газета.Ru» завершает свою текстовую онлайн-трансляцию матча и желает вам спокойной ночи!

22:28

После этого матча сборная России набирает пять очков и выходит на первое место в своей группе С. На второй строчке с двумя очками располагается Болгария, победившая сегодня Украину на тай-брейке, на третьей — украинки (два балла), а на самой последней, четвертой — турчанки (0).

22:26

Все! ПОБЕДА! Кошелева предвосхитила атаку турчанок, вовремя подпрыгнула и еще над сеткой встретила мяч, одним касанием отправив его обратно — на половину площадки соперниц! 25:20 в последнем сете, и 3-1 по сумме всех партий в пользу сборной России!

22:19

12:21 — Воронкова попала по линии.

22:18

12:20 — Гончарова сделал эйс. Гвидетти берет тайм-аут для турчанок.

22:20

13:22 — снова Воронкова великолепно попала в свободную зону.

22:25

20:24 — Гончарова пробила в аут.

22:24

19:24 — турчанкам удался эйс.

22:23

Гончарова мощно завершила долгий розыгрыш, отправив мяч от блока прямо под ноги турчанок! 18:24. Матчбол!

22:22

17:23 — Заряжко не сумела пробить турецкий блок.

22:21

15:23 — Ирина Фетисова отправила мяч в аут на своей подаче. Уже 16:23.

22:17

12:19 — кажется, россиянки немного расслабились. Гамзе Аликая заработала очко для своей команды. Ушаков берет тайм-аут.

22:16

10:19 — Гамзе Аликая отправила мяч в аут от блока россиянок.

22:15

9:17 — Озсой все-таки продавила блок россиянок. Но тут же Гончарова возвращает двукратную разницу в счете — 9:18.

22:14

8:17 — Гюльдениз Онал решила хитро перебросить весь блок сборной России, но направила мяч в аут.

22:13

8:16 — двукратное преимущество сборной России! Кошелева нанесла очень сильный удар — прием у турчанок откровенно не получился. Технический тайм-аут.

22:12

8:15 — Воронкова попала от чужого блока в аут. И турецкая команда просит тайм-аут.

22:11

8:14 — Филиштинская пробила турецкий блок!

22:10

Вот это ударище у Филиштинской! Мяч со скоростью света летит в половину площадки турчанок — те даже не успели дернуться. 7:13.

22:09

Кырдар исполняет изумительно точный удар по линии — 7:12.

22:08

5:11 — турчанки все же нашли свободную зону в центре площадки у россиянок. И тут же Акман попадает в уголок — 6:11. Неужели опять камбэк? Но нет, Кошелева прошивает блок турчанок и делает счет 6:12!

22:07

4:11! Воронкова попадает точно по задней линии!

22:06

3:10! Но Гончарова тут же посылает мяч в аут со своей подачи — 4:10. Сборная России решает попробовать видеопросмотр, но это не приносит результата. Счет прежний.

22:05

3:9 — Гончарова хитро перебросила мяч через блок, решив не бить на силу.

22:04

Озсой сумела отправить мяч в аут от блока — 3:8.

22:03

2:8 — а вот россиянкам удается эйс с подачи! И наступает технический тайм-аут.

22:02

2:6 — у турчанок шалят нервы. На своей подаче они отправляют мяч в сетку.

22:01

3:1 — а вот и первое очко турчанок. Акман нашла щелку в оборонительных построениях россиянок. Однако тут же она ошибается на подаче, отправляя мяч в аут — 1:4.

22:00

Четвертый сет стартовал! Сборная России уже ведет 3:0!

21:57

23:25!!! Кошелева пробила так мощно, что турчанки принялись лихорадочно перекидывать мяч друг другу, словно боялись обжечься, и в итоге упустили его в аут. Невероятно тяжелая победа в третьем сете дарит россиянкам преимущество по партиям — 2-1!

21:56

23:24 — блок россиянок срабатывает, и удар Озсой направляет мяч не на ту сторону площадки.

21:55

23:23 — счет снова равный. Озсой удался удар в самый угол площадки.

21:54

20:23 — такое нужное очко для сборной России! Но тут же Эрдем находит открытый уголок на половине площадки соперниц — 21:23.

21:53

20:22 — великолепный блок сборной России! После удара Озсой мяч рикошетит обратно, на половину площадки турчанок!

21:52

20:21! Гончарова от турецкого блока отправила мяч в аут!

21:51

20:20...сборная Турция догоняет россиянок по счету. Тайм-аут у нашей команды.

21:50

18:20 — Акмат отличилась. 19:20 — турчанки почти догнали нашу команду.

21:49

17:20 — Гончарова здорово попала между двумя спортсменками сборной Турции.

21:48

17:19 — Турция подбирается все ближе. Кырдар удался мощный удар, так что мяч вылетел от рук наших волейболисток в аут.

21:47

16:19 — наконец, сборная России забивает. Заряжко пробила так мощно, что у соперниц не получился прием.

21:46

15:18 — Ушаков берет тайм-аут. Игра выходит из-под контроля.

21:35

10:10 — Дюндар попала по задней линии. Но тут же россиянки ставят классный блок, и у Эрдем не получается его преодолеть — 10:11.

21:38

10:14 — после очень долгого розыгрыша мяча у турчанок сдали нервы, и Кырдар отправила снаряд в аут. Сборная Турции берет тайм-аут.

21:36

Боз угодила в аут, но сборная Турции просит видеоповтор. Это ни к чему не приводит, очко засчитано россиянкам — 10:12!

21:45

13:18 — Акман попала от блока в половину площадки россиянок. 14:18 — у турчанок прошел тот же самый трюк.

21:44

12:18 — Гончарова пробила по задней линии.

21:37

Гончарова делает эйс на своей подаче! 10:13!

21:43

12:17 — турчанкам удалось пробить так мощно, что после приема мяч улетел далеко за пределы площадки.

21:42

11:17 — россиянки заставили соперниц бегать за мячом по всей площадке и в панике мягко выбивать его куда-нибудь, после чего Филиштинская легко вколотила снаряд в огромную свободную зону на чужой половине площадки.

21:41

Гвидетти долго отказывается уходить с площадки, однако затем все-таки слушается арбитра, саркастически ему аплодируя при этом.

21:39

Озсой с угла площадки пробила в аут, и видеопросмотр снова не помог. Главный тренер турчанок Джованни Гвидетти получает желтую карточку за слишком активное возмущение этим решением. Счет тем временем уже 10:16. Итальянца удаляют с площадки за некрасивое поведение — он успел даже бросить на покрытие свою папку.

21:34

9:9 — турчанки сравнивают счет. Ирина Заряжко вовремя включилась в борьбу и отправила мяч на линию! 9:10!

21:33

8:9! Сначала показалось, что россиянки пробили в аут, но перед этим мяч коснулся блока, что наша сторона доказала на видеоповторе.

21:32

8:8 — Боз ударила в самый угол площадки!

21:31

7:8 — Озсой мощно пробила с рикошетом от российского блока. Мяч без шансов вылетел в аут.

21:30

5:8 — Кырдар ударила между российскими волейболистками. И уже 6:8.

21:29

4:8 — технический тайм-аут.

21:28

4:7 — Кошелева попала на самую линию!

21:27

3:6 — Кошелева здорово ударила от блока в аут. А вот теперь Кырдар удалось найти свободный уголок у россиянок — 4:6.

21:26

Кошелевой удался классный удар в свободную зону — 3:4! А теперь турчанки сами пробили в аут — 3:5!

21:25

Эрдем Дюндар направила мяч от блока на половину площадки россиянок. 3:3.

21:24

Нериман Озсой пробила в аут — 1:2. Россия впереди.

21:23

Третий сет начался! Кюбра Акман выполнила несильную подачу, и завязалась длительная перестрелка, в результате которой Мерием Боз пробила в аут. 0:1!

21:22

25:20 — сборная Турции уверенно побеждает в этом сете. Счет по партиям становится 1-1.

21:20

24:20 — Кырдар вновь нашла свободную зону между двумя россиянкам. Сетбол у сборной Турции.

21:19

23:19 — турчанки близки к победе в этом сете. Но тут же они ошибаются на подаче — 23:20.

21:17

22:19 — сборная России утверждала, что мяч ушел в аут после удара турчанок, а те считали, что перед этим снаряд коснулся блока. Видеопросмотр показал правоту россиянок.

21:16

22:18 — Воронкова не обхитрила блок турчанок.

21:15

21:17 — Гончарова пробила точно по центру, где у турчанок образовалась огромная дыра в защите. 21:18! Воронкова так мощно пробила, что мяч после приема турчанок вылетел далеко в аут. Ушаков берет аут.

21:14

21:16 — Озсой тихонько протолкнула мяч между сеткой и россиянками так, что те уже никак не успевали поймать снаряд.

21:13

20:15 — Боз рикошетом от российского блока направила мяч на чужую половину площадки. И 20:16 — Воронкова использовала тот же прием!

21:12

19:14 — россиянки думали, что мяч уйдет в аут, но Кюбра Акман отправила его на линию.

21:11

18:14 — Мерием Боз не перекинула блок россиянок!

21:10

17:13 — Кырдар попыталась легким перекидыванием мяча через сетку обмануть россиянок, но те встретили мяч и мощно отправили его обратно так, что никто из турчанок не смог среагировать.

21:09

17:11 — Гезде Кырдар мощно пробила в незащищенную зону. 17:12 — Ефимова отличилась.

21:08

16:11! Наконец-то сборная России зарабатывает очко! Ирина Филиштинская сумела отправить мяч в аут от чужого блока!

21:07

15:10 — а вот теперь Ефимова не смогла переиграть турецкий блок. И уже 16:10 — Фролова повторила ту же ошибку. Наступает технический тайм-аут.

21:06

Кошелева сильно пробила по турецкому блоку — мяч с огромной скоростью отскочил на собственную половину площадки россиянок — 14:10. Ушаков берет тайм-аут.

21:05

Мерием Боз пробила по линии — 12:10. Уже 13:10.

21:04

Гончарова сделала эйс на своей подаче! 11:10!

21:03

А вот теперь Наталья не смогла преодолеть чужой блок — 11:8.

21:02

Гончарова нашла свободную зону у турчанок — 10:8!

21:01

Нериман Озсой пробила точно между двумя россиянками — 10:7.

21:00

9:7 — Фролова отправила мяч в аут.

20:59

8:6 — Панковаударила так хитро, что мяч от блока турчанок почти не отрикошетил, приземлившись возле сетки, прямо у них под ногами.

20:58

8:5 — технический тайм-аут.

20:57

Нериман Озсой не смогла преодолеть наш блок — 7:5.

20:56

Тут же турчанки добывают небольшой отрыв: Кюбра Акман нашла свободную зону в защитных рядах россиянок — 6:4. И уже 7:4 — Кырдар пробила российский блок.

20:55

4:3 — Гезде Кырдар ударила почти в самую заднюю линию, а там не было никого из россиянок! Ефимова ударила от блока в аут — 4:4.

20:54

Гончарова спокойно подала, турчанки приняли мяч и в ответ пробил по линии — 3:2. Но тут же россиянки сравнивают счет — 3:3.

20:53

2:1 — Мерием Боз пробила от блока в аут.

20:52

Второй сет начался! Турция быстро вышла вперед — 1:0. Однако тут же Фролова мощно пробила поверх блока в уголок площадки — 1:1.

20:48

23:24 — невероятно! Кошелева угодила в блок, и мяч ударился о половину площадки россиянок.

20:46

21:24 — Фролова своей подачей отправила мяч в аут.

20:47

22:24 — после долгого розыгрыша мяча Кошелева ударила в аут. Сборная России запросила видеоповтор, но на этот раз тот показал негативный результат.

20:45

20:24 — сетбол у сборной России! Панкова отличилась!

20:44

19:23 — Наталья Гончарова попала в аут. Сборная России запросила видеоповтор и сумела доказать, что перед этим мяч задел пальцы соперниц!

20:43

19:22 — Эрдем Дюндар попала ровно в ту зону, где не было ни одной из россиянок.

20:42

Итальянский наставник сборной Турции Джованни Гвидетти берет тайм-аут.

20:41

18:21 — Панкова вновь увеличила отрыв до трех очков. 18:22 — турчанки угодили в свою собственную сетку.

20:49

23:25! Кошелева забивает, и первый сет все-таки остается за россиянками! Очень непросто матч складывается для сборной России.

20:40

18:20 — Гончарова попала в блок, и мяч молниеносно отрикошетил обратно — никто из россиянок не сумел принять его.

20:39

17:20 — Гончарова не дала соперницам подобраться слишком близко, умело отправив мяч в аут от блока.

20:38

Сильный удар Боз проломил блок россиянок. 17:19.

20:37

16:18 — турчанкам удалось пробить ровно в центр площадки, а россиянки к этому оказались почему-то не готовы.

20:36

Прекрасный блок россиянок справляется с ударом Мерием Боз — мяч ударился о половину площадки турчанок — 15:18. Тем временем над площадкой разносится «Moscow never sleeps», а сборная Турции берет тайм-аут.

20:35

Дундар мощно пробила — россиянки не сумели толком принять мяч, и от их рук тот улетел в аут. 15:16.

20:34

13:16 — технический тайм-аут.

20:33

12:14 — Кошелева пробила от блока в площадку турчанок, а потом сделала это еще раз — 12:15.

20:32

12:13 — сборная России как-то легко растеряла свое преимущество, позволив соперницам пару раз пробить в свободные зоны и не дотянувшись до мяча.

20:31

9:13 — Фролова от блока отправила мяч в аут. 10:13 — Нериман Озсой все же сумела попасть в самую линию, хотя российские волейболистки намеренно не стали останавливать этот мяч, думая, что он уходит в аут.

20:30

9:12 — Мерием Боз удалось пробить российский блок.

20:29

8:10 — Кошелева направила мяч в пустую зону между соперницами. И тут же турчанки дважды подряд бьют в аут — 8:12.

20:28

А вот теперь такой же трюк проделывают наши соперницы — 8:9.

20:27

Татьяна Кошелева мощно пробила, и мяч от блока турчанок вылетел в аут — 7:9!

20:26

6:8 — Гезде Кырдар мощно зарядила по российскому блоку, но мяч отскочил на половину площадки самих турчанок. И наступает технический тайм-аут.

20:25

4:6 — Гончарова вывели сборную России вперед. Тут же Фролова прекрасно подает — соперницам пришлось припасть к площадке, чтобы принять мяч, но тот все же ускользнул от них — 4:7.

20:24

4:4 — турчанки хиро пробили, едва перебросив мяч за сетку. Фролова сориентировалась, но слишком поздно бросилась отбивать — мяч ударился в преграду.

20:23

3:4 — турчанки сокращают отставание. Капитан команд Эрдем Дюндар пробила так мощно, что россиянки не сумели принять мяч.

20:22

1:3 — турчанки ударили в аут и позволили россиянкам уйти в небольшой отрыв. Тут же Гончарова делает его более внушительным, пробив четко по линии — 1:4.

20:21

Матч начался! Команды обменялись очками — 1:1.