Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Неудачи СКА и грандов Востока

СКА проиграл третий кряду матч Континентальной хоккейной лиги

Петербургский СКА уступил в третьем подряд матче Континентальной хоккейной лиги, неудачи потерпели в среду и лидеры Востока — омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург».

«Динамо» Мн – СКА — 3:2

СКА снова начал испытывать проблемы, как при Андрее Назарове. Поражения «Адмиралу» и московским армейцам стали для Сергея Зубова первым случаем, когда его команда проиграла дважды подряд. Незавидная серия продолжилась и в матче с минским «Динамо», который пришелся на годовщину освобождения Ленинграда от блокады.

В самом начале матча питерцев подвел Вячеслав Войнов. Джонатан Чичу броском с острого угла реализовал удаление защитника. «Зубры» сразу же решили отсидеться в обороне, но сумели удвоить счет в середине первого периода.

После перерыва игра резко изменилась — уже гости вовсю старались не пропустить, а бело-голубые вошли в раж. Вылилось это в очередной гол канадца в большинстве, которому весьма помог отскок от конька Егора Яковлева. Далее Войнов выкатился за ворота и отдал вовремя передачу Никите Гусеву, и игроки СКА наконец-то смогли поразить ворота Джеффа Гласса.

Играя против шестерых полевых в концовке матча, минчане умудрились удалиться, и этим шансом не мог не воспользоваться Вадим Шипачев. Но форвард вскоре сам покинул лед, и разыграть лишнего за счет Игоря Шестеркина уже было нельзя.

Питерцы потерпели третье поражение подряд, а «Динамо», хоть и поздновато опомнилось, но вернулось в борьбу за плей-офф.

«Торпедо» — «Спартак» — 7:2

Матч с «Торпедо» стал самым провальным для «Спартака» в этом сезоне. Команда Германа Титова пропустила семь шайб, большинство из которых — в самом начале матча.

Уже на восьмой минуте Атте Энгрену, капитулировавшему трижды, потребовалась замена. Но и Денис Синягин вошел в игру ужасно. За три с половиной минуты он пропустил еще дважды.

Этот кошмар смог прервать Лукаш Радил. Чешский форвард забросил на 13-й минуте, остудив пыл нижегородцев. Но те лишь взяли паузу — уж слишком часто красно-белые удалялись, чтобы оставлять это безнаказанным. Дмитрий Семин оформил вслед за Картером Эштоном дубль, а вскоре Кирилл Кольцов во второй раз отличился в составе «автозаводцев».

«Спартак» еще не уступал в этом сезоне с разницей в шесть шайб, и от этой участи его избавил Сергей Шмелев, чья реализация большинства оказалась последним эпизодом, повлиявшим на счет.

Хотя у москвичей еще есть теоретические шансы выступить в Кубке Гагарина, с каждым матчем они тают.

«Авангард» — «Нефтехимик» — 1:4

Победный ход «Авангарда» застопорился. Сначала шестиматчевую серию без поражений прервал «Трактор», а в среду «ястребы» на своем льду уступили «Нефтехимику», чье рвение понять можно — нижнекамцам выпал реальный шанс выбраться в плей-офф.

Счет был открыт на девятой минуте — Игорь Полыгалов добил шайбу, отраженную Домиником Фурхом. В начале второго периода «Авангард» почти не играл впятером, и рано или поздно это должно было привести к новому голу — Дэн Секстон реализовал третье большинство броском под перекладину.

Валентин Пьянов сумел сократить отставание в решающей 20-минутке, но для лидера дивизиона Чернышева этот момент был из ряда вон выходящим — команде было тяжелей закрепиться в чужой зоне, чем сопернику. «Нефтехимик» спокойно контролировал лед и сумел отличиться еще двумя взятиями ворот.

Команда из Татарстана идет девятой в своей конференции, уступая всего одно очко «Автомобилисту».

«Югра» — «Металлург» Мг — 4:2

Неудачу потерпел и другой лидер восточного дивизиона — магнитогорский «Металлург». В отличие от «ястребов», «сталевары» в матче с «Югрой» провели добротную игру в атаке, и даже частые удаления не вынуждали их снизить давление на Владислава Фокина. Однако российский голкипер провел выдающийся матч и губил один момент гостей за другим.

У «Металлургов» все-таки получилось открыть счет — Сергей Мозякин впервые за месяц смог точно забросить шайбу. Но ни ему самому, ни партнерам не удалось развить успех.

Югорчане научились играть в большинстве и дважды воспользовались этой опцией в концовке матча, попутно забросив один раз в равных составах.

Капитан магнитогорцев оперативно, за 11 секунд, сократил отставание, но его голы, если они и случаются, не приносят успеха «Металлургу» уже почти два месяца. Василий Кошечкин оставил ворота за три минуты до финальной сирены, и в них влетела четвертая шайба «Югры».

Хотя гости перебросали соперника со счетом 40-22, они потерпели поражение.

Другие матчи:

«Автомобилист» — «Салават Юлаев» — 3:2 OT
«Металлург» Нк – «Динамо» М — 1:4
«Барыс» — «Трактор» — 5:4 Б
«Сибирь» — «Витязь» — 5:2
«Лада» — «Сочи» — 1:3
«Ак Барс» — «Локомотив» — 2:3 Б
«Северсталь» — «Йокерит» — 1:2.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Захарова отреагировала на извинения Трюдо в парламенте Канады
В ВСУ испугались плохой погоды для использования Abrams
Хью Джекман отправился в путешествие на фоне развода с женой
Самолет-разведчик США заметили недалеко от Крыма
Ветеран ЦСКА заявил, что 2DROTS могут обыграть «Химки»
Дочь Глюкозы пришла на премьеру со змеей на шее
Джокович назвал российского теннисиста братом
Шер организовала похищение сына у невестки
В Дагестане формируют добровольческий батальон для участия в спецоперации
Марио Фернандес рассказал, чем Семак отличается от других тренеров
Трюдо извинился перед Зеленским за чествование нациста в парламенте
Легенда ЦСКА назвал Карпина грубым словом
Российские киберспортсмены не получили $200 тысяч из-за гражданства
В Кремле оценили извинения Трюдо за ветерана СС
В Госдепе рассказали о миссии для Нагорного Карабаха
Группа мужчин похитила и изнасиловала школьницу во время фестиваля
Трюдо счел чествование украинского эсэсовца надругательством над памятью
«Живые черви с хлебом»: жительница Новосибирска пожаловалась на качество школьных обедов
Все новости