Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Баскетболиста порезали в клубе

Игрок НБА получил ножевые ранения в ночном клубе

Баскетболист клуба НБА «Индиана» Крис Коупленд получил ножевые ранения во время драки в ночном клубе. Пострадала также жена спортсмена. В деле оказались замешаны игроки другого клуба лиги, «Атланты», Перо Антич и Табо Сефолша, которые отдыхали в том же заведении.

Конфликт произошел в нью-йоркском клубе «1 ОАК», где Коупленд отдыхал вместе со своей женой после очередного матча «Индианы». Персонал заведения рассказал, что пара едва успела заказать бутылку воды. В ходе вечеринки баскетболист поссорился с одним из посетителей клуба. Якобы спортсмен на улице выяснял отношения с супругой, а в их разговор решил вмешаться посторонний.

Перепалка быстро переросла в драку с применением холодного оружия. Обвиняемый, 22-летний Шэзой Блири-Мердок, несколько раз ударил ножом Криса и его подругу. Баскетболист получил ранения левого локтя и живота. Его девушка также пострадала. Разъяренный преступник случайно порезал даже сопровождавшую его 53-летнюю женщину.

К счастью, травмы Коупленда оказались не опасными для жизни. Баскетболист перенес операцию, после которой находится в стабильном состоянии. Ближайшие дни он проведет в отделении интенсивной терапии.

Сообщается, что Крис получил повреждения диафрагмы груди. Игроку очень повезло, что нож не пробил легкое, в таком случае последствия могли быть гораздо более серьезными. Также у Коупленда сильно поврежден локоть. Эта травма может надолго оставить баскетболиста вне паркета.

«Коупленд получил ножевые ранения в левый локоть и живот сегодня утром в Нью-Йорке. В настоящее время он находится в стабильном состоянии в больнице Нью-Йорка. Новые данные будут предоставляться по мере их поступления», — гласит коммюнике, размещенное на официальном сайте «Индианы».

В криминальную историю оказался замешан не только Блири-Мердок, сразу же задержанный полицией, но и двое игроков «Атланты» Перо Антич и Табо Сефолша, которые оказались в этом же клубе во время драки и пытались помешать стражам правопорядка проникнуть на место преступления.

Игроки приехали в Нью-Йорк сразу после игры регулярного чемпионата против «Финикс Санз» около двух часов утра. Оба утверждают, что посетили заведение отдельно от Коупленда и вообще с ним не контактировали.

По сообщениям полиции города, баскетболисты отказались покинуть помещение после требований служителей закона, а затем оказали сопротивление при задержании.

«Сефолша не давал надеть на себя наручники, он постоянно крутился на месте и отмахивался от меня руками и ногами. Для того чтобы задержать его, понадобилась помощь четырех офицеров», — приводит слова полицейского ajc.com.

В результате сам двухметровый Сефолша получил травму лодыжки, о чем сообщил наставник «Атланты» Майк Буденхольцер.

«Мы постоянно находимся в контакте с лигой. Нам остается только работать вместе и продолжать собирать факты по случившемуся», — поведал Буденхольцер.

НБА разместила на своем сайте официальное заявление, в котором содержится ничуть не больше информации, чем в словах наставника «Атланты».

«По вопросу задержания Антича и Сефолши лига находится в постоянном контакте с клубом игроков и правоохранительными органами Нью-Йорка, чтобы получить больше информации», — гласит коммюнике.

В настоящее время баскетболистам предъявлены обвинения сразу по нескольким пунктам, среди которых «хулиганство» и «сопротивление аресту». Игроки выступили с совместным заявлением, в котором обещали доказать свою невиновность.

«Мы будем оспаривать эти обвинения и с нетерпением ждем решения суда. Мы приносим извинения нашим семьями, товарищам по команде и «Атланте». Данный инцидент навлек на клуб негативное внимание. Пока мы не можем предоставить дополнительные комментарии», — говорится в заявлении.

Напомним, что «Атланта» занимает первую строчку в Восточной конференции НБА и может повторить рекорд лиги по количеству побед в регулярном чемпионате. «Индиана» идет девятой там же, на Востоке.

Коупленд провел в нынешнем сезоне 50 матчей, в которых набирал в среднем 6,2 очка за игру. На счету Антича — 60 игр, Сефолши — 52.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Национальной баскетбольной ассоциации.

Новости и материалы
Российский военный сбил украинский дрон мешком
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Все новости