«Салават» оставил Россию без Шпенглера

«Салават Юлаев» уступил «Серветту» в финальном матче хоккейного Кубка Шпенглера

«Салават Юлаев» проиграл швейцарскому «Серветту» в решающей игре Кубка Шпенглера — 0:3. «Газета.Ru» провела онлайн-трансляцию матча.
'60

Все. Со счетом 0:3 уступает «Салават Юлаев» швейцарскому «Серветту». Жаль. Но давайте не будем расстраиваться. С новым годом!

'58

Ничего не создает «Салават» у ворот соперника. Матч близится к своему завершению. Будем откровенны, у российской команды больше нет шансов на спасение. Хотя «юлаевцы» даже снимают вратаря.

'56

Игроки «Серветта» не стесняются запираться в своей зоне и успешно играют на отбой.

'55

«Салават» пытается придумать что-то у чужих ворот, но, откровенно говоря, моментов во владениях «Серветта» в этом матче возникает не много.

'53

Тайм-аут берет наставник швейцарской команды. Видимо, главный тренер «Серветта» стремится убить атакующий порыв соперника таким образом.

'52

А «Серветт» идет, идет вперед! Близка к победе швейцарская команда! Напомним, что «Серветт» — действующий обладатель Кубка Шпенглера.

'50

Гол. Наверное, это все... «Серветт» забрасывает еще одну шайбу. 0:3. Пьятт Тейлор с метра посылает «каучуковый снаряд» точно под перекладину!

'49

Только голкипер «Салавата» после мощнейшего броска оппонента спас свою команду от третьей шайбы.

'48

Если так пойдет дальше, то «Салават» может оставить Уфу без подарка.

'46

М-да. По сути ничего у ворот «Серветта» «юлаевцы» и не создали за эти две минуты большинства. Лишь пару бросков нанесли игроки отечественной дружины.

'44

Шанс! Удаление в составе швейцарской команды.

'43

Вернулся на лед Хлыстов, но ситуация от этого не сильно изменилась. «Салавату» нужно забивать дважды, но моментов у ворот «Серветта» нет. Н-Е-Т.

'42

«Салават» играет в полном составе. Вернулся на лед Хлыстов.

'41

Третий период стартовал! Вперед, Уфа!

'40

Второй период закончен. Увы, «Салават Юлаев» уступает в финале Кубка Шпенглера «Серветту» — 0:2.

'40

К сожалению, пока игроки российской команды сильны только драками. Новая заварушка возникает у ворот «Серветта», но счет от этого не изменился. Мало того, Денис Хлыстов заработал двухминутное удаление.

'38

Только вратарь «Салават» сейчас спас команду от очередной пропущенной шайбы. Хоккеист «Серветта» вырвался на рандеву с кипером, но тот вовремя сократил дистанцию.

'37

В последние минуты периода «Серветт» даже ближе к третьей шайбе, чем «Салават» к первой.

'35

Гол. Вторую шайбу пропускает «Салават» в меньшинстве. Даниэль Рубин с метра заталкивает шайбу в сетку.

'33

Ну вот, опять... Кутузов удаляется на две минуты за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'32

Пока «Салават» рискует проиграть в решающем матче Кубка Шпенглера. Но до конца судьбоносной игры еще достаточно времени.

'31

Вернулся на лед удаленный игрок «Серветта». Увы, ничего опасного у ворот соперника российская команда в эти две минуты создать не смогла.

'30

Голованов мощно щелкнул по вражеским воротам с нескольких метров, но голкипер намертво зафиксировал шайбу в ловушке.

'29

Еще одно удаление в составе «Серветта»! Ну же, «юлаевцы», Уфа ждет от вас подарка на Новый год!

'28

Во втором периоде у «Салавата» практически не было моментов для того, чтобы отыграться.

'26

Ничего толком не придумали в большинстве «юлаевцы». Даже соперника в зоне запереть не смогли.

'25

А теперь «Салават» играет в большинстве. Это шанс, чтобы отыграться!

'23

Гол. Увы, очень быстро реализуют численное большинство швейцарцы. Мощный щелчок с кистей оказался неберущимся для вратаря «Салавата».

'23

Закончилась потасовка не очень удачно для «Салавата». Двое игроков удалены у «юлаевцев», один — у «Серветта». Вновь в меньшинстве играет российский клуб.

'23

Разгорелась драка на льду. Кулда схлестнулся с оппонентом. Скинули шлемы бойцы. На этом и остановились.

'21

Период начинается с удаления в составе «Салавата». Алексей Глухов получил две минуты за атаку соперника.

'21

Стартовал второй период! Поехали!

'20

Закончен первый период! В матче «Салават Юлаев» — «Серветт» счет пока не открыт.

'19

Так рьяно идут вперед «юлаевцы», что даже сдвигают ворота соперника. Пильстрем постарался.

'18

«Салават» явно активизировался к концу первого периода. Может даже забить удастся...

'16

Еще одно столкновения на пятаке «Серветта». Дело идет к кулачным боям...

'15

А вот это неприятно. Кутузов после столкновения с оппонентом уехал на скамейку при помощи врачей, а на его лице отпечаталась гримаса боли. Надеемся, что обойдется без серьезной травмы.

'13

Ай-ай-ай! Хартикайнен вместе с партнером выходил на вратаря и защитника «Серветта». Финн уже был готов замыкать передачу товарища по команде, но не попал по шайбе.

'12

Ну вот, наконец, горячо стало у ворот швейцарцев. Хоккеисты «Салавата» едва не затолкали шайбу в сетку вместе с кипером. После этого на льду едва не разгорелась драка, но игроки успокоились, видимо, вспомнив, что сегодня Новый год.

'10

Катают игроки «Салавата» шайбу за своими воротами, а хочется видеть залповые атаки на ворота «Серветта».

'9

Немного успокоилась игра после активного начала.

'8

Вратарю «Салавата» пришлось выкатываться за пределы своей площадки, чтобы выручить собственную команду.

'7

Дмитрий Семин с пятака затолкал шайбу в сетку вместе с голкипером и воротами. В данном случае взятие ворот ожидаемо не засчитано. Уже два гола были отменены рефери сегодня.

'6

«Серветт» нагнетал давление на российского соперника, но «Салават», в конце концов, забрал шайбу.

'4

А «Серветт» забивает, но шайба не засчитана. Игрок швейцарской команды находился в площади ворот и мешал киперу. Чуть поразмыслив, судья не засчитывает взятие ворот.

'2

Игра стартует с очень опасного момента у ворот швейцарской команды! После броска со стороны игрока «Салавата» шайба просачивается между ног голкиперу и каким-то чудом минует сетку.

'1

Матч начался!

13.50

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию онлайн-трансляцию поединка хоккейного Кубка Шпенглера между российским «Салават Юлаевым» и швейцарским «Серветтом». Нас ждет предновогодняя трансляция с бокалом шампанского и манадаринами.

Текстовая трансляция матча «Салават Юлаев» — «Серветт» начнется в 13.40 мск.