Разведка боем не в пользу России

Сборная России уступила Швеции на групповом этапе ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России по хоккею с мячом едва избежала разгрома от команды Швеции в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
22:57

На этом наша трансляция подошла к концу. До новых встреч!

22:56

Сборная России уступила своим принципиальным соперникам шведам, едва избежав разгрома, и заняла второе место в группе. Надо сделать выводы и готовиться к плей-офф.

22:56

И тут же раздается свисток судьи. Матч окончен.

22:55

ГОООЛ!!! 10:6! Иванушкин забивает пенальти и оформляет хет-трик.

22:54

Пенальти назначает судья в ворота сборной Швеции!

22:53

Это Хелльмирс разрезал нашу оборону и переиграл голкипера.

22:52

ГОЛ!!! 10:5! Это уже разгром.

22:51

Эдлунд здорово открылся, получил пас на грани офсайда и уверенно реализовал выход один на один.

22:50

ГОЛ!!! 9:5! Шведы ставят точку в матче.

22:47

Осталось около шести минут играть, и сложно будет нашим отыграть три мяча.

22:45

Обоюдное удаление дали судьи по десять минут.

22:44

Потасовка возникла сейчас. Как бы красной карточки не было.

22:42

Лефстед отличился. Мощно пробил в нижний угол, вратарь был бессилен.

22:41

ГОЛ!!! 8:5! Второй угловой из трех реализуют шведы.

22:40

Андерссон нанес сильный бросок в ближний угол, и голкипер переводит мяч на угловой.

22:39

Иванушкин караулил перед воротами, дождался передачи и без проблем направил мяч в ворота.

22:38

ГОООЛ!!! 7:5! Возвращается интрига в матч!

22:36

ГОООЛ!!! 7:4. Миргазов выкатился напротив ворот, получил передачу от Ишкельдина и обыграл вратаря.

22:35

Шведы уверенно контролируют мяч на своей половине поля.

22:33

Штанга спасает сейчас нашу сборную! Это Лефстед совершил отличный сольный проход и мощно бросил.

22:32

На этот раз не забили шведы, хотя в створ попали. Но там в кого-то из полевых игроков попал мяч.

22:31

Опасный бросок шведа! Чермых перевел мяч на угловой.

22:30

Офсайд зафиксировал судья, а атака была перспективная.

22:29

Угловой заработали россияне, но опять не смогли его реализовать.

22:28

Ишкельдин возвращается со скамейки для удаленных, и пять минут будем играть в большинстве.

22:27

Эх, не получилась сейчас передача обостряющая, а могло быть очень опасно.

22:25

Мощный бросок нанес Джусоев, но чуть выше ворот пролетел мяч.

22:22

Грубо сыграл Берлин против Иванушкина и отправляется на скамейку штрафников.

22:20

Россияне теперь играют вдевятером, потому что одно большинство реализовано.

22:20

Эрик Сэфстрем точный бросок произвел по воротам, и сложилось впечатление, что Чермых даже не видел момент броска.

22:19

ГОЛ! 7:3! Шведы быстро реализуют двух лишних игроков.

22:18

И еще одно удаление у нас. Ишкельдин отправляется на скамейку штрафников.

22:16

Удалени в составе России. Джусоев жестко встретил соперника локтем.

22:14

ГОООЛ!!! 6:3! Иванушкин сокращает отставание до трех мячей.

22:13

Очень высокая реализация опасных моментов у шведов, поэтому уже шесть голов забили.

22:11

Пиццони-Элфвинг бросил с лету после подачи под перекладину.

22:10

ГОЛ! 6:2! реализовали стандарт шведы.

22:09

Шведы отвечают в нападении и зарабатывают угловой.

22:08

Развернули россияне атаку, но завершающая стадия не удалась — прострел вдоль ворот был неточным.

22:07

Начинается второй тайм.

22:06

Вернулись команды на лед, и главный тренер российской сборной произвел замену вратаря. Вместо Рысева теперь ворота будет защищать Роман Чермых.

21:47

Раздается свисток судьи, и первая половина матча окончена.

21:46

А к первому тайму добавлено полторы минуты, и скоро прозвучит свисток арбитра.

21:46

Андерссон вышел один на один и успешно поразил ворота Рысева.

21:46

ГОЛ!!! 5:2! Ну как же так? На последних секундах пропускаем.

21:45

ПОшла последняя минута первого тайма, и команды спокойно докатывают его концовку.

21:44

Не могут шведы пока организовать атаку, хоть и играют в большинстве.

21:41

Шведы исполняют свободный. Не стали бить, а неожиданно разыграли, и последовал опасный бросок. Но Рысев на этот раз был начеку.

21:40

Удаление в составе России. Джусоев на десять минут наказан.

21:40

В атаке россияне. Разыграли свободный удар. Врывался в радиус Никита Иванов, но не прошла на него передача от Джусоева.

21:36

В полном составе играют обе команды.

21:36

Алан Джусоев выдал прекрасный проникающий пас Берфусу, и тот уверенно реализовал выход один на один.

21:35

ГОООЛ!!! 4:2! Отыграли один мяч россияне.

21:34

Удаление в сборной Швеции. Будем десять минут играть в большинстве.

21:33

Плотно обороняются шведы. Нет свободных зон.

21:30

Свободный пробивают россияне. Но решили не бить, а разыграть. Может быть и зря — шведы уже прямым броском забили.

21:27

Был назначен свободный удар, и Петтерссон оформил дубль прямым ударом со стандарта.

21:27

ГОЛ!!! 4:1! Четвертый забивают шведы.

21:26

Напомним, что в хоккее с мячом офсайд фиксируется так же, как в футболе.

21:25

Хорошая атака россиян! Ишкельдин прошел по центру, отдал на Миргазова, и тот забил гол. Но судьи зафиксировали офсайд, и гол был не засчитан.

21:24

Еще момент у «тре крунур»! Моссберг не попал по мячу, замыкая прострел.

21:22

Опасно! Мощно бросил Андерссон, но попал в перекладину!

21:21

Не смогли реализовать стандарт шведы.

21:21

Едва шведы и четвертый нам не забили. Только с фолом смогли остановить защитники Даниэля Андерссона. Свободный удар.

21:18

Андерссон сильно прострелил с правого фланга, и Патрик Нильссон подставил клюшку уже в пустые ворота.

21:18

ГОЛ!!! 3:1! Шведы в ударе.

21:17

Необъяснимый провал России в эти полторы минуты.

21:16

Эрик Петтерссон уже с правого фланга бросил, и голкипер Денис Рысев не справился.

21:15

ГОЛ!!! 2:1! Шведы тут же вышли вперед!

21:15

Кристоффер Эдлунд прошел по левому флангу и бросил с острого угла. Мяч прошел между щитками.

21:14

ГОЛ! Сравнивают шведы счет в матче. 1:1

21:12

Забить с подачи не получилось, потому что отлично сыграл вратарь, но на добивании точно бросил Янис Берфус.

21:12

ГОООЛ!!! Вышла вперед российская команда!

21:11

Еще один угловой зарабатываем.

21:14

Шведы идут в атаку в попытке отыграться.

21:09

Шведы завладели мячом, но преимущественно перепасовываются в центре площадки.

21:08

В атаке российская сборная. По правому флангу прошел Иванушкин и бросил с острого угла, но вратарь отразил бросок.

21:05

Ишкельдин пробил, но мяч попал в клюшку игрока, и еще один угловой.

21:04

Угловой будем исполнять после свободного.

21:04

Опасный момент мог получиться у российской команды — мог выйти один на один наш нападающий, но сбили его с ног, и назначен свободный удар.

21:02

Пока хорошо защищаются россияне и не пускают шведов на свою половину.

21:01

Матч стартовал, и шведы начали с центра площадки.

20:56

Команды уже вышли на лед, и исполняются гимны стран.

20:48

В последние десять лет россияне выигрывали чемпионат мира семь раз, а шведы — трижды. Конечно, на домашнем турнире шведы мечтают только о победе.

20:39

Это третий и последний матч группового этапа. Обе команды одержали уверенные победы над Казахстаном и Финляндией, и теперь отрепетируют вполне вероятный финал.

20:33

Приветствуем любителей хоккея с мячом на чемпионате мира, где сегодня сыграют фавориты турнира сборные России и Швеции.

20:10

Матч начнется в 21:00 по московскому времени.

20:00

Сильнейшие сборные мира по хоккею с мячом выяснят отношения в третьем туре группового этапа ЧМ.