Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду притворился манекеном

Перед игрой с Латвией игроки сборной Португалии поучаствовали во флешмобе

В четвертом туре группового этапа отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года в России Криштиану Роналду постарается забить, стоя на месте, а сборная Нидерландов будет догонять шведов.

Группа А

Люксембург — Нидерланды, начало в 20.00 (здесь и далее указано московское время)

Сборная Нидерландов занимает в своей группе третье место после трех игр, имея всего четыре очка.

В среду, 9 ноября, оранжевые сыграли в Амстердаме товарищеский матч со сборной Бельгии. Встреча завершилась со счетом 1:1, но игровым преимуществом владели гости, которые создали больше моментов для взятия ворот.

В воскресенье подопечные Данни Блинда должны побеждать сборную Люксембурга, у которой в активе одно очко после трех туров. В случае победы они сравняются со Швецией и поведут борьбу за право сыграть в стыковых матчах.

Болгария — Белоруссия, 20.00

Болгары не теряют шансов пройти отбор на первенство мира в России. Они отстают от сборной Нидерландов всего на одно очко. С учетом того, что оранжевые играют в следующем матче с Люксембургом, болгарам необходимо брать три очка в домашней встрече с Белоруссией. Но и гости решительно настроены перед поединком. Поражение в Софии поставит крест на надеждах белорусов пройти в финальную стадию мундиаля.

Игрок сборной Белоруссии Александр Глеб поделился ожиданиями от предстоящего матча.

«Мы приехали в Болгарию, чтобы заработать как минимум одно очко, а желательно три. У них много сильных игроков, из которых наиболее опасен Ивелин Попов.

Безусловно, их атаки будут представлять угрозу. Думаю, это будет упорный и равный матч. Не могу назвать фаворита в преддверии игры. Наша главная цель в том, чтобы не допускать ошибок, тогда у нас будет шанс. Если нам удастся забить на один гол больше, чем соперник, то мы будем счастливы», — цитирует Глеба Novsport.

«Газета.Ru» проведет текстовую трансляцию встречи.

Группа B

Швейцария — Фарерские острова, 20.00

Лидеры группы B швейцарцы встречаются с командой Фарерских островов и нацелены на укрепление своих позиций. Хозяева одержали три победы в трех матчах, причем обыграли чемпионов Европы португальцев со счетом 2:0. Особых трудностей в матче с одним из аутсайдеров группы у швейцарцев не предвидится.

Португалия — Латвия, 22.45

Чемпионы континента не могут забыть обидного гостевого поражения от сборной Швейцарии. Ситуация осложняется тем, что второе место в группе дает право лишь на участие в стыковых матчах, что для команды такого статуса довольно обидно.

Однако это не отражается на настроении Криштиану Роналду и компании. В субботу футболисты сборной приняли участие во флешмобе под названием Mannequin Challenge, который, исходя из названия, заключается в создании эффекта остановки времени.

Роналду же не упустил возможности в очередной раз продемонстрировать свои физические данные.

Португальцы примут на своем поле сборную Латвии, с которой они в последний раз встречались в отборочном турнире к ЧМ-2006. Тогда оба матча завершились в пользу команды с Пиренейского полуострова.

«Газета.Ru» проведет онлайн-трансляцию встречи.

Венгрия — Андорра, 20.00

Возмутители спокойствия на Евро-2016 встретятся дома со сборной Андорры, которая предсказуемо проиграла все три матча. И нет оснований полагать, что венгерская команда не возьмет три очка в домашней игре.

После четвертого тура в группе B должен сохраниться расклад, при котором Швейцария будет опережать Португалию на три очка, а венгры будут отставать от чемпионов Европы на два.

Группа H

Бельгия — Эстония, 22.45

«Красные дьяволы» одержали в своей группе три победы с общим счетом 13:0, и ничто не предвещает проблем для фаворитов в домашнем поединке против эстонской сборной. Однако в недавней товарищеской встрече с Нидерландами подопечные Роберто Мартинеса спасли игру лишь на 82-й минуте, отыгравшись со счета 0:1.

В нынешнем составе бельгийцы ни разу не встречались со своим соперником.

Последний матч между сборными состоялся в 2009 году в рамках отбора к ЧМ-2010. Тогда эстонцы победили дома со счетом 2:0.

Но времена изменились, и сейчас Бельгия — одна из сильнейших команд в мире.

Греция — Босния и Герцеговина, 22.45

Футболисты Эллады приковывают к себе меньше внимания, чем их одногруппники-бельгийцы, но чемпионы Европы-2004 также идут в турнире без потерь. В трех матчах греки пропустили лишь один гол и забили восемь мячей.

Во встрече против Боснии и Герцеговины команда немецкого наставника Михаэля Скиббе имеет шансы сохранить стопроцентный результат в группе, а единоличный лидер, скорее всего, определится в очном поединке Бельгии и Греции в следующем туре.

В рамках группы H также встретятся аутсайдеры Кипр и Гибралтар, которые стремятся взять свои первые очки в турнире.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Мужчина напал на знакомого и нанес ему множество ударов ножом в Москве
Самолет Air France экстренно сел из-за задымления на борту
Лукашенко заявил, что сам решает с Путиным, как использовать ядерное оружие
В посольстве Греции сообщили, как долго будут обрабатываться документы на визу
Миллиарды китайских Android-смартфонов могут взломать из-за клавиатур
Катя Лель о высмеивании ее веры в НЛО: «Прибегут ко мне и скажут: «Помоги»
Депутаты предложили усилить меры безопасности на зрелищных мероприятиях
В Херсонской области отменили ракетную опасность
В Польше украинцы заблокировали паспортный сервис
Названы главные ошибки, которые допускают мотоциклисты
Проезд по Крымскому мосту снова открыт
Бывший генсек РФС о новом календаре РПЛ: давно не пытаюсь понять эти решения
Лукашенко стал главой Всебелорусского народного собрания
Михайлов написал песню про русских солдат в США
Украинец попытался сбежать в Молдову на надувном матрасе
Пользователи массово жалуются на рекламу в Windows после обновления
Тренера ЦСКА обвинили во всех проблемах команды
Юрист назвала допустимые повреждения для приема купюр в магазинах
Все новости