Реабилитация двух «Манчестеров»

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Вольфсбург» в Лиге чемпионов

«Шахтер» крупно уступил ПСЖ, мадридский «Реал» благодаря дублю Роналду взял верх над «Мальме», а два клуба из Манчестера победили с одинаковым счетом 2:1. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матчей игрового дня в Лиге чемпионов.
23:39

Итак, все матчи дня завершены. Конечно, главное событие этого тура — две победы российских клубов, но сегодня можно также отметить второе подряд разгромное поражение «Шахтера», почти не оставляющее ему шансов на борьбу за плей-офф, твердую поступь «Реала», ПСЖ и «Ювентуса», а также частичную реабилитацию двух «Манчестеров». На этом мы заканчиваем трансляцию и прощаемся с вами. Ниже вы увидите все результаты игрового дня.

«Астана» — «Галатасарай» — 2:2 «Шахтер» – ПСЖ — 0:3 «Мальме — «Реал» — 0:2 «Манчестер Юнайтед» – «Вольфсбург» — 2:1 ЦСКА — «ПСВ Эйндховен» — 3:2 «Атлетико» М – Бенфика» — 1:2 «Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 1:2 «Ювентус» — «Севилья» — 2:0

23:33

«Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 1:2. А «горожане», по всей видимости, побеждают в Менхенгладбахе. Раззабивались команды на последних минутах. Агуэро ворвался в штрафную, заработал пенальти и сам же его реализовал, разведя вратаря и мяч по углам.

23:32

«Мальме» — «Реал» — 0:2. «Сливочные» тоже убивают интригу в своей дуэли. Роналду просто выставил ногу и в касание замкнул прострел с правого фланга.

23:31

«Шахтер» — ПСЖ — 0:3. Все, парижане добивают донецкую команду. Пасторе выдал проникающий пас на Ибрагимовича, а Златан пробил в ближний угол с рикошетом от ноги Срна, на которого и записали автогол.

23:28

«Ювентус» — «Севилья» — 2:0. Давненько мы не писали о голах. Туринцы укрепили свое преимущество после точного удара Симоне Дзадза. По сути с центра поля убежал нападающий «Ювентуса» и расправился с вратарем один на один.

23:26

«Шахтер» — ПСЖ — 0:2. Перекладина спасает французский клуб после удара Тейшейры в касание! Еще и не везет сегодня «горнякам».

23:23

А вот и в матче ЦСКА с ПСВ защитник Сантьяго Арьяс схлопотал красную карточку. Ситуация стала чуть легче для российского клуба.

23:19

«МЮ» — «Вольфсбург» — 2:1. Гости в последние минуты перехватили инициативу, но вновь взломать оборону «Манчестера» у них не выходит. Если матчи в Манчестере и Москве завершатся с текущим счетом, у всех команд в группе В будет по три очка.

23:16

«Мальме» — «Реал» — 0:1. «Королевский клуб», похоже, не собирается громить шведов. Счет вполне устраивает мадридцев, и они предпочитают просто связывать соперника по рукам и ногам.

23:14

«Мальме» — «Реал» — 0:1. Йошимар Йотун оставляет хозяев в меньшинстве, получив вторую желтую карточку за снос Лукаса Васкеса. К слову, это первая красная за весь второй тур Лиги чемпионов.

23:11

«Шахтер» — ПСЖ — 0:2. Пока у донецкой команды нет реальных шансов на спасение игры. Напротив, парижане близки к разгрому: Ибрагимович и Ди Мария терзают оборону соперника.

23:09

За ЦСКА уже тревожно — ПСВ сократил отставание до минимума.

23:06

«Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 1:1. «Горожане» восстановили равновесие в Менхенгладбахе. Николас Отамениди становится автором мяча. Плотно насели гости на владения Яна Зоммера, первый убойный удар с «ленточки» вынес защитник, а вот выстрел Отамениди со средней дистанции оказался неберущимся.

23:01

ЦСКА тем временем пропускает мяч от ПСВ, счет в московском матче становится 3:1, а Игорь Акинфеев, к сожалению, продолжает свою антирекордную серию с пропущенными мячами.

22:56

«Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 1:0. Ну вот и в последнем «сухом» матче дня появляется первый гол. Ларс Штиндль распечатал владения Джо Харта на 52-й минуте, пробив практически с линии штрафной в ближний угол.

22:53

«МЮ» — «Вольфсбург» — 2:1. Великолепный гол забивают манкунианцы: Хуан Мата сделал неожиданный пас пяткой с линии штрафной, а Крис Смоллинг оказался единственным игроком, побежавшим на мяч во вратарской.

22:50

«Атлетико» — «Бенфика» — 1:2. Гонсалу Гуэдеш выводит гостей вперед, после дальнего навеса забивая с острого угла.

22:45

Вторые таймы начинаются. Продолжаем следить за событиями матчей.

22:31

Завершились первые таймы в наших матчах. Пока самый убедительное впечатление дня производит, как ни странно, московский ЦСКА. А вот результаты всех встреч к перерыву.

«Шахтер» – ПСЖ — 0:2 «Мальме — «Реал» — 0:1 «Манчестер Юнайтед» – «Вольфсбург» — 1:1 ЦСКА — «ПСВ Эйндховен» — 3:0 «Атлетико» М – Бенфика» — 1:1 «Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 0:0 «Ювентус» — «Севилья» — 1:0

22:30

Московские армейцы тем временем громят ПСВ — 3:0 и уже успели не забить один пенальти.

22:26

«Ювентус» — «Севилья» — 1:0. Туринцы, в этом сезоне выступающие ниже своего уровня, вышли вперед в битве с «Севильей». Андреа Барцальи выполнил дальний навес с правого фланга, а Альваро Мората головой пробил по диагонали в противоход вратарю.

22:22

«Атлетико» — «Бенфика» — 1:1. Гайтан сравнивает счет в Мадриде. Защитник хозяев неудачно вынес мяч головой после навеса в штрафную, и Николас с ходу пробил с левого края штрафной.

22:18

«МЮ» — «Вольфсбург» — 1:1. Манкунианцы реализовали пенальти и восстановили равновесие. Калиджиру подыграл себе рукой, а Хуан Мата с «точки» спокойно пробил в левый от себя угол.

22:14

«Мальме» — «Реал» — 0:1. «Сливочные» отличились в битве с «Мальме». После классного розыгрыша мадридцев Роналду в полном одиночестве получил мяч в чужой штрафной и хладнокровно расправился с вратарем.

22:11

«Атлетико» — «Бенфика» — 1:0. Мадридцы открывают счет в противостоянии с «орлами». Ошиблись гости при выполнении искусственного офсайда, позволив Анхелю Корреа выскочить на рандеву с вратарем и поразить ближний угол.

22:09

«Шахтер» — ПСЖ — 0:2. Второй мяч пропускают донецкие футболисты. Орье не попал по мячу после подачи на ближнюю штангу, но Давид Луис оказался поблизости и коленом переправил мяч в девятку.

22:07

«Боруссия» М — «Манчестер Сити» — 0:0. Зарабатывают пенальти хозяева, но голкипер Джо Харт угадал направление удара Раффаэла и отразил мяч. Счет в Менхенгладбахе не меняется.

22:06

ЦСКА тем временем увеличил отрыв в счете в матче с ПСВ до двух мячей. Порадуемся за армейскую команду.

22:03

«Ювентус» — «Севилья» — 0:0. «Старая синьора» на правах хозяина больше атакует. Эрнанес заряжал метров с 25-ти, Погба пытался пробить головой, затем Диабала в касание палил в дальнюю девятку — испанская команда пока что держится.

22:01

«Шахтер» — ПСЖ — 0:1. Кстати, «горняки» очень активно начали встречу, плотно насели на владения Кевина Траппа, но пропустили первый же ответный выпад гостей.

22:00

«Мальме» — «Реал» — 0:0. Пока все спокойно в шведской дуэли, команды почти не создают моменты, а единственным статистическим событием встречи стала желтая карточка Кейлора Наваса.

21:55

К слову, ЦСКА открыл счет в матче с ПСЖ — на восьмой минуте отличился Ахмед Муса.

21:52

«Шахтер» — ПСЖ — 0:1. Французская команда вышла вперед благодаря голу ивуарийского защитника Сержа Орье. Первый же удар гостей на седьмой минуте оказался результативным. Максвелл навесил во вратарскую с правого фланга, а Орье в борьбе с двумя соперниками пробил головой в ближний угол.

21:50

«МЮ» — «Вольфсбург» — 0:1. А на этот раз первыми отличаются немцы. Даниэль Калиджиури на четвертой минуте протащил мяч по правому флангу, отыгрался с двумя партнерами, сам открылся под ответный пас и пробил мимо вратаря.

21:48

Можно делать ставки на то, в каком из семи проходящих матчей забьют раньше. Во вчерашнем онлайне каждый из таймов начинался с голов киевского «Динамо».

21:45

Все матчи стартовали! Начинаем!

21:26

Другие матчи дня выглядят еще более любопытными. В группе А «Шахтер», туром ранее уступивший «Реалу», примет французский ПСЖ, сами мадридцы поедут в гости к шведскому «Мальме», «Манчестер Юнайтед» сразится с обидчиком ЦСКА — «Вольфсбургом», а «Манчестер Сити» в гостях сыграет с менхенгладбахской «Боруссией». Полный список дуэлей дня вы можете увидеть ниже.

«Астана» — «Галатасарай» — 2:2 «Шахтер» – ПСЖ «Мальме — «Реал» «Манчестер Юнайтед» – «Вольфсбург» ЦСКА — «ПСВ Эйндховен» «Атлетико» М – Бенфика» «Боруссия» М — «Манчестер Сити» «Ювентус» — «Севилья»

21:20

Пожалуй, самая непритязательная по вывеске встреча дня — «Астана» — «Галатасарай» — оказалась на удивление интересной, и не только потому, что казахстанцы сумели вырвать первые в своей истории очки на групповом этапе ЛЧ, но и благодаря трем автоголам в исполнении команд. Встреча завершилась миром — 2:2, и этот результат делает шансы турков на выход в следующий раунд предельно призрачными.

21:15

Доброго времени суток, уважаемые любители футбола! «Газета.Ru» начинает общую онлайн-трансляцию для шести матчей игрового дня в Лиге чемпионов. За скобками нашего онлайна по понятным причинам осталась встреча «Астаны» и «Галатасарая», состоявшаяся чуть раньше, и матч ЦСКА — ПСВ, для которого у нас есть отдельный онлайн.