Синий крест на сборной

Сборная России по хоккею крупно проиграла команде Финляндии на Евротуре

Российские хоккеисты потерпели чувствительное поражение от сборной Финляндии на Кубке «Карьялы». Подопечные Олега Знарока уступили со счетом 2:6 и потеряли шанс одержать победу в турнире. «Газета.Ru» вела онлайн матча.
19:24

«Газета.Ru» прощается с читателями до завтра. В 13.00 по московскому времени ждем вас на онлайн-трансляции матча Россия — Чехия.

19:23

На Кубке «Карьялы» россияне поспорят с чехами за право не быть последней командой турнира. Эта встреча состоится завтра.

'60

Все. Сборная России по хоккею потерпела тяжелое поражение от финнов в матче Евротура. 2:6. Голами в команде Олега Знарока отметились Артемий Панарин и Денис Кокарев.

'60

Еще и без Ковальчука проведем мы последнюю минуту — удаление получил капитан российской сборной.

'59

Одумались финны и вернулись все назад. Больше не дают бросать гостям.

'57

Болельщики стараются подбодрить россиян аплодисментами.

'56

Кутузов прорвался сквозь двух защитников, но не переиграл вратаря.

'55

Финны стали открываться, уже не стоят заливочной машиной у ворот.

'54

Но не хвалить Кошечикна тоже нельзя. После ошибки Зубова он нейтрализовал Пильстрема.

'52

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:6!!! Теэму Хартикайнен!!! Легко финский форвард обошел Антипина и поразил ворота Кошечкина. Хозяева каждую свою возможность забросить шайбу воплощают в жизнь.

'51

Виртанен забрался в положение «вне игры». Финны атакуют не лучше россиян.

'50

Если уж с четырьмя финскими полевыми игроками нельзя справиться, то что делать с возвращением Киискинина?

'49

Дважды выбросили шайбу финны, россияне впустую тратят численное преимущество.

'48

Так... Очередное удаление у финнов. Туомас Киискинен ударил россиянина по лицу.

'47

Не помогают партнеры Кокареву, и тот меркнет.

'46

Красивого хоккея первого периода у россиян нет. Против обороняющихся всей командой финнов у Знарока рецепта нет.

'44

Радулов появился на льду, но ни своих бросков, ни передач он не демонстрирует.

'43

Кирилл Петров, 13-й нападающий сборной России, нанес бросок, но с поймавшим кураж Энгреном не справился.

'42

Так ни разу мы сегодня и не реализовали большинство.

'41

Хоккеисты снова на льду «Хартвалл-Арены». Россиян на одного больше пока.

Есть еще 20 минут для того, чтобы отыграться с 2:5. Но верится в это с трудом. Нелишним будет сейчас напомнить, что если мы проиграем в основное время, то лишимся шансов завоевать Кубок «Карьялы».

Подведем грустные итоги второй 20-минутки. Началась она оптимистично — Денис Кокорев вывел россиян вперед. Но далее действующие чемпионы мира, которые в финале белорусского первенства обыгрывали как раз финнов, пропустили четыре подряд шайбы. Особенно катастрофичным выдался отрезок с 29-й по 31-ю минуту, когда соперник три раза расстрелял Василия Кошечкина.

#karjalacup #karjalaturnaus #leijonat #russia #finland #oskarosala #hartwallarena #leijonatvoittoon

Фото опубликовано Sara (@germanottas) on

'40

Не забросили россияне больше во втором периоде, но после перерыва у них будет еще больше минуты большинства.

'40

Наконец-то Виртанен покинул лед.

'39

Финны нарушили правило, но россияне продолжать атаковать, пока есть возможность.

'38

Когда на пятачке финнов четыре полевых игрока и вратарь, Панарин бессилен.

'37

Ковальчук старается забросить первую шайбу в сборной Знарока. Но Энгрен справляется с ним так же, как в матче СКА — «Атлант».

'36

Финны держат шайбу у себя, своего результата они уже почти добились.

'34

Двухминутку большинства россияне почему-то закончили в большинстве — осели назад два игрока.

'33

Арбитры услышали армейца и удалили его обидчика Виртанена.

'32

Радулов сидя крутанулся и нанес бросок, после чего рассвирепел из-за нарушения на нем правил в этот момент.

'31

Знарок взял тайм-аут. Самое время после пяти пропущенных шайб, три из которых были забиты за последние три минуты.

'31

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:5!!! Оскар Осала!!! Игрок «Магнитки» забрасывает одноклубнику после неудачной контратаки. Со второй попытки Осала расстрелял Кошечкина.

'30

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:4!!! Кристиан Някювя!!! Из той же зоны, что и Линделль, забросил шайбу другой защитник сборной Суоми. Кошечкин не выручает.

'30

Если первые два гола соперника еще можно было списать на случайность, то сейчас россияне сыграли очень плохо. Седьмую шайбу на Кубке «Карьялы» мы пропустили.

'29

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:3!!! Эса Линделль!!! Едва вернулся Вишневский, как его коллега по амплуа подключился к атаке и прострелил Кошечкину в «домик». Финны впереди.

'29

Беда с подборами у российских защитников. Несколько бросков, опасных и не очень, нанесли финны.

'28

Снова пошли случайные отскоки у Кошечкина. К счастью, на этот раз ему не пришлось капитулировать.

'27

Вишневский задержал Песонена клюшкой у своих ворот. Придется играть в меньшинстве.

'26

Лишнего не реализовали. Финны в полном составе на льду.

'26

Ковальчук приложился из средней зоны, Энгрен спасает.

'24

Есть возможность снова выйти вперед. Песонен тут же отправился отбывать командный штраф.

'23

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Песонен!!! Недолго удается лидировать России. Песонен слева принял шайбу на пятачке, она затанцевала перед Кошечкиным и залетела ему за спину через левое плечо. Вратарю ее было бы очень трудно поймать.

'22

Шайбу, пущенную Атте Охтамаа, Кошечкину удалось остановить щитком.

'21

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Кокорев!!! Медведев размашисто перенаправил шайбу на пятачок с синей линии, где ее заботливо поджидал Денис Кокарев. Вторую шайбу во втором матче за сборную забросил игрок московского «Динамо».

'21

Продолжается встреча!

Перерывы на Кубке «Карьялы» растянуты до 20 минут — чистого времени одного периода. Так что придется запастись терпением в ожиданиях продолжения игры.

Не совсем по делу счет ничейный. Россияне больше атаковали и гол создали рабочий. Финны же отличились лишь в большинстве, помог им в этом удачный рикошет. Если игра не изменится в следующих двух периодов, то у подопечных Знарока не должно быть проблем с новыми голами.

'20

Скоро звучит свисток. 1:1 по итогам первой трети матча.

'20

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Иммонен!!! Самой малости не хватило до выхода пятого полевого. Игрок финской сборной неточно издалека пробил, шайба отскочила от борта за воротами и оказался у страдающего без опеки капитана Суоми.

'19

Кошечкину дали проявить себя — несколько раз он отразил шайбы финнов. Вратарь «Магнитки» пока надежен.

'18

Остаток периода россияне проведут в меньшинстве. Андронов удален за подножку.

'16

Песонен провел силовой прием на Ковальчуке, судья не спешит удалять финна. После этого Атте Охтамаа создал голевой момент, но не реализовал его.

'15

Активна сегодня вторая тройка. Ковальчук нанес бросок в каркас чужих ворот.

'13

Финны бросились отыгрываться, но к этому оказалась готова оборона россиян, в составе которой Медведев и Чудинов успели отметиться бросками после гола Панарина.

'11

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Панарин!!! Ковальчук справа передавал шайбу Аверину, тот в падении перевел снаряд дальше Панарину, которому достаточно было подставить клюшку, чтобы открыть счет. Отличный дебют в сборной России у игрока СКА.

'9

Россияне контролируют игру, финнам приходится только обороняться, но делают они это здорово.

'7

Радулов! Объехал ворота по дуге, но вратаря Финляндии не запутал. Энгрен записывает на свой счет очередной сэйв.

'6

Финны немного поатаковали после вбрасывания у ворот Кошечкина. Пильстрем нанес несложный бросок для вратаря, на том штурм его владений и закончился.

'5

Снова можно пожурить финского вратаря. Едва разглядел он заскочившую за спину шайбу и вынес ее подальше от ворот.

'4

Момент у ворот Энгрена! Калинин боролся за шайбу с вратарем у штанги, снаряд отскочил на пятачок Кутузову, и защитник не смог забросить в пустые ворота. Ничего, в будущем повезет больше.

'2

Уже состоялась первая стычка! После броска Ковальчука сцепились ненадолго игроки двух команд.

'1

Поехали! Шайба упала на лед из рук арбитра.

17:04

Но не гимны сегодня главное, а матч, который начнется с минуты на минуту.

17:02

Спеты гимны были а капелла. Не очень понравилось российское исполнение, девушка не всегда соблюдала мелодию Александра Александрова.

16:57

На «Хартвалл-Арене» звучат гимны России и Финляндии.

15:55

Не забываем ознакомить вас с финской командой. Вратари: Атте Энгрен (Юха Метсола); Защитники: Вилле Койстинен — Юусо Хиетанен, Атте Охтамаа — Кристиан Някювя, Эса Линделль — Томми Кивисте, Микко Коуса — Туукка Мянтюля; Нападающие: Янне Песонен — Яркко Иммонен — Антти Пильстрем, Туомас Киискинен — Юха-Пекка Хютенен — Теэму Хартикайнен, Леннарт Петрелль — Петтери Виртанен — Харри Песонен, Олли Палола — Илари Фильппула — Оскар Осала.

15:50

Сегодня уже состоялся один матч Евротура. Швеция только по итогам серии послематчевых бросков одолела Чехию со счетом 4:3. Таким образом, россияне даже в случае победы над Финляндией не смогут возглавить турнирную таблицу после субботы. Судьба Кубка будет решаться в воскресенье.

16:45

Сегодня мы увидим кардинально другую сборную России. Так как КХЛ не делала паузы на матчи Евротура, то в команду не успели вовремя приехать несколько игроков, прежде всего представляющих магнитогорский «Металлург» и СКА. Защищать ворота от финнов будет Василий Кошечкин вместо Станислава Галимова. Обходиться тремя парами защитников Знароку дольше не придется — в расположении теперь есть Сергей Антипин и Максим Чудинов. В атакующую группу влились Илья Ковальчук, Артемий Панарин, Владислав Каменев, Ярослав Косов и Кирилл Петров, в то время как для ряда форвардов матч со шведами останется единственным на Кубке «Карьялы».

16:40

В стартовом матче финского этапа Еврохоккейтура сборная России по буллитам проиграла шведам — 5:4. В составе действующих чемпионов мира голами отметились Дмитрий Кугрышев, Денис Кокарев, Александр Радулов и Антон Слепышев. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию того поединка.

16:35

Начинаем репортаж с состава подопечных Олега Знарока. Вратари: Василий Кошечкин (Илья Сорокин). Защитники: Евгений Медведев – Максим Чудинов, Виктор Антипин — Александр Кутузов, Андрей Миронов — Никита Пивцакин, Роман Рукавишников — Иван Вишневский. Нападающие: Александр Радулов – Илья Зубов – Денис Кокарев, Артемий Панарин – Егор Аверин – Илья Ковальчук, Антон Слепышев — Сергей Калинин – Дмитрий Кугрышев, Сергей Андронов – Владислав Каменев — Ярослав Косов, Кирилл Петров.

16:30

Добрый вечер всем любителям хоккея! «Газета.Ru» проведет для вас онлайн-трансляцию второго матча сборной России на Кубке «Карьялы» против команды Финляндии. Матч начнется в 16.30 мск.