Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уткин бросил вызов Карпину

Василий Уткин возглавил футбольный клуб и вызвал на поединок «Матч ТВ»

Известный российский комментатор Василий Уткин объявил 23 апреля о том, что будет руководить собственной футбольной командой, и вызвал на матч команду главного реалити-шоу телеканала «Матч ТВ» «Кто хочет стать легионером?». Руководитель проекта Валерий Карпин уже принял вызов.

Известный российский футбольный и спортивный комментатор Василий Уткин 23 апреля выпустил на своем ютуб-канале «Кря Продакшн» заявление, в котором рассказал, что обзавелся собственной футбольной командой.

«Хочу вам сказать, что я принял важное решение. Это даже никакое не решение. Для тех людей, которые так или иначе полюбили футбол, это просто форма жизни.

Сначала, когда ты молод и юн, ты в футбол играешь. Потом некоторым из нас, очень немногим, везет, и ты его комментируешь. Затем наступает время, когда… Нет, я могу, конечно, играть в футбол. Может быть, соберутся даже пара человек и будут показывать пальцем, как я это делаю со своими 150 килограммами веса…

Но дальше остается один способ. Вот мы, взрослые мужчины, что делаем в таком возрасте? Люди вроде меня, Евгения Гинера, Леонида Федуна… Мы заводим футбольную команду. Именно такое решение я и принял. Мне всегда этого хотелось. Вам всем этого хочется.

Команда, которую называю моей, существовала, как ЦСКА до Гинера и «Спартак» до Федуна. Я называю ее моей не потому, что она моя собственность. Но людям надо помогать. У меня нет лишних денег. Думаю, что заработаю специально на эту команду.

Я расскажу о том, как содержать футбольную команду, на ваших глазах. Покажу, что каждый из вас, мобилизовав какой-то свой ресурс — компанию друзей или небольшой частный бизнес, может иметь футбольную команду.

Когда-то большинство из вас узнало, кто я такой, из программы «Футбольный клуб». Никто не знает, почему она была так названа. Но вот теперь я понимаю. Потому что каждый должен иметь футбольный клуб», — рассказал в несколько ироничном видеообращении комментатор.

Позже Уткин уточнил, что руководить он будет командой под названием «Эгриси», которая выступает в московской Любительской футбольной лиге в формате 8 на 8.

Но на этом комментатор не остановился и чуть позже в тот же день опубликовал в своем инстаграме вызов для команды главного реалити-шоу канала «Матч ТВ» «Кто хочет стать легинером?», где руководителем проекта является Валерий Карпин, а главным тренером — Сергей Юран.

«Сейчас я хочу поговорить с Сергеем Юраном и Валерием Карпиным, которых знаю много лет. Друзья мои, товарищи, признайтесь, какой же ерундой вы занимаетесь последние два месяца! Вы тренируете команду, которой не было и которой скоро не будет, без роду и племени. Какое замечательное шоу! Собирайтесь все смотреть, Сергей Юран тренирует плохих футболистов!

А мы представляем настоящий футбол. Московский дворовый футбол. Таких команд, как мы, в Москве тысячи. И мы одна из совсем неплохих среди них. Мы вызываем вас на игру по правилам ЛФЛ. Принимайте вызов, если вы мужики. Докажите, что вы настоящая команда. Это шанс для вас, а не для нас»,

— рассказал Уткин на видео в инстаграме.

Ведущий реалити-шоу «Кто хочет стать легионером?» и глава спортивного вещания «Матч ТВ» Валерий Карпин отреагировал на вызов 24 апреля, также записав видеообращение в своем инстаграме.

«Василий, приветствую тебя! Не очень понял твое видеообращение, — начал Карпин.

— Первое — мы с тобой встречались пять-шесть дней назад, ты сам говорил, что вы поздно обратились и не сможете с нами сыграть, но вам очень хочется. Второе — мы давно друг друга знаем, и ты решил проверить меня на мужика? Тоже не очень понятно.

У нас игры 26 и 28 апреля, поэтому сыграть с вами в эти даты не получается. Думаю, мы примем все равно ваше предложение, сыграем с вами. Не знаю когда, с тобой свяжутся. Но если мы вдруг выиграем, то ты тогда должен сказать, что Юран тренирует очень хороших футболистов».

Футбольный клуб «Эгриси» выступает в подгруппе А третьего дивизиона (четвертый по статусу) Северо-Восточной лиги ЛФЛ Москвы и занимает там третье место после 30 сыгранных туров. За шесть матчей до конца чемпионата команда находится в зоне прямого повышения в классе, так как возглавляет турнирную таблицу дубль команды «Изумруд-86», который по регламенту не может выступать выше третьего дивизиона.

Борьбу за выход во вторую лигу Северо-Востока в группе А ведут пять команд, две из которых попадут туда напрямую, а еще две получат возможность подняться выше через стыковые игры.

Интересно, что упоминания об «Эгриси» появились в инстаграме Уткина впервые неделю назад, когда он дважды выкладывал моменты игры с участием футболистов этой команды, называя ее «нашей». Однако до заявления Василия на его интернет-канале эта информация не получила большого распространения.


<6>

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Следователи работают с задержанным замглавы Минобороны России Ивановым
В российском регионе многодетным семьям ввели ежегодную выплату на школьную форму
Назван фаворит в противостоянии «Ванкувера» Михеева и Задорова против «Нэшвилла»
В Воронежской области звучит сирена тревоги
Microsoft показала посвященный мультфильму по «Людям Икс» Xbox Series X
В сборной России опровергли, что выгнали спортсменку из-за нейтрального статуса
В Белгороде объявили опасность атаки БПЛА
В Кремле прокомментировали задержание заместителя Шойгу
На iPhone и Android вышло приложение Adobe со встроенной нейросетью
Российские фельдшеры спасли женщину с мгновенно развившейся аллергией на антибиотики
ВСУ сбросили с дрона взрывчатку на машину с мирными жителями Запорожской области
Украина разорвала соглашение о модернизации гражданской авиации
Иностранный игрок «Ахмата» раскрыл, чего ему не хватает в России
Заместителя министра обороны РФ задержали по подозрению в получении взятки
Археологи нашли тайник со спиртным первого президента США
Легенда ЦСКА назвал удивившую его команду в 25-м туре РПЛ
ВСУ обстреляли рынок и жилые дома в Херсонской области
Стало известно, кто виноват в невыходе Малкина в плей-офф НХЛ
Все новости