Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Макгрегор был хорош, потому что я стал старше»

Мейвезер завершил карьеру, победив Макгрегора техническим нокаутом

Флойд Мейвезер похвалил боксерские навыки Конора Макгрегора, посетовал на возраст и в третий раз в жизни объявил о завершении карьеры. Его соперник выразил уверенность в выигранных первых раундах и пожаловался на последовавшую усталость. Участники «боя века» Мейвезер – Макгрегор и знаменитые зрители прокомментировали течение и исход поединка.

Боксер Флойд Мейвезер после победы над бойцом ММА Конором Макгрегором в Лас-Вегасе объявил о завершении карьеры. 40-летний американец в третий раз покидает профессиональный ринг непобежденным (ранее в 2007 и 2015 годах), одержав 50 побед в 50 боях.

По словам Мейвезера, прежде чем перейти к активным действиям в поединке, он задумывал вымотать своего соперника.

«Наш план состоял в том, чтобы позволить ему выбросить все свои тяжелые удары вначале, а затем победить его, — сказал спортсмен в блицинтервью после боя. — В ММА максимальная по продолжительности схватка рассчитана на 25 минут. Когда прошло примерно столько, он стал медленнее.

Начиная с седьмого раунда, противник заметно подустал и начал пропускать сильные удары. Репутация бокса была на кону.

Мы дали фанатам то, что они хотели увидеть. Я сказал Конору, что я задолжал поклонникам за бой с Мэнни Пакьяо, мне нужно было идти вперед. Это был трудный и очень конкурентный соперник. Я выбрал подходящего партнера для своего заключительного танца. Макгрегор был намного лучше, чем я думал, он был серьезным соперником, но я был лучшим сегодня.

В последние месяцы я не проводил никаких спаррингов, так что бой отнял немного больше времени, чем мы ожидали, но мы сделали то, что планировали. Макгрегор был хорош, надо учитывать, что я был вне ринга пару лет и стал старше. Но у него недостаточно мощи, чтобы остановить меня.

Сегодня я получил много ударов по затылку, но я предоставил возможность поработать рефери. В целом же считаю, что рефери помог Макгрегору, он остановил бой и спас его карьеру, подумав о его будущем».

Рефери Роберт Берд остановил бой по истечении одной минуты и пяти секунд десятого раунда после односторонней атаки в исполнении Мейвезера. По мнению Макгрегора, он должен был продолжать схватку.

«Я превратил его в мексиканца, первые раунды остались за мной. Мейвезер не такой быстрый и сильный, но он заставлял меня выбрасывать удары, — отметил ирландец. — Уважаю его как бойца, он очень хладнокровен. Я думаю, что бой был остановлен слишком рано.

Но я устал. Не знаю, доволен ли я, и не знаю, что я сейчас чувствую. Все было не так, как я рассчитывал. Поначалу мне казалось, что я неплохо справляюсь.

Но это тот опыт, который вы получаете после 50 боев в профессионалах. Конечно, я еще вернусь, и все изменится. Лучше принять удар в подбородок и идти дальше. Судья мог дать продолжить, позволив ему уронить меня.

Я получил удовольствие, и это очень отличается от боев в MMA. Мейвезер менял тактику трижды по ходу боя, это то, что делают чемпионы. Я уверен, что несколько раз серьезно потряс его, но он очень хладнокровный соперник и не показал этого. Что касается судейских записок, думаю, они были немного пристрастны, но Мейвезер победил. Как бы то ни было, это был классный поединок.

В процессе подготовки я был поражен, сколько людей высказывали неуважение к моим боксерским навыкам, но я никогда не слышал этого от команды Флойда.

Теперь я вернусь к своим привычным тренировкам, джиу-джитсу, борьба, после чего мы определимся с планами».

Глава UFC Дана Уайт, организации по смешанным единоборствам, под эгидой которой выступает Макгрегор, выразил гордость своим подопечным, но также отрицательно высказался о перспективах Конора продолжать выступления в боксе.

«Бой сложился не так, как я предполагал, — отметил функционер. — Все прошло совершенно иначе.

Но я бы предпочел, чтобы Макгрегор больше не боксировал. Он очень хорош, и если бы он начал выступать в боксе, то был бы успешен, но он боец смешанных единоборств, и теперь ему больше ничего не надо доказывать.

Когда он будет вновь готов к бою, он даст мне знать. Сегодняшнее событие было исключительным, и сам Конор потрясающий боец».

Многие боксеры, перед боем скептически оценивавшие боксерские возможности Макгрегора, после поединка посчитали нужным похвалить дебютанта.

«Мое уважение Макгрегору за то, что использовал свой шанс, но поздравляю Мейвезера с 50-й победой», — написал в твиттере Мэнни Пакьяо.

«Конор сделал этот бой интересным, но все же не сдюжил против такого соперника, Флойд был сильнее, — поделился мнением со своими подписчиками Леннокс Льюис. — Стыдиться здесь нечего. Например, лично мне Макгрегор теперь нравится еще больше».

«Макгрегор был дисциплинирован в своем дебютном бою, показал хорошие боксерские навыки,

— отметил Владимир Кличко. — Но суть такова: у Мейвезера 50 побед и ноль поражений».

Шоу на площадке T-Mobile Arena не собрало аншлага. Аудитория вечера составила 14 623 зрителя.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Канада разрешила делать Airbus из российского титана
Канадец из ЦСКА назвал Москву лучшим местом для жизни
В столице Аргентины протестуют тысячи студентов и преподавателей
В Николаеве произошел взрыв
В Пентагоне прокомментировали срок передачи оружия Украине при одобрении финансирования
Вашингтон ввел санкции в отношении иранских юридических и физических лиц
В Курской области объявлена угроза атаки БПЛА
Глава БАПОР скоро посетит Россию
«Арсенал» разгромил «Челси» и упрочил лидерство в АПЛ
Российская супружеская пара подралась за ребенка и уронила его
Депутат Журавлев объяснил свое возмущение тем, что главной ценностью молодежи является жизнь
«Филадельфия» подписала новый контракт с голкипером Федотовым
Тренера Гогниева назвали смешным созданием
«Хезболла» обстреляла израильские поселения
Из-за украинской мобилизации в Польше может сгнить клубника
Все новости