Товарищеские матчи (клубы)

Шарапова не остановилась на Бегу

Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона

Reuters

В матче третьего круга Уимблдона россиянка Мария Шарапова в двух сетах «разобралась» с румынкой Ириной-Камелией Бегу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

Сет

Первый сет выиграла Мария Шарапова! 6:4! Очень красивым у нее получился победный розыгрыш: два кросса, последний из которых был отправлен впротивоход Ирине-Камелии Бегу. Румынка до него даже не смогла добежать.

Меньше

Так расстроило, что новую ошибку делает Бегу.

Меньше

Чудом вытащила удар Мария, да так, что ее «свечка» вышла неберущейся.

Меньше

Когда Мария проводит свои комбинации, у Ирины-Камелии нет шансов в них перехватить инициативу!

Меньше

И один розыгрыш до победы в сете остался Шараповой.

Мария Шарапова выигрывает этот матч, завершив его точной первой подачей. Со счетом 6:4, 6:3 россиянка побеждает и выходит в четвертый круг Уимблдона!

Поединок продолжался 1 час 23 минуты — на минуту больше, чем первая встреча Марии на нынешнем турнире.

Следующей соперницей Шараповой станет победительница встречи Зарина Дияс (Казахстан) — Андреа Петкович (Германия, 14).

Гейм

1:0 повела Шарапова во второй партии. Бегу вошла в корт при ударе, но не рассчитала его силу.

Гейм

3:0. Мария уверенно держит подачу. Она прибавляет в мощи, тогда как Бегу действует на пределе сил.

Гейм

5:0. И следующее очко выведет Шарапову в 4-й круг Уимблдона.

Гейм

5:1. «Размочила» счет в партии румынка, а Шарапова сейчас будет подавать на матч.

Гейм

2:1. Красиво завершила розыгрыш Мария, сбросив укороченным ударом мяч прямо под сетку. Бегу до него не добежала.

Гейм

2:2. Мария два последних розыгрыша гейма завершила ошибками — в аут и в сетку. Но это вызвано довольно агрессивной манерой игры румынки.

Гейм

5:3. Берет свою подачу Бегу. И новая попытка взять матч у Марии.

Гейм

3:2. Розыгрыши все-таки были, но все завершилось в гейме ошибкой Бегу при ударе по линии.

Гейм

3:3. Счет становится равным. Шарапова смотрится лучше, но на своей подаче в последние два раза надежно сыграла Бегу.

Гейм

4:3. «Под ноль» взята россиянкой подача.

Гейм

4:4. Не слишком уверенно использовала Шарапова выгодную ситуацию, позволив Бегу перехватить мяч у сетки.

Гейм

5:4. Он и выигран. А теперь нужен решающий рывок Шараповой. Даже не сомневаемся, что именно его мы сейчас и увидим!

Брейк

2:0. «Всухую» выиграла гейм на подаче соперницы Шарапова.

Брейк

4:0. К «сухой» победе в сете идет Шарапова!

Брейк

0:1. Да, начинает Шарапова этот матч с того, что сама отдает подачу Бегу.

Брейк

1:1. Вернула брейк Шарапова. И хорошую игру в этом гейме россиянка показала.

Брейк

5:2. И все-таки брейк делает румынка после того, как Мария пробила в сетку.

40:40

Ошибка румынки в выгодной ситуации. Очень ее это расстроило.

40:40

Но есть еще в ее арсенале сильные удары.

40:40

А теперь уже Шарапова играла с хорошим движением и заставила Бегу снова ударить в аут.

40:40

Ответный «подарок» Бегу.

40:30

Просто роскошный форхенд впротивоход провела Шарапова!

40:30

Чуть глубже под заднюю линию начала играть россиянка, и соперница ошиблась.

40:30

Снова «додавила» Бегу россиянку в долгом розыгрыше.

40:30

Прием в ноги помог россиянке в этом розыгрыше.

40:30

Эйс Шараповой — и он приносит матчбол!

40:30

И вот прибавила в игре ногами россиянка — активно выигранный мяч.

40:30

И снова попытка обострить со стороны Марии, но удар пришелся в сетку.

40:15

С резаным ударом Марии под заднюю линию не справилась Ирина-Камелия.

40:15

Эйс со второй подачи! Душу вложила в этот удар Бегу.

40:15

Совсем «развалилась» румынка.

40:15

Мощно подает румынка, не справилась с этим ударом Мария.

40:15

В сетку попала Бегу.

40:15

Повтор взяла Бегу, и розыгрыш за ней. В корт был удар, а судья крикнул «аут».

40:15

И «свечка» не вышла у Марии.

40:15

И тут нет розыгрыша — двойная ошибка у россиянки.

40:15

И у румынки двойная ошибка.

40:15

Вторую подачу сильной делала румынка, но ошиблась.

40:15

Традиционная двойная ошибка в почти уже выигранном гейме.

40:00

Видимо, паузу Мария взяла для победного рывка.

40:00

Три ошибки румынки подряд — и она в этом гейме уже не боец.

40:00

Ни на одной подаче Марии нет пока розыгрыша в этом гейме!

40:00

Своими мощными подачами россиянке отвечает Бегу. Первый эйс у нее прошел.

40:00

Вышла к сетке Мария, сыграла в корпус сопернице.

40:00

Мария хорошо и стабильно стала подавать, а потом развивать свое преимущество.

30:40

Совсем не вышла подача у россиянки. Первая двойная ошибка в матче и первый брейковый мяч.

30:40

Прошла первая подача — и в розыгрыше Бегу уже ошиблась.

30:30

И боковой аут после удара румынки — она явно нервничает.

30:15

Вторая подача хорошей получается у Марии. А потом невытягиваемый удар по центру!

30:15

А теперь уже с простым мячом ошиблась россиянка.

30:15

Заставляет Мария подвигаться противницу.

30:15

И еще одна «пушка» в исполнении Марии!

30:15

Мария пошла к сетке, а укороченный у нее не вышел. Соперница обвела россиянку кроссом.

30:15

Остро пыталась принять россиянка вторую подачу Бегу, но немного не попала.

30:00

Не хватило Марии последнего удара в розыгрыше! Уже в пустую часть корта она направляла мяч, но попала в сетку.

30:00

С приемом у румынки пока дела обстоят неважно. И слава богу.

30:00

Пока все идут к тому, что решающую борьбу соперницы откладывают под занавес сета.

30:00

Бегу играет активно, а Марии пока несколько не хватает движения.

30:00

Ошибается Бегу при ударе по линии, а Мария держит стабильно подачу.

18:55

На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за тем, как ковалась очередная победа Шараповой, наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

17:25

Матч начинается! Первой будет подавать Шарапова!

17:23

Бегу, которая на четыре года моложе 28-летней Шараповой, сначала в двух сетах победила выступающую за Австралию Дарью Гаврилову, в потом ей потребовалось три партии для того, чтобы взять верх в поединке с украинкой Лесей Цуренко.

17:21

Шарапова не отдала соперницам ни одной партии, хотя, по традиции, непросто «въехала» в турнир. Почти полтора часа провела она на корте против малоизвестной британки Джоанны Конты, зато потом более уверенно одолела голландку Ришал Хогенкамп.

17:20

Вышли девушки на разминку. И у нас еще есть немного времени для того, чтобы рассказать, как они выступали в предыдущих матчах турнира.

17:18

В отличие от второго круга, организаторы Уимблдона развели по разным кортам матчи Шараповой и ее бой-френда Григора Димитрова. Болгарин свой поединок на центральном корте сегодня проиграл французу Ришару Гаске. Мария Юрьевна выйдет на поединок не в самом лучшем расположении духа...

17:15

Всего однажды встречались между собой на корте соперницы: было это в 2012 году на мадридском грунте, и тогда Шарапова победила очень уверенно. Всего три гейма она отдала Бегу — 6:0, 6:3.

17:12

Освободили для нашего матча первый корт мужчины: швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах переиграл испанца Фернандо Вердаско.

17:10

Сегодня Мария скрестит ракетки в третьем круге личных соревнований с румынкой Ириной-Камелией Бегу, 31-й ракеткой мира. Россиянка — четвертая в мировом рейтинге.

17:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Начинаем нашу трансляцию о матче единственной оставшийся в розыгрыше представительницы России — Марии Шараповой.

15:40

«Закончились» первые подачи у россиянки. Без них трудно.

15:30

Это лишнее — двойная ошибка Шараповой.

15:30

Двойная ошибка Бегу. Ветерок гуляет по корту, мешает теннисисткам подавать.

15:30

Первая подача Марии пробивает соперницу. Еще несколько таких!

15:15

Пытается навязать борьбу на подаче соперницы румынка.

15:15

Повела на своей подаче Бегу, а потом сорвала удар в розыгрыше, недоработав ногами.

15:15

Зато потом Бегу отлично принимает первую подачу.

15:15

На проигранный мяч россиянка отвечает мощнейшей подачей. 14-ю подачу не принимает румынка.

15:15

Удачно сыграла Бегу на второй подаче россиянки — точно в угол корта полетел мяч.