Шарапова не остановилась на Бегу

Мария Шарапова вышла в четвертый круг Уимблдона

Фотография: Reuters

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче третьего круга Уимблдона россиянка Мария Шарапова в двух сетах «разобралась» с румынкой Ириной-Камелией Бегу. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

18:55

На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за тем, как ковалась очередная победа Шараповой, наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Следующей соперницей Шараповой станет победительница встречи Зарина Дияс (Казахстан) — Андреа Петкович (Германия, 14).

Поединок продолжался 1 час 23 минуты — на минуту больше, чем первая встреча Марии на нынешнем турнире.

Мария Шарапова выигрывает этот матч, завершив его точной первой подачей. Со счетом 6:4, 6:3 россиянка побеждает и выходит в четвертый круг Уимблдона!

40:30

Эйс Шараповой — и он приносит матчбол!

30:30

Ирина-Камелия бьет в сетку!

15:30

Первая подача Марии пробивает соперницу. Еще несколько таких!

0:30

«Разложила» удары по углам корта Бегу. Очень свободно заиграла румынка на краю пропасти.

0:15

С двойной начинает подачу Мария. Ветер гуляет по корту, но надо уже привыкнуть к нему.

Гейм

5:3. Берет свою подачу Бегу. И новая попытка взять матч у Марии.

40:30

Прием в ноги помог россиянке в этом розыгрыше.

40:15

И «свечка» не вышла у Марии.

30:15

Мария пошла к сетке, а укороченный у нее не вышел. Соперница обвела россиянку кроссом.

15:15

А теперь Бегу удалось перехватить инициативу по ходу розыгрыша.

0:15

Хорошо приняла первую подачу Шарапова, а потом «перетерпела» Бегу.

Брейк

5:2. И все-таки брейк делает румынка после того, как Мария пробила в сетку.

30:40

Прошла первая подача — и в розыгрыше Бегу уже ошиблась.

15:40

«Закончились» первые подачи у россиянки. Без них трудно.

15:30

Это лишнее — двойная ошибка Шараповой.

15:15

Удачно сыграла Бегу на второй подаче россиянки — точно в угол корта полетел мяч.

15:0

Первый шаг сделан.

Гейм

5:1. «Размочила» счет в партии румынка, а Шарапова сейчас будет подавать на матч.

40:15

В сетку попала Бегу.

40:0

Видимо, паузу Мария взяла для победного рывка.

15:0

Бегу вложилась в первую подачу.

Гейм

5:0. И следующее очко выведет Шарапову в 4-й круг Уимблдона.

40:15

Совсем «развалилась» румынка.

30:15

И еще одна «пушка» в исполнении Марии!

15:15

На проигранный мяч россиянка отвечает мощнейшей подачей. 14-ю подачу не принимает румынка.

Брейк

4:0. К «сухой» победе в сете идет Шарапова!

Меньше

Чудом вытащила удар Мария, да так, что ее «свечка» вышла неберущейся.

40:40

Но есть еще в ее арсенале сильные удары.

Меньше

Так расстроило, что новую ошибку делает Бегу.

40:40

Ошибка румынки в выгодной ситуации. Очень ее это расстроило.

40:30

Просто роскошный форхенд впротивоход провела Шарапова!

40:15

Эйс со второй подачи! Душу вложила в этот удар Бегу.

30:15

А теперь уже с простым мячом ошиблась россиянка.

15:15

Повела на своей подаче Бегу, а потом сорвала удар в розыгрыше, недоработав ногами.

Гейм

3:0. Мария уверенно держит подачу. Она прибавляет в мощи, тогда как Бегу действует на пределе сил.

30:15

Вторая подача хорошей получается у Марии. А потом невытягиваемый удар по центру!

15:15

Пытается навязать борьбу на подаче соперницы румынка.

Брейк

2:0. «Всухую» выиграла гейм на подаче соперницы Шарапова.

0:40

Добежала до укороченного удара Марии румынка, но попала в сетку.

0:15

Не посмотрела Бегу, куда пошла соперница, исполняя удар над головой. А зря!

Гейм

1:0 повела Шарапова во второй партии. Бегу вошла в корт при ударе, но не рассчитала его силу.

40:15

С резаным ударом Марии под заднюю линию не справилась Ирина-Камелия.

30:0

Ошибается Бегу при ударе по линии, а Мария держит стабильно подачу.

Сет

Первый сет выиграла Мария Шарапова! 6:4! Очень красивым у нее получился победный розыгрыш: два кросса, последний из которых был отправлен впротивоход Ирине-Камелии Бегу. Румынка до него даже не смогла добежать.

Меньше

И один розыгрыш до победы в сете остался Шараповой.

40:40

Ответный «подарок» Бегу.

40:30

И снова попытка обострить со стороны Марии, но удар пришелся в сетку.

30:30

И боковой аут после удара румынки — она явно нервничает.

30:15

Остро пыталась принять россиянка вторую подачу Бегу, но немного не попала.

15:15

Точный и сильный удар в угол корта в исполнении Марии заставляет румынку ошибиться.

15:0

Бегу начинает с бронебойной подачи.

Гейм

5:4. Он и выигран. А теперь нужен решающий рывок Шараповой. Даже не сомневаемся, что именно его мы сейчас и увидим!

40:15

Традиционная двойная ошибка в почти уже выигранном гейме.

40:0

Мария хорошо и стабильно стала подавать, а потом развивать свое преимущество.

Гейм

4:4. Не слишком уверенно использовала Шарапова выгодную ситуацию, позволив Бегу перехватить мяч у сетки.

40:30

И вот прибавила в игре ногами россиянка — активно выигранный мяч.

40:15

Вторую подачу сильной делала румынка, но ошиблась.

30:0

Бегу играет активно, а Марии пока несколько не хватает движения.

Гейм

4:3. «Под ноль» взята россиянкой подача.

40:0

Вышла к сетке Мария, сыграла в корпус сопернице.

30:0

Пока все идут к тому, что решающую борьбу соперницы откладывают под занавес сета.

Гейм

3:3. Счет становится равным. Шарапова смотрится лучше, но на своей подаче в последние два раза надежно сыграла Бегу.

40:15

И у румынки двойная ошибка.

40:0

Своими мощными подачами россиянке отвечает Бегу. Первый эйс у нее прошел.

15:0

Не долетел мяч при исполненном укороченном ударе россиянки.

Гейм

3:2. Розыгрыши все-таки были, но все завершилось в гейме ошибкой Бегу при ударе по линии.

40:15

И тут нет розыгрыша — двойная ошибка у россиянки.

40:0

Ни на одной подаче Марии нет пока розыгрыша в этом гейме!

30:0

С приемом у румынки пока дела обстоят неважно. И слава богу.

Гейм

2:2. Мария два последних розыгрыша гейма завершила ошибками — в аут и в сетку. Но это вызвано довольно агрессивной манерой игры румынки.

40:30

Снова «додавила» Бегу россиянку в долгом розыгрыше.

30:30

Активно сыграла Ирина-Камелия.

15:30

Двойная ошибка Бегу. Ветерок гуляет по корту, мешает теннисисткам подавать.

15:15

Ободом ракетки приняла мяч россиянка.

0:15

Ошибается по длине румынка в первом розыгрыше на своей подаче.

Гейм

2:1. Красиво завершила розыгрыш Мария, сбросив укороченным ударом мяч прямо под сетку. Бегу до него не добежала.

40:15

Повтор взяла Бегу, и розыгрыш за ней. В корт был удар, а судья крикнул «аут».

40:0

Три ошибки румынки подряд — и она в этом гейме уже не боец.

15:0

Очередной мяч срывает Бегу.

Брейк

1:1. Вернула брейк Шарапова. И хорошую игру в этом гейме россиянка показала.

Меньше

Когда Мария проводит свои комбинации, у Ирины-Камелии нет шансов в них перехватить инициативу!

40:40

А теперь уже Шарапова играла с хорошим движением и заставила Бегу снова ударить в аут.

40:30

Чуть глубже под заднюю линию начала играть россиянка, и соперница ошиблась.

40:15

Мощно подает румынка, не справилась с этим ударом Мария.

30:0

Не хватило Марии последнего удара в розыгрыше! Уже в пустую часть корта она направляла мяч, но попала в сетку.

Брейк

0:1. Да, начинает Шарапова этот матч с того, что сама отдает подачу Бегу.

30:40

Совсем не вышла подача у россиянки. Первая двойная ошибка в матче и первый брейковый мяч.

30:30

Обмениваются победными мячами девушки.

30:15

Заставляет Мария подвигаться противницу.

15:15

Зато потом Бегу отлично принимает первую подачу.

15:0

Со второй подачей россиянки сразу же не справляется румынка.

17:25

Матч начинается! Первой будет подавать Шарапова!

17:23

Бегу, которая на четыре года моложе 28-летней Шараповой, сначала в двух сетах победила выступающую за Австралию Дарью Гаврилову, в потом ей потребовалось три партии для того, чтобы взять верх в поединке с украинкой Лесей Цуренко.

17:21

Шарапова не отдала соперницам ни одной партии, хотя, по традиции, непросто «въехала» в турнир. Почти полтора часа провела она на корте против малоизвестной британки Джоанны Конты, зато потом более уверенно одолела голландку Ришал Хогенкамп.

17:20

Вышли девушки на разминку. И у нас еще есть немного времени для того, чтобы рассказать, как они выступали в предыдущих матчах турнира.

17:18

В отличие от второго круга, организаторы Уимблдона развели по разным кортам матчи Шараповой и ее бой-френда Григора Димитрова. Болгарин свой поединок на центральном корте сегодня проиграл французу Ришару Гаске. Мария Юрьевна выйдет на поединок не в самом лучшем расположении духа...

17:15

Всего однажды встречались между собой на корте соперницы: было это в 2012 году на мадридском грунте, и тогда Шарапова победила очень уверенно. Всего три гейма она отдала Бегу — 6:0, 6:3.

17:12

Освободили для нашего матча первый корт мужчины: швейцарец Стэн Вавринка в трех сетах переиграл испанца Фернандо Вердаско.

17:10

Сегодня Мария скрестит ракетки в третьем круге личных соревнований с румынкой Ириной-Камелией Бегу, 31-й ракеткой мира. Россиянка — четвертая в мировом рейтинге.

17:07

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Начинаем нашу трансляцию о матче единственной оставшийся в розыгрыше представительницы России — Марии Шараповой.