Подпишитесь на оповещения от Газета.Ru

онлайн-табло
ФНЛ / Первый дивизион

Серебряное чудо Шипулина

Шипулин стал вторым в мужской гонке преследования на седьмом этапе КМ по биатлону

Антон Шипулин РИА Новости
Антон Шипулин

Российский биатлонист Антон Шипулин, стартовавший 23-м, завоевал серебряную медаль в мужской гонке преследования на дистанции 10 км в рамках седьмого этапа Кубка мира. «Газета.Ru» провела прямую текстовую трансляцию гонки, проходившей в Пхенчхане.

15:24

А мы на этом завершаем трансляцию. Для вас сегодня работал Иван Орехов. Удачи!

15:20

Все, получают свою порцию аплодисментов лучшие атлеты.

15:15

Награды за сегодняшнюю гонку. Церемония вот-вот начнется.

15:12

А вот и итоги.

15:11

Мартен обогнал Уле-Айнара Бьорндалена по количеству Больших хрустальных глобусов.

15:10

Шипулин остался доволен итогами сегодняшней гонки. «Не знал, что я показал лучший результат именно сегодня, но небольшой запас все равно. Шел в комфортном для себя темпе, немного поберег силы для завтрашней эстафеты. Обязательно поздравлю Фуркада, он молодец и в этом году просто недосягаем для соперников», — сказал Антон во флеш-интервью.

15:07

Пятым стал Гараничев, 15-м пришел Бабиков, а Цветков замкнул первую двадцатку.Шопин — 42-й.

15:04

Отлично провел сегодня гонку француз.

15:03

Первым пришел Фуркад! А СЕРЕБРО ЗАБРАЛ ШИПУЛИН!

15:02

Семь секунд разделяют россиянина и австрийца! Финишная прямая.

14:58

Браво, Шипулин! БРАВО! Он уже второй — Фуркада уже не догнать, но серебро как никогда близко. Эберхард на хвосте.

14:56

Финальная стрельба! Кульминация гонки.

14:54

Не только «Газета.Ru» под впечатлением от гонки в исполнении Шипулина! На отметке 9,1 км Антон проигрывает Мартену 32.8.

14:51

После предпоследнего огневого рубежа Шипулин остается на пятой строчке. Без промахов стреляет пока россиянин!

14:48

Половина трассы осталась позади. Шипулин с 23-го места поднимается на пятое!

14:45

А вот и вторая стрельба позади! Сменился лидер — им становится Фуркад, а россияне все выше поднимаются! Шипулин уже шестой.

14:44

Ровно идут пока спортсмены. Насладитесь пока замедленным мощным стартом Эберхарда, преимущество которого 37 секунд.

14:40

Молодцы, россияне: Шипулин отыграл 12 позиций, а Гараничев вышел на 8-ю строчку!

14:36

И вот на первой отметке россияне немного сократили отставание от лидера: Гараничев — 1.01, Цветков — 1.15. Эберхард и Фуркад тем временем закрывает безошибочно первую стрельбу, Бэйли идет на один штрафной круг.

14:35

Все наши биатлонисты вышли на трассу. 9. Евгений Гараничев (Россия) — +1.06,3 (2) 14. Максим Цветков (Россия) — +1.17,2 (0)… 23. Антон Шипулин (Россия) — +1.30, 3 (3)… 41. Антон Бабиков (Россия) — 2.06,0 (1)… 52. Юрий Шопин (Россия) — +2.16,0 (2)… 99. Тимур Махамбетов (Россия) — +4.28,4 (5).

14:30

Тронулся Юлиан Эберхард — вот оно, начало гонки преследования!

14:28

Все готово к старту.

14:20

Лучшим среди россиян стал Евгений Гараничев — он занял девятое место. Максим Цветков, Антон Шипулин, Антон Бабиков, Юрий Шопин и Тимур Махамбетов финишировали за пределами первой десятки.

Кстати, Бабиков на неделе получил положительный заряд. В пятницу воспользоваться им не получилось, как оно будет сегодня?

14:15

А накануне австрийский биатлонист Юлиан Эберхард стал победителем спринта на Кубке мира, проходящем в южнокорейском Пхенчхане. Второе место занял Лоуэлл Бейли из США. Замкнул тройку призеров француз Мартен Фуркад.

Сегодня результаты вчерашнего заезда дадут преимущество на старте битлонистам. Да-да, Эберхард стартует с форой в 40 секунд!

14:00

Добрый день, поклонники биатлона! Откатали девушки, настало время мужчин — начинаем нашу трансляцию! Буквально 20 минут остается до старта мужской гонки преследования на дистанции 12,5 км на седьмом этапе Кубка мира.

12:05

Начало трансляции в 14.00 мск.

12:00

Лучшие биатлонисты мира продолжают борьбу в мужской гонке преследования на седьмом этапе Кубка мира.