Ограбление масс-старта по-итальянски

Вирер выиграла масс-старт в Кэнморе, Виролайнен — девятая

На этапе Кубка мира по биатлону в Кэнморе итальянка Доротея Вирер выиграла масс-старт, повторив достижение своего соотечественника Доминика Виндиша. Лучшей из россиянок стала Дарья Виролайнен, финишировавшая девятой. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию гонки.
22:10

В заключении скажем, что этот день на канадском этапе выдался совершенно итальянским. Спортсмены из этой страны с одинаковыми инициалами, Доминик Виндиш и Доротея Вирер, выиграли оба масс-старта. Для россиян же гонки оказались не столь удачными. Лучшей из всех наших спортсменов и спортсменок неожиданно оказалась Дарья Виролайнен, занявшая девятое место. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

22:09

Виролайнен, допустившая три промаха, в итоге стала девятой (+1:36.9), Юрлова оказалась на 19-й позиции (+2:50.5).

22:07

Дорен-Абер — вторая (+20.8), Соукалова — третья (+50.3), дальше идут Макарайнен (+1:11.0), Хильдебранд (+1:13.5) и Бескон (+1:14.4).

22:06

Все! Вторая итальянская победа за день! Вирер финишировала первой с результатом 36:50.0.

22:05

Дорен-Абер сократила отрыв от Вирер до 22 секунд, но побороться за золото все же вряд ли сумеет. Соукалова тем временем сдалась в борьбе за серебро.

22:04

Виролайнен уступила восьмую позицию Гёсснер, а Макарайнен стала уже пятой, хотя стартовала катастрофически плохо!

22:03

Серебро и бронзу этой гонки наверняка разделят Дорен-Абер и Соукалова. Хильдебранд слишком далеко — в минуте и 18 секундах от лидера.

22:02

Юрлова наконец-то стреляет точно и уходит с четвертого рубежа 19-й.

22:01

Виролайнен промахивается на второй «стойке» и остается восьмой.

22:00

Теперь Доротея везет француженке 30.6 секунды, а чешке — 38.8. Вряд ли что-то сможет помешать Вирер завоевать золото.

21:59

ВИРЕР!!! Закрывает все мишени итальянка, тогда как ее главные конкурентки промахиваются.

21:57

Меньше чем в двух секундах расположились три лидера этой гонки — Дорен-Абер, Вирер и Соукалова.

21:56

Хильдебранд, идущая четвертой, проигрывает лидеру полминуты, пятая — Дальмайер — уступает 50 секунд.

21:55

Дорен-Абер тем временем обошла Вирер, Соукалова в пяти секундах позади.

21:54

Дарья идет восьмой, но лидеру уступает уже больше минуты. На медали здесь рассчитывать не приходится.

21:53

У Юрловой, к сожалению, еще два промаха, и того пять на трех рубежах. В лучшем случае Катя попадет в конец первой двадцатки.

21:52

У Виролайнен и Хильдебранд по одному промаху.

21:51

Вирер, Дорен-Абер и Соукалова стреляют на «ноль» на «стойке» и уходят в отрыв.

21:49

На отметке 6,8 км лидируют Дорен-Абер, Вирер, Хильдебранд и Эмони. Виролайнен проигрывает француженке 35.6 секунды.

21:47

Виролайнен после второй стрельбы идет на седьмой позиции, Юрлова пока 21-я.

21:46

К слову, Гёсснер промахнулась трижды и откатилась на 20-ю позицию. Еще хуже дела у Маккарайнен — четыре промаха на двух рубежах.

21:45

Соукалова стреляет без промахов и уходит четвертой, на пятом месте неожиданно Ирина Варвинец из Украины. Юрлова, к сожалению, не закрывает еще одну мишень.

21:44

Хильдебранд, Эмони и Вирер стреляют блестяще и вырываются в лидеры.

21:44

Вторая стрельба. Промахивается Виролайнен четвертым выстрелом! Очень обидно!

21:42

Пока неплохо держится в группе лидеров Дарья, не отпускает соперниц далеко.

21:41

Пятерка лидеров на отметке 4,3 км выглядит так: Хильдебранд, Дорен-Абер, Гёсснер, Соукалова, Эмони. Виролайнен по-прежнему шестая.

21:40

На отметке в 3,5 км оттеснили Виролайнен на шестую позицию, но идет она всего в пяти секундах от лидера.

21:39

Юрлова, к сожалению, сейчас лишь 23-я, сразу позади Пидгрушной.

21:38

Тройка лидеров после первой стрельбы: Хильдебранд, Хаузер, Виролайнен. За ними идут Куммер, Соукалова и Дорен-Абер.

21:37

Первая стрельба, и Хильдебранд выходит в лидеры! У Юрловой два промаха, Виролайнен стреляет пять из пяти.

21:35

В лидирующей группе помимо перечисленной четверки оказались Хильдебранд, Гузик и Дальмайер.

21:34

Виролайнен пока 17-я, Юрлова — 20-я.

21:33

Доротея Вирер вырвалась в лидеры на старте гонки. За ней Маккарайнен, Гёсснер и Соукалова.

21:30

Гонка стартовала! Поехали!

21:17

К сожалению, в гонке с общего старта примут участие только две россиянки — Екатерина Юрлова и Дарья Виролайнен. Лидер нашей команды — Ольга Подчуфарова — пропускает гонку.

21:00

И снова привет всем ценителям лучшего циклического вида спорта на планете! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию женского масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе. Мужчины сегодня не показали достойных результатов. Будем надеяться, девушки исправят их недочеты.