Музычук сыграет на бис

Анна Музычук (Украина) и Тань Чжуни (Китай) сыграли вничью на ЧМ по шахматам

Украинка Анна Музычук черными свела вничью четвертую партию против китаянки Тань Чжуни на чемпионате мира по шахматам среди женщин, в результате чего противостояние продолжится на тай-брейке. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию партии.
16:15

Не решились рисковать шахматистки в решающей партии. Мы помним, что и в борьбе за титул чемпиона мира у мужчин все решилось на тай-брейке. Да и нынешняя партия получалась равной. Таким образом, по итогам четырех партий счет в противостоянии стал 2– 2. На этом «Газета.Ru» завершает прямую текстовую трансляцию четвертой партии финала чемпионата мира по шахматам среди женщин. До новых встреч!

16:08

Ничья! Быстро соперницы сегодня согласились продолжить противостояние на тай-брейке. 21.Nd2 Nf6 22.e4 dxe4 23.Nxe4 Nxe4 24.Qxe4

16:00

Чжуни снова играет заметно быстрее Музычук. Уже более 20 минут больше у китаянки в запасе.

15:49

19. Rxc2 Ra7 20. Qd3 a5. Такое ощущение, что ничья более выгодна Тань, хоть она и играет белыми.

15:35

Шахматистки заметно разряжают обстановки на доске, производя размены. 14. ... Ne4 15. Rc2 Nxg5 16. Nxg5 h6 17. Nf3 Rc8 18. Rac1 Rxc2.

15:19

Немного преобразилась позиция. Музычук убрала ферзя из-под связки на вертикаль b, а Чжуни заняла ладьей свободную линию с.

15:09

После 12 ходов в партии пока держится равновесие, и ни у одной соперницы нет преимущества.

14:57

Очень сосредоточены шахматистки.

14:45

Шахматистки разыграли славянскую защиту, которая характерна сложными позиционными маневрами в середине партии.

14:30

Начали партию соперницы, и Тань сделала первый ход — d4.

14:15

Приветствуем всех любителей шахмат. Сегодня Тань Чжуи и Анна Музычук играют последнюю партию с классическим контролем времени. Если соперницы сыграют вничью, то завтра им предстоит определить титул чемпионки мира на тай-брейке.

12:30

Начало партии в 14.30 мск.

12:20

Украинка Анна Музычук и китаянка Тань Чжуни играют четвертую и последнюю партию с классическим контролем времени в финале чемпионата мира.