Плохой удар итальянки справа кроссом.
Сетбол у россиянки! Надо заканчивать партию!
Прием в коридор!
Прием в сетку.
Вновь получает преимущество итальянка.
Нет, на большее Скьявоне не хватило — прекрасный удар в угол, Франческа почти смогла отбиться, но мяч предательски был остановлен сеткой.
Кузнецова бьет в «мертвую» зону и чрезвычайно уверенно выигрывает первый сет. Главное, не расслабляться, задача еще не выполнена.
Отличная подача Кузнецовой завершает гейм.
Всухую берет этот гейм Кузнецова.
Еще и подачу классно исполнила Франческа — 4:2 по геймам во втором сете.
Смогла все-таки взять один гейм итальянка — 1:4 в первом сете.
И еще один гейм уходит в копилку россиянки — не смогла принять подачу Скьявоне.
Что-то слишком легко... Слева точный удар по линии в угол от россиянки! 4:0 ведет Света в первом сете.
Начала почему-то ошибаться россиянка — два розыгрыша кряду отдала...
Двойная.
Точный удар по линии получился у россиянки справа.
Скьявоне отправляет мяч в аут.
Отличный прием Светы в правый угол площадки — Франческа даже не побежала к мячу.
На ошибку Скьявоне при исполнении удара по линии россиянка ответила «выстрелом» в сетку.
В угол попала Скьявоне — у россиянки шансов не было.
После точного удара слева ошиблась на подаче представительница России.
Немного собралась итальянка — два розыгрыша кряду, уже благодаря хитрости переигрывает Свету...
Могла всухую завершить гейм Кузнецова, однако итальянка все же «размочила» счет из-за попадания Светланы в сетку.
Повезло Свете — после ее удара мяч задел сетку и «соплей» опустился на сторону Франчески.
Ничего не может поделать Франческа с размашистыми ударами Кузнецовой.
Всухую выигрывает гейм Света — на этот раз ее оппонентка не смогла справиться с ударом по линии справа.
В сложную ситуацию попала итальянка и не смогла из нее выбраться — 3:0 по геймам в пользу Светы. Пока что прогнозы экспертов сбываются на «5+».
Не добежала Кузнецова и послала мяч в сетку. У итальянки появился шанс задержаться в игре.
Не смогла реализовать Скьявоне своей преимущество, два раза кряду плохо сыграв у сетки.
Борется еще итальянка! Точный удар справа по линии от нее, а до этого сама Света ошиблась на приеме, попав в сетку.
Равная борьба на подаче россиянки.
После удачного попадания двойную ошибку на подаче совершила Франческа — счет равный.
Точно Светлана пробила по линии слева — 30:15.
Неплохо начала гейм итальянка, но все же ошиблась в третьем розыгрыше, попав мячом в сетку.
Долгим получился розыгрыш, но успех в нем все же отпраздновала Кузнецова, которая качественно пробила справа в угол.
Неточный удар Кузнецовой слева создает для итальянки комфортный задел в третьем гейме.
Ошиблась в исполнении укороченного удара итальянка.
Ничего не получается сегодня у итальянки.
Все, и на своей подаче Света перестала ошибаться.
Классно начала гейм на своей подаче Света: два розыгрыша завершила точнейшими ударами по линии за заднюю линию!
Кузнецова прервала серию брейков победой на своей подаче.
Браво, Кузнецова! Ювелирным ударом в «девятку» завершила гейм россиянка! 2:0 в ее пользу в первом сете.
Стоит сказать, что спортсменки играли между собой 15 раз, на данный момент по личным встречам ведет россиянка — 9-6.
Проводят пока что разминку теннисистки, однако это не повод отходить от мониторов, ведь сама встреча начнется всего через десять минут!
Наконец-то завершилась игра Чилич — да Силва, победу в ней одержал хорват, выигравший в трех сетах, и это значит, что уже совсем скоро на корте появятся Светлана и Франческа!
Отвечает Кузнецова собственным брейком. В хорошей форме россиянка.
Дважды ошиблась итальянка — сначала с задней линии «промазала», потом справа кроссом сплоховала. Гейм достается россиянке.
Небольшое уточнение: встреча с участием Кузнецовой, которая будет проходить вторым запуском на корте Луи Армстронга, начнется чуть позже из-за того, что матч между хорватом Марином Чиличем и бразильцем Рожериу Дутра да Силвой получился чуть более упорным, чем предсказывали.
Большинство экспертов предрекают россиянке «легкую прогулку» в предстоящей встрече, отмечая, что лишь сама Света сможет доставить себе трудности и ее многоопытная соперница будет выступать в роли статистки. Посмотрим, так ли все на самом деле будет.
Добрый вечер! «Газета.Ru» приветствует вас в текстовой онлайн-трансляции матча первого круга Открытого чемпионата США по теннису, в котором россиянка Светлана Кузнецова сыграет с итальянкой Франческой Скьявоне. Встреча, которая станет очень интересной (сомневаться в этом не нужно), начнется в 20.00 мск.
Россиянка пробила слева кроссом, мяч улетел за линию.
Светлана не слишком уверенно начинает второй сет на своей подаче.
Обменялись классными кроссами соперницы.
Обменялись удачными розыгрышами на старте встречи теннисистки. Подает, кстати, итальянка.
Прием за заднюю линию.
Кузнецова хорошо начинает шестой гейм.
Дважды кряду ошибается Франческа по длине, и гейм, похоже, уже в руках у россиянки.
Совсем «рассыпалась» Франческа — неточный удар справа кроссом, хотя нужно было выигрывать очко сейчас...
Франческа ошиблась при ударе с задней линии.
А вот теперь итальянка ошибается на подаче.
Попросту мимо мяча в простейшей ситуации махнула сейчас итальянка — не самое лучше начало (мягко говоря).
Брейк оформляет Скьявоне, неприятное начало сета.
Начался матч. Поехали!
Крайне легкой получилась встреча для Светланы Кузнецовой — лишь три гейма смогла отнять у нее 36-летняя итальянка, и расстраиваться из-за этого, пожалуй, не будем. В следующем раунде престижного турнира в США россиянка сыграет с Каролиной Возняцки (Дания). На этом будем прощаться. Для вас работали Александр Обносов и Фарид Бектемиров. Спасибо, что были с «Газетой.Ru»!