Макарова и Веснина повторили Олимпиаду

Макарова и Веснина победили в финале Уимблдона в женском парном разряде

Российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина одержали уверенную победу в финале Уимблдона над Чань Хаочин из Китайского Тайбэя и румынкой Моникой Никулеску. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
0:26

Очень уверенный матч продемонстрировали российские теннисистки и абсолютно заслуженно одерживают победу! А на этой позитивной ноте «Газета.Ru» завершает свою трансляцию! До новых встреч!

0:25

И все! Екатерина Макарова и Елена Веснина одерживают победу на Уимблдоне! Россиянки разгромили китаянку Чень Хаочин и румынку Монику Никулеску!

0:24

15:30 — Веснина уверено переиграла Никулеску на дальней дистанции.

0:21

5-0 — были на грани проигрыша российские теннисистки, но отыграли два брейк пойнта и забрали гейм себе в актив.

0:18

Макарова попыталась вмешаться в долгий розыгрыш Весниной и Хаочин, однако вышло это не очень удачно и мяч у Екатерины срезался — 30:30.

0:16

И все-таки записывают четвертый гейм Веснина и Макарова в свой актив. Пока без шансов для Никулеску и Хаочин проходит матч.

0:15

А вот и ответ от Елены Весниной. На этот раз российская теннисистка отлично сыграла на добивании — 40:40.

0:14

Никулеску отлично отыграла под сеткой на добивании, не оставив шансов Макаровой — 30:40.

0:11

В очередной раз китаянка промахивается мимо корта — 3-0 в пользу россиянок.

0:10

Хаонич хорошо справилась с подачей Макаровой, однако дальнейший розыгрыш ей не удался — 30:30.

0:07

Еще один гейм забирают в свой актив российские теннисистки — 2-0 во втором сете.

0:04

30:40 — во втором гейме. Очень уверенно смотрятся Елена и Екатерина, отлично работают на приеме, не оставляя шансов Никулеску и Хаочин.

0:03

Отличную подачу исполнила Веснина, с которой не справились Хаочин отбив мяч в сетку — 1-0.

0:01

Продолжают доминировать россиянки над своими оппонентками — 15:40.

23:55

15:40 — Макарова едва попала в линию, но ведь попала! Оппонентки даже запросили видеоповтор. Но тут же Хаочин ошибается по длине и дарит россиянкам легкую победу в первом сете со счетом 6:0.

23:54

В шестом гейме уже 30:0 — Веснина мастерски отбила подачу Хаочин. Но в следующем розыгрыша Елена перестаралась, перехватывая в воздухе удар соперницы, и послала мяч в аут 30:15.

23:53

Пятый гейм первого сета остается за россиянками после ошибки Хаочин, которая отправила мяч в аут.

23:52

30:30 — Никалеску постепенно вливается в игру и снова неплохо сыграла на перехвате. Мгновенный ответ Весниной: она выскочила из-под сетки, как из засады, и еще на подлете отбила мяч в корт — 30:40.

23:51

15:30 — Хаочин ошиблась по длине, отправив мяч в аут.

23:50

На нашей подачей соперницы неожиданно выходят вперед — 0:15, но Макарова мощным бэкхендом заставляет Хаочин отбить в сетку — 15:15.

23:49

Ровно: Никалеску дерзко перехватила мяч после удара Макаровой на заднюю линию и вколотила его в угол. Но тут же россиянки выходят вперед, а затем и реализуют брейк-поинт, и счет по геймам становится 4-0.

23:48

Ровно: Хаочин пробила за спину нашим спортсменкам, те посчитали, что мяч уйдет в аут и не стали его останавливать, но он попал в корт. Теперь меньше: красивым эйсом по центру Веснина вывела россиянок вперед.

23:47

Уже 30:40 — Веснина самонадеянно пошла на перехват и отправила мяч в аут.

23:46

0:30, но Веснина перемудрила, пытаясь отправить мяч точно на линию и в итоге угодила в аут — 15:30.

23:45

0:15 — у Хаочин завязалась перестрелка с Макаровой, но та одолела ее мощными ударами.

23:44

Хаочин отбила мощнейшую подачу Весниной точно в угол корта. Но уже следующей подачей Макарова решила все вопросы: 3-0 по сетам в пользу россиянок в первой партии!

23:43

15:15 — хороший прием удался нашим соперницам. Но тут же Веснина действует в стиле Макаровой и перехватывает мяч у сетки, посылая его укороченным в дальний угол корта. 30:15. Уже 15:40!

23:42

Макарова великолепно отреагировала и перехватила мяч у самой сетки, отправив его за спину оппоненток! 15:0 в третьем гейме!

23:41

Второй гейм первой партии тоже остался за Макаровой и Весниной! 2-0 по сетам.

23:40

Было больше у наших спортсменок, но уже снова ровно: россиянки так активно атаковали, что совершенно оголили один угол, и Никалеску без проблем отправила туда мяч.

23:39

Ровно: Макарова послала мяч точно в линию, Хаочин пыталась этому помешать, но мяч от ее ракетки лишь улетел в аут.

23:38

Ровно. Не отдают соперницы гейм на своей подаче. Аут Макаровой приносит им преимущество — больше.

23:36

30:40 — Веснина исправилась за ошибку, пробив эйсом прямо под ноги Чань Хаочин. Та просто не успела отойти и среагировать.

23:35

30:30 — Веснина пробила в сетку.

23:34

0:15 — наши девушки бодро начинают на чужой подаче. Николеску попала в сетку — 0:30.

23:33

Первый гейм первого сета остался за Макаровой и Весниной, хотя они позволили своим соперницам сравнять счет с 40:0.

23:32

Больше! Веснина безжалостным эйсом принесла преимущество своей паре.

23:30

40:15 — Чань Хаочин и Моника Николеску умело развели наших теннисисток по углам площадки пробили по центру. Это изрядно вдохновило их, и соперницы были сравняли счет — ровно.

23:25

Матч начался! Макарова подала, и наша пара легко выиграла первые очки — 15:0. Тут же 30:0 — Веснина нашла возможность пробить в уголок корта, который не контролировался никем из соперниц. Уже 40:0.

23:20

Спортсменки вышли на корт и скоро стартует разминка!

23:00

В матче тройной матчбол! И Лукаш Кубот и Марсело Мело выигрывают мужской Уимблдон в парном разряде! Скоро мы увидим Макарову и Веснину!

22:40

В мужском парном теннисе все еще продолжается финальный матч. Сейчас будет 12-й гейм пятого сета. В данный момент счет 11:11. Извините за ожидание, дорогие зрители. Мы внимательно следим за ситуацией и сразу же начнем онлайн матча Макаровой и Весниной, как только они выйдут на корт.

20:50

Лукаш Кубот и Марсело Мело будут играть пятый сет с Оливером Марахом и Мате Павичом. Так что Макаровой и Весниной придется ждать до ночи.

20:40

Веснина, кстати, весьма успешно выступала в миксте с бразильцем Бруно Соарешем, но сошла с дистанции в полуфинале, уступив финну Хенри Континену и и британке Хизер Уотсон.

20:30

В данный момент Веснина и Макарова находятся на третьем месте в рейтинге парного разряда WTA с 3365 очками, а пара Хаочин и Никулеску образовалась недавно и в рейтинге ее пока нет, хотя организаторы Уимблдона сделали их девятым номером посева.

Olympians all over the world celebrate #OlympicDay today!Happy Olympic Day to all the olympians,athletes and fansThis is the most memorable and special moment for all of us,standing on the podium with our medals @katemakarova1 @lucie.safarova @barborastrycova @martinahingis80 @timea.official Поздравляю всех олимпийцев,медалистов,болельщиков с Международным Олимпийским ДнёмСамый незабываемый и памятный день в нашей жизни @katemakarova1 #rio2016 #goldmedal #teamrussia #ekaterinamakarova #elenavesnina #рио2016 #сборнаяроссии #золотые #еленавеснина #екатеринамакарова

Публикация от Elena Vesnina (@vesnushka86)

20:20

Соперницы россиянок Чань Хаочин и Моника Никулеску в полуфинале справились с парой японки Макото Ниномии и чешки Ренаты Ворачовой, в четвертьфинале — с американкой Катрин Беллис и чешкой Маркетой Вондроушовой, в 1/8 — с бразильянкой Беатрис Хаддад-Майя и хорваткой Аной Конюх, а в 1/16 — с испанкками Ларой Арруабарреной и Аранчой Парра-Сантонхой.

20:15

Россиянки должны играть на центральном корте, где с 18:00 все еще длится парный финал в мужском теннисе между парой Лукаша Кубота и Марсело Мело и тандемом Оливера Мараха и Мате Павича. В данный момент идет четвертый сет, так что Макаровой и Весниной придется подождать еще как минимум полчаса.

20:00

Судя по всему, матч немного задерживается. Но спортсменки вскоре должны появиться.

19:55

В одиночном разряде отечественным теннисисткам повезло меньше — обе вылетели во втором круге: Макарова — от Светланы Кузнецовой, Веснина — от белорусски Виктории Азаренко.

19:50

В полуфинале россиянки обыграли пару немки Анна-Лена Гренефельд и чешки Кветы Пешке, в четвертьфинале — австралиек Эшли Барти и Кейси Деллакуа, в 1/8 — словенку Андрею Клепач и испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес, а в 1/16 — французежнку Осеан Доден и немку Татьяну Марию.

19:45

Начало поединка запланировано на 20.05 мск.

19:40

Добрый вечер, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» приветствует вас на текстовой онлайн-трансляции финала Уимблдона в парном теннисе, где российские теннисистки Екатерина Макарова и Елена Веснина встречаются с Чань Хаочин из Китайского Тайбэя и румынкой Моникой Никулеску.

Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время