Шарапова шагает по Нью-Йорку

Мария Шарапова в трех сетах обыграла Тимею Бабош во втором круге US Open.

Российская теннисистка Мария Шарапова во втором круге US Open оказалась сильнее венгерки Тимеи Бабош. Встреча завершилась со счетом 6:7, 6:4, 6:1. Таким образом, россиянка стала первой участницей 1/16 финала турнира. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
01:42

1:2. Провели на корте теннисистки 2 часа 20 минут. Начало было не самым удачным для россиянки. С трудом ей удавалось принимать мячи, порой она допускала ненужные ошибки. Но уже со второго сета смогла взять себя в руки и разгромить Бабош. Таким образом, Шарапова первой вышла в 1/16 финала US Open. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию. Удачи!

01:40

Все! Гейм и матч в пользу Шараповой! 1:6!

01:39

Ай, обидно — 30:40.

01:38

15:40. Двойной матчбол. Последний рывок!

01:36

1:5!! Держим кулачки за Шарапову, остался один гейм до победы!

01:31

Снова быстрый гейм! 1:4! Вот это да! Слов нет... Бабош совсем упала духом.

01:26

Молодец! Уступила очки, но не проиграла! 1:3!

01:25

40:15. Ошиблась по длине.

01:24

40:0. Повтор подтвердил 11-й эйс Шараповой.

01:23

30:0.

01:22

Прервала Бабош удачное начало Шараповой в этом сете. 1:2 и брейк.

01:21

40:15. Хотя бы не всухую...

01:20

40:0.

01:19

30:0. Бабаош взяла себя в руки и настроена серьезно.

01:18

Невероятные результаты! Быстрый гейм и 10-й эйс на счету Шараповой!

01:17

40:15. Чувствую, этот сет закончится довольно быстро..

01:16

15:15. Взяла себя в руки венгерка.

01:15

0:1 и брейк под ноль. Ждем продолжения.

01:14

0:40. Мгновенное поражение в гейме Бабош... Тройной брейк-пойнт у Шараповой.

01:13

1:1 после двух сетов.

01:12

Разгромила Шарапова Бабош в этом гейме! 4:6! Так держать!

01:11

40:0. Второй эйс и тройной сетбол.

01:10

30:0. Эйс (8).

01:09

4:5.. Не смогла удержать инициативу в гейме Шарапова. Бабош сократила отставание.

01:04

Потрясающе! Мария опять взяла гейм! 3:5.

01:03

40:15. Аут по глубине.

01:02

Ошибка Шараповой приводит к пропуску очков. 30:15.

01:01

Отлично, вновь Мария впереди. Главное удержать разрыв — 3:4 и брейк.

01:00

Меньше и очередной брейк-пойнт у россиянки.

24:59

40:40. Бабош сравняла.

24:58

30:40.

24:57

15:40. У Бабош имеются сомнения и вновь повтор. К сачстью для Шараповой, он ничего не показал. Двойной брейк-пойнт у Марии.

24:56

15:30. Не удержала счет.

24:55

Табло починили. 30:0 — повтор не помог Бабош. Счет по винерсам — 9-25.

24:54

Ценой электронного табло, но Шарапова вырвала гейм! Мяч отскочил в табло, от него отлетела одна деталь. 3:3 в итоге.

24:53

Снова больше. Эйс (7). Какая борьба!

24:52

Ровно (5).

24:51

Шарапова заработала «больше». Еще немного и гейм ее.

24:50

Бабош с бэкхенда по левой боковой попала под трос. Ровно.

24:49

24:48

40:40.

24:47

40:30. Реализовала драйв-воллей Шарапова.

24:46

30:30.

24:45

15:15. Эйс (5).

24:44

Совершили переход. 0:15. Что-то не получается у Марии сегодня..

24:40

40:30. Шарапова отыграла очки, но тут же потеряла инициативу.

24:39

30:15.

24:38

15:0.

24:37

2:2 — Бабош сравняла счет. Обратный брейк.

24:36

Увы, заработала «меньше» россиянка. Брейк-пойнт (3).

24:25

Вот это поворот событий! Мощно начала отыгрываться Мария, не желая упускать победу! 0:2!

24:24

40:0!

24:23

30:0. Эйс (4).

24:22

Отличное начало! Шарапова повела в счете! 0:1 в этом гейме.

24:21

15:40. Двойной брейк-пойнт.

24:20

15:30. Бабош начинает уставать.

24:19

1:0. Ровно час провели теннисистки на корте. За это время было сделано: эйсы — 0-3, двойные — 1-4, реализация брейк-пойнтов — 3/5 и 3/5, выходы к сетке — 5/7 и 3/5, соотношение винерсов и невынужденных ошибок — 8/11 и 13/19. Уступает Шарапова по реализации, хот я игра агрессивная с ее стороны. Будем надеяться на второй сет.

24:18

Остался тай-брейк за Бабош.. Шарапова пыталась, но был аут.. 7:6 в итоге.

24:17

6*:4. Мария попала в сетку... Двойной сетбол.

24:16

5:4*.

24:15

Наконец-то удалось Шараповой выиграть свою подачу! 5:3*.

24:14

5*:2. Подача Бабош. Пробила кроссом навылет.

24:13

4*:2. Ошибка по длине у Бабош. Сейчас теннисистки меняют стороны — впервые на тай-брейке.

24:08

1:0*. Мария попросила показать повтор. Аут был.

24:07

Великолепно! 6:6 — Шараповой удалось отыграть гейм! Третий раз за матч обратный брейк. Нас ждёт тай-брейк.

24:06

15:40. Аут у Тимя. И двойной брейк-пойнт.

24:00

Ну вот, все геройства Шараповой на чужой подаче нивелированы отдачей своей. Ну как же так, Мария?! 5:6 уступает россиянка. И вновь ее спасет только брейк.

23:59

Бабош играет за Шарапову, поражая сетку! В ответной атаке, правда, Бабош умудряется выйти из сложнейшей ситуации и обманывает Шарапову.

23:58

По 30 на корте Артура Эша. Ждем развязку первого сета.

23:57

Ой, хорошо слева попала Бабош, 30-15 в ее пользу.

23:56

Подает Шарапова.

23:55

Браво, Шарапова! Стадион поднялся на ноги, потому что 5:5!!! Важнейший брейк Марии после возвращения на корт. Сама она понимает это не уже, победно потрясает кулачком.

23:54

Добивается «больше» Шарапова, вот это да! Брейк-пойнт.

23:53

Важнейший мяч выигрывает Шарапова — 30-15, и аплодируют ей трибуны.

23:52

15-15 здесь.

23:50

Ошибка Бабош, плохо принимает мяч, посылая его в аут. 4:5 проигрывает Шарапова, а венгерка будет подавать на сет.

23:49

40-15 после подачи на вылет!

23:48

30-0 — не спешит Шарапова уступать первую партию.

23:47

Тактически переигрывает венгерка россиянку...

23:46

Брейка, кажется, не будет. 15-40 здесь не в пользу Шараповой. И добивает Бабош словно заправский киллер. 3:5 уже.

23:45

Бабош на подаче. По 15 у нас.

23:44

Отдыхают соперницы.

23:43

О, да — сделала россиянка свое дело, 3:4 теперь в первом сете. Можно попробовать развить успех.

23:42

40-15 после того, как Бабош не попала в корт.

23:41

30-15 сейчас на подаче Марии. Вкладывает силу в очередную подачу, но не попадает в линию.

23:40

Похоже, блестящая победа над Халеп в первом круге далась Шараповой слишком дорого. Не успела восстановиться, не исключено. Да и как тут успеть, если игра с румынкой была первой после травмы и долгого перерыва.

23:39

И этот гейм за Бабош... 2:4 уступает наша спортсменка, и это уже тревожно.

23:38

Шарапова внешне спокойна, хотя внутри ее — в этом нет сомнений — бушует океан страстей.

23:37

Ловко сейчас разобралась венгерка. 30-0 — вырос счет в ее пользу в шестом гейме.

23:36

Пауза у нас небольшая. Переводят дух теннисистки, попивая водичку. 3:2 — Бабош впереди. И будет подавать.

23:35

Гейм в пользу Бабош... Послала мяч в сетку Шарапова при «меньше».

23:32

Ээээх, двойную ошибку совершает Шарапова.

23:31

Хорошо хоть сейчас эйс у Марии получился. По 40, жить стало легче.

23:30

Удивительно вообще — теперь Шарапова, похоже, хочет сделать ответную любезность. Проигрывает она розыгрыши, Бабош в шаге от второго брейка.

23:29

Стремительно развиваются события в нашей игре. Все свидетельствует о том, что матч будет весьма упорным. По 15 пока у нас в пятом гейме. Мария подает.

23:27

Так, гоняла Бабош Шарапову по корту, но затем ошиблась — послала мяч в аут. 2:2 у нас по геймам, «миникамбэк» прославленной спортсменки, 17-й в списке богатейших женщин России.

23:26

Взяла себя в руки соперница россиянки, два мяча отыграла, подтянулась. Так просто она свою подачу, конечно, не отдаст!

23:25

А Бабош-то нервничает! Что-то выговаривает себе от злости и летит уже 0-40! Близка Мария к тому, чтобы сделать ответный брейк.

23:24

Едем дальше, венгерка подает. Шарапова первый мяч забирает себе.

23:23

Ну хоть так — под «ноль» берет свою подачу Шарапова!

23:22

Шарапова подает, 15:0.

23:21

Да, второй гейм за Бабош. Эффектно заканчивает она розыгрыш, разведя Шарапову и мяч по разным углам. 0:2 — «горит» российская суперзвезда.

23:20

Чревато так начинать, конечно. 30:15 во втором гейме в пользу теннисистки из Венгрии.

23:19

Бабош подает. Так и чувствуется ее особый настрой на эту игру.

23:18

Первый гейм за Бабош...

23:17

Выравнивает ситуацию Бабош. 30:30 и подает Шарапова... Первым мячом не попала, вторая попытка. За пределы корта отправляет, к сожалению. 30:40.

23:16

30:15 уже на подаче Шараповой.

23:15

Все, пошло дело! Розыгрыш первого мяча. На подаче наша соотечественница. И первые очки — ее!

23:11

Размялась Шарапова похоже...

23:10

Бабош, судя по всему, настроена в высшей степени решительно.

23:07

В двух налокотниках россиянка.

23:04

Шарапова в подтрибунном помещении, переминается с ноги на ногу. И дали ей команды выходить на корт!

22:59

Дело Потро никак не спешит покинуть корт, благодарит зрителей, дарит им мячики.

22:50

Есть победа аргентинца! Дожал швейцарца на тай-брейке, итоговый счет — 6:4, 7:6 (763), 7:6 (7:5). Шараповой приготовиться!

22:30

Упорно развивается третья партия у дель Потро и Лааксонена... А нам остается лишь ждать.

22:00

Бабош сейчас занимает 59-е место в мировом рейтинге WTA, Шарапова — 146-е.

21:50

Пока что площадка занята аргентинцем Хуаном дель Потро и швейцарцем Генри Лааксоненом. Два первых сета выиграл фаворит (6:4, 7:6 (7:3)), в третьем ведет Лааксонен (2:0). Так что немного подождать Шараповой, Бабош и всем нам все-таки придется.

21:45

Совсем скоро на центральном корте турнира - стадионе имели Артура Эша — начнется игра Шараповой и Бабош. Напомним, в первом круге давно не имевшая практики россиянка обыграла в трех партиях вторую ракетку миру Симону Халеп из Румынии.

21:35

Сам матч начнется примерно в 22:00 по мск.

21:30

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции матча второго круга US Open, в котором российская теннисистка Мария Шарапова встретится с венгеркой Тимеей Бабош.