Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рурк победоносный

Микки Рурк и Руслан Проводников одержали победы в вечер бокса в Москве

На боксерском вечере в Москве звезда кино Микки Рурк одержал победу в боксерском поединке с Эллиотом Сеймуром, а Руслан Проводников побил экс-чемпиона мира Хосе Луиса Костильо. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию пятничных боксерских поединков в ГЦКЗ «Россия».
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23:10

А текстовую онлайн-трансляцию этого вечера бокса пора завершать. Мы увидели прекрасные первораундовые нокауты Троянского и Кудряшова, выжидательный поединок Мехонцева, достойную борьбу в исполнении Чахкиева, победу голливудской звезды Микки Рурка и красивый, заряженный энергией бой Руслана Проводникова.

23:09

Ждем теперь его чемпионского поединка — Руслан показал, что достоин его. Мы в свою очередь с радостью бы осветили его на страницах «Газеты.Ru».

23:08

Поздравляем россиянина, он явно не пожалел сил, хотя мог обойтись малой кровью и растянуть поединок до 12 раундов.

23:08

Все, рефери останавливает бой! Победа техническим нокаутом в пятом раунде для Руслана Проводникова.

23:07

Прямой удар левой дал сигнал к активной рубке. Кастильо еле спасся от нее, «приобняв» россиянина.

23:04

Бесподобная левая рука у Проводникова. Лишь бы у него хватило сил подключать ее в дальнейшем. В конце четвертого раунда россиянин слегка растерял концентрацию, что стоило ему небольшим рассечением.

23:02

Микки Рурк не расстается с ушанкой и с интересом смотрит поединок.

23:01

Кастильо попробовал включить клинч, чему Проводников активно сопротивлялся. Третий раунд завершился задорно, в стиле первого.

22:56

Приноровился Кастильо к убийственной левой Проводникова. Несколько раз он с короткой дистанции бил Руслана, но пока не так, чтобы он стал корчиться от боли.

22:52

Не зря Проводников — кумир Рурка. Первый раунд за россиянином, отвесившим Кастильо несколько смачных ударов, на которые соперник никак не смог ответить.

22:50

Похоже, это уже становится традицией московских боксерских вечеров — шумовую поддержку главному бою обеспечивают зрители, очень похожие по стилю поведения на футбольных фанатов.

22:49

Дождались мы настоящего боя! Прозвучал гонг.

22:42

Гимны двух противостоящих стран. Мексиканец слушает свой в головном уборе.

22:39

Появление Руслана Проводникова сопровождается дымовым шоу.

22:37

Хосе Луис Кастильо по прозвищу «Ужасный» (El Temible) выходит из радевалки под национальную мексиканскую музыку.

22:31

Григорий Лепс ушел со сцены ГКЦЗ «Россия». Хороший знак — значит, боксеры уже скоро выйдут на ринг.

22:25

До начала боя осталось пять минут. Самое время вспомнить, что Проводников говорил о нем накануне во время взвешивания. «Для меня любой бой как последний — если я проиграю, моя цель завоевать титул чемпиона мира улетучится, — признался боксер. — А вообще приятно после трех лет в Америке приехать сюда и видеть ажиотаж. Я вернулся в Россию другим человеком. Люди летят из США, чтобы посмотреть этот бой. Это по-настоящему приятно».

22:18

Кстати, Проводников «повинен» в возвращении Микки Рурка на ринг. По признанию американца, именно бои россиянина произвели на него такое впечатление, что ему захотелось надеть перчатки.

22:12

Проводников — нечастый гость в России. В основном он выступает в США, откуда не выбирался три последних года. В Москве «Сибирский Рокки», как его прозвали в Америке, боксирует вовсе впервые.

22:06

Карьера Кастильо была успешной. В начале 2000-х он несколько лет был чемпионом мира WBC, боролся на равных с Флойдом Мейвезером. Всего мексиканец провел 79 боев, из которых 66 были победными, один ничейными и 12 проигранными.

21:58

В соперники Проводникову был выбран вполне серьезный боксер — мексиканец Хосе Луис Кастильо. Ему 40 лет, но он пребывает в хороших кондициях, в этом году он дважды одержал победы нокаутами.

21:52

Давайте поговорим подробней о бое Проводникова и Кастильо. Это не титульный бой, но очень важный для карьеры россиянина. Этим летом он уступил звание чемпиона мира WBO американцу Криса Алгиери. Чтобы снова стать претендентом, ему надо уверенно провести несколько поединков, которые привлекут внимание боксерских организаций.

21:45

Публику будет развлекать Григорий Лепс, представленный ведущим как «звезда российской и мировой сцены».

21:40

Руслан Проводников и Хосе Луис Кастильо должны предстать перед публикой в 22:30. Но Рурк оставил слишком много времени до этого боя.

21:36

Рурк принял поздравления от Лебедева. Ждем теперь боя между ними?

21:33

Хотя Рурк выглядит счастливым. Давайте же порадуемся за него.

21:32

Бой-то завершился досрочно, но никакого удовольствия от него нет.

21:31

Тут же Рурк бьет Сеймура по спине. Это запрещено, но действует безотказно — рефери решает спасти несчастную жертву актера остановкой боя.

21:31

Ого, это нокдаун для Сеймура. Он упал и зацепился за канаты.

21:29

Ох, честно говоря, печальное это зрелище. Первый раунд завершился, а бойцы уже измождены.

21:28

Рурк играет на публику — притворился, что прихватило печень, но тут же ожил и ударил соперника.

21:27

Начался бой! Трибуны скандируют «Миша! Миша!» Но Рурк в золотых перчатках очень малоподвижен.

21:26

Поединок пройдет в необычном для профессионального бокса формате — пять раундов по 2,5 минуты.

21:22

Рурк и Сеймур на ринге! Седой американский актер в халате с российскими флагами на рукавах.

21:16

Перед возвращением на ринг Рурк понес утрату — умерла его любимая собачка породы чихуахуа. Если он одержит победу, то скорей всего именно ей посвятит свой успех.

21:10

Напомним, что Рурк не был на ринге 18 лет. Но судя по фотографиям, сейчас он в прекрасной форме для своего, не побоимся этого слова, пожилого возраста.

21:03

Запасаемся терпением перед появлением Микки Рурка! Если и этот бой закончится досрочно, то вечер бокса определенно удался.

20:57

А вот четвертый стад фатальным для Жуниора. Рахим провел несколько болезненных серий ударов, от которых бразилец не устоял на ногах. Это победа техническим нокаутом.

20:52

Завершился третий раунд. Бразилец стал действовать смелее, у него прошли два неплохих джеба. Но преимущество все еще на стороне Чахкиева.

20:47

Жуниор чуть не упал, будто зацепившись за что-то, но на ногах устоял, нокдауна нет.

20:44

Очень напорист Рахим, буквально накрывает соперника, не давая ему набрать дистанции для ударов. Но досрочно первый раунд не завершился, все-таки не «мухачи» на ринге.

20:41

Начали! Прозвучал гонг.

20:36

Рурка мы еще обязательно увидим, а пока понаблюдаем за появлением Чахкиева и Жуниора на ринг.

20:25

Рурк сразится с откровенным неудачником от бокса — Эллиотом Сеймуром, у которого на одну победу приходится девять провалов. Да, поединок не блещет со спортивной точки зрения, но непредсказуемости у него не отнять. Далеко не факт, что Сеймур, который на 33 года младше Рурка, побьет актера.

20:15

Примерно через час, в 21.15 на ринг выйдет Микки Рурк — 62-летний американский актер, сменивший творческую деятельность на спортивную. До того, как он начал карьеру в Голливуде, Рурк занимался боксом, провел немало любительских поединков и успел засветиться на профессиональном ринге. Он провел восемь боев, и будущий номинант на «Оскар» проиграл только в двух из них.

20:11

Из-за обилия нокаутов образуются солидные паузы в расписании, так что пока ринг пустует, мы еще раз анонсируем два заключительных боя вечера.

20:02

Остаются всего три поединка, но зато каких. Скоро на ринг выйдет Рахим Чахкиев, олимпийский чемпион 2008 года. Совсем немного времени прошло с тех пор, как он завоевал титул чемпиона Европы в борьбе с итальянцем Джакоббе Фрагомени. Теперь его соперник — гость из Бразилии Джексон Жуниор, который всего один раз признавал поражение за карьеру.

19:56

Ого, последние два поединка уложились бы в сумме в один раунд. Конечно приятно смотреть на нокауты, но мы надеемся что в дальнейшем они будут не такими скоротечными.

19:54

20 секунд! Всего 20 секунд хватило россиянину для нокаута!

19:47

Этот бой интересен тем, что он мог вообще не состояться. Кубинец на взвешивании оказался аж на два килограмма тяжелее необходимого стандарта. Его сторона заявила, что в этом виноваты сломавшиеся весы. Организаторы ему поверили и предложили взвеситься в день поединка. Как мы видим, со второй попытки Гомес уложился в лимит.

19:43

После боя Трояновского возникла большая пауза, но теперь снова все внимание на ринг. Дмитрий Кудряшов готовиться сразиться с Хуаном Карлосом Гомесом из Кубы. Оба выступают в весе до 90,9 кг

19:37

Ого! Не успел первый раунд завершиться, как Трояновский отправил соперника в нокаут! И почему этот россиянин еще не борется за чемпионские титулы? Такому панчеру пора выбираться из андеркарта и самому собирать стадионы.

19:32

А теперь — на кону пояс интерконтинентального чемпиона WBA до 61,2 кг. За него сразятся россиянин Эдуард Трояновский и колумбиец Хосе Агустин Ферия

19:30

Егор Мехонцев только что одержал победу над Джоем Вегасом из Уганды. Для российского олимпийского чемпиона 2012 года это второй бой за последние 20 дней, но сил на очередной поединок у него оказалось достаточно. Правда, он впервые в карьере не победил нокаутом, как это было в шести предыдущих его боях. Поединок с угандийцем завершился для россиянина восьми раундах. Двое судей отдали победу россиянину со счетом 80-73 и еще один — 80-72.

19:25

Как сообщает корреспондент «Газеты.Ru» Андрей Кульянов, находящийся сейчас в «Лужниках», московский вечер бокса посетил чемпион мира WBA в весе до 90,7 кг Денис Лебедев, а также игроки московского «Спартака» Артем Дзюба и Евгений Макеев. За боями андеркарта успел понаблюдать 62-летний Микки Рурк, которого холодная температура в зале вынудила надеть шапку-ушанку.

19:20

Андрей Климов отстоял титул интерконтинетального чемпиона про версии WBO в весе до 59 кг, уверенно по очкам победив мексиканца Габино Коту. Поединок прошел все отведенные для него 10 раундов, и в последних из них соперник россиянина попросту «выживал». Однако Коте удалось это сделать, и финальный гонг он услышал на ногах. Шансов на победу у соперника россиянина не было никаких: 100-92, 99-92 и 100-91 – такие очки в пользу Климова поставили судьи.

19:15

Обладателем титула WBC Silver International в категории до 63,5 кг стал россиянин Сергей Липинец, нокаутировавший в 8-м раунде представителя Филиппин Эрни Санчеса. По правилам организации, после 4-го раунда титульного боя были объявлены промежуточные результаты, и все судьи отдали все раунды россиянину. Вопрос был только в том, сумеет ли филиппинец додержаться до окончания 10-раундового поединка. Не сумел: мощные удары Липинца по корпусу соперника сделали свое дело, а к окончанию боя привела серия у канатов, после которой Санчес решил не подниматься до окончания счета рефери.

19:10

Еще один российский дебютант на профессиональном ринге Дмитрий Бивол, сражающийся в категории до 79,4 кг, победил Хорхе Родригеса Оливеру из Уругвая техническим нокаутом в шестом раунде. Чемпион России в любительском боксе вел поединок очень технично, но опытный уругваец мог и додержаться до конца шестираундового поединка. Однако в одной из атак россиянина Оливера упал и получил травму ноги. Бой был остановлен за минуту с небольшим до его формального окончания.

19:05

До главных боев дня еще много времени, поэтому пока расскажем о предварительных поединках, в которых приняли участие многие перспективные российские спортсмены. Супертяжеловес Сергей Кузьмин менее чем за две минуты расправился на ринге с Николасом Бууле из Уганды. Питерский боксер, заметно превосходивший своего соперника в габаритах, сначала отправил того на пол на исходе первой минуты, а потом повторил это, после чего поединок был остановлен.

19:00

Добрый вечер! «Газета.Ru» начинает текстовую онлайн-трансляцию боксерского вечера в Москве, в котором примут участие такие звезды, как Руслан Проводников, Рахим Чахкиев и Егор Мехонцев, а также известный голливудский актер Микки Рурк.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В Смоленской области пресекли атаку украинских беспилотников
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
Все новости