Финальный разгром россиян

Сборная России уступила Испании в финале мини-футбольного Евро

Сборная России разгромно уступила Испании в финале мини-футбольного Евро, хотя имела не меньше шансов забить. Лучшим игроком матча стал голкипер испанцев Пако Седано. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
'40

Звучит финальная сирена. Сборная России уступила испанцам в финале чемпионата Европы со счетом 3:7. Нельзя сказать, что пиренейцы наиграли на этот счет, но они блестяще использовали свои шансы, трижды забив в пустые ворота, а наши ребята имели множество моментов, но лишь трижды сумели пробить потрясающего испанского кипера Пако Седано. Испания в седьмой раз становится чемпионом Европы, а российская команда в третий раз подряд проигрывает финал Евро. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'40

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Иван Милованов скрашивает нам горечь поражения, забивая эффектный гол пяточкой за 15 секунд до сирены.

'40

Россияне проводят последние секунды в атаке, но испанцы уже празднуют победу.

'39

Седано в прыжке выручает после удара Робиньо. Сегодня день испанцев.

'38

Продолжает что-то невероятное делать Пако Седано. Не пробить его сегодня.

'36

Марио Ривильос забивает седьмой. Россияне сами подарили мяч испанцу, а тот пробил по пустым. Полный разгром — 7:2.

'36

Еще и Робиньо получает желтую карточку.

'35

ГОЛ! Дубль оформляет Мигелин, сразу после сейва вратаря через всю площадку отправляя мяч в пустую сетку. 6:2, и четыре мяча за такое уже не отыгрываются. Во всяком случае, в финале чемпионата Европы.

'35

Снова и снова выручает Пако Седано. Однозначно именно он главный герой игры.

'35

Ортис нарушает правила на Ромуло, очередной шанс для атаки получают россияне.

'34

Вновь в пять полевых играют россияне, и опять безуспешно.

'33

Ромуло в упор расстреливал чужие ворота справа, но вновь фантастически играет голкипер сборной Испании!

'33

Давит, давит российская сборная, но времени остается не очень много.

'32

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Наконец-то забивает Робиньо на этом турнире! С разворота бразилец поражает владения Седано через частокол ног. 2:5.

'32

В ответной атаке в штангу попадает Робиньо.

'31

ГОЛ! 5:1. Ромуло принимал мяч лицом к своим воротам, не видя набегающего Мигелина, испанец на скорости перехватил снаряд и забил в пустые. Все тяжелее становится россиянам.

'31

Сергеев едва ли не первым касанием имел возможность забить, но снова блестяще действует Седано!

'31

Тем временем Сергей Сергеев готовится дебютировать в этом матче. Ромуло выходит в «обычной» смене.

'31

Пока ничего не получается у нашей сборной даже в большинстве. Ромуло отправляется на отдых, Густаво снова в воротах.

'30

Наконец-то заработали аут подопечные Скоровича. Выходит Ромуло пятым полевым, и в целом проходит смена.

'29

Никак не удается россиянам поменять вратаря, да еще и брак в передачах примешивается, не позволяя проводить вразумительные атаки.

'28

Уверенно контролирует мяч испанская сборная, полноценной игры «5 на 4» у нас практически не выходит.

'27

Испанцы тем временем прессингуют, не давая нашим поменять вратаря.

'27

За 13 с лишним минут до конца второго тайма сборная России переходит на игру в пять полевых, то есть, идет ва-банк.

'26

Не получился у российской сборной выход из обороны, быстро перехватили мяч испанцы и провели свою атаку.

'25

Лысков! Из центра с нескольких метров бил российский форвард, но Седано вытащил мяч из-под перекладины.

'25

Идеальная передача через всю площадку от Пако Седано — отчасти повезло россиянам, что не реализовали этот пас испанцы.

'25

В очередной раз «Калинку-малинку» играют под сводами «Белград-Арены», подбадривая российскую сборную.

'24

Мигелин в контратаке попытался пробить с правой ноги — мимо ворот.

'24

Алекс опасно атаковал после дальней передачи, мяч в итоге вынесли за пределы поля.

'24

Пако Седано на выходе здорово действует головой.

'23

Кампос бьет из центра — снова Густаво выручает в прыжке!

'23

В последний момент реагирует Густаво на дальний удар, отводя угрозу.

'22

Показалось, что сорвали судьи опасную атаку россиян. Увидели нарушение у Шаяхметова, хотя Пола падал без посторонней помощи.

'22

Еще одно нарушение Ортиса, но на этот раз обошлось без карточки, а стандарт наши ребята традиционно завалили.

'22

В очередной раз ошибается Шаяхметов, позволяя Раулю Кампосу бить в упор — выручил Густаво!

'21

Потенциально опасный штрафной получили россияне, но Пола здорово сыграл на перехвате.

'21

Ортис играет рукой недалеко от своих ворот — первая желтая карточка у испанцев.

'21

Второй тайм финального матча чемпионата Европы Россия — Испания стартовал! Продолжаем наблюдение.

'20

Завершается первый отрезок, который получился откровенно провальным для российской сборной, но в самой концовке Ромуло все же вернул нам надежду. Второй тайм должен быть более чем любопытным, а пока отдохнем. Перерыв.

'20

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И все-таки будет борьба во втором тайме! Ромуло забивает за пять секунд до сирены и возвращает российскую сборную в игру. 1:4, но это еще не конец.

'20

Много бьют россияне, однако все эти удары совершенно неопасны для великолепного Пако Седано.

'19

Дисквалифицированный Лима на трибунах чуть не плачет. Такого он точно не ожидал.

'19

Абрамов пробил, но снова выше ворот.

'19

Раз за разом ловят испанцы нашу сборную на контратаках. У российской команды игра в нападении совсем разладилась.

'18

Кутузов заряжает с дальней дистанции — выше ворот.

'18

Данил Кутузов получил желтую карточку за грубую игру. Уже двое наших висят на «горчичниках».

'18

На ровном месте теряют мяч россияне. Складывается впечатление, что они окончательно выпали из игры.

'18

Не поняли друг друга Робиньо и Лысков, не сумели толком разыграть потенциально опасный стандарт.

'17

4:0. Пола на скорости добежал до штрафной и послал мяч в противоход вратарю. Ситуация кажется безнадежной.

'17

ГОЛ. 3:0. Вновь забивают испанцы со стандарта. Карлос Ортис здорово набросил на правый фланг, а Марио Ривильос с лету загнал мяч в «домик» Густаво.

'17

Хороший момент был у Абрамова, чуть не вскрыл он оборону испанцев на скорости, но снова не получилось.

'17

Тайм-аут взял Сергей Скорович. Сказал, что уже наошибались, вариантов больше нет, надо атаковать.

'16

Ортис мощно пробил после розыгрыша штрафной, но Милованов самоотверженно бросился под удар.

'16

Желтую карточку получает Шаяхметов. Не складывается у него игра.

'16

ГОЛ! Уже 2:0 повели испанцы. В скоростной контратаке Поло оказался один на один с вратарем и пробил точно между ног Густаво. Но на вратаря пенять не стоит, здесь провалилась вся команда.

'15

Хорошо разогнался Давыдов, но остановили его сразу трое испанцев.

'15

Робиньо заряжал с левой! Пако Седано отразил мяч ногой прямо перед собой, но на добивание почему-то никто не пошел.

'14

Ошибается Густаво с передачей, и снова испанцы пытались разыграть подачу из аута, но на этот раз уже не столь успешно.

'13

Никак не могут выбраться испанцы из-под нашего прессинга. Даже контратаковать у них не получается. Но счет по-прежнему в пользу шестикратных чемпионов.

'13

Продолжает прессинговать российская сборная, Иван Милованов впервые в этом матче появляется на площадке, чтобы освежить нашу игру.

'12

Еще одна классная стеночка россиян, Робиньо отдал мяч под удар Абрамову, но тот почему-то не решился бить, попытавшись улучшить позицию, и упустил снаряд.

'11

Снова дают бить Робиньо! И вновь великолепную реакцию демонстрирует Пако Седано.

'11

Перехватили инициативу подопечные Сергея Скоровича. Больше минуты безостановочно атакуют.

'10

В стеночку сыграли россияне, Робиньо пытался пробить левой, но мяч прошел рядом со штангой.

'10

Неудачно начал атаку Густаво — мяч перешел к испанцам.

'9

Абрамов приложился с дальней дистанции — Седано справляется!

'9

ГОЛ! К сожалению, забили испанцы со стандарта. У Карлоса Ортиса прошел острейший прострел справа, и Алекс практически без сопротивления расстрелял ворота Густаво с нескольких метров. 1:0 в пользу испанцев.

'9

Мощнейший удар Мигелина со стандарта заблокировали россияне.

'8

Долго разыгрывает мяч российская команда, в итоге Шаяхметов решается на дальний навес, и снаряд уходит за пределы поля.

'8

Робиньо прорывался справа, но мяч выбили у него из-под ног.

'7

Хороший коллективный отбор демонстрирует российская сборная.

'7

Давыдов в концовке смены решился на удар — не слишком опасно.

'6

А теперь везет испанцам! Лысков после розыгрыша углового бил в дальний угол, но Седано не глядя отразил мяч ногой.

'6

Кутузов прорвался по левому флангу и сам пытался пробить, но испанцы заблокировали его удар.

'5

Два подряд огненных момента у Мигелина! Сначала после его удара через себя нашу сборную спасла перекладина, потом испанец бил метров с семи — выручил Густаво!

'3

Вратарь Густаво, полевые Владислав Шаяхметов, Ромуло, Сергей Абрамов, Робиньо — таков стартовый состав россиян.

'2

Простая «двоечка» завершилась ударом Ромуло — голкипер испанцев в шпагате спас свою команду от пропущенного мяча.

'2

Опасный момент был у наших ворот, но отбились россияне.

'1

Игра стартовала, поехали!!!

22:58

Гимны отзвучали, все готово к игре.

22:51

Надо сказать, что Испания — самая титулованная команда Европы. На ее счету шесть побед на континентальном первенстве и две — на мировом. Помимо Бразилии, это единственная дружина, сумевшая добыть титул чемпиона мира в мини-футболе. Однако россиянам есть что ей противопоставить. Свой единственный титул на чемпионате Европы наши ребята добыли именно в матче с Испанией, в 1999 году. Тогда в основное время команды сыграли 3:3, а в серии пенальти сильнее оказалась сборная России.

22:49

Испанцы на этом турнире выглядят более чем уверенно. На групповом этапе они одержали две крупные победы — 5:2 над Венгрией и 4:1 над Украиной, затем разгромили Португалию в четвертьфинале — 6:2, и только против Казахстана испытали определенные трудности, в основном — из-за недооценки соперника. Впрочем, победа все равно осталось за «красной фурией» — 5:3.

22:45

Напомним, как команды шли к этой игре. Российская сборная на групповом этапе одержала трудовую победу над Казахстаном и лишь на последних минутах сравняла счет в матче с хорватами, что позволило ей занять первое место в группе. В четвертьфинале россиянам противостояла команда Азербайджана, которая не сумела оказать нашим парням достойного сопротивления, проиграв со счетом 2:6. А вот в полуфинале с Сербией пришлось потрудиться: соперник дважды отыгрывался, Лима получил красную карточку, и все же в овертайме Ромуло поставил победную для российской сборной точку — 3:2.

Российская команда в этой встрече, к сожалению, вынуждена выступать без одного из своих лучших бомбардиров — Эдера Лимы, который получил красную карточку в полуфинальной игре против Сербии и теперь пропускает финал.

22:30

Здравствуйте, уважаемые любители мини-футбола! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию финального матча чемпионата Европы между сборными России и Испании.

Эксперты назвали цифры ожидаемого турпотока на майские праздники
МИД РФ поблагодарил Таджикистан за помощь в расследовании теракта в «Крокусе»
Россиянам рассказали, почему после мойки машины можно ослепнуть и стать бесплодным
Лукашенко назвал условие для ухода с поста президента Белоруссии
«В тот момент я почувствовала себя меньше, чем человеком»: Грайнер о российский тюрьме