Шахматы / Матч за шахматную корону. Седьмая партия
НХЛ / регулярный чемпионат

«Нижний Новгород» сотворил чудо

«Нижний Новгород» пробился в ТОП-16 баскетбольной Евролиги

РИА Новости

«Нижний Новгород» в заключительном матче группового этапа Евролиги обыграл казанский «УНИКС» (78:74) и впервые в истории пробился в ТОП-16 турнира. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

21:51

Остается поздравить «Нижний Новгород» с невероятным успехом, выходом в ТОП-16 Евролиги! До свидания! Для вас работал Борислав Головин.

21:50

«УНИКСу» остается рассчитывать на то, что «Жальгирис» дома уступит «Динамо Сассари», но пока литовский клуб уверенно ведет — 55:44. Идет третья четверть.

19:50

Как видим, «Реал» и «Анадолу Эфес» уже закончили групповой этап и гарантировали себе путевки в ТОП-16 Евролиги.

19:45

Пока положение в группе А следующее:

«Реал» (Испания) — 8 побед - 2 поражения; «Анадолу Эфес» (Турция) — 6-4; «УНИКС» — 5-4; «Жальгирис» — 5-4; «Нижний Новгород» — 4-5; «Динамо Сассари» (Италия) — 1-8.

19:40

При самых оптимистичных раскладах «УНИКС» и «Нижний Новгород» могут вместе выйти из группы. Для этого нужно, чтобы нижегородцы обыграли казанцев, а литовский «Жальгирис» проиграл дома итальянскому аутсайдеру группы «Динамо Сассари». Если же «Жальгирис» одержит победу, то в ТОП-16 выйдет ТОЛЬКО победитель поединка между «УНИКСом» и «Нижним Новгородом».

19:35

Так вышло, что два отечественных клуба, попавших в одну группу, определят между собой, кто из них попадет в ТОП-16, куда путевку уже застолбил московский ЦСКА.

19:30

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» представляет вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию решающего поединка группового этапа баскетбольной Евролиги между российскими «Униксом» и «Нижним Новгородом».

09

Долгое время не могут набрать очки команды пока Параховский, наконец, не прерывает сухую серию хозяев — 11:17!

08

Зисис набирает еще два очка в проходе — 9:17. У Айнарса Багатскиса сдают нервы и он берет тайм-аут. Сыплется «Нижний».

07

Да что же такое! Уже около трех минут не набирает очков «Нижний Новгород», а «УНИКС» все больше в счете отрывается — 9:15.

06

Вновь не реализуют свою атаку гости, а Лэнгфорд увеличивает преимущество казанцев до четырех очков — 9:13.

05

Не реализовали свою атаку хозяева,а Уайт великолепно бросил из-за дуги — 9:11!

05

Телевизионный тайм-аут. Здорово начали четверть хозяева, арена гнала их вперед. Однако затем «УНИКС» совершил мощный рывок и вышел вперед.

40

37.9 до конца. Джерреллс фолит на Хвостове. Мяч остается у «Нижнего».

40

Зисис совершает фол отчания на Томпкинсе, а тот попадает два из двух — 73:67!

40

Кинси совершает грамотный фол на линии трехочковых. Лэнгфорд попадает оба штрафных — 73:69. Шансы у «УНИКСа» еще есть. 22.7 до конца.

40

И тут же Уайт фолит, а Томпкинс блестяще исполняет наказание — 75:69.

40

Лэнгфорд забивает сверху — 75:71.

40

Лэнгфорд не дает начать атаку сопернику, нарушает правила, а Кинси забрасывает один штрафной из двух — 76:71! Это все! Браво, «Нижний Новгород»!

40

Все! Невероятно! «Нижний Новгород», дебютант Евролиги, выходит в ТОП-16 турнира, оставляя за бортом грозный «УНИКС»!

04

Вот это да! Пацация нарушает правила у своего кольца, а Кинси забивает с фолом и реализует штрафной. 7:8. От преимущества «Нижнего» не осталось и следа. Гости совершили рывок 8:0.

04

Кинси набрал уже четыре очка в этом матче — 9:8.

39

Томпкинс спокойно без нервов отправил мяч в сетку — 71:66.

39

Лэнгфорд кладет только один штрафной из двух — 71:67! «УНИКС» близок к вылету из Евролиги!

38

ХВОСТОВ!!!!!!! Дмитрий сделал бросок отчаяния с сиреной и попал с очень дальней дистанции откуда-то сбоку площадки — 69:63!!!

38

Фишер оформляет блок-шот Параховскому, а затем Джерреллс попадает из-за дуги — 69:66! Какая борьба!

37

Савельев за две секунды до конца атаки бросал, но не попал. Фишер прорывается под кольцо и зарабатывает фол! Один раз точен Дьор — 66:63

36

КИНСИ точен из под кольца после передачи Параховского! 66:60!

36

«УНИКС» набирает очки, наконец. Лэнгфорд попадает — 66:62.

35

Головин собирает уже третий фол. Печальный урожай. Но не успели казанцы забросить!

35

60:60!!!! КИНСИ С ФОЛОМ ЗАБИВАЕТ!!!!

35

61:60! Кинси попадает штрафной. Впервые с первых минут стартовой четверти ведут в счете хозяева!

35

Отбиваются нижегородцы в защите и забивают треху!!! Бабурин!!! 64:60! Что творит «Нижний»!

34

Фишер кидает проще, но точней — 56:60.

34

Параховский разбирается с оппонентами и бросает точно — 58:60.

33

Той же монетой отплатил сопернику «УНИКС», а Антонов все же попадает — 56:58.

33

Ох, какую авантюрную треху едва не положил под занавес атаки Кинси! Могли бы выйти вперед хозяева, но кольцо выплюнуло мяч!

32

Уайт попадает за секунду до конца атаки! 54:58!

32

А вот нижегородцы проваливают атаку — Кинси промахивается.

31

«Жальгирис» по-прежнему уверенно обыгрывает «Динамо Сассари».

31

Головин, вышедший на площадку, фолит, но Зисис не попадает со средней дистанции.

30

Лэнгфорд то ли бросал, то ли отдавал передачу, но Саникидзе указал мячу путь в сетку — 49:56.

30

Антонов выигрывает подбор под кольцом и набирает два очка — 51:56.

30

КИНСИ за 5.6 секунды до сирены попадает из-за дуги!!! 54:56!!! Все сначала начинается!

30

Все решится в заключительной четверти! Пока «Нижний Новгород» уступает «УНИКСу» — 54:56!

03

Не попадают хозяева из-за дуги, а Джеймс Уайт чуть сокращает отставание «УНИКСа» в счете — 7:5.

29

Хвостов фолит в защите, но Уайт попадает лишь один штрафной бросок из двух — 47:54.

29

Поменялись ролями соперники. Санкикидзе — фол, Антонов — штрафные. Семен оба попал — 49:54!

28

От скандирования болельщиков закладывает уши! Как же болеют в Нижнем Новгороде!

27

Антонов! Трешка!!! 45:51.

27

Кинси не смог попасть двухочковый, но затем Томпкинс в быстром отрыве сократил отставание «Нижнего» — 47:51! Пашутин тут же берет тайм-аут! Ничего еще не ясно в игре.

26

Попадает, наконец, Томпкинс из под кольца — 42:49.

26

Лэнгфорд классно забивает с фолом. Антонов не смог сдержать оппонента — 42:51.

25

Бабурин появляется у «Нижнего» на площадке вместо Савельева, но это не помогает хозяевам набрать очки. Мажут и гости.

25

Каймакоглу отдает ужасающую передачу на свою половину площадки... Крайне неудачно атакуют команды в третьей четверти.

24

Долго уже не могут набрать очки команды. А фолы хватают будь здоров: вот и Хвостов отличился.

24

Завершилась засуха трехой Каймакоглу — 40:49.

23

Не реализовали по атаке команды. Савельев получил второе персональное замечание, которое гости также не смогли преобразовать в попадание.

22

Томпкинс выиграл подбор в нападении и набрал очки — 37:44.

22

Лэнгфорд попал почти из-за дуги, но все же наступил на трехочковую линию — 37:46.

22

А Томпкинс в аналогичной ситуации точен! 40:46!

21

Стартовала третья четверть! А в Литве «Жальгирис» начал матч против «Динамо Сассари». Впрочем, на данный момент «УНИКС» в любом случае выходит в ТОП-16, а «Нижний Новгород» отправляется в Еврокубок.

21

Сразу же Фишер попадает со средней дистанции — 35:44.

20

Джерреллс все же добивается своего, прорвавшись по периметру трехочковой зоны — 32:42.

20

Трэй Томпкинс кладет два штрафных — 35:42.

20

Не смог Джерреллс попасть с финальной сиреной, не получилось даже фола заработать. На большой перерыв команды уходят при счете — 35:42 в пользу «УНИКСа». Пока именно казанцы обеспечивают себе путевку в ТОП-16 Евролиги!

02

Как стартует «Нижний»! 5:0. Пацация попадает треху!

02

Теренс Кинси — 7:0! Казанцы даже очков пока набрать не могут.

19

Лэнгфорд, несмотря на серьезное сопротивление со стороны Антонова, кладет мяч в кольцо — 30:37.

19

Попали нижегородцы, но Зисис также четок — 32:40.

18

Ух ты! Джерреллс и Кинси обмениваются «трехами» — 29:35!

18

Томпсон реализует один штрафной из двух за фол Фишера — 30:35.

17

Саникидзе взлетел в воздух. Параховский набрал трудовые очки — 26:32.

16

Зисис заработал фол, а уже после телевизионного тайма-аута нижегородцы вновь грешат ужасной передачей в теряют мяч.

16

Кинси с серьезным сопротивлением оппонента за три секунды до конца атаки все же кладет мяч в сетку — 24:30.

15

Хвостов здорово пробрался под кольцо, но точно бросить ему не дали. Пришлось Бабурину сзади за партнера отрабатывать и фолить на Лэнгфорде.

15

Саникидзе докладывает мяч в сетку после броска партнера из-за дуги — 22:30.

14

19:25! Хозяева предпринимают серьезный рывок! Есть шансы!

14

Лэнгфорд набирает три очка, но следом Бабурин отвечает сопернику тем же — 22:28!

13

Сократили отставание хозяева, удалось им забросить с фолом — 15:23.

13

Уайт с высоченного прыжка закладывает мяч во вражескую сетку — 15:25.

12

Сейчас правда выиграли подбор у своего кольца хозяева после броска Фишера. Следом Быков зарабатывает фол, но очков «Нижнему» это не принесло.

12

А игроки «УНИКСа» точны со штрафных — 11:23.

11

Вторая четверть начинается попаданием Фишера со средней дистанции — 11:21.

11

Опять и опять. Снова и снова. Хозяева не реализуют свои атаки, делают неточные передачи и глупым образом теряют мяч.

10

Накрыли казанцы Параховского, который вновь попытался набрать очки. Головину пришлось фолить.

10

Реализация бросков у хозяев просто ужасающая. За шесть минут два очка набрал «Нижний». А «УНИКС» в быстром отрыве увеличивает преимущество — 11:19.

10

Закончена первая четверть. Счет 11:19 в пользу «УНИКСа»!

01

Матч начался! Нас ждет битва!

01

Начало игры предваряла минута молчания в память о погибшем на тренировке 17-летнем воспитаннике ЦСКА Руслане Гаглоеве.

00

«Газета.Ru» представляет онлайн-трансляцию матча группового этапа баскетбольной мужской Евролиги «Нижний Новогород» — УНИКС.